Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Как убедить маму обратиться к психологу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Alllla85

Alllla85

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 91 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 11:49

У мамы обнаружили опухоль, я всегда считала ее сильной и замечательной женщиной, наверное из-за этого мне так тяжело смотреть как она мучается и становится беспомощной. Она живет одна, но когда началось лечение, я переехала к ней на некоторое время. И теперь я просто наблюдаю, как она открыто при мне готовится к смерти и не хочет ничего слушать о выздоровлении. Не узнаю ее совсем! Врач советует обратится к психологу, а мама уперлась ногами и ни в какую. Как бы так деликатно ее убедить? Может попросить, чтобы она это сделала ради меня?

#2 Lisa-Vera

Lisa-Vera

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 92 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 12:10

Просмотр сообщенияAlllla85 (28 Октябрь 2019 - 11:49) писал:

У мамы обнаружили опухоль, я всегда считала ее сильной и замечательной женщиной, наверное из-за этого мне так тяжело смотреть как она мучается и становится беспомощной. Она живет одна, но когда началось лечение, я переехала к ней на некоторое время. И теперь я просто наблюдаю, как она открыто при мне готовится к смерти и не хочет ничего слушать о выздоровлении. Не узнаю ее совсем! Врач советует обратится к психологу, а мама уперлась ногами и ни в какую. Как бы так деликатно ее убедить? Может попросить, чтобы она это сделала ради меня?

А сколько маме лет, что она уже так настроена умирать?



#3 Alllla85

Alllla85

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 91 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 12:43

Просмотр сообщенияLisa-Vera (28 Октябрь 2019 - 12:10) писал:

А сколько маме лет, что она уже так настроена умирать?

Маме 54, и я совсем не считаю, что это возраст, в котором стоит прощаться с жизнью.

#4 Lisa-Vera

Lisa-Vera

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 92 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 12:49

Просмотр сообщенияAlllla85 (28 Октябрь 2019 - 12:43) писал:

Маме 54, и я совсем не считаю, что это возраст, в котором стоит прощаться с жизнью.

Конечно, вы правы. Я знаю женщину, которая в 55 вышла замуж и сейчас счастливо живет) А на счет вашей мамы, не стоит говорить это эгоистичное “ради меня”, она должна понимать, что выздоровление в первую очередь нужно ей, иначе никакая терапия не сработает. Я когда проходила лечение тоже долго упиралась, отказывалась от помощи, говорила, что не вижу в этом смысла, а потом моя сестра начала просто раскладывать книги по моей квартире. В итоге одной книгой я все же соблазнилась и она подтолкнула меня к лечению.



#5 Alllla85

Alllla85

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 91 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 12:53

Просмотр сообщенияLisa-Vera (28 Октябрь 2019 - 12:49) писал:

Конечно, вы правы. Я знаю женщину, которая в 55 вышла замуж и сейчас счастливо живет) А на счет вашей мамы, не стоит говорить это эгоистичное “ради меня”, она должна понимать, что выздоровление в первую очередь нужно ей, иначе никакая терапия не сработает. Я когда проходила лечение тоже долго упиралась, отказывалась от помощи, говорила, что не вижу в этом смысла, а потом моя сестра начала просто раскладывать книги по моей квартире. В итоге одной книгой я все же соблазнилась и она подтолкнула меня к лечению.
Какая у вас мудрая и хитрая сестра. А какую книгу вы прочли?

#6 Lisa-Vera

Lisa-Vera

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 92 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 12:59

Это точно! Я выбрала “Лекарство от рака” Влада Светоча, зацепил меня автор своей методикой. А лечение проходила непосредственно у него, мне это было принципиально важно. Если станет интересно можете коротко прочитать о методике в этой статье

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

. Попробуйте сделать также с вашей мамой, методика действительно стоящая.



#7 Alllla85

Alllla85

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 91 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 13:06

Просмотр сообщенияLisa-Vera (28 Октябрь 2019 - 12:59) писал:

Это точно! Я выбрала “Лекарство от рака” Влада Светоча, зацепил меня автор своей методикой. А лечение проходила непосредственно у него, мне это было принципиально важно. Если станет интересно можете коротко прочитать о методике в этой статье

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

. Попробуйте сделать также с вашей мамой, методика действительно стоящая.

Так и сделаю, спасибо!

#8 Ninella

Ninella

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородСамара

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 15:17

Зря ваша мама отказывается от похода к психологу. Это хорошая поддержка. Я когда столкнулась с проблемами по гинекологии otsutstvie-matochnyih-trub.ru, тоже считала это бесполезным. Это не так, поверьте



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика