Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

дом оформлен на маму.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Луи Мовер

Луи Мовер

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городставропольский край

Отправлено 16 Июнь 2014 - 14:22

Привет всем,опять я с проблемой к вам.И так...за год до знакомства с моим будущим мужем,мы с мамой начали думать о покупке земельного участка мне,т.к денег у нас не много,а мой папа их не дал,он считает что должен быть муж с жильем, МОЯ БАБУШКА со стороны папы,дала денег,купили участок,мама почемуто сделала доверенность на свою сестру.потом год мы толком ничего там не делали,только очищали участок,ничего не строили -денег же нет.и тут я знакомлюсь с парнем ,начинаем жить вместе,потом свадьба,подаренные деньги вкладываем в дом,муж на себя берет кредит 300 тыс,с переплатой получилось 550 тыс,он платит по 10 тыс на 5лет,я забеременнила,ушла в декрет,он платит сам,когда не мог ЕГО родители давали деньги уже раза 3или 4 моя мама ооочень маленькую часть вложила в дом.по сравнению с мужем.когда только купили участок,я замуж и не собиралась,думали что я буду работать и будем строить,мамины сестры говорили,чтоб я даже и не думала прописывать в доме своего будущего мужа.и вот теперь когда муж появился и построил дом вместе с моей бабушкой,моя мама заявляет,что не нужно на него оформлять дом,ее слова-ты узнай у Коли на кого он скажет оформлять дом,он конечно скажет на него,но а нам зачем это?меня ее словп убили просто.а на кого же еще ?я звоню мужу,говорю на кого дом ,а он говорит-на тебя,я говорю-я ведь с ребенком,я не могу мататься все делать,а он говорит,ну тогда на твою маму.....вот такой он хороший,за себя и не подумал,я говорю,а ты не боишься если мы разведемся,то тебе ничего не положенно,а он говорит,нет не боюсь,ведь мы не расстанемся.так вот моя мама сама потом решила,что дом на нее,я смотрю она соьирается,говорит-поеду дом оформлять,мы живет в одном городе,а строим в другом городе за 200км от нас.я не хочу чтоб наш с мужем дом был на нее,мало ли что.потом моя сестра скажет там и моя часть...она конечно не способна на это.но а вдруг,все в жизни бывает.что делать?как маме сказать?
Татьяна

#2 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 16 Июнь 2014 - 14:33

Ни в коем случае на маму нельзя оформлять. Оформите на себя, и только на себя. Или на ребенка! Это еще лучше будет. Мама потом будет шантажировать домом, и зятю будет угрожать им же. Если что вдруг!
Если бы у меня такая ситуация произошла бы, то оформила бы на своего ребенка.

#3 Луи Мовер

Луи Мовер

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городставропольский край

Отправлено 16 Июнь 2014 - 14:44

Ребенку 9месяцев.я не ожидала от мамы такого,она спокойная,всем помогает,всех любит,и тут такое.тем более что мы дом строим в ее родном городе,там живут все ее родные,а я еще дура согласилась купить участок который огородом с ее сестрой.она мечтает туда ехать,а папа не хочет,и она сказала,что когда мы там будем жить она с нами поедет.это хорошо конечно,я уже на работу хочу,она будет с ребенком.короче папу оставит и будет с нами,
Татьяна

#4 Луи Мовер

Луи Мовер

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городставропольский край

Отправлено 16 Июнь 2014 - 14:48

А так хочется жить своей семьей в своем доме,еще и родственники эти...я не гостеприимная,а там их куча,живут все буквально на трех соседних улицах и целыми днями друг у друга сидят,то покушать пришли,то чай попить,мой муж сказал ни дай Бог они и к нам так ходить будут,и я с ним согласна.сказал поставим двух метровый забор,чтоб никто не залез:-) они мооогут,одна тетя уже нашла лозейку к другой тете межку забором
Татьяна

#5 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 16 Июнь 2014 - 16:20

Просмотр сообщенияЛуи Мовер (16 Июнь 2014 - 14:48) писал:

А так хочется жить своей семьей в своем доме,еще и родственники эти...я не гостеприимная,а там их куча,живут все буквально на трех соседних улицах и целыми днями друг у друга сидят,то покушать пришли,то чай попить,мой муж сказал ни дай Бог они и к нам так ходить будут,и я с ним согласна.сказал поставим двух метровый забор,чтоб никто не залез:-) они мооогут,одна тетя уже нашла лозейку к другой тете межку забором
Что-то сериал Воронины напоминает)))
Да, от родственников подальше надо. Иначе можно рассориться с ними. Я тоже не очень гостеприимная. Родители ко мне редко заходят. Я к ним тоже редко хожу. Да и желания особого нет. Кума у меня бывает раза четыре в год. Я у нее гораздо чаще. Одна подруга далеко живет, да и когда бывает в моем городе не заезжает ко мне. Остальных не приглашаю.

#6 Луи Мовер

Луи Мовер

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городставропольский край

Отправлено 16 Июнь 2014 - 17:13

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (16 Июнь 2014 - 16:20) писал:

Что-то сериал Воронины напоминает)))
Да, от родственников подальше надо. Иначе можно рассориться с ними. Я тоже не очень гостеприимная. Родители ко мне редко заходят. Я к ним тоже редко хожу. Да и желания особого нет. Кума у меня бывает раза четыре в год. Я у нее гораздо чаще. Одна подруга далеко живет, да и когда бывает в моем городе не заезжает ко мне. Остальных не приглашаю.везет вам:-)

Татьяна

#7 Емилия Лилия

Емилия Лилия

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Июнь 2016 - 12:16

Офармлять нужно только на себя. А еще лучше проконсультироваться с грамотным адвокатом. Вот очень хороший специалист

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

в свое время мне очень помог. Советую

#8 Сошо

Сошо

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 11:04

Зачем вообще надо было такое делать?

#9 Дуглас

Дуглас

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 11:07

Действительно, к своему имуществу не нужно никого подпускать, потому как возможность обогащения и получения денег за ту же недвижимость могут с разумом человека творить чудеса, вам же правильно посоветовали на счете специалистов, только я дам совет куда обратиться за юридической консультацией advokatjurist.com она бесплатная



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика