Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Первая менструация в молодом возрасте повышает риск ранней менопаузы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 skifzkkk

skifzkkk

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Январь 2017 - 09:00

Девушки, которые имели свой первый менструальный период в возрасте 11 лет или моложе, имеют повышенный риск ранней или преждевременной менопаузы, а если они остаются бездетными, то этот риск увеличивается еще больше, установили эксперты Университета Квинсленда.
Команда австралийских ученых под руководством Gita Mishra проанализировала данные более 51 450 женщин , которые принимали участие в девяти исследованиях в Великобритании, Скандинавии, Австралии и Японии. Было установлено, что женщины, у которых менструация началась в возрасте 11 лет или младше имели на 80% более высокий риск естественной менопаузой в возрасте до 40 лет (преждевременной менопаузы) и на 30% повышенный риск менопаузы в возрасте от 40-44 (ранней менопауза), по сравнению с женщинами, у которых первый период произошел в возрасте 12-13 лет. женщины, которые никогда не были беременны или которые никогда не имели детей имели в два раза повышенный риск преждевременной менопаузы и 30% повышенный риск ранней менопаузы.
Для женщин, у которых периоды началась рано, риск увеличивается еще больше, если у них не было детей. В этой категории участниц вероятность преждевременной или ранней менопаузы повышалась в пять раз и два раза соответственно. В общей популяции женщин в странах с высоким уровнем доходов распространенность преждевременной менопаузы составляет 2%, а ранней менопаузы 7,6%.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#2 василинка

василинка

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 27 Январь 2017 - 22:06

Плохо, когда менструация начинается рано, но еще хуже если ее вообще нет, ведь это первый признак аменореи http:/amenorrhea-and-infertility.ru хотя сейчас, если я не ошибаюсь, врачи все могут вылечить.

#3 Копуша

Копуша

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 27 Январь 2017 - 23:11

У меня началась в 16....это что получается мне лет до 70-ти рожать можно)))??

#4 Лапша)

Лапша)

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 250 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 31 Январь 2017 - 14:09

Ой даже и не знаю, что тут ответить.Вообще менопауза у каждого по своему начинается и в определённое время.В агентстве generation-plus.ru , куда пришлось обратиться за поиском донорской яйцеклетки со мной разговаривала женщина, так вот у неё подобное аж с 35 лет началось.

#5 Полиночка

Полиночка

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Март 2017 - 20:49

рано очень

#6 Ханна

Ханна

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 49 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Февраль 2018 - 05:49

Я как раз таки "ранняя пташка", и вот в 38 кажется наступает климакс..пробую пока профилактироваться препаратами с фитоэстрогенами(типа ци-клима,или настои из боровой матки).Пока могу сказать,что да, смягчают симптомы и живешь себя обычной полноценной жизнью,а гормоны...к ним лучше вообще только в самых крайних случаях прибегать, и то по назначению врача.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика