Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Ранний климакс: миф или реальность?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 эдита

эдита

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Июнь 2017 - 16:34

Несколько лет назад начались сбои менструального цикла, а ПМС стал ощущаться намного сложнее, чем в юности. Вроде бы еще рано для климакса, но недавно прочитала, что все чаще бывает ранний климакс. Меня это изумляет, с одной стороны, женщины теперь способны рожать даже в 50, а с другой стороны - ранний климакс. И самое неприятное, что он может протекать намного тяжелее, чем если приходит в свое время. И как с этим справиться, не знаю, это и психологически тяжело, но и раздражение стало накатывать такое, что на моем пути лучше не вставать. Пью валерианку, вот только разве она справится с этими симптомами. Как вы справляетесь с собой, чем помогаете себе?

#2 Мелада

Мелада

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июнь 2017 - 17:41

Не миф, ранний климакс бывает.
Надо искать причины, а делать это можно только с помощью специалистов.

#3 Ninella

Ninella

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородСамара

Отправлено 16 Июнь 2017 - 10:25

Согласна, бывает и у 20 летних...

#4 Nata Fineja

Nata Fineja

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Июнь 2017 - 21:33

Сейчас есть такое дело. У каждого свой организм с разным иммунитетом. Тем более ГМО. Для бизнеса важна только прибыль, а люди как хотите. Можно поискать грамотного врача, который получил диплом не в наше время.

#5 Fefelca

Fefelca

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 Июнь 2017 - 15:58

Я тоже за врача, тем более, что месячные есть, только болезненные. Может дело и не в климаксе.

#6 Оксана Нечепуренко

Оксана Нечепуренко

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Июль 2017 - 13:08

Ранний климакс сейчас тут и там. мне вообще 40, но симптомы есть уже не приятные. пью негормональный препарат Лигнариус. самочувствие отличное стало, вес вверх не ползет)))) но лучше к врачу сходите)))всем здоровья

#7 Миледи

Миледи

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Июль 2017 - 09:19

Просмотрела я статью: там же написано, что вероятность забеременнеть есть только в течение года после последней менструации.

#8 ЕленаВ

ЕленаВ

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 57 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Июль 2017 - 16:20

Просмотр сообщенияОксана Нечепуренко (10 Июль 2017 - 13:08) писал:

Ранний климакс сейчас тут и там. мне вообще 40, но симптомы есть уже не приятные. пью негормональный препарат Лигнариус. самочувствие отличное стало, вес вверх не ползет)))) но лучше к врачу сходите)))всем здоровья
скажите как он на вес влияет? Очень не хочется, чтобы разнесло

#9 Полина Кулиева

Полина Кулиева

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Июль 2017 - 12:30

Да... Климакс это такое дело... Все же думаю что стоит применять средства, многие пытаюсться сами бороться, в том плане, что просто справиться своими силами - пережить этот момент, но думаю, что не вариант, стоит прислушаться к врачам, моей маме лигнариус прописывал врач в свое время. Она не нервничала, не поправилась и чувствовала себя отлично.

#10 Дмитриевна

Дмитриевна

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 30 Июль 2017 - 13:18

Не миф, у моей бабушки ранний климакс, в 30 лет был. Хорошо, что она уже успела к тому времени родить 6 детей.

#11 Marina29

Marina29

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 69 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 01 Август 2017 - 00:13

очень рано

#12 Леся Милогородская

Леся Милогородская

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Август 2017 - 22:11

Просмотр сообщенияэдита (05 Июнь 2017 - 16:34) писал:

Несколько лет назад начались сбои менструального цикла, а ПМС стал ощущаться намного сложнее, чем в юности. Вроде бы еще рано для климакса, но недавно прочитала, что все чаще бывает ранний климакс. Меня это изумляет, с одной стороны, женщины теперь способны рожать даже в 50, а с другой стороны - ранний климакс. И самое неприятное, что он может протекать намного тяжелее, чем если приходит в свое время. И как с этим справиться, не знаю, это и психологически тяжело, но и раздражение стало накатывать такое, что на моем пути лучше не вставать. Пью валерианку, вот только разве она справится с этими симптомами. Как вы справляетесь с собой, чем помогаете себе?
много факторов влияет на начало климакса и на его течение - генетика, вредные привычки, питание, болезни. Понятно, что с генетикой не поспоришь, а вот отказаться от вредной пищи и привычек вполне реально. Слежу сей час за маминым питанием, ещё умеренные физические нагрузки очень важны. И конено грамотный гинеколог, который подберёт нужный препарат, тогда практически не заметно всё пройдёт.

Просмотр сообщенияЕленаВ (28 Июль 2017 - 16:25) писал:

только не в менопаузу можно забеременеть, а в пременопаузу, почитайте в интернете, этот период как раз предшествует менопаузе.
в нашей стране возможно Вы и правы. А в Греции вон учёные вообще научились климакс отменять, что бы женщины могли стать мамами и после климакса, запускают яичники с помощью плазмы.

Просмотр сообщенияПолина Кулиева (30 Июль 2017 - 12:30) писал:

Да... Климакс это такое дело... Все же думаю что стоит применять средства, многие пытаюсться сами бороться, в том плане, что просто справиться своими силами - пережить этот момент, но думаю, что не вариант, стоит прислушаться к врачам, моей маме лигнариус прописывал врач в свое время. Она не нервничала, не поправилась и чувствовала себя отлично.
у мамы тоже встал выбор препарата, как раз и Лигнариус рассматриваем. Хорошо пьётся, не даёт побочек?

#13 Женя Беляс

Женя Беляс

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 15:47

почему это миф, бывает спровоцированный ранний климакс, например после операций на репродуктивных органах. Но в наши дни это не такая проблема как раньше, всё решается абсолютно спокойно - визит к гинекологу, обследование и подбор нужного препарата. Вот тут совет - всё таки лучше остановить свой выбор на не гормональных препаратах, что бы не спровоцировать рост гормонозависимых опухолей. Лигнариус как раз такой, про который Полина пишет.

#14 Морячка

Морячка

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 09:52

Может, конечно и ранний климакс быть,в этом случае к врачу надо бежать скорей. Никакой это не миф. У меня раннего не было, но у нас в семье вообще у женщин климакс начинается не поздно, чуть за сорок и всё-приехали. Сама вот уже столкнулась, мне капсулы Эстровэл назначили. Там содержатся изофлавоны сои, которые снижают частоту приливов, уменьшают головную боль и потливость. В составе капсул есть витамин К1, который служит профилактикой остеопороза, а в период климакса это важно. Так же в составе комплекса содержится индол-З-карбинол, а он способствует нормализации гормонального баланса и снижению риска возникновения опухолей. В общем, мне состав пришёлся по душе, компоненты растительные и дополняют друг друга, что важно.


#15 Мелада

Мелада

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 13:22

Наверно, бывают случаи, когда без гормонов в таких случаях никак, но не нужно думать, что их обязательно назначат. Сейчас есть альтернатива, различные негормональные препараты.

#16 ЕленаВ

ЕленаВ

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 57 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 21:04

Просмотр сообщенияМелада (16 Октябрь 2017 - 13:22) писал:

Наверно, бывают случаи, когда без гормонов в таких случаях никак, но не нужно думать, что их обязательно назначат. Сейчас есть альтернатива, различные негормональные препараты.
сама столкнулась с этим, из за миомы с гормонами не стали рисковать, а негормональный лигнариус спас буквально

#17 Аляска Рори

Аляска Рори

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Август 2018 - 19:33

У меня ранний климакс был, много чего пришлось сменить и образ жизни в том числе, бросила курить, думаю это хорошо. А чтоб не страдать от приливов и раздражительности, пила циклим, очень они мне помогли. Чувствовала себя хорошо.

#18 Алиса Анатольевна

Алиса Анатольевна

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 21 Август 2018 - 11:09

Ранний климакс это не норма даже в наши дни, просто сейчас много женщин страдает гормональными нарушениями, а они приводят к раннему климаксу... Это по сути яйцеклетка перестает вырабатывать гормоны, а иногда из-за болезни женщинам удаляют органы репродуктивной системы и тогда естественно, ранняя менопауза - здравствуй. Если у кого похожие симптомы в 40 лет начинаются, нужно просто вовремя к гинекологу нормальному обратиться и тогда возможно все быстренько привести в норму.

Спасибо от 1 Пользователь:
Маришка Адамс

#19 Маришка Адамс

Маришка Адамс

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Август 2018 - 08:24

Просмотр сообщенияАлиса Анатольевна (21 Август 2018 - 11:09) писал:

Ранний климакс это не норма даже в наши дни, просто сейчас много женщин страдает гормональными нарушениями, а они приводят к раннему климаксу... Это по сути яйцеклетка перестает вырабатывать гормоны, а иногда из-за болезни женщинам удаляют органы репродуктивной системы и тогда естественно, ранняя менопауза - здравствуй. Если у кого похожие симптомы в 40 лет начинаются, нужно просто вовремя к гинекологу нормальному обратиться и тогда возможно все быстренько привести в норму.
соглашусь полностью, мне как исполнилось 40, я сразу стала готовить организм к менопаузе. В том числе начала принимать циклим, это полностью натуральное средство на основе экстракта цимицифуги, которое поддерживает женское здоровье.

#20 sova77

sova77

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 20:12

Девочки, как вы себя чувствуете со временем при раннем климаксе? Как дела обстоят с интимной частью? Сухость, жжение и дискомфорт не донимает?

#21 ольга филимонова

ольга филимонова

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 16:52

У меня у сестры ранний климакс начался, ей только 39 исполнилось(( Тоже жаловалась на сухость во влагалище, зуд, жжение. Вначале думала, что может инфекция какая-то, а оказалось гормона не хватает. Пролечилась Овипол и сейчас ничего не беспокоит уже.

#22 sova77

sova77

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 01:39

Просмотр сообщенияольга филимонова (20 Сентябрь 2018 - 16:52) писал:

У меня у сестры ранний климакс начался, ей только 39 исполнилось(( Тоже жаловалась на сухость во влагалище, зуд, жжение. Вначале думала, что может инфекция какая-то, а оказалось гормона не хватает. Пролечилась Овипол и сейчас ничего не беспокоит уже.
Не поняла, ей врач назначил Овипол или она сама их пить начала? Анализы на гормоны сдавала? Побочка была?

#23 vostrik

vostrik

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 21:00

Ранний климакс часто встречается. Обязательно нужно обратиться к своему гинекологу и начать пить гормоны, чтобы продлить женскую молодость

#24 ольга филимонова

ольга филимонова

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 21:14

Просмотр сообщенияsova77 (21 Сентябрь 2018 - 01:39) писал:

Не поняла, ей врач назначил Овипол или она сама их пить начала? Анализы на гормоны сдавала? Побочка была?
Да, сдавала и вам советую. А Овипол врач назначил, он с эстриолом (аналог женского эстрогена), восполняет баланс женского гормона. Эффективно помогает справиться с симптомами климакса. На побочку не жаловалась, значит, ничего такого не было.

#25 TaStolbikova

TaStolbikova

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 18:25

у меня с началом климакса еще молочница лютая началась, только примафунгин спас... боюсь, какие дальше сюрпризы ждут(

#26 Ханна

Ханна

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 49 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 12:54

Не миф. У мамы климакс начался в 42 года...мне это видимо тоже генетически передалось- начался в 45. И знаете, даже врачи говорят, что симптомы тяжелее переносятся в таких ситуациях. Меня поначалу приливы мучали так, что с ума сходила...психовала по этому поводу ужасно. Хорошо, что толковый врач попался...решили сначала попробовать циклим аланин попринимать вместе с настоями ромашки, а уж если не поможет-то тогда ЗГТ. Тьфу тьфу, все подействовало отлично....гормонотерапия не понадобилась, а чувствую я себя сейчас просто отлично)

#27 Геннадий Фурсий

Геннадий Фурсий

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 20:31

Просмотр сообщенияДмитриевна (30 Июль 2017 - 13:18) писал:

Не миф, у моей бабушки ранний климакс, в 30 лет был. Хорошо, что она уже успела к тому времени родить 6 детей.

Ничего себе у вас бабушка молодец)))

#28 Люда Романова

Люда Романова

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 08:49

Увы, ранний климакс неприятная реальность. Вот мне 43, замучила потливость, пошла к эндокринологу, думала со щитовидкой что. Раньше ведь брызнешься дезодорантом - и вез день благоухаешь, а сейчас ни один дезодорант не спасает, запашок какой-то кисловатый. Эндокринолог сказал - может климакс. Может и так. Вот сейчас еще нескоклько раз приливы были, ну и соответственно невроз от этого. Прям не знаю, что делать. Средств тут, конечно, насоветовали, но мне гормональное нельзя, у меня лишний вес.

#29 ReginaV

ReginaV

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 12:10

Просмотр сообщенияЛюда Романова (21 Ноябрь 2018 - 08:49) писал:

Увы, ранний климакс неприятная реальность. Вот мне 43, замучила потливость, пошла к эндокринологу, думала со щитовидкой что. Раньше ведь брызнешься дезодорантом - и везь день благоухаешь, а сейчас ни один дезодорант не спасает, запашок какой-то кисловатый. Эндокринолог сказал - может климакс. Может и так. Вот сейчас еще нескоклько раз приливы были, ну и соответственно невроз от этого. Прям не знаю, что делать. Средств тут, конечно, насоветовали, но мне гормональное нельзя, у меня лишний вес.
Худеть надо, лишний вес тоже на климакс влияет. А от приливов Менорил Плюс попробуйте, хороший препарат, мама моя его пьет, от него она и спокойнее стала, и раньше если часто я замечала, что она прям багровела на глазах, сейчас вроде пореже.

#30 Люда Романова

Люда Романова

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 13:59

НАсчет худеть - тут точки зрения противоположные, кто как говорит, у меня тонкая талия и жир на бедрах, гинеколог сказал вроде как наоборот для женского здоровья такой тип благоприятен. А насчет менорила - почитаю, конечно, спасибо.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика