Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Климакс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 alery

alery

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 21:45

Ну вот он и начался. Раньше казалось, что все недомогания, связанные с ним, у других - простые капризы. Теперь понятно, что - нет, не капризы. Как с ним справиться физически и психологически?

#2 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 23:34

Я пока еще не знаю, что это такое! И, надеюсь, не узнаю еще долго! Говорят, что климакс приходит раньше к тем, у кого нет интимных отношений. Также импотенция находит тех, у кого секс тоже не регулярный!
Поэтому, чтобы легче пережить, надо жить половой жизнью!

#3 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 23:36

Мне, надеюсь, до этого далеко. А так, препараты принимать лекарственные. А психологически - осознать, что это неизбежно, принять это как неотвратимось и просто жить. "Если ты не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней".

#4 Пенелопа

Пенелопа

    просто БА!буська

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 07:47

Да классно-то как! Жду-не дождусь) Никаких лишних трат и неудобств.
Долгожитель. 127 лет.
(Шансов выжить практически нет) (с)

#5 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 09:33

Ну, насчет неудобств я бы поспорила, что-то мне кажется, когда в жар часто бросает, это не совсем гуд :girl_haha:

#6 Пенелопа

Пенелопа

    просто БА!буська

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 09:45

Просмотр сообщенияАссирия (17 Декабрь 2013 - 09:33) писал:

Ну, насчет неудобств я бы поспорила, что-то мне кажется, когда в жар часто бросает, это не совсем гуд :girl_haha:

Во-первых, это не у всех. Во-вторых, препаратов много разнообразнейших. Просто систематического приема не все придерживаются)
Долгожитель. 127 лет.
(Шансов выжить практически нет) (с)

#7 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 09:54

Ну. тогда все таки лишние траты есть, как ни крути.

#8 ольга098

ольга098

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Июнь 2015 - 09:47

Просмотр сообщенияalery (16 Декабрь 2013 - 21:45) писал:

Ну вот он и начался. Раньше казалось, что все недомогания, связанные с ним, у других - простые капризы. Теперь понятно, что - нет, не капризы. Как с ним справиться физически и психологически?
климакс он позже бывает но бывает и после 30..лучше всего прекратить курить, хорошо высыпаться заняться спортом итд..а еще одна моя знакомая пила вредные гормоны но от них поправилась хоть и помогали потом стала пить траву специальную...но тут на форуме нельзя рекламмировать но сам факт что помогало, голова не болит и раздражительность ушла.... и перестав пить гормоны похудела

#9 Липка

Липка

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Июль 2015 - 17:13

Когда у меня намекнулся климакс, я быстро подлечилась травкой Дикий Ямс Гормоны пить категорически не хочу- последствия будут обязательно.

#10 Татьяна Востокова

Татьяна Востокова

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Июль 2015 - 23:34

Дамы, помогите советом плиз. Посоветуйте, как бороться с симптомами климакса? У мамы начинается этот период, страдает бедная от приливов ужасно. Она работает с людьми, ей нужно отлично выглядеть всегда, а бывает, что до работы пока дойдёт, так два-три прилива настигают её. Сама не хочет принимать лекарств никаких, хочет проконсультироваться с доктором. А её гинеколог ушла из медицины, больше не консультирует. Девочка какая-то пришла на её место, о климаксе только в учебниках читала. Порекомендуйте плиз какое-то эффективное и безопасное средство или хорошего специалиста. Буду очень благодарна за любые советы

#11 Милана

Милана

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Июль 2015 - 10:30

При климаксе и его наступлении очень важно правильное питание. Идет перестройка гормонального строя женщины и организм вступает в новую фазу. Хорошо было бы пропить комплекс витаминов и минералов. Делать упражнения дыхательной гимнастики, пешие прогулки, медитация, свежие соки и взращивать в себе хорошее настроение слушая спокойную музыку.
Опасные и вредные продукты при климаксе
Следует исключить такие продукты, как: соль, блюда из фаст-фуда, жирные и острые блюда, очень горячая пища, алкоголь.

Также, следует ограничить употребление сливочного масла (1 чайная ложка в день), сарделек, колбасы, бекона, сосисок, субпродуктов, кофе, сладостей с искусственными наполнителями.


#12 Asti

Asti

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Июль 2015 - 15:01

Просмотр сообщенияТатьяна Востокова (29 Июль 2015 - 23:34) писал:

Дамы, помогите советом плиз. Посоветуйте, как бороться с симптомами климакса? У мамы начинается этот период, страдает бедная от приливов ужасно. Она работает с людьми, ей нужно отлично выглядеть всегда, а бывает, что до работы пока дойдёт, так два-три прилива настигают её. Сама не хочет принимать лекарств никаких, хочет проконсультироваться с доктором. А её гинеколог ушла из медицины, больше не консультирует. Девочка какая-то пришла на её место, о климаксе только в учебниках читала. Порекомендуйте плиз какое-то эффективное и безопасное средство или хорошего специалиста. Буду очень благодарна за любые советы
Я хожу к Егановой в Мать и Дитя, и маму к ней привела с той же проблемой, что и у вашей. После обследования ей назначили какие-то лекарства, пьет, чувствует себя намного легче, не обливается потом так часто, и меньше приступов приливов… Ну я и по себе знаю, что врач хороший, ни раз лечила у неё женские проблемы.

#13 Чеканка

Чеканка

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 01 Август 2015 - 08:55

Просмотр сообщенияТатьяна Востокова (29 Июль 2015 - 23:34) писал:

Дамы, помогите советом плиз. Посоветуйте, как бороться с симптомами климакса? У мамы начинается этот период, страдает бедная от приливов ужасно. Она работает с людьми, ей нужно отлично выглядеть всегда, а бывает, что до работы пока дойдёт, так два-три прилива настигают её. Сама не хочет принимать лекарств никаких, хочет проконсультироваться с доктором. А её гинеколог ушла из медицины, больше не консультирует. Девочка какая-то пришла на её место, о климаксе только в учебниках читала. Порекомендуйте плиз какое-то эффективное и безопасное средство или хорошего специалиста. Буду очень благодарна за любые советы
О через это каждая женщина проходит и самое обидное, что у кого то, этот период сложный, а кто то вообще ничего не замечает.

Просмотр сообщенияМилана (30 Июль 2015 - 10:30) писал:

При климаксе и его наступлении очень важно правильное питание. Идет перестройка гормонального строя женщины и организм вступает в новую фазу. Хорошо было бы пропить комплекс витаминов и минералов. Делать упражнения дыхательной гимнастики, пешие прогулки, медитация, свежие соки и взращивать в себе хорошее настроение слушая спокойную музыку.
Опасные и вредные продукты при климаксе
Следует исключить такие продукты, как: соль, блюда из фаст-фуда, жирные и острые блюда, очень горячая пища, алкоголь.
Также, следует ограничить употребление сливочного масла (1 чайная ложка в день), сарделек, колбасы, бекона, сосисок, субпродуктов, кофе, сладостей с искусственными наполнителями.
Даже не подозрвала, что отдельные продукты могут на климаксе отразиться. Возьму себе на заметку, так сказать на будущее..

Просмотр сообщенияAsti (30 Июль 2015 - 15:01) писал:

Я хожу к Егановой в Мать и Дитя, и маму к ней привела с той же проблемой, что и у вашей. После обследования ей назначили какие-то лекарства, пьет, чувствует себя намного легче, не обливается потом так часто, и меньше приступов приливов… Ну я и по себе знаю, что врач хороший, ни раз лечила у неё женские проблемы.
Ну и как вам ваша врач? Как давно стали к ней обращаться? Вы платите отдельно за прием или какой то договор заключили с клиникой?

#14 Татьяна Востокова

Татьяна Востокова

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Август 2015 - 09:38

Просмотр сообщенияМилана (30 Июль 2015 - 10:30) писал:

При климаксе и его наступлении очень важно правильное питание. Идет перестройка гормонального строя женщины и организм вступает в новую фазу. Хорошо было бы пропить комплекс витаминов и минералов. Делать упражнения дыхательной гимнастики, пешие прогулки, медитация, свежие соки и взращивать в себе хорошее настроение слушая спокойную музыку.
Опасные и вредные продукты при климаксе
Следует исключить такие продукты, как: соль, блюда из фаст-фуда, жирные и острые блюда, очень горячая пища, алкоголь.
Также, следует ограничить употребление сливочного масла (1 чайная ложка в день), сарделек, колбасы, бекона, сосисок, субпродуктов, кофе, сладостей с искусственными наполнителями.
Спасибо большое, но к сожалению, это не спасает от всех симптомов(

Просмотр сообщенияAsti (30 Июль 2015 - 15:01) писал:

Я хожу к Егановой в Мать и Дитя, и маму к ней привела с той же проблемой, что и у вашей. После обследования ей назначили какие-то лекарства, пьет, чувствует себя намного легче, не обливается потом так часто, и меньше приступов приливов… Ну я и по себе знаю, что врач хороший, ни раз лечила у неё женские проблемы.
Спасибо большое. А что за лекарство, не скажете? Или лучше у доктора проконсультироваться? Кстати, о какой клинике речь, я в Москве как минимум три знаю, а может и больше их.

Чеканка
Это точно, всё очень индивидуально. С месячными тоже так, у кого-то легко они проходят, а кто-то страдает. У меня например в первый день очень живот болит, а вот подруга не замечает их прихода вообще. Так наверняка и с климаксом.

#15 Чеканка

Чеканка

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Август 2015 - 12:27

Просмотр сообщенияТатьяна Востокова (02 Август 2015 - 09:38) писал:

Это точно, всё очень индивидуально. С месячными тоже так, у кого-то легко они проходят, а кто-то страдает. У меня например в первый день очень живот болит, а вот подруга не замечает их прихода вообще. Так наверняка и с климаксом.
Вот вот, я сама по поводу КД ко второй категории отношусь и они у меня всегда болезненно протекают. Боюсь, что у меня и климакс также сложно будет проходить. Единственное хорошо, что до него еще далеко.

#16 Asti

Asti

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Август 2015 - 13:25

Просмотр сообщенияЧеканка (01 Август 2015 - 08:55) писал:

Ну и как вам ваша врач? Как давно стали к ней обращаться? Вы платите отдельно за прием или какой то договор заключили с клиникой?
Мне лично врач нравится, хожу к ней 2 года, плачу за каждый прием, благо их бывает не так много, иначе подумала бы о каком-то договоре

Просмотр сообщенияТатьяна Востокова (02 Август 2015 - 09:38) писал:

Спасибо большое. А что за лекарство, не скажете? Или лучше у доктора проконсультироваться? Кстати, о какой клинике речь, я в Москве как минимум три знаю, а может и больше их.
За лекарство ничего н скажу, это индивидуально, в зависимости от анализов, и симптомов, но главное, что маме назначение помогло. А клиника на Савеловской, но я уверена, что в любой из них врачи такие же грамотные.

#17 treaty

treaty

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городсимферополь

Отправлено 13 Август 2015 - 20:49

Симптомы климакса нарушают повседневную жизнь многих женщин. Этот дискомфорт можно если не исключить, то хотя бы ослабить

#18 LolikOlik

LolikOlik

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 34 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Август 2015 - 22:20

Мне ременс помогает убрать симптомы климакса. С ним приливы стали меньше, и настроение выравнивается.
У меня проблема еще есть, вес стал увеличиваться. Я так поправляться начала, просто жор сейчас очень сильный. Хорошо, модельформ 40+ с этим помогает справляться. Моя гинеколог подсказала во всех вопросах, подсказала как легче пережить климакс и не поправиться.

#19 Косметичка

Косметичка

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 44 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 22:40

Моя мама пьет концентрат изофлавонов сои от климакса, ей помогает.

#20 ПышнаяМ

ПышнаяМ

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 31 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 22:26

Просмотр сообщенияКосметичка (22 Октябрь 2015 - 22:40) писал:

Моя мама пьет концентрат изофлавонов сои от климакса, ей помогает.

А что это такое, и как вообще, это помогает от климакса?

#21 Косметичка

Косметичка

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 44 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 14:03

ПышнаяМ, ну в сои содержаться аналог женского гормона эстрогена и принимая ее концентрат, уходят симптомы климакса, боли при ПМС.

#22 ПышнаяМ

ПышнаяМ

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 31 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 17:53

Просмотр сообщенияКосметичка (24 Октябрь 2015 - 14:03) писал:

ПышнаяМ, ну в сои содержаться аналог женского гормона эстрогена и принимая ее концентрат, уходят симптомы климакса, боли при ПМС.
Очень интересно, а где можно такой концентрат приобрести? В какой-то фито аптеке?

#23 Косметичка

Косметичка

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 44 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 18:43

Просмотр сообщенияПышнаяМ (25 Октябрь 2015 - 17:53) писал:

Очень интересно, а где можно такой концентрат приобрести? В какой-то фито аптеке?
Да, нет, в обычной аптеке продается, выпускает Nature's Bounty, фирма хорошая и комплексы ихние тоже, всегда максимально действенны, я не раз продукцию данной фирмы брала.

#24 cherry12

cherry12

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 08:22

как раз в этом году мама столкнулась с этой проблемой. Я ее перестала узнавать! Она стала ужасно нервной, с ней невозможно было общаться! Я не могла понять-почему так? Обыскала весь интернет и более полную информацию нашла тут

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


Теперь делюсь с вами,так как представляю тех,кто не сталкивался еще с этой проблемой . Тут можете найти ответы на все вопросы. :girl_drink1:

#25 Вера Каярина

Вера Каярина

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 19:20

Девочки, а симптомы климакса у женщин и их лечение

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

можно найти

#26 aleno4ka2586

aleno4ka2586

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 16:14

Для лечения климакса, могу посоветовать отличное средство в таблетках Климаксан

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

У меня много знакомых, которые его используют. Хорошо, помогает.

#27 Лапша)

Лапша)

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 250 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 18:28

Читала, что при климаксе даже можно забеременеть,допусти при помощи эко.Там же и написано кстати какие существуют этические и моральные проблемы эко eticheskie-problemy-eko.ru.

#28 Ninella

Ninella

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородСамара

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 19:30

Просмотр сообщенияNTP (27 Октябрь 2016 - 18:28) писал:

Читала, что при климаксе даже можно забеременеть,допусти при помощи эко.Там же и написано кстати какие существуют этические и моральные проблемы эко eticheskie-problemy-eko.ru.
это кстати да. Я как раз читала по этой теме вот altravita-ivf.ru/eko/eko-v-40-45-i-posle-45-let.html: " Некоторые женщины пытаются сделать ЭКО в естественном цикле после 40 лет. Отзывы говорят о том, что мало кто желает проводить стимуляцию овуляции из-за страха побочных эффектов и многоплодной беременности. Возможность проведения ЭКО в естественном цикле после 40 лет вы должны обсудить со своим врачом. Но, скорее всего, репродуктолог откажет вам – обычно ЭКО после 40 лет делают со стимуляцией.Многие женщины делают ЭКО после 40 лет. Причины этого разные: кто-то отдал предпочтение карьере и не смог вовремя спохватиться, кто-то сменил семью и хочет ребенка в новом браке. ЭКО в 42 года, ЭКО в возрасте 45 лет и даже ЭКО в 48 лет могут быть удачными. Естественно, чем меньше возраст, тем вероятность успеха выше"

#29 Елена Назарова

Елена Назарова

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 39 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Февраль 2017 - 16:14

Я гормональные препараты не рассматривала для себя. Мне они противопоказаны, но даже если бы можно было, наверное, не стала бы принимать. А вот на экстракте цимицифуги принимаю, они таких последствий не дают. Принимаю Климаксан, тут я не оригинальна. Не знаю, наверное, есть случаи, когда именно гормоны нужны. Но у меня климакс хоть и тяжелый, но без осложнений. Приливы, давление скачет, ну еще бессонница и головная боль как следствие. А со всем этим богатством Климаксан прекрасно справляется



#30 Косметичка

Косметичка

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 44 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Март 2017 - 23:26

Просмотр сообщенияЕлена Назарова (12 Февраль 2017 - 16:14) писал:

Я гормональные препараты не рассматривала для себя.

ну, тоже не стоит обобщать, ведь даже гормональные препараты гормональным препаратам рознь.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика