Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Климакс.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Kakowa

Kakowa

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Июнь 2018 - 14:36

Читала советы. Никто толком не ответил, что же помогает. Мучаюсь, этими гадскими приливами. Лицо красное, в испарине, противно самой от всего. Ночами просыпаюсь. Сердце болит. Ну за что наказание???А у мамы вообще не было таково во время климакса. Просто прекратились месячные И ВСЁ. Вот как себе помочь сейчас? Подскажите.

#2 Велта

Велта

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 682 сообщений
  • 15 спасибо
  • ГородВоркута

Отправлено 22 Июнь 2018 - 15:46

Просмотр сообщенияKakowa (22 Июнь 2018 - 14:36) писал:

Читала советы. Никто толком не ответил, что же помогает. Мучаюсь, этими гадскими приливами. Лицо красное, в испарине, противно самой от всего. Ночами просыпаюсь. Сердце болит. Ну за что наказание???А у мамы вообще не было таково во время климакса. Просто прекратились месячные И ВСЁ. Вот как себе помочь сейчас? Подскажите.
Маме помогал Климаденон, по моему так назывались. Тоже мучалась.
И это пройдет...

#3 Евгения Прыжникова

Евгения Прыжникова

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Июнь 2018 - 19:39

Просмотр сообщенияKakowa (22 Июнь 2018 - 14:36) писал:

Читала советы. Никто толком не ответил, что же помогает. Мучаюсь, этими гадскими приливами. Лицо красное, в испарине, противно самой от всего. Ночами просыпаюсь. Сердце болит. Ну за что наказание???А у мамы вообще не было таково во время климакса. Просто прекратились месячные И ВСЁ. Вот как себе помочь сейчас? Подскажите.
Как это не нашли ничего? А я наоборот много полезного для себя из интернета почерпнула и про менорил узнала. Стала пить капсулы мне полегчало, приливы после приема сошли на нет.

#4 Kakowa

Kakowa

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Июнь 2018 - 19:40

Просмотр сообщенияВелта (22 Июнь 2018 - 15:46) писал:

Маме помогал Климаденон, по моему так назывались. Тоже мучалась.
А сколько его пьете?

Просмотр сообщенияЕвгения Прыжникова (22 Июнь 2018 - 19:39) писал:

Как это не нашли ничего? А я наоборот много полезного для себя из интернета почерпнула и про менорил узнала. Стала пить капсулы мне полегчало, приливы после приема сошли на нет.
А как быстро это произошло?

#5 Евгения Прыжникова

Евгения Прыжникова

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Июнь 2018 - 10:56

Да уже через два дня стало легче, и с каждым днем все было лучше. А теперь после месяца приема Vенорила я совсем как раньше. А еще, интересную зарядку для себя нашла. И худеть помогает и меньше стала жаловаться на суставы.

#6 Старла

Старла

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 26 Июнь 2018 - 15:53

Таблетки – это хорошо, ну и очень важно питание наладить - жирное (холестерин) убрать, включить в рацион отруби, орехи (как источник полезных растительных жиров). больше свежего воздуха, и по возможности спорт (зарядка хотя бы)

#7 Алиса Анатольевна

Алиса Анатольевна

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 15 Июль 2018 - 00:00

Просмотр сообщенияKakowa (22 Июнь 2018 - 14:36) писал:

Читала советы. Никто толком не ответил, что же помогает. Мучаюсь, этими гадскими приливами. Лицо красное, в испарине, противно самой от всего. Ночами просыпаюсь. Сердце болит. Ну за что наказание???А у мамы вообще не было таково во время климакса. Просто прекратились месячные И ВСЁ. Вот как себе помочь сейчас? Подскажите.

Вашей маме повезло, но это большая редкость! Ведь при климаксе такая перестройка идет в организме, что не позавидуешь... У мамы было всё серьёзно и к эндокринологу ходила, и к гинекологу, на гормоны сдавала, чтоб контролировать (в этом она у меня молодец), но все равно трудно ей было(( мы уже не знали чем помочь. Хорошо свекровь у меня находчивая, разузнала у кого-то про программу, для женщин во время климакса, себе купила и маме моей подарила на ДР)) Вот тогда мы все вздохнули спокойно, потихонечку все пришло в норму, мама перестала нервничать, успокоилась и чувствовала себя хорошо. Она и сейчас берет уже сама отдельные средства из этой

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

для профилактики, говорит, что помогает ей. Так что в любом случае, варианты есть, которые могут помочь, главное подобрать подходящий именно для вас.

#8 Просто...Стю)

Просто...Стю)

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 600 сообщений
  • 15 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июль 2018 - 11:35

Интересно,что же такое было с мамой во время климакса,что все вздохнули после приобретения для неё супер-пупер программы?))))))Вилкой в глаз пыталась ткнуть мадам?)))

#9 Алиса Анатольевна

Алиса Анатольевна

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 16 Июль 2018 - 10:43

Просмотр сообщенияПросто...Стю) (15 Июль 2018 - 11:35) писал:

Интересно,что же такое было с мамой во время климакса,что все вздохнули после приобретения для неё супер-пупер программы?))))))Вилкой в глаз пыталась ткнуть мадам?)))

К счастью нет) гормональная перестройка давала о себе знать, кроме приливов, гипер раздражительность появилась и мама буквально взрывалась по малейшему поводу и без... А это мягко говоря напрягало. А на счет слова "чудо" вы погорячились))) это же элементарные вещи, тем кто сталкивался с климаксом, наверняка знают что там в организме происходит и как это всё пережить...

#10 Людмила Петрова

Людмила Петрова

    Симпатяга)

  • Заблокированные
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 31 Июль 2018 - 10:48

Недавно начались резкие перепады настроения, бросает то в жар, то в холод. Себя не узнаю. Прошла тесттам же на сайте и статьей много интересных и полезных советов, консультации с врачами. Стало легче. Хоть понимаю, что со мной происходит

#11 Miroslava4er

Miroslava4er

    Мисс очарование)

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 03 Август 2018 - 12:32

Просмотр сообщенияKakowa (22 Июнь 2018 - 14:36) писал:

Читала советы. Никто толком не ответил, что же помогает. Мучаюсь, этими гадскими приливами. Лицо красное, в испарине, противно самой от всего. Ночами просыпаюсь. Сердце болит. Ну за что наказание???А у мамы вообще не было таково во время климакса. Просто прекратились месячные И ВСЁ. Вот как себе помочь сейчас? Подскажите.
Во-первых, спокойствие! ) Вы не одна такая . я нашла массу полезной информации о климаксе на 45плюс.рф . Пишут специалисты. пишут грамотно! Я живу полной событиями и радостями жизнью . Уверенна, что каждая женщина в нашем возрасте переживает и не знает что делать. Спасибо хорошим статьям интернета! удачи вам.

#12 Ninella

Ninella

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородСамара

Отправлено 04 Август 2018 - 13:24

Ну к сожалению никто не застрахован от такой беды, так что с этим нужно либо научится жить либо эффективно бороться. Мне кажется что препараты самой себе не стоит прописывать, лучше к врачу и может на гормоны сдать, наверняка врач по анализам подберет самый эффективный препарат. В клинике АльтраВита слышала есть очень хорошие специалисты которые помогут справится с проблемами здоровья!

#13 ЛеснаяФея

ЛеснаяФея

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 18:43

Есть отличные травы, которые помогают справиться с гормональными изменениями в климаксе. Вам надо просто обратиться к фитотерапевту для подбора трав. В Москве (да и в нескольких других городах) на Тверской есть прекрасный фитоцентр травника Гордеева. Там большой выбор трав и сборов на все случаи жизни. Почему бы не попробовать? По крайней мере, это безопасно, довольно дешево и никакой побочки.

#14 Алина Шерлок

Алина Шерлок

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 21:40

Здравствуйте, вообще организму любому нужно по больше витаминов, а при климаксе и подавно. Сотрудница чувствовала себя мягко сказать плохо, и на больничный как бы не пойдёшь, но и как то нужно облегчить ей своё состояние. Помогали мы ей все. Сходила к доктору и рекомендовала начать приём капель Доменорм Макси, которые действительно имеют очень положительное влияние при климаксе оказывают. Намного легче ей стало, гораздо лучше себя чувствует.

#15 Марина Антонова 0

Марина Антонова 0

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Февраль 2019 - 22:07

Маме купила американский препарат

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

. Принимает месяц, говорит спокойней стала, не таких приливов, перепадов настроения, в общем помогает.

#16 DoDodoo

DoDodoo

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Февраль 2019 - 16:55

При климаксе нужно и питание соблюдать соответствующее и за здоровьем следить.

#17 Iza

Iza

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городмосква

Отправлено 13 Февраль 2019 - 17:16

Скоро мне сделают операцию и меня это ждёт. Правда хирургический климакс говорят сверепее обычного

#18 Полиночка

Полиночка

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Март 2019 - 13:02

В этот период нужно особенно быть внимательным, если через 6-8 мес после менопаузы появились кровянистые выделения нужно обязательно обратится к врачу.Это начинающее заболевание гиперплазия эндометрия giperplaziya-endometria.ru, если не обратится к врачу это может привести к раку матки.

#19 nadezhda_nsp

nadezhda_nsp

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Март 2019 - 23:23

Меня тоже коснулась эта проблема, я решала ее с помощью БАДов NSP, рекомендую всем, т.к. это возможность избежать применения гормональных препаратов. Вообщем, кому интересно, вот ссылка на лучшие по моему мнению БАДы для женского здоровья

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#20 nadezhda_nsp

nadezhda_nsp

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Март 2019 - 23:29

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#21 Рассказова

Рассказова

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 19 Апрель 2019 - 12:43

Ттт, мы прошли этот период с мамой. Тяжело было в некоторые моменты, но, в целом терпимо. Потливость мучила сильно, и бессонница. Она мне прям ночами звонила, не могу заснуть и все. Кошмарно конечно было. Человек хочет спать, а заснуть не может.

#22 papisova_masha

papisova_masha

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Апрель 2019 - 20:24

Просмотр сообщенияРассказова (19 Апрель 2019 - 12:43) писал:

Ттт, мы прошли этот период с мамой. Тяжело было в некоторые моменты, но, в целом терпимо. Потливость мучила сильно, и бессонница. Она мне прям ночами звонила, не могу заснуть и все. Кошмарно конечно было. Человек хочет спать, а заснуть не может.
А как прошло это, само собой? У меня мама вот тоже, в таком периоде. Но, у нас сложнее все, нервы прям, бьют постоянно( Она и не спит тоже толком, днем раздраженная, рассеянная, забывает иногда что-то важное. Короче капец(

#23 Рассказова

Рассказова

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 20 Апрель 2019 - 11:10

Просмотр сообщенияpapisova_masha (19 Апрель 2019 - 20:24) писал:

А как прошло это, само собой? У меня мама вот тоже, в таком периоде. Но, у нас сложнее все, нервы прям, бьют постоянно( Она и не спит тоже толком, днем раздраженная, рассеянная, забывает иногда что-то важное. Короче капец(
Само собой не пройдет. Врачу бы конечно показаться нужно. Раздраженная она может быть, потому что выспаться не получается. В плане бессонницы, нас спас Меларитм. Как мне объяснили, на основе мелатонина, который как раз таки отвечает за то, чтобы человек засыпал и просыпался в нужное время. Настраивает биологические внутренние часы человека.

#24 papisova_masha

papisova_masha

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Апрель 2019 - 19:05

Просмотр сообщенияРассказова (20 Апрель 2019 - 11:10) писал:

Само собой не пройдет. Врачу бы конечно показаться нужно. Раздраженная она может быть, потому что выспаться не получается. В плане бессонницы, нас спас Меларитм. Как мне объяснили, на основе мелатонина, который как раз таки отвечает за то, чтобы человек засыпал и просыпался в нужное время. Настраивает биологические внутренние часы человека.
А его каждый день принимать нужно? Честно говоря, даже не знала о таком.

#25 Рассказова

Рассказова

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2019 - 21:17

Просмотр сообщенияpapisova_masha (20 Апрель 2019 - 19:05) писал:

А его каждый день принимать нужно? Честно говоря, даже не знала о таком.
По длительности лучше месяц принимать, так уровень мелатонина накапливается нужный. Каждый день, за 40 минут до сна принимать нужно. Ну и не забывайте, поддержка всегда важна для любого человека. Не раздражайтесь на маму, разговаривайте с ней, говорите, что любите и цените её.

#26 Олимпиада

Олимпиада

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Апрель 2019 - 19:45

Климакс может начаться в 40 лет! Ведь он бывает и ранним. Избавиться от его симптомов, улучшить самочувствие, проверить своё здоровье нужно у ведущих гинекологов в хорошей больнице

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

Вы получите полезные советы для сохранения здоровья.

Климакс может начаться в 40 лет! Ведь он бывает и ранним. Избавиться от его симптомов, улучшить самочувствие, проверить своё здоровье нужно у ведущих гинекологов в хорошей больнице

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

Вы получите полезные советы для сохранения здоровья.

Климакс может начаться в 40 лет! Ведь он бывает и ранним. Избавиться от его симптомов, улучшить самочувствие, проверить своё здоровье нужно у ведущих гинекологов в хорошей больнице

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

Вы получите полезные советы для сохранения здоровья.

Климакс может начаться в 40 лет! Ведь он бывает и ранним. Избавиться от его симптомов, улучшить самочувствие, проверить своё здоровье нужно у ведущих гинекологов в хорошей больнице. Вы получите полезные советы для сохранения здоровья.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

.

Климакс может начаться в 40 лет! Ведь он бывает и ранним. Избавиться от его симптомов, улучшить самочувствие, проверить своё здоровье нужно у ведущих гинекологов в хорошей больнице. Вы получите полезные советы для сохранения здоровья.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

.

Климакс может начаться в 40 лет! Ведь он бывает и ранним. Избавиться от его симптомов, улучшить самочувствие, проверить своё здоровье нужно у ведущих гинекологов в хорошей больнице. Вы получите полезные советы для сохранения здоровья.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

.

Климакс может начаться в 40 лет! Ведь он бывает и ранним. Избавиться от его симптомов, улучшить самочувствие, проверить своё здоровье нужно у ведущих гинекологов в хорошей больнице. Вы получите полезные советы для сохранения здоровья.

#27 Олимпиада

Олимпиада

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Апрель 2019 - 19:54

Климакс может начаться в 40 лет! Ведь он бывает и ранним. Избавиться от его симптомов, улучшить самочувствие, проверить своё здоровье нужно у ведущих гинекологов в хорошей больнице. Вы получите полезные советы для сохранения здоровья. Посмотрите здесь

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#28 papisova_masha

papisova_masha

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Апрель 2019 - 09:41

Просмотр сообщенияРассказова (21 Апрель 2019 - 21:17) писал:

По длительности лучше месяц принимать, так уровень мелатонина накапливается нужный. Каждый день, за 40 минут до сна принимать нужно. Ну и не забывайте, поддержка всегда важна для любого человека. Не раздражайтесь на маму, разговаривайте с ней, говорите, что любите и цените её.
Спасибо вам за совет. Зайду, сегодня в аптеку, спрошу про Меларитм. А так, мы, конечно, поддерживаем маму, стараемся свои эмоции сдерживать, хоть не всегда получается(

#29 Ханна

Ханна

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 49 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Март 2020 - 05:57

В климаксе ничего страшного нет, если правильную терапию подобрать. Мне вот врач рекомендовал циклим в таблетках принимать и побольше на свежем воздухе бывать. Симптомы меня в итоге вообще не коснулись, все самое страшное обошло стороной. Предупрежден, значит вооружен, как говорится. Поэтому и стоит не сидеть сложа ручки, а действовать.

#30 ИришкаТут

ИришкаТут

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Апрель 2020 - 08:49

Я против симптомов климакса принимаю ледис формулу менопаузу,очень довольна. Приливы вообще беспокоить перестали....Мне вообще на удивление с врачом повезло,никаких гормонов мне не прописывал,что сейчас вообще большая редкость.Только на этом препарате и на травяных чаях(типа грудного сбора) и сижу.Даже забываю иногда про климакс.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика