Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Игрушки в жизни ребенка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Алёна Коваль

Алёна Коваль

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 21:09

*
Популярное сообщение!

Я считаю, что игрушка для ребенка играет большую роль. Еще мне нравится, что когда я приношу своему сыну новую игрушку, он радуется ей и целый день не выпускает из рук. Я стараюсь баловать своего ребенка новыми игрушками часто. Хотя мое мнение разделяют не все мои близкие. Например, мой любимый мужчина считает, что это не правильно и что мой сын вырастет эгоистом. Рассудите кто из нас прав.

#2 Yuki

Yuki

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 01:21

Вырастит эгоистом, и еще не будет слушаться маму. Не мнение - факт.

#3 Вика86

Вика86

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 01:40

Просмотр сообщенияАлёна Коваль (07 Ноябрь 2013 - 21:09) писал:

Я считаю, что игрушка для ребенка играет большую роль. Еще мне нравится, что когда я приношу своему сыну новую игрушку, он радуется ей и целый день не выпускает из рук. Я стараюсь баловать своего ребенка новыми игрушками часто. Хотя мое мнение разделяют не все мои близкие. Например, мой любимый мужчина считает, что это не правильно и что мой сын вырастет эгоистом. Рассудите кто из нас прав.
радуйте своего ребенка, кто еще его порадует , детство бывает один раз , эгоизм тут вообще не при чем., игрушки развивают фантазию, образное мышление, мелкую моторику. Просто играйте с ребенком и вы тоже, совместная игра строит мост доверия.

Просмотр сообщенияYuki (13 Ноябрь 2013 - 01:21) писал:

Вырастит эгоистом, и еще не будет слушаться маму. Не мнение - факт.
у вас дети есть?

#4 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 12:13

Просмотр сообщенияYuki (13 Ноябрь 2013 - 01:21) писал:

Вырастит эгоистом, и еще не будет слушаться маму. Не мнение - факт.
Да, все, кому дарили в детстве игрушки - конченные эгоисты)))))))
А реально - вам шестнадцать?
Мир не делится на чёрное и белое; и что русскому хорошо, то немцу - смерть)))

#5 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 12:25

Будучи беременной, думала что буду покупать только полезные игрушки ,равивающие моторику,развивающие, обучающие. Ага.
Сейчас у нас дома игрушек столько, что некуда складывать. И далеко не все "правильные". Уже собирала в детский дом несколько раз, и в поликлинику детскую относила, и подруге малышкам отдавала, но их не стоновится меньше...
Скоро они парализуют жизнь в нашей квартре :lol:
Но никогда я не думала что это плохо.

#6 Yuki

Yuki

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 17:02

Просмотр сообщенияВика86 (13 Ноябрь 2013 - 01:40) писал:

радуйте своего ребенка, кто еще его порадует , детство бывает один раз , эгоизм тут вообще не при чем., игрушки развивают фантазию, образное мышление, мелкую моторику. Просто играйте с ребенком и вы тоже, совместная игра строит мост доверия.

у вас дети есть?
Нет, я сама такая выросла и абсолютно помню свой ужасных характер и поведение.

Просмотр сообщенияABSk (13 Ноябрь 2013 - 12:13) писал:

Да, все, кому дарили в детстве игрушки - конченные эгоисты)))))))
А реально - вам шестнадцать?
Мир не делится на чёрное и белое; и что русскому хорошо, то немцу - смерть)))
С чего вы взяли? Через месяц 20.
И о игрушках, она говорит, что задаривает его, а не просто дарит. Дарить и задаривать - разные вещи.

#7 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 17:14

Просмотр сообщенияYuki (13 Ноябрь 2013 - 17:02) писал:

Нет, я сама такая выросла и абсолютно помню свой ужасных характер и поведение.


С чего вы взяли? Через месяц 20.
И о игрушках, она говорит, что задаривает его, а не просто дарит. Дарить и задаривать - разные вещи.
У меня в детстве было всё, что только можно пожелать из игрушек. Я эгоист. Но не по отношению к родителям - тут я ради них горы сверну.
Я считаю - быть эгоистом - хорошо.

#8 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 17:18

Просмотр сообщенияБегущая по граблям (13 Ноябрь 2013 - 12:25) писал:

Будучи беременной, думала что буду покупать только полезные игрушки ,равивающие моторику,развивающие, обучающие. Ага.
Сейчас у нас дома игрушек столько, что некуда складывать. И далеко не все "правильные". Уже собирала в детский дом несколько раз, и в поликлинику детскую относила, и подруге малышкам отдавала, но их не стоновится меньше...
Скоро они парализуют жизнь в нашей квартре :lol:
Но никогда я не думала что это плохо.
Ага, у нас тоже столько всякой мелкой фигни насобиралось, часть от племянницы досталась, часть приобретена нами. А вообще, игрушек по возоможности должно быть больше, сегодня ребенок одними поиграет, завтра другими. У меня в детстве были такие шикарные игрушки, которые многим детям и не снились, т.к. мы жили в ГДР. Так вот, я не выросла эгоисткой, я даже свои игрушки раздаривала друзьям и незнакомым деткам. Так что все зависит от человека.

#9 Yuki

Yuki

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 17:21

Просмотр сообщенияABSk (13 Ноябрь 2013 - 17:14) писал:

У меня в детстве было всё, что только можно пожелать из игрушек. Я эгоист. Но не по отношению к родителям - тут я ради них горы сверну.
Я считаю - быть эгоистом - хорошо.
Все в этом мире относительно, и ваше "хорошо" также относительно.
Хотя, я не считаю, что унижая других и возвышая себя, особенно, заботясь только о своем благе, вы представляете из себя хорошего человека.

#10 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 17:24

Эгоист - это тот, кому пофигу на других, а не тот, кто унижает других.
Конечно, относительно Абрамовича - все мы нищие)

#11 Yuki

Yuki

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 17:24

Просмотр сообщенияАссирия (13 Ноябрь 2013 - 17:18) писал:

Ага, у нас тоже столько всякой мелкой фигни насобиралось, часть от племянницы досталась, часть приобретена нами. А вообще, игрушек по возоможности должно быть больше, сегодня ребенок одними поиграет, завтра другими. У меня в детстве были такие шикарные игрушки, которые многим детям и не снились, т.к. мы жили в ГДР. Так вот, я не выросла эгоисткой, я даже свои игрушки раздаривала друзьям и незнакомым деткам. Так что все зависит от человека.
Мне родители также ни в чем не отказывали, но сейчас я почти все отдала и считаю игрушки - лишним мусором.
Нужно покупать только полезные вещи, а не захламлять квартиру. Не буду говорить о полезности пространства, я предпочитаю жить в минимализме и чистоте.

#12 Yuki

Yuki

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 17:27

Просмотр сообщенияABSk (13 Ноябрь 2013 - 17:24) писал:

Эгоист - это тот, кому пофигу на других, а не тот, кто унижает других.
Конечно, относительно Абрамовича - все мы нищие)
Хах :) Каплю в море из системы Инь-Ян вы все-таки увидели :)
Вы немного узко смотрите на эгоизм, а точнее со своей колокольни.

#13 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 17:34

Мэй би.
Ушла думать над этим. Спасибо за идею :girl_wink:

#14 Galina

Galina

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородЛуганск

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 20:26

Я сама делала и своих детей научила. Часть игрушек собирала и убирала куда то в шкаф или ящик С глаз долой! а потом через некоторое время доставала и давала ребенку. Он принимал эти игрушки как новые Не потому,что он их забыл,а потому что он наигрался теми что у него были каждый день. А покупать не накупишься. Ребенок поиграет день,два новой игрушкой а потом опять будет играть своей любимой давно купленной

#15 Alina

Alina

    с придурью

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 20:32

я покупаю грушки не очень часто, потому что дарят много. есть любимые. но самые любимые - бытовые предметы ))
про эгоизм - вопрос в воспитании в целом, а не в одних только игрушках.

#16 Вика86

Вика86

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 20:41

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияYuki (13 Ноябрь 2013 - 17:02) писал:

Нет, я сама такая выросла и абсолютно помню свой ужасных характер и поведение.



игрушки совершенно не при чем , что вы такая выросли , было бы их меньше , результат был бы тот же.

#17 Yuki

Yuki

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 20:50

Просмотр сообщенияВика86 (13 Ноябрь 2013 - 20:41) писал:

игрушки совершенно не при чем , что вы такая выросли , было бы их меньше , результат был бы тот же.
Да нет, когда тебе ни в чем не отказывают, человек не знает ни чувства меры, ни цены вещам.
Правда у меня мозгов хватило самостоятельно понять и осознать свое поведение.

#18 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 21:59

У меня в детстве были "деревянные игрушки....." ну вы знаете.
Своему ребёнку я хочу дать больше. И это нормально.
Ну и тут вопрос ещё, баловать малыша, пока он только познаёт мир, или покупать первоклашке 5 айфон , потому что "в классе у всех уже есть!"

#19 Вика86

Вика86

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 00:23

Просмотр сообщенияYuki (13 Ноябрь 2013 - 20:50) писал:

Да нет, когда тебе ни в чем не отказывают, человек не знает ни чувства меры, ни цены вещам.
Правда у меня мозгов хватило самостоятельно понять и осознать свое поведение.
игрушки для совсем маленьких детей к безотказности отношения не имеют , если мама с умом выбирает игрушки . А когда ребенок постарше, то надо дать ему соответствующие знания , что бы он хотел игрушки, которые приносят и пользу, и удовольствие.

#20 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 04:54

Просмотр сообщенияАссирия (13 Ноябрь 2013 - 17:18) писал:

У меня в детстве были такие шикарные игрушки, которые многим детям и не снились, т.к. мы жили в ГДР. Так вот, я не выросла эгоисткой, я даже свои игрушки раздаривала друзьям и незнакомым деткам. Так что все зависит от человека.
ха, я тоже в ГДР родилась) Привет землячке из несуществующей страны!)))
У меня до сих пор жив пупс гдровский, правда, механизм с пластинкой (там были плач и смех детский) сгнил, за 27 лет-то, но так игрушка выглядит как новая, я ее перенабила недавно - вообще люкс))) Все другие игрушки кроме этого пупса были отданы в детский садик добровольно и без сожаления.

Своему сыну покупаю новые игрушки нечасто. По-моему даже книжки чаще, они ему очень нравятся, готов слушать часами, а мне самой надоедает одно и то же читать. Играет только половиной игрушек, потом меняю "половины" местами, просто чтобы не приедались. Некоторые еще нераспакованные лежат, до чего не дорос.
Но ребенок еще маленький, ему пока по большому счету без разницы, какие игрушки грызть, он даже предпочел бы пульт от телевизора.
Посмотрим, что будет дальше.

#21 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 11:08

Просмотр сообщенияМировая Уточка (14 Ноябрь 2013 - 04:54) писал:

ха, я тоже в ГДР родилась) Привет землячке из несуществующей страны!)))
У меня до сих пор жив пупс гдровский, правда, механизм с пластинкой (там были плач и смех детский) сгнил, за 27 лет-то, но так игрушка выглядит как новая, я ее перенабила недавно - вообще люкс))) Все другие игрушки кроме этого пупса были отданы в детский садик добровольно и без сожаления.
Не, я родилась в Украине, потом в возрасте месяца приехала в Грузию, где и была зарегистрирована в грузинском ЗАГСе, а в 2 года мы уехали на 5 лет в ГДР. До сих пор помню магазины игрушек, в которых на маленьких вешалочках висели одежки для кукол! Вот это была экзотика! У меня тоже осталась кукла, так называемая писюнишка, когда в рот наливаешь воды, нажимаешь на ножку и она писяет. Кукла -мальчик, со всеми мужскими причандалами, можно было в детстве анатомию по нему изучать

#22 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 11:15

Ясно. Наша военная семья тоже покаталась, брат вот на Украине родился, а я уже в ГДР. Жили там 4 года всего. И я была очень ошарашена, когда мы приехали в российскую немытую провинцию)))) Но игрушки у меня были очень крутыми, а в немецкой игрушечной коляске с отделкой вельветом и на резиновых колесах со спицами и амортизацией я даже младшую двоюродную сестру катала))))



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика