Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Боюсь не успеть!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Amber_kiss

Amber_kiss

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 16:33

*
Популярное сообщение!

Я боюсь не успеть уделить достаточно внимания своим детям.
Сложилось так, что у мужа свой бизнес в сфере перевозок, вся бухгалтерия и частично логистика на мне. Постоянные телефонные звонки, много работы с документами + отчеты и прочее...
Дочки школьницы начальных классов. 4 дня в неделю, после школы, у них занятия: бальные танцы, художественная школа, клуб раннего психологического развития. И часто так получается, когда свободны они, занята я. Ритм жизни такой, что не хватает времени сходить с детками в кинотеатр, парк, цирк, детские площадки, кафе и прочие развлекательные места. Если получается сходить куда-то семьей - это праздник. Сейчас, когда им так требуется наше внимание, папа и мама постоянно заняты. Иногда младшая дочка говорит: "Вот если бы у мамы было меньше работы с документами, мы бы куда-то вместе сходили..." Боюсь, что теряю драгоценное время, которое могла бы провести вместе с детьми, а через несколько лет им уже попросту не захочется такого общения с родителями, как сейчас. Понимаю, что из-за повседневных забот, теряю самое ценное, но как все исправить? Поделитесь опытом, как вы все успеваете?

#2 s4astlivaja

s4astlivaja

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 10:19

может переложить некоторые обязанности по работе на помощника?

#3 Надежда Кондратьева (Шабрина)

Надежда Кондратьева (Шабрина)

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородКазань

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 13:35

Присоединяюсь к выше написанному. Если есть финансовые возможности - возьмите помощника. Иначе потом очень пожалеете, когда девочки упрекнут вас, а вы увидите, что они привыкли обходиться без вас и по большому счёту вы им не нужны. Особенно это опасно в подростковом возрасте. а он не за горами.

#4 Евгений

Евгений

    Романтик)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 13:39

Скажу ещё, что сейчас им важно ваше внимание, а если его нет, то его даст улица, друзья а чему они их научат? Как забеременеть раньше или начать курить как паровозы, наркоманить и т.д Улица поверьте не научит ваших детей хорошему, только то. что вы сейчас заложите в них своим вниманием то и вырастит на всю жизнь, или появятся мальчики которые могут лялю сделать, вы этого хотите? Тогда вперед перекладывайте часть работы на других и воспитывайте своих детей пока не поздно
Ниже приведу статью на тему детей. и родителей
:hi:Ваш Евгешик.

#5 Евгений

Евгений

    Романтик)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 14:10

:to_babruysk: :search: :acute: :drinks:
:hi:Ваш Евгешик.

#6 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 994 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 15:02

Уважаемые форумчане, давайте уважать друг-друга :)
Не стоит переходить на личности
Помните что на форуме есть бан за оскорбления! :diablo2:



Удалил все сообщения не по теме. :hi:

Сообщение отредактировал admin: 10 Ноябрь 2013 - 15:31
добавил...


#7 Вероника

Вероника

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 16:40

*
Популярное сообщение!

Да, время вы пока теряете, когда свободны они-иногда отпрашивайтесь с работы, а когда свободны вы, но заняты они-отпрашивайте их со школы, одно пропущенное занятие ничему не повредит, а вам и детям сплошной позитив! :smile:

#8 Helen-Helen7

Helen-Helen7

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 13:38

*
Популярное сообщение!

Вы правы, доверительные отношения с детьми формируются в детстве. Но для этого совсем не обязательно находиться рядом с ними 24 часа в сутки. Дети должны понимать, что родители работают не ради развлечения, а чтобы обеспечить всем необходимым своих любимых девочек. А девчёнки должны ценить это и помогать. Было время когда мы с мужем работали по 18 часов в сутки. Было тяжело, но контакт с детьми сумели не потерять. В первую очередь мы завели правило: ужинаем всей семьёй. Это правило и сейчас священно. Правда ужин затягивается на 1,5-2 часа, но оно только для детей. Каждый успевает рассказать обо всём. Правило второе: перед сном обязательно уделить 15-30 мин. каждому индивидуально. Мои мальчишки знают-в это время мама или папа (как получается) только для них. Они могут поговорить о личном, спросить совета, пожаловаться. Правило третье: когда звонят дети, остальное не важно. Обычно пяти минут хватает, чтобы поделиться радостью или попросить помощи. За пять минут мир не рухнет, работа не остановиться, а ребёнок уверен, что его любят.Так дети приобретают уверенность в том, что работа не важнее, чем они, просто сейчас так надо. А когда получается выехать куда то всей семьёй-это действительно праздник, и такие дни оставляют очень яркие воспоминания. Моим сейчас14, 11 и 6 и мы всегда в курсе всего, начиная с того что проходили в школе и заканчивая какая девочка нравиться.

#9 Евгений1166

Евгений1166

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 03:47

Вот вместо того что бы писать такие пространственные объяснения почему и как надо любить своих детей, их надо просто любить и быть всегда рядом пусть они знают что у них есть опора и защита в этом мире. Мы начнем это сознавать сколько мы не додали тепла и любви нашим детям только тогда когда они будут отдаляться и взрослеть. Я всегда с болью вспоминаю свою жизнь и оказывается я совсем не знаю своего выросшего сына.

#10 Helen-Helen7

Helen-Helen7

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 11:27

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияЕвгений1166 (14 Ноябрь 2013 - 03:47) писал:

Вот вместо того что бы писать такие пространственные объяснения почему и как надо любить своих детей, их надо просто любить и быть всегда рядом пусть они знают что у них есть опора и защита в этом мире. Мы начнем это сознавать сколько мы не додали тепла и любви нашим детям только тогда когда они будут отдаляться и взрослеть. Я всегда с болью вспоминаю свою жизнь и оказывается я совсем не знаю своего выросшего сына.
То, что вы не знаете своего ребёнка, не является поводом для гордости. И тем более не даёт Вам право осуждать тех, кто хочет поделиться своим опытом, зачастую более успешным, чем Ваш. Родители, которые понимают наличие такой проблемы и пытаютя её решить достойны уважения. Гораздо легче прдупредить ту или иную ситуацию, чем потом исправлять её последствия. Если Ваш ребёнок, повзраслев, отдалился от Вас, то виноваты в этом только Вы сами. А я горжусь тем, что взрослея и сталкиваясь с разными проблемами, мои дети бегут к нам, к родителям, за советом, за помощью. И добившись победы, с радостью и гордостью спешат поделиться сначала с нами, с родителями. Являясь лидерами, каждый в своём окружении, пользуясь уважением не только сверстников, но и взрослых, для них на первом месте семья и это здорово. И если те "пространственные объяснения", которыми мы здесь обмениваемся, кому-то принесут пользу это тоже здорово. Вы видимо не знаете, что люди развиваются и избегают многих ошибок, собирая чужой опыт, анализируя его, и делая собстаенные выводы.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика