Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Палата √6/11


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7468

#7321 don_Ramires

don_Ramires

    Duro muchacho

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 123 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 13 Май 2020 - 03:48

Просмотр сообщенияKsusha3 (12 Май 2020 - 20:16) писал:

Ну, я ни разу не врач, а вообще левая тётка с интернета.
Но то что ты описываешь всё-таки похоже на мочекаменную болезнь. Отёки есть?
Нам тут сегодня со школы пришло сообщение, что в детях (а если в детях, то я думаю и во взрослых) Ковид может вызывать "мульти-системный воспалительный синдром", который может быть опасен для жизни (по новостям 3 ребёнка погибли), симптомами которого являются (в дополнение к высокой температуре) куча всего (9 пунктов), в том числе сыпь, боли в животе и отёки конечностей.
На отеки не жалуется. Просто живу отдельно и сужу по жалобам. Наверное завтра съезжу, надо сделать очный осмотр. А то так сложно судить.

#7322 don_Ramires

don_Ramires

    Duro muchacho

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 123 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 14 Май 2020 - 04:59

Съездил к матери. Ничего так, бодренькая (тьфу-тьфу). Если и была корона, то уже в стадии выздоровления. Потому что с начала мая эта канитель тянется. Пора уже.

#7323 Ksusha3

Ksusha3

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Май 2020 - 17:12

Просмотр сообщенияdon_Ramires (14 Май 2020 - 04:59) писал:

Съездил к матери. Ничего так, бодренькая (тьфу-тьфу). Если и была корона, то уже в стадии выздоровления. Потому что с начала мая эта канитель тянется. Пора уже.
Очень хорошо. Пусть выздоравливает!
Муж до сих пор как "Отче Наш" имбирь и лимон есть.
У них на работе всех проверяют на антитела - официальных данных нет пока, но он говорит что все кто непосредственно с ним работают, даже те кто не болели, имеют антитела. Тоже как дети - сравнивают показатели (там результат в цифрах), у кого выше. Их компания сильно пострадала - из всех в городе больше всего заболевших - по ним раньше всех прошлось, в марте/апреле - и больше всего умерших, всё в процентном отношении, потому и ввели сейчас специальное тестирование. "Защиту" до сих пор не дают - даже маски от пыли для работяг если раньше было завались, то с эпидемией стали выдавать одну на неделю. Муж всё из дома берёт - у нас дома оказался большой запас (покупаем многое в оптовом клубе) и мне удавалось через знакомых недостающее добывать.
В новостях вчера было - тесты на Ковид одного из производителей давали 30% неверный негативный результат. И надо же мне было пройти тест именно этого производителя ещё в марте!

#7324 Ksusha3

Ksusha3

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Май 2020 - 17:51

Интересный такой момент получается сейчас.
В компаниях, которые вынужденно должны были закрыться и вынужденно заставить людей работать на удалёнке, сейчас идут серьёзные разговоры на тему а надо ли народ возвращать в офисы. Естественно, народу удобнее работать на удалёнке, и сейчас получилось так что люди прошли эдакий экспресс-курс работы и руководительства на расстоянии, часто без потери производительности труда. Для компаний уменьшение офисных затрат - на сьём и поддержание офисов в нужном виде - своего рода бонус. Конечно очень сильно сейчас уже страдает рынок коммерческих зданий - начиная с торговых центров (эти полетели в тар тарары в первую очередь, да и загнивали они уже некоторое время уже. Вообще, сейчас когда народ привык к покупкам в интернете, этот сектор почти вымрет), развлекательных комплексов (я думаю люди ещё долго не будут ходить в концертные залы и на спортивные события, именно с точки зрения кучкования. Бродвейские театры закрыты до конца лета - и это пока!) и заканчивая офисными зданиями. Единственный сектор где наблюдается рост несмотря ни на что - это больницы и комплексы для престарелых (это большая ниша, не только дома престарелых и хосписы).
Возвращаясь к удалённой схеме работы, компании очрнь скоро (опять) поймут что раз люди в любом случае работают удалённо, то почему бы не посмотреть на работников даже "сильно" удалённых, и с точки зрения дешевизны и с точки зрения квалификации. Скажу что ребята-программисты из Восточной Европы даже очень и очень классные. То есть снова начнётся волна аутсорсинга в третьи страны, но уже с накопленным опытом в "ближней" удалёнке. Это в свою очередь запустит рост экономики третьих стран - туда пойдут зарплатные деньги (опять), и постепенное выравнивание доходов между странами. Это только и если страны по обоим сторонам сделки сами не будут чинить препоны такой "умственной" глобализации - что да, может усилиться.
Далее, опять в тему удалённой работы. Если эта схема останется, то большие города могут потерять много преимуществ для людей. Если сейчас большой город - это доступ к часто уникальным возможностям карьерного роста, то для ниши работников, могущих работать удалённо, это уже необязательно. За те деньги, что в мегаполисе ты купишь однушку, в деревне со свежим воздухом у тебя будет 2-3 этажный дом, то есть совсем другое качество жизни. Если сейчас большие города - это центры культуры, отчасти потому что сами города - это скопления высокообразованных людей с достаточным доходом чтобы эту культуру "потреблять", то когда и если начнётся дисперсия такого рода потребителей, то и культура в общем смысле этого слова наверное станет менее концентрированной в больших городах. Тут приходят на ум 2 вещи коим я сама была свидетелем - еженедельные полёты из научного центра в большой город "напитаться культурой" - сходить в оперу, на вернисаж или конкретный ресторан, и фестивали скажем той же оперы (моё личное предпочтение, хотя подобные проводятся и в других жанрах) в практически сельской местности. Хотя нам до массовых мероприятий, я думаю, ещё очень и очень долго, да и в каком виде они будут существовать дальше я судить не берусь.

#7325 Ksusha3

Ksusha3

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Май 2020 - 18:44

Опять же в тему оттока квалифицированной рабочей силы из мегаполисов. Вокруг офисных комплексов существует особая микро-система обслуживания - те же химчистки, рестораны, бары, парикмахерские и прочая, которая уже сильно страдает, и даже с окончанием карантина не восстановится, если офисы вновь не наводнятся людьми. То есть даже людям из более низкой экономической страты проживание в мегаполисе больше не сулит перспектив работы, и в совокупности с худшим качеством жизни люди также начнут уезжать в другие "хлебные" места.
Я не говорю что города отомрут вовсе - но совершенно точно Ковид увеличит отток людей из мегаполисов в разы.

#7326 Люба Кутик

Люба Кутик

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 13 488 сообщений
  • 9 спасибо

Отправлено 14 Май 2020 - 20:38

Просмотр сообщенияПочти_Ромашка (10 Май 2020 - 16:51) писал:

у тебя недотрах на фоне карантина, на людей бросаешься?
сегодня международный день матери.

у нас лето. +25, а наши сцуки вводят электронные пропуска. но можно гулять и заниматься спортом по одному, открывают магазины непродовольственные. где логика - хер их знает.
с хуяль??? Австралии, Японии, Бельгии, Бразилии. День матери в России отмечают в последнее воскресенье ноября, в Египте - 21 марта, в Белоруссии - 14 октября, в Грузии - 3 марта, в Армении - 7 апреля...
Последнее ВС ноября. Так то каждый день можно день матери отмечать.

#7327 Ksusha3

Ksusha3

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Май 2020 - 21:29

Просмотр сообщенияЛюба Кутик (14 Май 2020 - 20:38) писал:

с хуяль??? Австралии, Японии, Бельгии, Бразилии. День матери в России отмечают в последнее воскресенье ноября, в Египте - 21 марта, в Белоруссии - 14 октября, в Грузии - 3 марта, в Армении - 7 апреля...
Последнее ВС ноября. Так то каждый день можно день матери отмечать.
Я не против. Надо отмечать, хоть каждый день

#7328 Почти_Ромашка

Почти_Ромашка

    Здравствуйте, я ваша паранойя.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 649 сообщений
  • 8 спасибо
  • Городгде-то рядом

Отправлено 14 Май 2020 - 22:27

Просмотр сообщенияЛюба Кутик (14 Май 2020 - 20:38) писал:

с хуяль??? Австралии, Японии, Бельгии, Бразилии. День матери в России отмечают в последнее воскресенье ноября, в Египте - 21 марта, в Белоруссии - 14 октября, в Грузии - 3 марта, в Армении - 7 апреля...
Последнее ВС ноября. Так то каждый день можно день матери отмечать.
с хуя, так с хуя. Ты начало пропустила: "В основном, в мире День матери отмечается во второе воскресенье мая, в том числе на Украине, в Эстонии, США, на Мальте, Кипре, в Дании, Финляндии, Германии, Италии, Турции, Австралии.."



Какое-то пьяное тело уже полчаса орет во дворе. Выясняет отношения с другим телом женского пола. Как не охрип только, глотка луженая что-ли.

У нас река разлилась. Кое-где МЧС пришлось людей эвакуировать из частных домов.
Плакала береза, плакала осина. Только конопля ржала как скотина.

#7329 Ksusha3

Ksusha3

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Май 2020 - 01:41

У меня третий день домашняя эпопея с интернетом.
В дом идёт обычный телевизионный кабель - потому я и не раздумывая взяла интернет у телевизионной компании. До позавчерашнего дня у меня и мысли не было проверять скорость и вообще на эту тему задумываться, даже сейчас, когда на линии днём 4 компа и телевизор (дети на домашнем обучении в школьных онлайн-сессиях, я работаю, бабушка на телевизоре), ну и иногда присоединяется муж на своём компе пока не ляжет спать после ночной. Конечно я поставила защищённый вай-фай, все дела. Когда начались проблемы со связью, специально проверила не присоседился ли кто - нет.
Позавчера скорость упала настолько что я вообще бросила затею работать через домашний вай-фай, а сделала тетеринг с мобильного телефона. Вечером стала ковыряться в чём дело.
Короче, оказалось что даже глубокой ночью кабель не даёт скорость, заявленную в контракте. Я нашла ненужный дуплексер (видимо когда-то там стоял телевизор) по пути кабеля - он сжирал процентов 30 скорости. Сняла конечно. Вай-фай раутер сжирает ещё процентов 30. Решила поменять. Доставка только в понедельник, так что вчера рванула в поисках сего агрегата по магазинам - учитывая что промтовары закрыты. Нашла! В магазине строиматериалов (эти открыты, как необходимые)! Правда, зараза, не дал защиту поставить - вернула.
По дороге разругалась с телефизионной компанией в пух и прах, да так что они прискакали с утра и поставили новый кабельный раутер на наши несколько домов, что добавило процентов 20 к скорости, и перестало тормозить после обеда. Пока ругалась с телевизионщиками, позвонила в компанию, продающую интернет по оптоволокну - оказалось мой район они уже обслуживают и дают скорость до 5 раз больше чем телевизионщики. Вот только приехать могут после того как город откроется - но пока никто не знает когда это произойдёт.

#7330 Ksusha3

Ksusha3

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Май 2020 - 02:25

Только закончилось родительское собрание в одной из школ. Конкретно эта школа - большие молодцы. Каждый день директор записывает мотивационные видео и рассылает всем (у детей специальное приложение для связи со школой), более-менее нормально идут уроки, учителя на отсутствие домашней работы реагируют мгновенно. Как правило, часа в 3 я получаю текст от учительницы - ваш ребёнок не заполнил посещение, или сделал математику только на 50%, пусть закончит задание, или ещё чего. В другой школе я получаю автоматическую рассылку часам к 6, а регулярного контакта с учителями у меня нет вовсе.
Школы закрыты до конца учебного года, школьные балы, поездки и прочая естественно отменили - мне очень жаль детей которые заканчивают сейчас школу. Откроется ли школа в сентябре и как - неизвестно.
Дети очень скучают по друзьям и нормальной жизни. Созваниваютыся по Зуму, играют в совместные игры онлайн. Особенно карантин давит на моего почти тинейджера. Дети нет-нет берут классы онлайн в одной из хоумскуловских коопах, пришлось записать ребёнка на короткий курс по стресс менеджменту - я уже не знаю как ему помочь сама.

#7331 don_Ramires

don_Ramires

    Duro muchacho

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 123 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 15 Май 2020 - 08:02

Ксюша, согласна ли ты с мнением кремлевской пропагандистки Симонян?

Главный редактор

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

и

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

Маргарита

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

оценила различия российской и американской систем здравоохранения. Об этом сообщает «Россия 1».
По ее словам, врачей на душу населения и коечных мест в США в разы меньше, а в скорую помощь американцы не обращаются, поскольку зачастую у них нет средств на это. Симоньян, ссылаясь на статистику, указала, что 60% жертв коронавируса в США являются темнокожими, так как они относятся к самому бедному слою населения.

Однако, как отметила журналистка, в США, как и в Германии, лучшая медицина для обеспеченных людей. При этом по своему качеству и уровню «она блистательна», заявила Симоньян.
«Массовой медицины, как у нас с советских времен, слава Богу, осталось, ее просто нет», — сказала Симоньян.
Она считает, что в России «она плохонькая».

«У нас очереди в поликлиниках, у нас можно полчаса ждать скорую, у нас санитарка может нахамить. У нас, товарищи, это есть. У нас есть куда бежать. У нас сейчас коечный фонд на 30% свободен», — сказала Симоньян.
Она также выразила мнению, что россиянам нужно «привыкнуть к мысли», что «во многих аспектах, в том, что касается социального государства» они живут «не просто не хуже, чем там», а «значительно лучше».

#7332 Пенелопа**

Пенелопа**

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Май 2020 - 10:03

Думаю, здесь очень много зависит от руководства поликлиники/больницы. Очень силен человеческий фактор, думаю, в штатах такого нет, все более формализовано.
Соседка лежала в Рязани в двух больницах. С точки зрения оснащенности - примерно одинаково. Но в одной без проблем назначали исследования, была нормальная, съедобная еда. В другой - никто ею почти не занимался, еда отвратная. Так-то тётенька любитель в больницах полежать) но из этой сбежала, сверкая пятками.
Матушку два месяца назад в Москве прооперировали - ну вот что плохого можно сказать, если все отлично? И внимание, и исследования, и еда, и условия. А ведь ее оперировали бесплатно (по квоте) Кстати, квоту в Рязани оформили за 1 день. Денежку она, конечно, сунула, но уже при выписке и немного.

#7333 Люба Кутик

Люба Кутик

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 13 488 сообщений
  • 9 спасибо

Отправлено 15 Май 2020 - 13:51

Просмотр сообщенияПочти_Ромашка (14 Май 2020 - 22:27) писал:

с хуя, так с хуя. Ты начало пропустила: "В основном, в мире День матери отмечается во второе воскресенье мая, в том числе на Украине, в Эстонии, США, на Мальте, Кипре, в Дании, Финляндии, Германии, Италии, Турции, Австралии.."



Какое-то пьяное тело уже полчаса орет во дворе. Выясняет отношения с другим телом женского пола. Как не охрип только, глотка луженая что-ли.

У нас река разлилась. Кое-где МЧС пришлось людей эвакуировать из частных домов.
ничего я не пропустила. Это мое мнение.

#7334 Ksusha3

Ksusha3

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Май 2020 - 18:18

Просмотр сообщенияdon_Ramires (15 Май 2020 - 08:02) писал:

Ксюша, согласна ли ты с мнением кремлевской пропагандистки Симонян?

Главный редактор

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

и

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

Маргарита

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

оценила различия российской и американской систем здравоохранения. Об этом сообщает «Россия 1».
По ее словам, врачей на душу населения и коечных мест в США в разы меньше, а в скорую помощь американцы не обращаются, поскольку зачастую у них нет средств на это. Симоньян, ссылаясь на статистику, указала, что 60% жертв коронавируса в США являются темнокожими, так как они относятся к самому бедному слою населения.

Однако, как отметила журналистка, в США, как и в Германии, лучшая медицина для обеспеченных людей. При этом по своему качеству и уровню «она блистательна», заявила Симоньян.
«Массовой медицины, как у нас с советских времен, слава Богу, осталось, ее просто нет», — сказала Симоньян.
Она считает, что в России «она плохонькая».

«У нас очереди в поликлиниках, у нас можно полчаса ждать скорую, у нас санитарка может нахамить. У нас, товарищи, это есть. У нас есть куда бежать. У нас сейчас коечный фонд на 30% свободен», — сказала Симоньян.
Она также выразила мнению, что россиянам нужно «привыкнуть к мысли», что «во многих аспектах, в том, что касается социального государства» они живут «не просто не хуже, чем там», а «значительно лучше».
Не, ну можно конечно верить пропаганде, чо. В конце концов бОльшая часть населения за пределы страны никогда в жизни не выедет, не то что не переедет.
Мне очень нравится что здесь (здесь - это размытое понятие, мои дети учились и в Европе, и на американских континентах, и везде этот предмет был в той или иной форме) даже в школе учат критическому мышлению, и умению фильтровать информацию - с детства.
К чему вообще сравнения с "тут" и "там"? Чтоб сказать - как вы тут хорошо живёте? Те, кто знают что хорошо живут - они и так это знают. Те, кто сомневаются - вам устраивают "пятиминутку ненависти" - мы все уже это дело проходили и должны соображать зачем.
Теперь твой вопрос - безотносительно изначальному посылу.
Поскольку тут всё намешано - и правда, и недо-правда, и ложь, как обычно, будем разбирать по пунктам.
Да, в Америке коечных мест меньше чем даже в других развитых странах: пребывание в больнице - дорогое удовольствие, и просто так "на обследование" тебя не положат. То есть койка в больнице - только для очень больных людей. Для "менее больных" есть реабилитационные центры, которые в статистике койко-мест не учитываются. Насколько я знаю, койко-места в родовспомогательных центрах (к примеру) тоже в статистике больничных мест не учитываются. И таких исключений много. То есть сравнение не совсем правильное.
Далее, если считать по количеству коек в реанимации, то у Штатов (да и вообще в большинстве развитых стран) таких коек в разы больше чем скажем в России - опять-токи, схема здравоохранения разнится очень существенно: больница для реально очень больных людей.
Далее, про количество врачей. В России это 4/10,000 населения, в Штатах 2.6. Но и тут не судьба сравнить реальные цифры. Во-первых, фельдшер в Штатах врачом не считается - это как бы "продвинутая медсестра", но не врач, разное образование, соответственно в статистику врачей они не входят, хотя также имеют право выписывать лекарства и смотреть пациентов. Далее, некоторые специальности, относящиеся к "врачам" в России, тут врачами не считаются - опять-токи, другая схема образования. Врач-диетолог хороший тому пример. Ну и благоря эффективному разделению труда врачи могут принимать больше пациентов - многое из того что традиционно в России делает врач, обычно выполняют медсёстры, у которых квалификация очень высокая.
Про необращение американцев в скорую - полная туфта. Всё лечение Ковид бесплатно, и оплачивается государством. Если в обычное время картина сложная - тут нет всеобщего страхования как скажем в Канаде, Британии или Германии, но везде есть страховки для бедных, и тебя не оставят умирать на улице, хотя это и может привести тебя к банкротству если у тебя есть средства, но нет страховки. С пандемией же лечение в любом случае бесплатное.
Про то что небелое население задето в большей степени заражением и смертностью от Ковид - есть такая буква, и тут много причин. Тут и экономическая страта (ну скажем меньше народу работает из дому), и нежелание или невозможность следовать нормам социального дистанцирования, и худшее здоровье - среди цветных больше диабетиков, сердечников и раковых больных, что не способствует выживаемости от Ковид.

#7335 Ksusha3

Ksusha3

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Май 2020 - 20:17

Ура! Пляжи летом откроют для купания - по крайней мере вне города (мер ещё не сказал своё слово относительно города, но надеюсь всё будет норм)
Карантин в городе продлили до конца месяца

#7336 don_Ramires

don_Ramires

    Duro muchacho

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 123 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2020 - 01:49

Просмотр сообщенияKsusha3 (15 Май 2020 - 18:18) писал:

Не, ну можно конечно верить пропаганде, чо. В конце концов бОльшая часть населения за пределы страны никогда в жизни не выедет, не то что не переедет.
Мне очень нравится что здесь (здесь - это размытое понятие, мои дети учились и в Европе, и на американских континентах, и везде этот предмет был в той или иной форме) даже в школе учат критическому мышлению, и умению фильтровать информацию - с детства.
К чему вообще сравнения с "тут" и "там"? Чтоб сказать - как вы тут хорошо живёте? Те, кто знают что хорошо живут - они и так это знают. Те, кто сомневаются - вам устраивают "пятиминутку ненависти" - мы все уже это дело проходили и должны соображать зачем.
Теперь твой вопрос - безотносительно изначальному посылу.
Поскольку тут всё намешано - и правда, и недо-правда, и ложь, как обычно, будем разбирать по пунктам.
Да, в Америке коечных мест меньше чем даже в других развитых странах: пребывание в больнице - дорогое удовольствие, и просто так "на обследование" тебя не положат. То есть койка в больнице - только для очень больных людей. Для "менее больных" есть реабилитационные центры, которые в статистике койко-мест не учитываются. Насколько я знаю, койко-места в родовспомогательных центрах (к примеру) тоже в статистике больничных мест не учитываются. И таких исключений много. То есть сравнение не совсем правильное.
Далее, если считать по количеству коек в реанимации, то у Штатов (да и вообще в большинстве развитых стран) таких коек в разы больше чем скажем в России - опять-токи, схема здравоохранения разнится очень существенно: больница для реально очень больных людей.
Далее, про количество врачей. В России это 4/10,000 населения, в Штатах 2.6. Но и тут не судьба сравнить реальные цифры. Во-первых, фельдшер в Штатах врачом не считается - это как бы "продвинутая медсестра", но не врач, разное образование, соответственно в статистику врачей они не входят, хотя также имеют право выписывать лекарства и смотреть пациентов. Далее, некоторые специальности, относящиеся к "врачам" в России, тут врачами не считаются - опять-токи, другая схема образования. Врач-диетолог хороший тому пример. Ну и благоря эффективному разделению труда врачи могут принимать больше пациентов - многое из того что традиционно в России делает врач, обычно выполняют медсёстры, у которых квалификация очень высокая.
Про необращение американцев в скорую - полная туфта. Всё лечение Ковид бесплатно, и оплачивается государством. Если в обычное время картина сложная - тут нет всеобщего страхования как скажем в Канаде, Британии или Германии, но везде есть страховки для бедных, и тебя не оставят умирать на улице, хотя это и может привести тебя к банкротству если у тебя есть средства, но нет страховки. С пандемией же лечение в любом случае бесплатное.
Про то что небелое население задето в большей степени заражением и смертностью от Ковид - есть такая буква, и тут много причин. Тут и экономическая страта (ну скажем меньше народу работает из дому), и нежелание или невозможность следовать нормам социального дистанцирования, и худшее здоровье - среди цветных больше диабетиков, сердечников и раковых больных, что не способствует выживаемости от Ковид.
Понятно, спасибо.

#7337 don_Ramires

don_Ramires

    Duro muchacho

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 123 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2020 - 01:55

Кстати, у нас тоже нерусские менее склонны носить средства защиты и соблюдать дистанцию. В этой категории заметно больше пофигизма. У русских тоже это есть, но в основном среди подростков, а также среди алкоголиков.

#7338 Карохеля

Карохеля

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 215 сообщений
  • 6 спасибо

Отправлено 16 Май 2020 - 07:39

.

#7339 Ksusha3

Ksusha3

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Май 2020 - 06:29

Вчера включили лето. Дети полдня проскакали на дворе, играя со шлангом. Пришлось второпях менять гардероб - успела только детям. Выбрались сегодня на пляж - я проехала наверное километров 100 или больше вдоль берега, чтоб обнаружить более-менее неперегруженный пляж где можно было социально дистанцироваться. На следующие выходные пляжи официально открывают - думаю будет еще бОльший наплыв людей - уже будут спасатели и можно будет купаться.

Просмотр сообщенияdon_Ramires (16 Май 2020 - 01:55) писал:

Кстати, у нас тоже нерусские менее склонны носить средства защиты и соблюдать дистанцию. В этой категории заметно больше пофигизма. У русских тоже это есть, но в основном среди подростков, а также среди алкоголиков.
У нас самые дисциплинированные - азиаты. В масках, перчатках, прозрачных экранах на лице, даже дети.

#7340 don_Ramires

don_Ramires

    Duro muchacho

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 123 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 17 Май 2020 - 07:28

Просмотр сообщенияKsusha3 (17 Май 2020 - 06:29) писал:



У нас самые дисциплинированные - азиаты. В масках, перчатках, прозрачных экранах на лице, даже дети.
У вас другие азиаты. Китай, Малайзия, Таиланд и т.д. У нас это СНГ и Кавказ. Менталитет тот же, что и в России - всё из под палки.

#7341 don_Ramires

don_Ramires

    Duro muchacho

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 123 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 18 Май 2020 - 05:04

У нас введен масочно-перчаточный режим в транспорте. За езду без маски или перчаток положен штраф 5 тыс. руб. По моим наблюдениям, в автобусах примерно половина народа не соблюдают это положение. Независимо от национальности и расы. По крайней мере в вечернее время. Днем не знаю, возможно больше людей соблюдают, поскольку выше риск нарваться на контроль.

#7342 Люба Кутик

Люба Кутик

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 13 488 сообщений
  • 9 спасибо

Отправлено 18 Май 2020 - 08:36

Просмотр сообщенияdon_Ramires (18 Май 2020 - 05:04) писал:

У нас введен масочно-перчаточный режим в транспорте. За езду без маски или перчаток положен штраф 5 тыс. руб. По моим наблюдениям, в автобусах примерно половина народа не соблюдают это положение. Независимо от национальности и расы. По крайней мере в вечернее время. Днем не знаю, возможно больше людей соблюдают, поскольку выше риск нарваться на контроль.
ты сам как ездишь?? В маске перчатках??

#7343 don_Ramires

don_Ramires

    Duro muchacho

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 123 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 18 Май 2020 - 08:49

Просмотр сообщенияЛюба Кутик (18 Май 2020 - 08:36) писал:

ты сам как ездишь?? В маске перчатках??
Ага. Но это я по своей инициативе, ибо боюсь, что в автобусе могут быть переносчики. Маску и перчатки я использовал еще до введения этого режима.

#7344 Люба Кутик

Люба Кутик

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 13 488 сообщений
  • 9 спасибо

Отправлено 18 Май 2020 - 10:21

Просмотр сообщенияdon_Ramires (18 Май 2020 - 08:49) писал:

Ага. Но это я по своей инициативе, ибо боюсь, что в автобусе могут быть переносчики. Маску и перчатки я использовал еще до введения этого режима.
маска какая??? Перчатки надеюсь резиновые?

#7345 Ksusha3

Ksusha3

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Май 2020 - 16:47

У нас вроде пока за неношение масок не штрафуют - но надо быть совсем безголовым чтоб в городе где умерло 20,000 человек, не приминать меры.
Выходные были прекрасные: погода - чудо. Машин на дорогах стало в разы больше, уже начались пробки. Люди повалили наружу. Пляжи забиты. Вчера я правда обнаружила совершенно пустой пляж рядом с заброшенной крепостью противовоздушной обороны прямо в городе - видимо, немногие о ней вообще знают. Пока лазили по руинам, нарвались на сьёмочную группу, снимавшую музыкальный видеоролик - то есть кое-кто работает, даже из не "необходимых" служб.

#7346 Ksusha3

Ksusha3

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Май 2020 - 18:22

На выходные разговаривала с друзьями кто крутится в бизнесе.
Говорят что займы для бизнесов ещё не пришли. И вообще банки пооткрывали программы для малого бизнеса, когда все деньги ещё в первой волне помощи расхватал большой бизнес. Программы пооткрывали в субботу утром, когда никто не работает. Малый бизнес, которые нанимают бухгалтеров как сервис, не могли достучаться до бухгалтеров чтоб предоставить нужную документацию (выходной), и потому потеряли время. Но сейчас в прессе много статей о корпорациях что воспользовались этой помощью, и чтоб спасти публичный имидж, многие эту помощь возвращают, чтоб она пошла по реальному адресату.
В городе стало освобождаться много квартир. В пригородах цены на дома подскочили процентов на 20. Летние домики тоже серьёзно подорожали, что происходит с летними лагерями пока неизвестно, потому народ вывозит детей на природу на лето пачками.

#7347 don_Ramires

don_Ramires

    Duro muchacho

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 123 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2020 - 00:47

Просмотр сообщенияЛюба Кутик (18 Май 2020 - 10:21) писал:

маска какая??? Перчатки надеюсь резиновые?
Маска обычная, медицинская. Перчатки рабочие, х/б. Не вижу смысла покупать одноразовые и менять их каждый день. Если бы их выдавали бесплатно, тогда другое дело. Кстати, уже пришла посылка с масками-респираторами с али. Надо как то до почты доехать.

#7348 Люба Кутик

Люба Кутик

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 13 488 сообщений
  • 9 спасибо

Отправлено 19 Май 2020 - 13:37

Просмотр сообщенияdon_Ramires (19 Май 2020 - 00:47) писал:

Маска обычная, медицинская. Перчатки рабочие, х/б. Не вижу смысла покупать одноразовые и менять их каждый день. Если бы их выдавали бесплатно, тогда другое дело. Кстати, уже пришла посылка с масками-респираторами с али. Надо как то до почты доехать.
обычные надо хотя бы каждый день менять. Смысла в ней нет. Давно бы уже забрал посыль.

#7349 Ksusha3

Ksusha3

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Май 2020 - 17:18

У мужа на работе делают тесты на антитела - и всячески поощряют их прохождение (хотя не обязывают). Муж говорит что все кого он знает, даже если люди и не болели, имеют антитела. Но у них много людей переболело, остальные естественно были в контакте - то же оборудование используется как минимум 3-мя сменами - они работают круглосуточно. Официальной статистики нет, но интересно что по крайней мере вся его смена в его цеху похоже имеет антитела. Тоже смешные - здоровые мужики, а меряются результатами (результаты тестов приходят в виде замерений в каких-то единицах, не только да/нет).

#7350 don_Ramires

don_Ramires

    Duro muchacho

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 123 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 20 Май 2020 - 02:19

Просмотр сообщенияЛюба Кутик (19 Май 2020 - 13:37) писал:

обычные надо хотя бы каждый день менять. Смысла в ней нет. Давно бы уже забрал посыль.
Зачем каждый день менять? Я же не врач, работающий с потоком больных. Да и не боюсь особо. Я худой и спортивный, к таким вроде корона не пристает. Но стараюсь предохраняться по двум причинам. Во-первых, чтобы болезнь не нарушила график фитнеса, а во-вторых, чтобы ненароком не принести корону матери. Может быть мы уже переболели, а может и нет. Без анализа точно знать не возможно.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика