Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Может я накручиваю себя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Ann1994

Ann1994

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 12:37

Живем с мужем 4 года, в браке 2 года. Дочке 10 месяцев.Скаждым днем отдаляемся друг от друга,хотя бывают короткие периоды,когда все хорошо. Муж вырос в частном домех
и был 1 мужчина в семье среди 4 женщин.Все мужские дела лежали на нем,к уборке, стирке, готовке и проч. он не прикасался.
Сейчас живем в квартире.
И он мне не помогает.Ни разу не готовил,не прибирался итп.С ребёнком та же ситуация.
После работы мин15 пообщается с ребёнком,а потом весь вечер в телефоне.
Прошу поводиться,чтобы поделать дела,он если и берет ее то рядом садит,а сам в телефон, естественно ребенку через какое то время стает скучно и начинаются капризы,тогда муж говорит,что дочь ревет с ним,водись сама.Но гулять вечером вместе втроем мы ходим.
Если прошу сделать что то по дому,говорит,что это женская работа,то есть все приходится делать самой.
Даже еду сам не накладывает,бывает что и посуду оставляет на столе,не выбрасывает за собой фантики.
Вообщем,на все мои просьбы о помощи я получаю "ничего".
Но когда его просят о помощи другие, то муж с радостью готов помочь, особенно родственникам.
Сейчас мы с дочкой болеем,вчера попросила посидеть с ней,в итоге он через 20 минут распсиховался.попросила сьездить за лекарствами,после отговорок и моих просьб согласился.В итоге сидела с ребёнком сама с темп. 38,3,а он провел вечер в телефоне.
Сейчас я в декрете,но когда работала, ситуация была та же,он говорил:ты же целый день сидишь,не устаешь.
Сейчас к слову он поменял работу и сам целый день сидит,в 17:00 уже дома.
я иногда психую,кричу,пыталась спокойно объяснить,что мне одной тяжело,но ничего не работает.
Муж закрытый человек,не могу вывести его на душевный разговор.Все наши разговоры это диалог с моими вопросами и его односложными ответами.Секс раз в неделю иногда раз в 2.Нам по 25.
Говорит ли это о том,что он меня не любит?Или есть какая то надежда на светлое будущее?А может я себя просто накручиваю и это норма?Поскажите свое мнение пожалуйста

#2 Живана Балансер

Живана Балансер

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 03:21

Нет, это не норма... Надежда есть всегда... У меня ситуация чем то схожа с вашей... Я даже книгу написала с анализом сво если хотите, там есть ознакомительный фрагмент 25% книги. А ещё я же мать найдите серии на канале супер, там полезная информация в тему. А так по сути, мужик хочет прийти в уютный дом, вкусно покушать и чтоб ему не пилили мозг, тогда и помогать будет и о ребёнке заботится и секс чаще... Если жена ему рада, то он это почувствует, а если вечно злая и недовольная, то ему лучше сидеть в телефоне, вместо общения с вами. Ещё у мамочек бывает гормональный сбой, от сюда проблемы с нервами - обследуйтесь у врача. Часто мамочки не умеют правильно распределять время - тайм менеджмент вам в помощь. Когда женщина довольна и спокойна - мужик для неё горы свернёт, а если он приходит домой и видеть вечно озлобленную и недовольную тебя, то выход спрятаться в телефоне, лишь бы тебя не видеть и не слышать... Ты давно общалась с подружками? Пообщайся, сходи в гости! Ребёнку везде будут рады. Либо ребёнка бабушкам на вечер, а с мужем гулять.

#3 evgsmir

evgsmir

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 20:30

Зачем замуж тогда выходили если вы сами не знаете, любит он вас или нет?

#4 Живана Балансер

Живана Балансер

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 10:58

Просмотр сообщенияevgsmir (08 Октябрь 2019 - 20:30) писал:

Зачем замуж тогда выходили если вы сами не знаете, любит он вас или нет?
Странный вопрос, обычно когда девушка выходит замуж за парня она 100% уверена что он её любит, когда нет быта между парнем и девушкой и нет ребёнка, то тогда конечно же у них отношения намного проще, нет обязанностей, даже обеспечивать никому некого не нужно, а вот когда появляется совместный быт, ребёнок, семейные обязанности, то это уже совсем другое... Женщина занимается домом и ребёнком, а мужчина зарабатывает на жизнь - обычно это очень распространённая ситуация. Он приходит домой - ему хочется поесть и отдохнуть. Жена же весь день "сидела дома и ничего не делала" - как считают многие мужчины - что такого - всего лишь поесть приготовила - убралась, ну и что такого, а вот если не убралась, то вообще лентяйка, хотя они сами не знают, что жена могла за время пребывания дома раз 10 вымыть пол, так как ребёнок, то что-то просыпал, то что-то разлил. Раз 20 переодеть ребёнка, так как он испачкался или описался. Конечно со временем женщина ко всему приспосабливается, и начинает всё успевать лучше и лучше. Но мужчины реально этого не понимают. Он приходит домой и ему хочется отдыхать, а женщина весь день с ребёнком "отдыхала", а иногда бывает, что ребёнок просыпается ночью и капризничает, приходится его укачивать, а на утро просто нет сил что-то делать по дому... Эх это женская доля, а ты как хотела скажут многие мужчины, я работаю и устаю... Молодая мамочка с новорожденным ребёнком, особенно если он первый, особенно в первый год устаёт ни меньше, чем мужчина на работе, а иногда доже и больше. Да и не обязательно с новорожденным. Да очень помогает тайм менеджмент (планирование дня, если много задач), если не хватает сил на все дела, то не нужно стараться их за один день все переделать - идеально в доме, но у тебя нет сил на ребёнка и мужа. Можно нагрузку распределить по дням, организовать режим труда и отдыха. Многие говорят, что когда спит ребёнок спать самой, чтобы были силы что-то делать. Понятно, что когда у мужчины ненормированный рабочий день, он приходит домой заполночь, ему бы просто - поесть, искупаться и спать, он физически что-то другое не сможет делать. А если он приходит домой в 17:00 и залипает в телефоне, то он ведёт себя ни как муж и отец, а как старшенький ребёнок - ни так посмотрела, ни то спросила и не то сказала, я тогда ничего делать не буду. Конечно и от женщины многое зависит - окрыляет она своего мужика или обрезает ему крылья. Просто мужу и жене нужно научится вести открытые диалоги, обсуждать что кому нравится, что кому не нравится, и стараться делать так, чтобы всем членам семьи было хорошо и комфортно. И вместе стремиться к тому чтобы все члены семьи были счастливы, ни ущемлять ни чьи права. Часто женщина замужем и в декрете чувствует себя зажатой в кокон. Она попадает в новое информационное поле, и старается в этом всём как-то разобраться. Все вокруг говорят что она должна, что не должна. Многие её в чём то винят, а она сама очень часто себя ощущает плохой матерью, если не соответствует чужим ожиданием. Очень полезно прислушиваться в этот момент к своей интуиции, а окружающие люди далеко не всегда бывают правы. И далеко не всем известно как будет лучше для тебя, для твоего ребёнка и для ваших отношений с мужем.





Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика