Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Кто должен платить за кафе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 ТОЛ9НЫ4

ТОЛ9НЫ4

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 13:00

Кто с вашей точки зрения должен платить за кафе? Речь не идет о деловых свиданиях, а лишь парень + девушка. Мы не разбираем тот случай, что парень пригласил, ибо уже понятно, что, кто приглашает, тот и платит. Гуляли, встречались, девушка предложила перекусить, показала рукой на кафе, парень согласился и пошли туда кушать. Варианты ответов:
а) девушка, ибо она туда пригласила б) парень, ибо должен в) счет делится пополам г) каждый сам за себя платит д) первый, кто сбежал под видом туалета, то не платит и платит оставшийся за столиком олень (иха) е) Пушкин :buba_phone:

#2 _Andriana_

_Andriana_

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 751 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 13:48

МУЖИК))))

#3 Ёжка

Ёжка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 14:14

Во время заказа предупредить, что счет раздельный, а если уж мужчина настаивает оплатить, то заказывать по правилу левой руки:) Сам за себя для меня лучший вариант при первых встречах.

#4 Люба Кутик

Люба Кутик

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 13 488 сообщений
  • 9 спасибо

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 15:55

Мужик,если он мужик. От за кофе не обеднеет, не омаров оплачивает

#5 Ёжка

Ёжка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 16:47

Просмотр сообщенияЛюба Кутик (14 Декабрь 2018 - 15:55) писал:

Мужик,если он мужик. От за кофе не обеднеет, не омаров оплачивает
Так они нк кофе пить пошли, а кушать. Так что может и омаров

#6 Люба Кутик

Люба Кутик

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 13 488 сообщений
  • 9 спасибо

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 16:53

Просмотр сообщенияЁжка (14 Декабрь 2018 - 16:47) писал:


Так они нк кофе пить пошли, а кушать. Так что может и омаров
в кафе обычно кофе и цены более чем демократичные.

#7 ТОЛ9НЫ4

ТОЛ9НЫ4

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 17:49

Просмотр сообщенияЁжка (14 Декабрь 2018 - 14:14) писал:

Во время заказа предупредить, что счет раздельный, а если уж мужчина настаивает оплатить, то заказывать по правилу левой руки :) Сам за себя для меня лучший вариант при первых встречах.
А почему с вашей точки зрения мужчина обязан предупреждать женщину, что счет будет раздельный. А она имеет хамство, наглость его приглашать в кафе, заранее зная, что она не хочет платить за себя? Это попахивает "двойными стандартами"!! Я в конце плачу лично за свой кофе 200 рублей, а за остальное пусть она платит!!

Просмотр сообщения_Andriana_ (14 Декабрь 2018 - 13:48) писал:

МУЖИК))))
А почему мужик? И какие ваши аргументы в пользу этого?

#8 ТОЛ9НЫ4

ТОЛ9НЫ4

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 17:53

Просмотр сообщенияЛюба Кутик (14 Декабрь 2018 - 15:55) писал:

Мужик,если он мужик. От за кофе не обеднеет, не омаров оплачивает
Здрасьте!! Откуда такие познания??? Я вам по практике скажу, что еще ни одной женщины не видел, которая заказала бы просто КОФЕ. А смысл обсуждать тогда то, чего нет????? И почему я должен платить чеки от 1.5 до 2.5 тысяч так сказать как вы там выразились "ЗА КОФЕ", где еще до хрена у нее пожрать и коктейли? Пусть платит за эту жрачку сама! Я ее не заставлял столько набирать!

#9 Просто...Стю)

Просто...Стю)

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 600 сообщений
  • 15 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 18:18

Никогда не давали оплатить кофе даже на деловых свиданиях. Но я и заказываю исключительно кофе. Причём,совершенно спокойно могу сама за себя оплатить. Но вот как-то так сложилось. Платят за меня и все тут.

#10 Просто...Стю)

Просто...Стю)

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 600 сообщений
  • 15 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 18:21

Я просто не понимаю тех,кто,приглашая в Кафе,не может прямо спросить или согласовать,кто и за что платит. Для чего задаваться вопросом,если знаешь,что «все женщины одинаковы»? Ну вот знаешь ты,так для чего такие пердимонокли?

#11 Люба Кутик

Люба Кутик

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 13 488 сообщений
  • 9 спасибо

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 18:34

Просмотр сообщенияТОЛ9НЫ4 (14 Декабрь 2018 - 17:53) писал:


Здрасьте!! Откуда такие познания??? Я вам по практике скажу, что еще ни одной женщины не видел, которая заказала бы просто КОФЕ. А смысл обсуждать тогда то, чего нет????? И почему я должен платить чеки от 1.5 до 2.5 тысяч так сказать как вы там выразились "ЗА КОФЕ", где еще до хрена у нее пожрать и коктейли? Пусть платит за эту жрачку сама! Я ее не заставлял столько набирать!
а почему женщина должна гулять с таким?)))

Просмотр сообщенияТОЛ9НЫ4 (14 Декабрь 2018 - 17:49) писал:


А почему с вашей точки зрения мужчина обязан предупреждать женщину, что счет будет раздельный. А она имеет хамство, наглость его приглашать в кафе, заранее зная, что она не хочет платить за себя? Это попахивает "двойными стандартами"!! Я в конце плачу лично за свой кофе 200 рублей, а за остальное пусть она платит!!


А почему мужик? И какие ваши аргументы в пользу этого?
я заплачу без разговоров,но сразу после этого такой парень пойдет на хуй. Тоже без разговоров.

А да,и мне срать на ваши стандарты,у меня они свои.

#12 _Andriana_

_Andriana_

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 751 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 18:35

Просмотр сообщенияТОЛ9НЫ4 (14 Декабрь 2018 - 17:49) писал:


А почему с вашей точки зрения мужчина обязан предупреждать женщину, что счет будет раздельный. А она имеет хамство, наглость его приглашать в кафе, заранее зная, что она не хочет платить за себя? Это попахивает "двойными стандартами"!! Я в конце плачу лично за свой кофе 200 рублей, а за остальное пусть она платит!!


А почему мужик? И какие ваши аргументы в пользу этого?
потому что мужик всегда должен платить. Судьба такая

#13 Ёжка

Ёжка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 097 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 20:19

Просмотр сообщенияТОЛ9НЫ4 (14 Декабрь 2018 - 17:49) писал:


А почему с вашей точки зрения мужчина обязан предупреждать женщину, что счет будет раздельный. А она имеет хамство, наглость его приглашать в кафе, заранее зная, что она не хочет платить за себя? Это попахивает "двойными стандартами"!! Я в конце плачу лично за свой кофе 200 рублей, а за остальное пусть она платит!!


А почему мужик? И какие ваши аргументы в пользу этого?
Я не писала, что мужчина должен предупреждать женщину. Я пишу от имени женщины и чтобы не платить за малознакомого мужика лучше предупредить сразу.
Похоже вас уже кидали, что так разнервничались

#14 ТОЛ9НЫ4

ТОЛ9НЫ4

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 21:43

Просмотр сообщенияЛюба Кутик (14 Декабрь 2018 - 18:34) писал:

а почему женщина должна гулять с таким?)))

я заплачу без разговоров,но сразу после этого такой парень пойдет на хуй. Тоже без разговоров.

А да,и мне срать на ваши стандарты,у меня они свои.

-------------Я вот тоже так считаю, что лучше сразу "вычислить" алчную шкуру и послать ее куда-подальше, чем потом встречаться и мучаться, ибо дальше будет только хуже!

Просмотр сообщения_Andriana_ (14 Декабрь 2018 - 18:35) писал:

потому что мужик всегда должен платить. Судьба такая
Я на это всегда отвечаю: КОМУ Я ДОЛЖЕН Я ПРОЩАЮ! :rofl:

#15 Люба Кутик

Люба Кутик

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 13 488 сообщений
  • 9 спасибо

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 21:49

Просмотр сообщенияТОЛ9НЫ4 (14 Декабрь 2018 - 21:43) писал:



-------------Я вот тоже так считаю, что лучше сразу "вычислить" алчную шкуру и послать ее куда-подальше, чем потом встречаться и мучаться, ибо дальше будет только хуже!


Я на это всегда отвечаю: КОМУ Я ДОЛЖЕН Я ПРОЩАЮ! :rofl:
ты альфонс??

Причем твое прощение и есть ответ на вопрос о кофе.

#16 ТОЛ9НЫ4

ТОЛ9НЫ4

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 21:52

Просмотр сообщенияЛюба Кутик (14 Декабрь 2018 - 21:49) писал:

ты альфонс??

Причем твое прощение и есть ответ на вопрос о кофе.

Я за себя плачу, потому не альфонс. А она не хочет платить - она Альфонска!

Просмотр сообщенияЁжка (14 Декабрь 2018 - 20:19) писал:

Я не писала, что мужчина должен предупреждать женщину. Я пишу от имени женщины и чтобы не платить за малознакомого мужика лучше предупредить сразу.
Похоже вас уже кидали, что так разнервничались
Кидали первые 4 свидания, потом "помогли" умные люди в интернете, на 5-о свидание взял 200 р, заказал кофе и официанту отдал их со словами: ЭТО ЗА МОЙ КОФЕ, А ЗА ЖРАТВУ ПУСТЬ ОНА ПЛАТИТ, ИБО ОНА ЭТО И ЗАКАЗЫВАЛА!

#17 Люба Кутик

Люба Кутик

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 13 488 сообщений
  • 9 спасибо

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 21:57

Просмотр сообщенияТОЛ9НЫ4 (14 Декабрь 2018 - 21:52) писал:



Я за себя плачу, потому не альфонс. А она не хочет платить - она Альфонска!


Кидали первые 4 свидания, потом "помогли" умные люди в интернете, на 5-о свидание взял 200 р, заказал кофе и официанту отдал их со словами: ЭТО ЗА МОЙ КОФЕ, А ЗА ЖРАТВУ ПУСТЬ ОНА ПЛАТИТ, ИБО ОНА ЭТО И ЗАКАЗЫВАЛА!
ну и вопрос остается открытым. С чего иметь желание с тобой встречаться? И к чему эта вся философия,если ежу понятно,что ты женоненавистник и твое место на антибабском сайте. К чему?

#18 Михаил9601

Михаил9601

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Январь 2019 - 11:26

Просмотр сообщенияТОЛ9НЫ4 (14 Декабрь 2018 - 17:49) писал:

А почему с вашей точки зрения мужчина обязан предупреждать женщину, что счет будет раздельный. А она имеет хамство, наглость его приглашать в кафе, заранее зная, что она не хочет платить за себя? Это попахивает "двойными стандартами"!! Я в конце плачу лично за свой кофе 200 рублей, а за остальное пусть она платит!!


А почему мужик? И какие ваши аргументы в пользу этого?

Просто в обществе такие правила. Женщина не инвалид и ты не её раб. Просто выглядит это не красиво.

Лично мне просто по приколу открывать двери женщинам, носить их тяжёлые сумки демонстрируя силу, платить в ресторане и Т.Д.

В большинстве случаев женщина тоже работает и зарабатывать может не меньше вас, просто в обществе принято что мужчина должен быть джентльменом.

Когда вы поженитесь у вас всё равно будет совместный бюджет и так как вы работаете вместе, то и домашние обязанности будете делить пополам. Но мужчина даже при всём желании не сможет родить и вскормить ребёнка грудью, так что это нивелирует все открывания дверей и все таскания тяжёлых пакетов и все оплаты в кафе)




#19 Люба Кутик

Люба Кутик

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 13 488 сообщений
  • 9 спасибо

Отправлено 07 Январь 2019 - 13:54

Просмотр сообщенияМихаил9601 (07 Январь 2019 - 11:26) писал:



Просто в обществе такие правила. Женщина не инвалид и ты не её раб. Просто выглядит это не красиво.

Лично мне просто по приколу открывать двери женщинам, носить их тяжёлые сумки демонстрируя силу, платить в ресторане и Т.Д.

В большинстве случаев женщина тоже работает и зарабатывать может не меньше вас, просто в обществе принято что мужчина должен быть джентльменом.

Когда вы поженитесь у вас всё равно будет совместный бюджет и так как вы работаете вместе, то и домашние обязанности будете делить пополам. Но мужчина даже при всём желании не сможет родить и вскормить ребёнка грудью, так что это нивелирует все открывания дверей и все таскания тяжёлых пакетов и все оплаты в кафе)



про семью стереотип. Далеко не ц всех так. Всё общее типа. Не правда это

#20 Мирослава7

Мирослава7

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Январь 2019 - 19:41

Никто никому ничего не должен, и платить за кафе в том числе. Всегда надо по обстоятельствам смотреть, но по умолчанию я всегда планирую платить сама.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика