Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Вечная жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Шен

Шен

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 06:02

Многие почему-то боятся даже думать о том, чтобы жить вечно. Говорят, что это скучно, что когда-то настанет момент, когда все перестанет радовать и так далее.
А если бы вам выпала возможность получить вечную жизнь (естественно, с вечной молодостью впридачу), то вы бы приняли ее или отказались? И что делали бы с таким даром?

#2 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 10:56

Все об этом мечтают. Но видеть смерть своих родных, это гораздо больнее. Не знаю, чтобы я делала с вечностью!

#3 Senjogahara

Senjogahara

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Январь 2015 - 09:40

я тоже бы не хотела вечно жить, но одна, если б можно бы родных тоже сделать бессмертными...

#4 Yuki

Yuki

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Январь 2015 - 18:47

Мы и так бессмертны, смертно наше тело.

#5 marmyshka

marmyshka

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Январь 2015 - 08:23

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (23 Декабрь 2014 - 10:56) писал:

Все об этом мечтают. Но видеть смерть своих родных, это гораздо больнее. Не знаю, чтобы я делала с вечностью!
Согласна с каждым словом. Тем более все это из области фантастики, поэтому чего зря мозги напрягать? Лично я надеюсь на то, что потусторонняя жизнь существует и все рано или поздно мы там встретимся.

#6 Юлия Степанова

Юлия Степанова

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Январь 2015 - 23:22

Просмотр сообщенияmarmyshka (09 Январь 2015 - 08:23) писал:

Согласна с каждым словом. Тем более все это из области фантастики, поэтому чего зря мозги напрягать? Лично я надеюсь на то, что потусторонняя жизнь существует и все рано или поздно мы там встретимся.

подписываюсь под каждым словом

#7 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Январь 2015 - 11:22

По-моему, мозги понапрягать никогда не помешает. Область фантастики - это не бессмыслица, это то, над чем всегда напрягают мозги великие ученые, а некоторые области фантастики даже воплощают, такие как полеты в космос и т.п. Чем же эта область фантастики хуже? Вон сколько всего насочиняли умы разных поколений, и про дунканов макклаудов, и про вампирей всяких, видать мечтает человечество о вечной жизни, но подозревает, что хрена с два она достанется "за так", без последствий. Опять же, всякие стволовые клетки и всякую биоинженерию придумывают только чтобы продлить век человеческий, и не просто продлить, а качественно улучшить. Поэтому вопросик то интересный.

Для начала стоит подумать, что значит "вечная жизнь"? Что такое вечность в принципе? Это больше миллионов, миллиардов лет, больше, чем просуществует наша планета, больше чем просуществует вселенная, потом взорвется новая сингулярность и появится новая вселенная, в которой будут другие планеты, другие миры, на которых сначала зародится примитивная жизнь, а через миллионы лет эволюционирует в разумную, и т.д, и т.д, и т.д.... Вот такую вечность вы имеете ввиду, когда говорите о вечной жизни? Если смотреть в этом масштабе, то смерть близких - это событие в саааааааааамом начале пути под названием вечность.

Если же под вечной жизнью подразумевать не жизнь физической оболочки, а какие-то иные формы (потусторонние, реинкарнативные и т.п.), то это более реалистично))))) Но также интересно, ну вот допустим, мы на том свете все встретимся, и что дальше? мы все вместе будем наблюдать смерть вселенной, сидя на облачках, или как?.... Или загробная вселенная вечная? Она кстати должна быть пипец как перенаселена))) Вобщем, вопросов еще больше)))))

Если же под "вечной жизнью" подразумевается просто очень долгая жизнь, но в пределах существования Земли например, то это действительно будет похоже на череду рождений и смертей близких, родных, потомков на множество поколений, но в целом есть некоторый интерес увидеть, а как люди будут жить через 100, 500, 1000 и более лет, и будут ли жить вообще (а то чота есть тенденции к самоуничтожению).
Но в любом случае, вечная жизнь (или хотя бы просто в разы дольше чем 70-100 лет) - это не то, что будет доступно всем и каждому, потому что иначе тут же случится перенаселение и война за ресурсы, а раз не всем достанется долгая жизнь, тогда какого рожна она должна достаться среднестатистической мне, а не Эйнштейну нового поколения, например (а что вероятнее всего - Ротшильду нового поколения)))))

Но если по каким-то необъяснимым причинам вечная (или необычайно долгая) жизнь, да еще и с молодостью в придачу, досталась бы мне, я бы сломалась под грузом ответственности, поскольку, раз уж дано такое чудо, надо делать что-то полезное... Будь я Эйнштейном или Гейзенбергом, я бы потратила вечность на развитие ученой мысли, изобретение и открытие всякого полезного... А так... видимо пришлось бы тихо и незаметно проживать свою жизнь, примерно такую же, как сейчас, только гораздо более долгую. Может быть, поумнела бы, начиталась книжек, даже разбогатела (умной то чего бедствовать), но счастье не в длительности, а в качестве жизни для тебя и твоих любимых людей (это обязательное условие счастья).

Вобщем, лично я бы хотела молодость без вечности))))) Просто молодость тела, до последних дней, которые мне суждены. Вот это было бы круто)))))

#8 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 22 Январь 2015 - 13:52

Да! Всегда быть молодой. И умереть в молодом теле)

#9 Дарьюша

Дарьюша

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Февраль 2015 - 01:50

А я сейчас как раз сериал смотрю,где работают над сывороткой вечной жизни...Ой, я бы не отказалась от нее...представляете, сколько всего можно перепробовать!
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#10 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Февраль 2015 - 03:06

Что за сериал?



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика