Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

5 лет брака.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 vigilans

vigilans

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Май 2018 - 13:55

Привет семейным.
Где спросить совета анонимно, кроме как в интернете? И уж тем более на женском форуме про таинственную женскую душу...
В общем мы, семейная пара чуть чуть за 30.
Ребенку чуть больше 2 лет.
Вместе с супругой лет 8, в браке - 5.

О себе - рос без отца лет с 7, сестра, мать впахивала на работах. Самовоспитание и разных пара отчимов, которые уже не могли влиять на меня.

О супруге - поздний единственный ребенок у тестя, после его смерти, супруга еле вырвалась от тирана - матери (не мои слова - с тёщей в принципе общаюсь строго, не спорит ).

Ближе к 30 супругу начали прессовать на извечную тему - продолжения рода. Да и я понимал что пора.

Родила в срок, дочурка.
1год. Декрет.
Бессонные ночи у всех, теща много помогала, да и помогает.
Постепенно взял на себя домашние хлопоты типа глажка, мытьё посуды, чтоб разгрузить жену.
Жена переживает за ребёнка, стала интернет-доктором интернет-диетологом для ребенка.
Следит за собой, сбросила вес набранный, молодец.
Молчаливо разругалась с моей родней на фоне споров о воспитании.

Начались первые звоночком - меня уже ждут с работы не просто так, а чтобы скинуть на меня нянчиться. Понимаю - не отлыниваю - в меру фантазии что то придумываю.
Работа - дом - работа. Выходные дома.
Послеродовая депрессия у нее, чуть ли не до разводов.

Первые вопросы от друзей - куда пропал ? Холостые ржут,семейные не понимают...

Ближе к концу 1го года с ребенком уже проще, интереснее, супруга выходит на работу, вечерами няньчимся вместе, отпуская тещу после сидения с ребенком днём. Ежевечерние истерики ребенка по любому поводу. Я бываю несдержанный, могу рявкнуть, жена в обиды, я курить на балкон.
Обиды могут длиться пару дней, короче из них не выбраться. Чувствую себя вечно виноватым.
Причем особенность - разговаривать жена не умеет - компосирует голову через мессенджер пока я на работе. И эта круговерть постоянно (какой толк от меня на работе тогда? )

2 год. Детсад.
Ребенок в саду, периодически болеет,сидит с ним теща. Жена работает.
Утром увожу жену на работу, после своей работы жену домой, тещу домой. Всех развожу.
Или с утра отвожу в сад и везу жену на работу,затем за ребенком в сад.
Задаюсь вопросом, почему в группе из 20 человек утром всего 1-2 мужика вижу и вечером так же...
Вспоминаем что глажка и мытьё посуды так же на мне. Добавились новые претензии : не доделан ремонт. А когда я должен доделать, когда я няньчусь или вожу всех ?
Жена постоянно у плиты, чтоб реже стояла у нее - отказываюсь брать с собой на обед домашнее.
Участились претензии что я не готовлю - но меня к плите не подпускает, ибо это долго и продукты испорчу...
Так же и про уборку дома - не даёт помогать - сиди с ребенком.
Ближе к концу 2 года стал с боем вырываться на свое давнее увлечение - гараж, сварка, болгарка... Мой чиллаут.
С боем. С обидами, что бросаю ее. Хотя сама начала говорить что уже проще с ребенком.

3й год ребенку. Наши дни. Жена с тёщей разругались, решили что мы сами будем сидеть по полдня с ребенком, если заболеет.

Запланировал отпуск себе на пару недель, чтоб поковыряться в гараже. С оговоркой, что утром отвожу в сад (на коляске, сад в прямой видимости, кстати), потом жену на работу, гараж и обратно всех забираю.

В итоге так получилось, что неделю этого отпуска сам сижу дома с ребенком на больничном. В гараж только вечером, на пару часов выходит.
С ребенком нравится, воспитываю, приучаю к порядку, заодно дела домашние делаем. Прикольно.

Вчера получил удар.
Жена пишет - посижу ли я вечером с ребенком, ей готовить много.
Переспросил, только для этого ли я дома нужен ? ( Достаточно было сказать что нет, просто что мы семья)
- да только поняньчиться.
Разругались. Спросил про договоренности.
- я после работы, устала ,а мне готовить ( работа за компьютером кстати ) - вали в свой гараж!

Заехали с ребенком за ней на работу. Молча привез, собрался, уехал.
Пишет - козел, бросил, а я тебе жрать готовлю.
-Уйду от вас, карьера важнее. И все в этом ключе.

Для себя я в свое время решил, что у ребенка должны быть оба родителя.

Но и за эту неделю вижу, что например, за полдня с малышкой починил скрипучую кровать, перебрав ее, вымыл гору посуды вчерашнюю, перегладил кучу белья. Без напрягов.

И я не понимаю, как женщина не может сладить после работы с ребенком и приготовить еду...
Или человек просто понял, что семейная жизнь не для нее, а уж тем более воспитание ребенка.
Знаю семьи, где мужья спокойно уезжают на выходные на рыбалку ту же.
Жены водят и забирают с сада.
Я же как на пороховой бочке. На час из дома не уехать эти 2 года.
Вот такая история...




#2 Люба Кутик

Люба Кутик

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 13 488 сообщений
  • 9 спасибо

Отправлено 18 Май 2018 - 19:50

Наймите няню

#3 Просто...Стю)

Просто...Стю)

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 600 сообщений
  • 15 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 18 Май 2018 - 21:10

А как это -вам чуть за 30,а родила супруга в 40?

#4 vigilans

vigilans

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Май 2018 - 21:15

Просмотр сообщенияЛюба Кутик (18 Май 2018 - 19:50) писал:

Наймите няню
Сейчас, когда в сад ходит ребенок - не вижу смысла

#5 vigilans

vigilans

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Май 2018 - 21:16

Просмотр сообщенияЛюба Кутик (18 Май 2018 - 19:50) писал:

Наймите няню
Сейчас, когда в сад ходит ребенок - не вижу смысла

Просмотр сообщенияПросто...Стю) (18 Май 2018 - 21:10) писал:

А как это -вам чуть за 30,а родила супруга в 40?
Перечитал. Не увидел. На чуть больше 30

#6 Просто...Стю)

Просто...Стю)

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 600 сообщений
  • 15 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 18 Май 2018 - 21:22

Аааааа...в срок.)Это я не увидела.
Вы расписали тут так,как принято расписывать на мужских форумах,где неудачники непременно найдут причину в неполной семье, в слабости мужика,напишут кучу терминов. Таких,как качели,зеркала,БД и дадут совет-гнать)))
Вы-не роботы. Люди. Жили себе поживали. И тут ребёнок. Замечу,рождённый из-за того,что родственники задолбали. И если жена ведётся на толки такого плана,то она,поверьев головой по сторонам,продолжает делать для других,ибо БКС. Баба Клава сказала. Что делать? Сесть за круглый стол и расписать обязанности каждого. По-другому не выйдет.

И да,женщина Ваша за равноправие. И не понимает,почему у мужика может быть гараж,а у неё фитнес (утрирую) нет)

#7 Люба Кутик

Люба Кутик

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 13 488 сообщений
  • 9 спасибо

Отправлено 19 Май 2018 - 02:59

Просмотр сообщенияvigilans (18 Май 2018 - 21:15) писал:


Сейчас, когда в сад ходит ребенок - не вижу смысла
тогда сиди с дитем и не ной. Кто должен тебе за твоего ребёнка?

#8 vigilans

vigilans

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Май 2018 - 07:19

Просмотр сообщенияПросто...Стю) (18 Май 2018 - 21:22) писал:

Аааааа...в срок.)Это я не увидела.
Вы расписали тут так,как принято расписывать на мужских форумах,где неудачники непременно найдут причину в неполной семье, в слабости мужика,напишут кучу терминов. Таких,как качели,зеркала,БД и дадут совет-гнать)))
Вы-не роботы. Люди. Жили себе поживали. И тут ребёнок. Замечу,рождённый из-за того,что родственники задолбали. И если жена ведётся на толки такого плана,то она,поверьев головой по сторонам,продолжает делать для других,ибо БКС. Баба Клава сказала. Что делать? Сесть за круглый стол и расписать обязанности каждого. По-другому не выйдет.

И да,женщина Ваша за равноправие. И не понимает,почему у мужика может быть гараж,а у неё фитнес (утрирую) нет)
Ей фитнес и не нужен, увлечений нет, подруг нет.
Я за равноправие, да, но оно в одну только сторону почему то

Просмотр сообщенияЛюба Кутик (19 Май 2018 - 02:59) писал:

тогда сиди с дитем и не ной. Кто должен тебе за твоего ребёнка?
Где было нытье?
Глубже почитай и вникни или иди лесом, если ума не хватает развернутый дать комментарий.

#9 Просто...Стю)

Просто...Стю)

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 600 сообщений
  • 15 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2018 - 08:04

Просмотр сообщенияvigilans (19 Май 2018 - 07:19) писал:


Ей фитнес и не нужен, увлечений нет, подруг нет.
Я за равноправие, да, но оно в одну только сторону почему то


Где было нытье?
Глубже почитай и вникни или иди лесом, если ума не хватает развернутый дать комментарий.
Последняя ваша фраза и есть ответ на Ваш вопрос. Неумение грамотно вести диалог, отсутствие умения обратить на себя внимание,как на интересного и знающего собеседника,что позволяет перевести и направить ситуацию в нужное русло, и есть проблема,которая в Вас. Уже сам факт того,что человек,с которым Вы вместе 8!!!лет,не мог измениться мгновенно. Вы не видели этого. Она-Ваш выбор. И это говорит и о Вас в том числе.

Ребёнок-это не игрушка и не разменная монета. И он не только от матери,но и от отца. Не может мать заниматься должным образом,занимается отец. Не считаясь с женой. Не смотря по сторонам и сравнивая. Родитель просто любит своего ребёнка безусловно. И пока в дырявых брошках горе родителей с узким мышлением этого не будет,будут возникать вот такие вот глупые ситуации.

#10 Просто...Стю)

Просто...Стю)

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 600 сообщений
  • 15 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2018 - 08:10

Никого совершенно не интересуют наличие или отсутствие друзей,гаражей,и прочего барахла. Это все-херня. Ребёнок-вот главное,пока его на ноги не поставили. И ничего нет ужасного в том,чтобы прибегнуть к помощи бабушек,дедушек,няни,если такая занятость у родителей. Появился ребёнок-все,гаражи засуньте себе в одно место,коль не располагаете ресурсами для того,чтобы облегчить свой быт. Разделение труда,умение договориться,любовь друг к другу-вот,основные моменты.

Вы настолько узко мыслите,что мою фразу,где я специально в скобках написала про утрирование,приняли буквально. Вот поэтому у Вас в семье хрень. Точно говорю. Нет гибкости. Нет. И жена такая же.

#11 vigilans

vigilans

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Май 2018 - 10:22

Просмотр сообщенияПросто...Стю) (19 Май 2018 - 08:10) писал:

Никого совершенно не интересуют наличие или отсутствие друзей,гаражей,и прочего барахла. Это все-херня. Ребёнок-вот главное,пока его на ноги не поставили. И ничего нет ужасного в том,чтобы прибегнуть к помощи бабушек,дедушек,няни,если такая занятость у родителей. Появился ребёнок-все,гаражи засуньте себе в одно место,коль не располагаете ресурсами для того,чтобы облегчить свой быт. Разделение труда,умение договориться,любовь друг к другу-вот,основные моменты.

Вы настолько узко мыслите,что мою фразу,где я специально в скобках написала про утрирование,приняли буквально. Вот поэтому у Вас в семье хрень. Точно говорю. Нет гибкости. Нет. И жена такая же.
Жёсткая политика...

#12 Просто...Стю)

Просто...Стю)

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 600 сообщений
  • 15 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 19 Май 2018 - 10:27

Не Вы ли писали о развёрнутых комментариях? Так вот. Есть правило золотое:»можно предъявлять требования другим только в том случае,если и сам эти требования выполняешь безукоризненно».

#13 Люба Кутик

Люба Кутик

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 13 488 сообщений
  • 9 спасибо

Отправлено 19 Май 2018 - 11:41

Просмотр сообщенияvigilans (19 Май 2018 - 07:19) писал:


Ей фитнес и не нужен, увлечений нет, подруг нет.
Я за равноправие, да, но оно в одну только сторону почему то


Где было нытье?
Глубже почитай и вникни или иди лесом, если ума не хватает развернутый дать комментарий.
аааа ну если ты так со своими разговариваешь то неудивительна твоя ситуация и другой быть не может. У несостоятельного мужа и жена всегда дура,ессно)))) по сути сам себя организовать не может

#14 Люба Кутик

Люба Кутик

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 13 488 сообщений
  • 9 спасибо

Отправлено 19 Май 2018 - 11:46

Ваще автор подумайте для кого вы это всё делаете? И если вам комфортнее в гараже, то идите в гараж и хрен с ним с дитем. Друзья поездки вам нужнее- так езжайте. Для всех хорошим никогда не стать. Станьте хорошим для себя



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика