Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Дети и разные опасности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Violetta Davidenko

Violetta Davidenko

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 33 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородХарьков

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 19:11

Собирались мы вечером в супермаркет, папы еще небыло,дома кроме нас никого, я оделась, думаю, пока папа доедет, пойду помою колеса у коляски, выхожу с тазиком на площадку, малой за мной, я чтобы она не обутая не выходила,закрываю перед ним двери(раньше так делала часто,ведь мыть минуту), и в ту же секунду слышу щелчок, малой закрылся изнутри на замок, который ключем не откроешь, только изнутри!!! Я в панике, давай его уговаривать, поверни замочек,и т.д. Он в крик, стучит, вертит верхний замок, и дергает ручку, результата никакого, мобильного и ключей естественно нет, к соседям которые рядом(у нас лоджии перегорожыны тоненькой перегородкой), их нет дома. Приходит папа, и как раз сосед с противоположной квартиры, начитают по справочной узнавать номерв медвежатников, одни говорят только через два часа, другие - трубку не берут, наконец-то дозваниваемся одному, который соглашается сразу же приехать, пока мы искали и ждали его, малой орал, причем так, что я в жизни не слышала такого ора. Я и уговаривала, и обясняла, но он ж еще маленький, не говорит. Короче когда приехал мастер, он затих, начали пытаться открыть замок, а там серьезнейшая защита, короче маялся мастер больше часа, малой молчал. Я думала с ума сойду. Соседи предлагали вызвать мчс и через балкон залезть,он был открыт, этаж 7й, но я как представила , что залезет чужой дядька через окно, какой у малого будет шок, и отказалась. Все решилось благополучно, двери открыли, причем очень аккуратно, осталась маленькая дырочка. Я забегаю в дом - тишина, я по всем комнатам, а он так тихонечько у нас на кровате лежит, такое впечатление, что дремал. Слава Богу, что все так хорошо обошлось! Берегите деток! Надеюсь что эта история кому то поможет. И прошу пишите свои истории, чтобы мы все могли учиться и избегать подобных ситуаций.

#2 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 19:17

Не поняла пол вашего ребёнка :crazy:

Просмотр сообщенияVioletta Davidenko (06 Ноябрь 2013 - 19:11) писал:

малой закрылся изнутри на замок,
давай его уговаривать,
Он в крик,
малой орал
Короче когда приехал мастер,
она затихла малой молчала.
какой у малой будет шок,
Пока читала, переживала...
Вообще для исключения подобных недоразумений существуют различные блокады,защиты, магнитные ключи. Заглушки на розетки и т.д.

#3 Violetta Davidenko

Violetta Davidenko

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 33 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородХарьков

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 19:40

мальчик) то просто быстро печатала и еще одновременно по телефону разговаривала) сейчас исправлю)
ну просто пока что-то не случилось, об этом и не думаешь

#4 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 19:52

Просмотр сообщенияVioletta Davidenko (06 Ноябрь 2013 - 19:40) писал:

мальчик) то просто быстро печатала и еще одновременно по телефону разговаривала) сейчас исправлю)
ну просто пока что-то не случилось, об этом и не думаешь
Я думаю. Мы обесопались основательно. Понятно, что от всего не застрахуешься, но такие ситуации (с захлопыванием дверей) не редкость.
Подумайте ещё о защите на окна. Дети любят подоконники :wacko:

#5 Violetta Davidenko

Violetta Davidenko

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 33 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородХарьков

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 20:04

Просмотр сообщенияМэри Хартова (06 Ноябрь 2013 - 19:52) писал:

Я думаю. Мы обесопались основательно. Понятно, что от всего не застрахуешься, но такие ситуации (с захлопыванием дверей) не редкость.
Подумайте ещё о защите на окна. Дети любят подоконники :wacko:
окно у нас на замочке, так что тут я не переживаю

#6 Lubimka

Lubimka

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 20:24

Такая ситуация была у наших друзей, у них коттедж на несколько семей, маму отвлекли она буквально на секунду выглянула из дома, а сын двух лет закрылся на ночной замок и у ребёнка началась просто истерика. Дом только заселялся и у соседей были рабочие, которые просто взломали двери. После этого они заменили дверь. Я тоже очень беспокоюсь по этому вопросу, так как наблюдаю, что сын дотягивается до внутренних замков и крутит их. Я ему не запрещаю, а пытаюсь научить открывать их.

#7 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 20:45

Ой, как начнешь думать обо всем, что может представлять опасность для ребенка, просто голова кругом идет. Я поубирала из зоны досягаемости все опасные жидкости, колюще-режущие предметы, все,что может упасть с высоты и ударить.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика