Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Активные и гиперактивные дети, чем они отличаются?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Darina

Darina

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 10:52

У меня очень активная дочка, вообще не сидит ни минуты на месте, даже телевизор мы смотрим на диване вверх ногами. Как понять это норма или гиперактивность?

#2 Энн

Энн

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 11:08

Я читала в одной умной книжке, а их я прочитала немало), что у гиперактивных детей движений много, не не имеют цели, они беспокойны и не знают усталости, суетятся, обычно за такими непоседами глаз да глаз!

#3 Darina

Darina

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 18:28

Вот все про нее, но только если она берется за какое-то дело- сейчас мы увлечены созданием картины из пайеток, то может и пол часа и час сидеть ковырятсья)) Я в принципе не против такой активности, сама с шилом) , но как направить эту энергию в правильное русло? Чтобы потом в дальнейшем это не мешало в учебе к примеру.

#4 Энн

Энн

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 19:45

Я думаю если у вас дошкольник, то может еще перерастет, успокоится. Чтобы учеба увлекала, она должна нравиться. А это полностью завит от вас. Почитайте "Полезные книги для родителей от Ольги Юрковской", в них автор рассказывает как раз, что делать с активностью детей и как воспитать усидчивого, целеустремленного ребенка. А Юрковской прям восхищена после этих книг. Правда руки не доходят купить, я в инете их читала.

#5 Darina

Darina

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 12:14

За совет спасибо, обязательно почитаю, Вот эта же книга?

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

Но в душе надеюсь, что к школе дочка станет более спокойной.


#6 Аленка Шевченко

Аленка Шевченко

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Апрель 2019 - 14:06

У меня сын тоже непоседа. Стараемся его энергию направлять в мирное русло. Помимо садика ходим дополнительно в развивашку. 3 раза в неделю в бассейн. Не просто похлюпаться, с инструктором на занятия. Еще даю ему витамины Бэби Мишек Формула Спокойствия. В составе глицин, витамин в6, магний, мята и мелиса. Витамины нас рекомендовала педиатр.

#7 Екатерина Горячева

Екатерина Горячева

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Апрель 2019 - 22:11

сейчас это очень можно понятие, но половина "гиперактивных" сегодня детей - просто невоспитанные. но иногда идет с беременности, с родов (травма на тонком уровне). Иногда мама сама нервная, не мешает самой успокоиться, хотя бы магния реально пропить. магний хелат эваларовский взять - у него состав супер, дозировка. И эффект хороший



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика