Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Чем помочь себе во время простуды?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Djuddi

Djuddi

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 09:35

Девочки, вчера ужасно простыла. Первым делом решила народными методами лечиться. Ножки попарила, луком подышала. Проснулась, состояние ещё хуже. Надо было сразу антибиотики начинать пить ((( Посоветуйте, чем можно простудные симптомы облегчить? Ведь работу никто не отменял…

#2 Анфиска

Анфиска

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 40 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородКраснодар

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 16:04

Антибиотики тут точно не нужны. Если пить - то лучше противовирусные. Попробуйте ингавирин - если начать пить в течение 36 часов после первых симптомов, состояние быстро облегчит.

#3 Лариса_75

Лариса_75

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 18:12

Просмотр сообщенияDjuddi (06 Октябрь 2017 - 09:35) писал:

Девочки, вчера ужасно простыла. Первым делом решила народными методами лечиться. Ножки попарила, луком подышала. Проснулась, состояние ещё хуже. Надо было сразу антибиотики начинать пить ((( Посоветуйте, чем можно простудные симптомы облегчить? Ведь работу никто не отменял…

Ну что же вы?)) Подождите пить антибиотики, нужно к врачу сходить. Может у вас вирус, тогда антибиотики не помогут, противовирусное средство нужно пить.



#4 МаришкаVip

МаришкаVip

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городмосква

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 19:04

Антибиотики это самое последнее дело, сначала нужно разобраться с источником вашей простуды, при вирусе антибиотики не подходят

#5 Александрия

Александрия

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 13:15

Да, к врачу обязательно. Могу посоветовать вам в дополнение к выписанным препаратам Цитролюкс. Очень хорошее средство, я всегда его принимаю к основному лечению. Он содержит нарингин, который повышает сопротивляемость организма к инфекциям. Цитролюкс помог мне снять симптомы, такие как вялость, сонливость, недомогание. Уже сколько раз спасалась им во время простуды. А про работу это вы верно подметили, работодателям все равно болеешь - не болеешь, работу делать надо. :sorry:

#6 Лариса_75

Лариса_75

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 13:43

Просмотр сообщенияАлександрия (08 Октябрь 2017 - 13:15) писал:

Да, к врачу обязательно. Могу посоветовать вам в дополнение к выписанным препаратам Цитролюкс. Очень хорошее средство, я всегда его принимаю к основному лечению. Он содержит нарингин, который повышает сопротивляемость организма к инфекциям. Цитролюкс помог мне снять симптомы, такие как вялость, сонливость, недомогание. Уже сколько раз спасалась им во время простуды. А про работу это вы верно подметили, работодателям все равно болеешь - не болеешь, работу делать надо. :sorry:
Про нарингин слышала много лестных отзывов, его "природный антибиотик" называют. Интересно стало, почитала про Цитролюкс в интернете, по отзывам препарат достойный, возьму на заметку)

#7 Djuddi

Djuddi

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 09:18

Девочки, послушала Вас, была утром у врача. Спросила про Цитролюкс, доктор тоже посоветовал купить его, буду пробовать.

#8 Старла

Старла

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 22:45

Ничего лучше чем ингавирин и витамина С хорошая доза, хоть в лимонах,хоть в витаминках, не изобрели, это из опыта проб и ошибок практически всего,что рекламят по телеку говорю :biggrin:

#9 Misteriya

Misteriya

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 19:14

Витамин С действительно не помешает при простуде, сама им пользуюсь. Но только не ингавирин. У него же ни доказанной эффективности, ни полноценных исследований нет. Он на рынке меньше двадцати лет. Какие будут последствия в будущем после лечения им никто сказать не может.

#10 lusasidorova

lusasidorova

    Мисс Россия)

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 11:07

У моей дочки слабое здоровье, с осени и до весны мы часто болели простудными заболеваниями, к нашим неприятностям прибавилась ещё и лекарственная аллергия, и как следствие приема различных противовоспалительных и противовирусных препаратов приобрели дисбактериоз кишечника. Теперь мы дважды в год проходим курс лечения пробиотиками бифидум баг и трилакт и состояние организма ребёнка значительно улучшилось. Стали реже простужаться, да и аллергия доставляет меньше беспокойства.

#11 WellDone1

WellDone1

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • 5 спасибо

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 03:51

Попробуйте подышать над ингалятором!
Недавно купила себе это чудо техники в Доктор Маге, и теперь это мой верный спутник при болезнях!

#12 OlgaOlga

OlgaOlga

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 11:44

Если Вам тоже народные средства не помогают, воспользуйтесь каплями в нос ингарон. Во-первых, это противовирусный препарат на основе интерферона. А значит, он быстро разберется с заразившими Вас вирусами и не даст проникнуть в Ваш организм новым. Во-вторых, это иммуномодулятор, который активизирует иммунные клетки. То есть эти капли дают двойной удар по болезни. Я их года два как использую их уже не для лечения (доктор когда-то прописывал), а для профилактики, и удается-таки не подхватывать заразу) Выздоравливайте!

#13 Viishenka

Viishenka

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 01:26

У мужа хронич.бронхит и мы купили небулайзер для ингаляций. Теперь при первых симптомах простуды и я и дочка делаем процедуры. Проходит все быстро.

#14 OLLy1

OLLy1

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 23 Январь 2018 - 05:15

Мне тоже ингалятор помогает. Да и мужу. Покупали еще в прошлом году через интернет в магазине

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

, до сих пор ничего с ним не случилось, пользуемся.

#15 AngDOL

AngDOL

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 21 Февраль 2018 - 03:22

Почти не болею вот уже несколько лет. Последуйте моему примеру.
Регулярно проветриваю квартиру, не забываю о влажной уборке, ставлю кварцевую лампу раз в день на 20 минут. Есть ингалятор, дышу над травами, когда замечаю, что могу заболеть. Приобрела недавно солевую лампу. Это все в совокупности дает потрясающий эффект! Покупала все это через магазин медицинской техники

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

. Все сертифицировано, и при этом, цены очень даже доступные.

#16 lLyudaSok

lLyudaSok

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Март 2018 - 02:24

Для меня настоящей панацеей буквально от всего является обыкновенная кварцевая лампа, которую я купила

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

. Не беспокоят теперь ни боли в горле, ни простуда сезонная. Поэтому если кто не хочет болеть - вперед за лампой!

#17 василинка

василинка

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 05 Апрель 2018 - 09:58

А мне очень помогает при простуде сон и теплый чай, я до того как забеременела всегда сразу лечение антибиотиками начинала, а когда узнала что все эти лекарства влияют на качество яйцеклеток и эмбрионов при ЭКО registr-eco.ru/temyi/chto-takoe-eco-ekstrakorporalnoe-oplodotvorenie/kachestvo-yajczekletok-i-embrionov-pri-eko.html сразу задумалась о всем своем самолечении и после этого ничего не принимаю без врача совсем.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика