Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Дружить ли с бывшим мужем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Vetrowa

Vetrowa

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Январь 2014 - 13:19

*
Популярное сообщение!

После долгих месяцев скандалов и ссор,решившись на официальный развод, я думала ,что в отношениях настанет какое то просветление,без упреков и злости.У нас двое детей,мальчику всего полтора годика и ему принципе все равно какой дядя сейчас будет в роли папы,но девочке уже 12 ,она все понимает и как не странно тянется к нему.Хотелось разойтись с нормальными отношениями,я даже на алименты не подавала,но увы,мы думаем о людях всегда лучше чем они есть на самом деле((Он не хочет не только общаться со мной,но и видеть,и вот меня мучает вопрос,как он будет видеться с детьми,ведь живет в другом городе.Может у кого похожая ситуация,что то я уже совсем запуталась как себя вести,уступить своим принципам,ради детей или как((Все нюансы, конечно, не опишешь,получилась бы,"Война и мир" в 4 томах.Очень бы хотелось остаться в хороших дружеских отношениях,ведь с моей стороны не было ни измен,ни предательства.Всем большое спасибо!

#2 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 26 Январь 2014 - 14:25

Если он не хочет с Вами общаться, то не стоит перед ним унижаться. На алименты обязательно подавайте. Я со своим вообще не общаюсь. Периодически достаю его судами. Дети его видеть не хотят. Мне с этим легче. Не захочет видеться с детьми, расскажите дочери правду, какой он был козел. Думаю, она уже взрослая. Поймет. Не стоит себя ему навязывать. Отпустите его в прошлое, тем более. насколько я поняла, Вам было совсем не сладко с ним жить

#3 Vetrowa

Vetrowa

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 01 Февраль 2014 - 14:05

Спасибо за ответ!Не скажу ,что все было так уж плохо,оно было никак))за 13 лет ничего не нажили совместного,он, правда, лет пять назад купил квартиру, оформил на свою маму,а я узнала о ней спустя три года,догадалась по общим разговорам его родни,мне лично показал только в этом году)))все было бы смешно если б не было так печально!Просто пока я работала,то оно как то не замечалось,а потом села в декрете,на его попечении поняла с кем живу и кем для него являюсь..На словах сплошная любовь,на деле полная противоположность,и самое главное ,что человек не понимает что не так,он же нам отдает 5 часть своей з-п и считает ,что мы купаемся в шоколаде,куда девается остальное непонятно)))Очень много всего созналось,то ли возраст,то ли обстоятельства.Но главное я теперь свободна,ура!

#4 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 01 Февраль 2014 - 16:16

Просмотр сообщенияVetrowa (01 Февраль 2014 - 14:05) писал:

Спасибо за ответ!Не скажу ,что все было так уж плохо,оно было никак))за 13 лет ничего не нажили совместного,он, правда, лет пять назад купил квартиру, оформил на свою маму,а я узнала о ней спустя три года,догадалась по общим разговорам его родни,мне лично показал только в этом году)))все было бы смешно если б не было так печально!Просто пока я работала,то оно как то не замечалось,а потом села в декрете,на его попечении поняла с кем живу и кем для него являюсь..На словах сплошная любовь,на деле полная противоположность,и самое главное ,что человек не понимает что не так,он же нам отдает 5 часть своей з-п и считает ,что мы купаемся в шоколаде,куда девается остальное непонятно)))Очень много всего созналось,то ли возраст,то ли обстоятельства.Но главное я теперь свободна,ура!
Ну, значит, наслаждайтесь свободой. И забудьте про него. Только алименты все-таки с него сдирайте. Можете и на себя тоже их оформить, если ребенку нет трех лет, и Вы не работаете

#5 Vetrowa

Vetrowa

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Февраль 2014 - 13:57

Спасибо за совет!Не знала,что на себя тоже можно оформить алименты)))

#6 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 02 Февраль 2014 - 14:04

До 50% от зарплаты спокойно можете

#7 Vetrowa

Vetrowa

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Февраль 2014 - 14:15

Вся проблема в том что он нигде не оформлен и алименты будут платить по минималке ,при реальной его зп в 1тыс. у.е))),но все равно большое спасибо!учтем и примим меры!

#8 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Февраль 2014 - 03:17

Мое мнение такое - сейчас нужно сделать так, как вам с детьми удобнее, на алименты тоже считаю, что нужно подавать. Насчет дружбы - имхо, достаточно просто не препятствовать его общению с детьми, если таковое желание с его стороны имеется.
Если не имеется - дети быстро прочухают это, и потом он будет локти кусать, пытаясь завоевать если не любовь то хотя бы их уважение... А может, и не будет, кто знает. Бывают мужики, которым легче новых детей сделать, чем заботиться о прежних, и вообще, что угодно легче, чем заботиться.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика