Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Как вы назвали своего ребенка, и почему?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 20:51

Первого своего ребенка, дочечку, я назвала сама. Мотивировала это тем, что я ее выносила и родила, поэтому я имею на имя полное право. Хотя, имя "Вика" мне пришлось отвоевывать у свекрови)
Имя второго ребенка я доверила выбирать семейке мужа. Приз в выборе имени достался бабушке моего мужа, и сына назвали Юрий!

#2 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 21:52

*
Популярное сообщение!

Я всегда знала, что будет девочка, и имя придумано было заранее - Алиса. Но до родов,а точнее, даже до беременности, это имя спионерили несколько знакомых своим крохам, и я решила подумать ещё :girl_drink1: берите, чего уж там))
Во время беременности у меня было два варианта - Мишель и Николь Хотелось редкое, звучное, и необычное.
Мишель отмелось папой. Как это сокращённо?Миша что ли? Для девочки? :lol:
Так и появилась Ника. Николь Александровна :wub:

#3 Lubimka

Lubimka

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 02:20

*
Популярное сообщение!

А мы имя начали подбирать на месяце третьем, запаслись книгами и стали вычитывать толкования имён. Для мальчика подобрали, а вот для девочки так и не пришли к единому консенсусу, но и не пришлось родился сын Артём

#4 Энни

Энни

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 08:51

*
Популярное сообщение!

Мы с мужем решили с самого первого дня беременности,что если родится девочка назовём её Настей,а если мальчик Андрей, вот и родилась у нас Настя. Споров с родственниками по поводу имени не было, все были согласны)))

#5 Alla7

Alla7

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 10:27

*
Популярное сообщение!

Мой сынуля был назван Яном, идея мужа. Но потом мы в свидетельстве дали ему имя Ален. В виду интернационального брака. Настояла моя мама. О чем муж до сих пор вспоминает с недовольством. Надеемся второго назвать все таки Яником-)

#6 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 15:24

*
Популярное сообщение!

Мы выбрали имя дочери еще перед свадьбой, в 2003 году. Попалась нам книга про имена, почитали с мужем и решили, что Юлия Андреевна звучит очень даже замечательно. Тем более, муж мой хотел назвать именно обычным именем, не экзотическим. Мы были на 100% уверены, что родится дочь, но на всякий случай решили, что если будет пацан, назовем его Артемкой. Я когда беременная ходила, в шутку спрашивала у мужа: "Может, по-другому назовем?", а он мне: "Ты что, ВСЮ ЖИЗНЬ была Юлия Андреевна, а сейчас по-другому?Нет, нет и еще раз нет!" :girl_devil: Все родственники знали, что будет у нас Юлия Андреевна, и точка.

#7 s4astlivaja

s4astlivaja

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 12:19

*
Популярное сообщение!

Муж очень хотел назвать дочь старословянским именем Ясна. я не сопротивлялась до одного интересного случая.
приехали мы в гости к свекру со свекровью, там была сестра мужа с 4-летним нашим племянником. я уже ОЧЕНЬ пузатая рассказываю малышу почему у меня пузо такое большое, что там сестричка его, Ясна. через 3 минуты он подбигает ко мне и говорит:"я когда вырасту, рожу мальчика и назову его Понятно!!!" я долго смеялась и поняла, что детская логика есть детская логика)))

#8 Alina

Alina

    с придурью

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 18:32

называли с мужем вместе, родственникам сказали по факту, не прося совета. считаю, что это дело только мамы и папы.

#9 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 10:57

А моя свекровь мне скандал закатила. Она мою дочь хотела Аней назвать. А я ее Викой назвала

#10 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 14:18

Просмотр сообщенияНаталья Янченко (08 Ноябрь 2013 - 10:57) писал:

А моя свекровь мне скандал закатила. Она мою дочь хотела Аней назвать. А я ее Викой назвала
моя сестра назвала дочь Кариной, все вокруг отговаривали, но недаром она Козерог, сделала как хотела...помню, наша мама еще говорила:"ну назови как-нибудь ласково,Дашенька или Настенька"

#11 Надежда Кондратьева (Шабрина)

Надежда Кондратьева (Шабрина)

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородКазань

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 15:18

Первая дочка у нас Маша, в честь любимой бабушки. Когда рожала второй раз и сказали. что родилась девочка, я ляпнула - ну вот Маша есть, теперь Даша. А мужу понравилось. Теперь вот Машенька и Дашенька. А о имени сыну мы сразу решили: Серёжа. Хотя родственники отговаривали. К этому времени среди родных было уже 4 Сергея. Но мы ответили - а с нашей фамилией нет ни одного.

#12 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 17:16

Просмотр сообщенияs4astlivaja (07 Ноябрь 2013 - 12:19) писал:

Муж очень хотел назвать дочь старословянским именем Ясна. я не сопротивлялась до одного интересного случая.
приехали мы в гости к свекру со свекровью, там была сестра мужа с 4-летним нашим племянником. я уже ОЧЕНЬ пузатая рассказываю малышу почему у меня пузо такое большое, что там сестричка его, Ясна. через 3 минуты он подбигает ко мне и говорит:"я когда вырасту, рожу мальчика и назову его Понятно!!!" я долго смеялась и поняла, что детская логика есть детская логика)))
а как в итоге назвали?

#13 Нина Волохова (Братух)

Нина Волохова (Братух)

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 17:21

Муж хотел девочку Лизой назвать)) а у меня с этим именем не самые приятные ассоциации) я сразу сказала нет) потом мы остановились на имени Кира) а потом на 7 месяце нам сказали, что ранее ошиблись и у нас мальчик)) выбрали: муж - Степа, а я - Ярослав) договорились, что решим как назвать после того как увидим) и вот рождается наш сынуля, мне он был ну точно Степа, а муж вскрикнул Ярослав)) вот так)) смешно немного))) я то думала и в самом деле Степа будет))) но Ярослав так Ярослав)) сейчас спустя время не представляю чтобы его по другому звали)

#14 s4astlivaja

s4astlivaja

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 17:32

Просмотр сообщенияАссирия (08 Ноябрь 2013 - 17:16) писал:

а как в итоге назвали?
в итоге назвали в тот день, когда медсестра пришла карточку заводить. в честь святок назвали Софией.
теперь точно выделяться имя не будет)))) не думала что столько тезок вокруг появится)

#15 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 17:38

Просмотр сообщенияs4astlivaja (08 Ноябрь 2013 - 17:32) писал:

в итоге назвали в тот день, когда медсестра пришла карточку заводить. в честь святок назвали Софией.
теперь точно выделяться имя не будет)))) не думала что столько тезок вокруг появится)
точно, это как в моем детстве вокруг куча Наташек была, сейчас Софии,Лизы, Алисы и т.п. Сейчас редко кто называет Ирами,Светами,Танями и т.п.

#16 s4astlivaja

s4astlivaja

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 17:49

*
Популярное сообщение!

Сына Иваном думаем назвать)

#17 Carry_30

Carry_30

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 18:28

А у меня старший Илья-родился Перед днем Ильи Муромца.А меньший-Герман родился в день памяти Германа,

#18 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 22:53

Просмотр сообщенияАссирия (08 Ноябрь 2013 - 14:18) писал:

моя сестра назвала дочь Кариной, все вокруг отговаривали, но недаром она Козерог, сделала как хотела...помню, наша мама еще говорила:"ну назови как-нибудь ласково,Дашенька или Настенька"
Я ТОЖЕ КОЗЕРОГ

#19 Таня Устименко

Таня Устименко

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 23:27

*
Популярное сообщение!

Своего долгожданного мальчика мы с Мужем однозначно решили назвать Михаилом. У нас потомственная династия Михаилов в семье: муж Михаил, его дедушка Михаил и брат, и у меня оба дедушки Михаилы. В честь наших родных Миш - любимый Мишунька... А младшего сыночка назвали Максимом, т.к. он родился 24 ноября, на Максима Московского по православному календарю.

#20 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 03:28

Мой муж решил, что его сына (первого по крайней мере) будут звать только одним именем. Решил еще до знакомства со мной)))) И вобщем-то, я уже на пятом где-то свидании была предупреждена об этом.
В том, что будет мальчик, он тоже практически не сомневался. Я когда услышала, если честно, подумала, что это немножко странное имя, поскольку не знала, как ласково то назвать ребенка с таким именем. А имя у нас - Елисей.
Теперь то я знаю, что Елисей - это Елисеюшка, Лисенок, Лисюша, Лисейка, Лисютка, Елис... Незнакомые люди, как только слышат это имя, сразу говорят царевич Елисей. Образованные - королевич Елисей)))))

#21 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 10:36

Просмотр сообщенияМировая Уточка (09 Ноябрь 2013 - 03:28) писал:

А имя у нас - Елисей.
Теперь то я знаю, что Елисей - это Елисеюшка, Лисенок, Лисюша, Лисейка, Лисютка, Елис... Незнакомые люди, как только слышат это имя, сразу говорят царевич Елисей. Образованные - королевич Елисей)))))
Хорошее имя, и главное, не избитое. Думаю, Елисеев среди современных деток не так и много

#22 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 15:14

Муж это имя выбрал не из-за редкости, а в честь прадеда. Но действительно очень мало деток с таким именем, поэтому на него все обращают внимание)))

#23 Ольgа

Ольgа

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городсамый лучший на свете

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 19:10

У нас имя папа придумал и настоял на своем) Доченька у нас Анна Алексеевна :)

#24 Seva

Seva

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 37 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 01 Январь 2014 - 20:32

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (08 Ноябрь 2013 - 10:57) писал:

А моя свекровь мне скандал закатила. Она мою дочь хотела Аней назвать. А я ее Викой назвала
Ох уж эти свекрови! Пусть себе рожает и называет.

#25 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 01 Январь 2014 - 23:43

Я знаю одного ребеночка по имени Илай!

#26 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 02 Январь 2014 - 00:12

Это в тему о редких именах. Я таких много знаю :aga:
Навскидку - Юлий, Платон, Аристарх, Венера, Мишель, Леон, Гаяна (от армянского Гаянэ), Лучия, Лиана.

#27 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 02 Январь 2014 - 00:18

Просмотр сообщенияБегущая по граблям (02 Январь 2014 - 00:12) писал:

Это в тему о редких именах. Я таких много знаю :aga:
Навскидку - Юлий, Платон, Аристарх, Венера, Мишель, Леон, Гаяна (от армянского Гаянэ), Лучия, Лиана.
Из этого всего знаю Лучию и Юлия

#28 Astarta

Astarta

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородБратск

Отправлено 23 Апрель 2015 - 10:13

*
Популярное сообщение!

Доброго всем времени суток.) Сына назвала Женей в честь одного близкого человека, суеверно надеясь на похожесть характеров.)) Пока что проявили себя только чувство юмора и несомненный талант к музыке и танцам.)

#29 Tori67

Tori67

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Май 2016 - 20:04

Варвара, сразу так решили



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика