Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Чай против кофе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 994 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 01:52

:smile146:

Чай или кофе - дело вкуса, о котором, как известно, не спорят. В России, как и во всем мире, любой кофеман объяснит, что без чашечки черного напитка утром проснуться совершенно невозможно, кофе проясняет голову, согревает, бодрит или расслабляет. 'А на меня такое же действие производит чай', - ответит любитель этого напитка. Как писал Бальзак в своем 'Трактате о современных возбуждающих средствах' (Traitе des excitants modernes, 1838), 'многие считают, что кофе делает людей умнее, но каждый имел возможность убедиться в том, что зануды, выпив его, становятся еще зануднее'.

Популярная психология утверждает, что чай больше подходит мечтателям и меланхоликам, а кофе - деятельным людям. Что, правда, не мешает китайцам, которые поглощают чай в огромных количествах, быть динамичными. В то время как немцы ведут неспешные 'кофейные' беседы за Kaffee und Kuchen.


Перечень полезных (или вредных) свойств этих двух напитков, разраставшийся по мере того, как купцы перевозили их с континента на континент, нескончаем и противоречив. Короче говоря: кофе облегчает головную боль, стимулирует мозг и пищеварение, помогает от запоров, предотвращает образование желчных камней и рак печени, снижает уровень холестерина, облегчает приступы астмы, замедляет течение болезни Паркинсона, и помогает избежать аварий на дорогах, поскольку не дает заснуть за рулем . . .

Чай замедляет старение организма, снижает риск заболевания раком легких, пищевода, желудка, прямой кишки и поджелудочной железы, предотвращает сердечнососудистые заболевания, снижает стресс, защищает от действия солнечных лучей, препятствует образованию кариеса и позволяет избежать излишней потливости рук . . .

Не обязательно всему этому верить, но как приятно полагать, что чашечка чая или кофе приносит столько пользы организму.


:korolevaBB:

#2 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 23:57

На первом месте зеленый чай. На втором месте кофе! Но кофе раз в день, и то по привычке на работе из кофе-машины из разных сортов!
Раньше любила крепкий черный. Теперь переклинило на зеленый

#3 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 00:14

У меня утро начинается с чашки черного чая с лимоном или айвой. Затем в течении дня чередую зеленый без сахара с кофе. На ночь стараюсь не пить зеленый чай, т.к. убедилась, что потом долго не могу заснуть. Как не странно, после кофе сплю замечательно.

#4 Энни

Энни

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 07 Январь 2014 - 00:06

Если пить с утра, то свежесваренный кофе, не в коем случае,не растворимый, если пью растворимый, то сразу болит желудок, а вот молотый могу и 3-4 раза за день...Очень бодрит, а от зеленого чая у меня так падает давление, что хожу в полуобморочном состоянии,поэтому пью редко, хотя я его очень люблю :give_rose: .
Очень заряжает энергией, как истинный энергетик - кружка молока + финики, испытано на нас с мужем, особенно полезно для мужчин, мой муж любит такое лакомство перед сном :give_heart: :give_heart: :give_heart:

М-М-М а кофе с корицей - не могу описать,как мне нравится))))))))))))))

#5 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 07 Январь 2014 - 00:14

делаю чайный напиток с имбирем: имбирь, чай зеленый, мед, корица, лимон! Черный перестала пить вообще, хотя раньше только его и пила

#6 Энни

Энни

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 07 Январь 2014 - 00:18

Просмотр сообщенияАссирия (19 Декабрь 2013 - 00:14) писал:

У меня утро начинается с чашки черного чая с лимоном или айвой. Затем в течении дня чередую зеленый без сахара с кофе. На ночь стараюсь не пить зеленый чай, т.к. убедилась, что потом долго не могу заснуть. Как не странно, после кофе сплю замечательно.
Кстати многие говорят, что после кофе засыпают , а после зеленого чая наоборот, просто в зеленом чае много кофеина,намного больше, чем в кофе, я вот только не понимаю, одни пишут, что зеленый чай понижает давление, другие наоборот - повышает, ну мне он очень понижает.

#7 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 07 Январь 2014 - 00:20

Просмотр сообщенияЭнни (07 Январь 2014 - 00:18) писал:

Кстати многие говорят, что после кофе засыпают , а после зеленого чая наоборот, просто в зеленом чае много кофеина,намного больше, чем в кофе, я вот только не понимаю, одни пишут, что зеленый чай понижает давление, другие наоборот - повышает, ну мне он очень понижает.
Я его пью для того, чтобы вес не набирался) Еще он хорошо тонизирует на похмелье! В общем, в нем много полезных свойств

#8 Энни

Энни

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 07 Январь 2014 - 00:20

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (07 Январь 2014 - 00:14) писал:

делаю чайный напиток с имбирем: имбирь, чай зеленый, мед, корица, лимон! Черный перестала пить вообще, хотя раньше только его и пила
Очень- очень вкусно, я пробовала такой напиток,только без корицы, спасибо за рецепт, теперь надо попробовать :b_flowers:

#9 Энни

Энни

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородВоронеж

Отправлено 07 Январь 2014 - 00:24

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (07 Январь 2014 - 00:20) писал:

Я его пью для того, чтобы вес не набирался) Еще он хорошо тонизирует на похмелье! В общем, в нем много полезных свойств
Еще очень помогает бороться с лишним весом Каркаде, но я его пью редко, так как он кислый , и у меня потом изжога после него, ну я наверно просто не могу остановиться как дорвусь, так дорвусь, раз за разом выпью, потом охота пропадает, вот так же эта охота пропала бы к кофе....

#10 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 07 Январь 2014 - 00:33

Просмотр сообщенияЭнни (07 Январь 2014 - 00:20) писал:

Очень- очень вкусно, я пробовала такой напиток,только без корицы, спасибо за рецепт, теперь надо попробовать :b_flowers:
Еще на ночь пила кефир с корицей, и иногда с имбирем



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика