Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Как стать внимательной и перестать нервничать перед начальством?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Виктория Иванова

Виктория Иванова

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 00:02

Вопрос такой: на работе из-за моей невнимательности, которую я все же списываю на условия работы (нас трое в кабинете, плюс бесконечные посетители), часто допускаю ляпы. Достается от начальника капитально. Как научиться работать при шуме и не боятся начальника (а то могу и разреветься от ее криков)? :sorry:

#2 Клеопатра Колонтай

Клеопатра Колонтай

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 09:57

Сколько вам лет? Вы профессионал в своем деле? Вы давно работаете? Вы ходите в спортзал, бассейн? Лично я не очень верю в формулы внушения. Они действуют не долго, но попробуйте.

#3 Виктория Иванова

Виктория Иванова

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 10:58

Мне 27, сказать, что супер-профессионал сложно, так как приходиться работать с законами (а они довольно регулярно меняются) и еще большим объемом информации. Бассейна в городе нет, а на спортзал времени не хватает, хотя раньше ходила.

#4 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 05:24

Выход один - строить всех))) У меня была проблема похожая, те, кто сидел в кабинете рядом, норовил отвлекать по пустякам, да и посетители тоже пожиратели времени, поэтому получается, что чужие проблемы решаешь, а на свои времени не хватает, делаешь бегом, бегом, а отсюда ошибки, ляпы, ковер, начальник..
Строить нафиг всех! Коллега спрашивает, как отредактировать таблицу в ворде - отвечаю - погугли! Пусть он тратит свое время, а не твое. Коллега просит помочь сделать что-то по работе? Отшить неудобно - соччтут за стерву. А не надо отшивать! Можно сказать - ок, коллега, я помогу тебе, только сначала я доделаю свой отчет, мне надо еще часа три. Либо он не станет ждать и пойдет просить кого-то еще, либо проблема как-то еще рассосется сама, без твоего участия.
Посетителей тоже строить надо. Либо просить подождать, пока вы не закончите какое-то дело (например, составление документа - проще сделать за один раз, чем прерваться и потом по новой вникать, что там было и где остановилась), либо, если дело надолго - так и сказать, вы знаете, ваш вопрос невозможно решить быстро, для этого мне нужно сделать то-то и то-то, поэтому оставьте свои контакты (телефон, имэйл), я вам сообщу, когда вопрос будет решен. Главное, не забыть решить.

Обязательно пользоваться ежедневником. Причем, не только для записи того, что нужно сделать, но и для того, чтобы записывать уже сделанное. Во-первых, ты сама себя похвалишь, когда увидишь, сколько успела сделать, во-вторых, если начальник спросит, ты всегда вспомнишь, когда и что ты сделала.

На первых порах хорошо вести хронометраж - записывать все, на что тратишь рабочее время. Включая попить чай, пописать, ответить на электронную почту, добежать до магазина, решение вопросов по телефону и проч. Записывать все, даже если дело заняло 5 минут. Через неделю такой записи станет ясно, что или кто больше всего отвлекает от работы. Тогда и бороться с этим.

Я думаю, невнимательность - это следствие, причина все таки в том, что рабочему процессу постоянно что-то мешает. У меня было так. Боролась успешно, после того, как я сделала все, о чем писала выше, меня повысили дважды.

#5 s4astlivaja

s4astlivaja

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 09:50

а окружающие ляпы тоже делают? на них начальник тоже орет?

#6 Виктория Иванова

Виктория Иванова

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 19:06

Просмотр сообщенияМировая Уточка (08 Ноябрь 2013 - 05:24) писал:

Выход один - строить всех))) У меня была проблема похожая, те, кто сидел в кабинете рядом, норовил отвлекать по пустякам, да и посетители тоже пожиратели времени, поэтому получается, что чужие проблемы решаешь, а на свои времени не хватает, делаешь бегом, бегом, а отсюда ошибки, ляпы, ковер, начальник..
Строить нафиг всех! Коллега спрашивает, как отредактировать таблицу в ворде - отвечаю - погугли! Пусть он тратит свое время, а не твое. Коллега просит помочь сделать что-то по работе? Отшить неудобно - соччтут за стерву. А не надо отшивать! Можно сказать - ок, коллега, я помогу тебе, только сначала я доделаю свой отчет, мне надо еще часа три. Либо он не станет ждать и пойдет просить кого-то еще, либо проблема как-то еще рассосется сама, без твоего участия.
Посетителей тоже строить надо. Либо просить подождать, пока вы не закончите какое-то дело (например, составление документа - проще сделать за один раз, чем прерваться и потом по новой вникать, что там было и где остановилась), либо, если дело надолго - так и сказать, вы знаете, ваш вопрос невозможно решить быстро, для этого мне нужно сделать то-то и то-то, поэтому оставьте свои контакты (телефон, имэйл), я вам сообщу, когда вопрос будет решен. Главное, не забыть решить.

Обязательно пользоваться ежедневником. Причем, не только для записи того, что нужно сделать, но и для того, чтобы записывать уже сделанное. Во-первых, ты сама себя похвалишь, когда увидишь, сколько успела сделать, во-вторых, если начальник спросит, ты всегда вспомнишь, когда и что ты сделала.

На первых порах хорошо вести хронометраж - записывать все, на что тратишь рабочее время. Включая попить чай, пописать, ответить на электронную почту, добежать до магазина, решение вопросов по телефону и проч. Записывать все, даже если дело заняло 5 минут. Через неделю такой записи станет ясно, что или кто больше всего отвлекает от работы. Тогда и бороться с этим.

Я думаю, невнимательность - это следствие, причина все таки в том, что рабочему процессу постоянно что-то мешает. У меня было так. Боролась успешно, после того, как я сделала все, о чем писала выше, меня повысили дважды.
Спасибо за совет! Чаще всего так и делаю, но ирония в том, что больше всех "дергает" и отвлекает именно начальник.

И да, орет она на всех и каждого)

#7 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 19:32

Ага, тогда строить надо начальницу))) Начальник это не царь и бог, а такой же человек, причем со своими заскоками, и над ним тоже может быть начальник, который его дрючит, поэтому она сама дерганая, и вас дергает почем зря.
Не нужно стесняться говорить начальнику, который требует, например, найти какой-то документ - дайте мне 10 минут чтобы закончить работу по предыдущему вашему поручению, и я найду нужный документ и принесу его вам в кабинет или пришлю на почту.
Либо напрямую спрашивать - что важнее? К примеру: это срочно? Или я могу доделать предыдущее задание, и приступить к этому? (по сути вы спросили: мне бросить все и делать эту фигню?! ил фигня еще подождет маленько?, а по форме вы заставили начальника хотя бы чуть чуть задуматься, какое из поручений срочнее и важнее). Если начальство говорит, что ты все делаешь медленно, можно выбить себе карт-бланш, сказав - я сделаю это задание через 2 часа, если у меня не будет других поручений, и никто не будет меня дергать.

Вобщем, не нужно относиться к начальнику, как к хозяину, который может использовать твою рабочую силу как ему взбредет в голову, а нужно относиться как к любому другому сотруднику - с уважением, но без особого пиетета. В конце концов, сегодня она начальник, завтра - может быть и вы)))

#8 Yuki

Yuki

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 23:04

У вас внимательность запущена только на работе?

#9 Настя Акиньшина

Настя Акиньшина

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 13:45

если понимаете, что с начальником никак не уживаетесь, если он э-э-э неумен - то лучше уходить. Иначе ваши усилия пойдут просто прахом, что бы вы ни делали. Со временем, сменив несколько работ и оставшись, наконец, там, где мне нравилось, я поняла, что все это ерунда "надо преодолевать во что бы это ни стало" - до такого, как вы преодолеете, если конечно, получится - станете невротиком. Так бывает, что команда не подходит - значит ее надо менять, ничего зазорного в этом нет. Это неправильная позиция, что вас выбирают, принимая на работу - вы тоже выбираете работу и окружение и так же смотрите, насколько принимаемые условия вам нравятся. Не бойтесь ничего менять, но готовьте платформу.

#10 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 20:45

Это точно. В первую очередь, работу Вы выбираете, а не она Вас



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика