Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Приучаем к горшку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 kasandra3938

kasandra3938

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 05:09

У меня в гостях племянница, ей полтора года. Проблема в том, что не хочет садится на горшок. Подскажите как приучить ребенка к горшку.

#2 Alina

Alina

    с придурью

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 09:15

отстать от ребенка. значит, еще не готова. попробовать через месяц. если с тем же результатом - еще через месяц.
у меня сыну 1.5, тоже еще не готов.

#3 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 10:00

У меня сын в 1,5 года уже сам ан горшок ходил. Дочь немного позже. А так садила на горшок три раза на день. Истерик почти не было! Приучились к горшку быстро. Правда ночью еще были казусы!

#4 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 10:30

Мы ближе к 2-м научились. До этого позволяла садить себя на горшок, потом резко отказалась от него, при попытке усадить орала и выгибалась. Иногда могла долго сидеть на нем без результата, вставала и тут же возле горшка наливала лужу. Я и психовала, и ругала, все без толку. А потом пришло время, и деть сам стал ходить куда надо. Со вторым ребенком я уже буду спокойно ждать положенного времени.

#5 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 10:44

Я все-равно такого не понимаю. Зачем ждать?!

#6 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 10:55

Ты предлагаешь насильно ребенка усаживать? Чтобы он вообще отказался от горшка? Все дети разные, кто-то раньше понимает, кто-то позже. Ты же не будешь насильно заставлять ребенка разговаривать, если он пока не может, а соседский Вася уже вовсю болтает. Или надо в ребенка доводить до истерик и нервных срывов?

#7 Alina

Alina

    с придурью

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 11:23

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (30 Ноябрь 2013 - 10:44) писал:

Я все-равно такого не понимаю. Зачем ждать?!
когда ребенок созреет, ему достаточно будет пару раз объяснить что к чему. а не "приучать" и "ловить" моменты.
я вижу нормальной схему захотел в туалет -> сел на горшок. а не наоборот: сел на горшок и пытается выдавить.

у меня, кстати, ребенок начал понимать, для чего мы с папой ходим в туалет. он, когда писает, особенно если без памперса, в процессе очень расстраивается и тычет на туалет. мы пробовали после сна его носить, еще в какие-то моменты. но стало совершенно очевидно: наполненности мочевого пузыря он еще не чувствует. ну и ничего, подождем :)

#8 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 16:51

У меня дочка только года в полтора начала понимать, что мокрые штаны-это мокро и противно. До этого мокрые штаны вообще не доставляли ей дискомфорта.
А сейчас у нас осталась однв задача-научиться самой одевать трусы после того, как сделала свои дела в горшок.

#9 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 16:58

У нас горшок музыкальный (мой провтык) и больше как игрушка.
Не понимает ребёнок, и не просится, и я не собираюсь настаивать.
Если не будет сдвигов самостоятельных, начну весной приобщение "к прекрасному". 2 года будет как раз.
Раньше не вижу смысла, + зима.

#10 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 17:11

Просмотр сообщенияБегущая по граблям (30 Ноябрь 2013 - 16:58) писал:

Если не будет сдвигов самостоятельных, начну весной приобщение "к прекрасному".
Да, когда ребенок сам садится на горшок и делает туда свои большие и маленькие дела, это действительно прекрасно :aga:

#11 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 03:06

Просмотр сообщенияАссирия (30 Ноябрь 2013 - 16:51) писал:

У меня дочка только года в полтора начала понимать, что мокрые штаны-это мокро и противно. До этого мокрые штаны вообще не доставляли ей дискомфорта.
А сейчас у нас осталась однв задача-научиться самой одевать трусы после того, как сделала свои дела в горшок.
У меня сын почти с самого рождения ненавидел, когда у него мокро! Памперсов не было, поэтому, когда он хоть чуть-чуть под себя сходит, начинался сразу же ор! Из-за этого мне приходилось его раньше времени сажать на горшок! Самостоятельно стал садиться на горшок года в полтора!

#12 Alina

Alina

    с придурью

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 08:29

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (01 Декабрь 2013 - 03:06) писал:

Памперсов не было
вот это ключевое! тут я вполне понимаю высаживание на горшок с полугода!
а в эпоху памперсов - не понимаю )

#13 Matrona

Matrona

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 14:31

ффух, моя тоже не в какую ) я и не настаиваю, горшок пылится ) зато уже понимает когда кто-то в туалет идет и шипит "псссы" ))

#14 Пенелопа

Пенелопа

    просто БА!буська

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 14:51

Если ребенок домашний - можно не торопиться, а если в сад отдавать - кровь из носу приучать надо. Кто там ему будет памперсы менять? так и будет ходить с килограммовым мешком между ног.
Долгожитель. 127 лет.
(Шансов выжить практически нет) (с)

#15 Валентина

Валентина

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 14:58

В садик с памперсами и не возьмут. А как приучить, если ребенок против? Насильно ж не привяжешь к горшку. А у нас еще другая проблема на горшок ходим, но только на один единственный. На тот который приучили с самого начала(я про внучку пишу). Мы с мужем купили горшок малой к себе домой, она не в какую. Сначала думали горшок не понравился, дочка пошла к подружке в гости внучка и там на чужой горшок не пошла. Вот теперь ходят везде со своим.

#16 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 14:59

Говорят, в садике дети быстро учатся и на горшок ходить, и самостоятельно кушать.

#17 Пенелопа

Пенелопа

    просто БА!буська

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 15:09

Просмотр сообщенияАссирия (02 Декабрь 2013 - 14:59) писал:

Говорят, в садике дети быстро учатся и на горшок ходить, и самостоятельно кушать.

Приучишься, а куда же денешься? Голодным и мокрым походит - и приучится. Но лучше все же когда приучаются дома это делать. Жалко все ж таки ребенка-то....

Просмотр сообщенияВалентина (02 Декабрь 2013 - 14:58) писал:

В садик с памперсами и не возьмут. А как приучить, если ребенок против? Насильно ж не привяжешь к горшку. А у нас еще другая проблема на горшок ходим, но только на один единственный. На тот который приучили с самого начала(я про внучку пишу). Мы с мужем купили горшок малой к себе домой, она не в какую. Сначала думали горшок не понравился, дочка пошла к подружке в гости внучка и там на чужой горшок не пошла. Вот теперь ходят везде со своим.

Хз) у нас таких проблем не было, может в виде игры? Сейчас горшков каких только нет - и музыкальные, и на колесах, все что хочешь.
Долгожитель. 127 лет.
(Шансов выжить практически нет) (с)

#18 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 02:04

Просмотр сообщенияПенелопа (02 Декабрь 2013 - 14:51) писал:

Если ребенок домашний - можно не торопиться, а если в сад отдавать - кровь из носу приучать надо. Кто там ему будет памперсы менять? так и будет ходить с килограммовым мешком между ног.
Вот-вот! Мой сын пошел в садик в 1 год и семь месяцев! Ходил на горшок, поэтому без проблем взяли!

#19 Alina

Alina

    с придурью

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 09:06

не, если есть необходимость отдавать ребенка рано в сад, то есть необходимость приучить пораньше. обычно-таки, если есть возможность, отдают ближе к трем.
я-то и в три не собираюсь, но горшок тут не при чем, конечно :D

#20 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 09:36

Просмотр сообщенияAlina (03 Декабрь 2013 - 09:06) писал:

не, если есть необходимость отдавать ребенка рано в сад, то есть необходимость приучить пораньше. обычно-таки, если есть возможность, отдают ближе к трем.
я-то и в три не собираюсь, но горшок тут не при чем, конечно :D
Мне пришлось его так рано отдать! Работала уже тогда. А с садиком было легче!

#21 Алина Ипатова

Алина Ипатова

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 49 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 11:07

А нам 1,10 и вообще в горшок не ходим. Для нее горшок это пытка, поэтому писает и какает только в штаны. Ее это забавляет. Единственное я заметила, когда вместе с ней идешь в туалет, она может сесть на свой горшок и просто посидеть на нем. Я тоже против насилия.

#22 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 11:07

Просмотр сообщенияАлина Ипатова (03 Декабрь 2013 - 11:07) писал:

А нам 1,10 и вообще в горшок не ходим. Для нее горшок это пытка, поэтому писает и какает только в штаны. Ее это забавляет. Единственное я заметила, когда вместе с ней идешь в туалет, она может сесть на свой горшок и просто посидеть на нем. Я тоже против насилия.
нет слов!

#23 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 11:13

Просмотр сообщенияПенелопа (02 Декабрь 2013 - 15:09) писал:

Приучишься, а куда же денешься? Голодным и мокрым походит - и приучится. Но лучше все же когда приучаются дома это делать. Жалко все ж таки ребенка-то....
Тут дело даже не в том, что будет голодным и мокрым, и некому поменять.
В саду ребенок смотрит, учится, повторяет.
То, что дома не могли пол года запомнить - в коллективе за день придёт.
Одно жаль, без умения на горшок ходить и правда почти нигде не берут. И я б не брала, за такую зарплату..

#24 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 14:05

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (03 Декабрь 2013 - 11:07) писал:

нет слов!
Наташ, и что теперь, палкой загонять ребенка на горшок? Чтобы у него психологическая травма осталась на всю жизнь? Я дочку пыталась усадить на горшок, а она дугой выгибалась, так мне надо было ее ремнем отхлестать или насильно усадить и привязать к горшку? Деть только с 1,5 начинает понимать, что такое хотеть писять, что надо садиться на горшок.

#25 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 00:05

Просмотр сообщенияАссирия (03 Декабрь 2013 - 14:05) писал:

Наташ, и что теперь, палкой загонять ребенка на горшок? Чтобы у него психологическая травма осталась на всю жизнь? Я дочку пыталась усадить на горшок, а она дугой выгибалась, так мне надо было ее ремнем отхлестать или насильно усадить и привязать к горшку? Деть только с 1,5 начинает понимать, что такое хотеть писять, что надо садиться на горшок.
Я даже и не помню, чтобы у моих с этим проблемы были! Но сажала три раза на день на горшок. Так приучала. Может и были в начале истерики, но потом молча садились!

#26 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 09:52

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (04 Декабрь 2013 - 00:05) писал:

Я даже и не помню, чтобы у моих с этим проблемы были! Но сажала три раза на день на горшок. Так приучала. Может и были в начале истерики, но потом молча садились!
Наташа, не стоит забывать ещё и о том, что все дети разные.
У моей знакомой сын только в три начал ходить в горшок, а приучать начала с года. Два года пустых нервотрепок, ребёнок не сдался...
Мы уже поняли, что вы с детьми благополучно прошли этот период и рано начали самостоятельно делать делать дела куда надо.
И это хорошо, что у вас проблем не было, но это не значит, что их не бывает.
Поэтому я бы не судила однобоко и не давала понять другим, что у них большие проблемы, если деть пИсает в памперс в 1,5 или 2 года.

#27 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 10:03

Просмотр сообщенияБегущая по граблям (04 Декабрь 2013 - 09:52) писал:

Наташа, не стоит забывать ещё и о том, что все дети разные.
У моей знакомой сын только в три начал ходить в горшок, а приучать начала с года. Два года пустых нервотрепок, ребёнок не сдался...
Мы уже поняли, что вы с детьми благополучно прошли этот период и рано начали самостоятельно делать делать дела куда надо.
И это хорошо, что у вас проблем не было, но это не значит, что их не бывает.
Поэтому я бы не судила однобоко и не давала понять другим, что у них большие проблемы, если деть пИсает в памперс в 1,5 или 2 года.
Почему на Вы? Мы давно уже на ты!
Уже писала. Памперсов, увы, у нас не было!

#28 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 10:09

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (04 Декабрь 2013 - 10:03) писал:

Почему на Вы? Мы давно уже на ты!
Уже писала. Памперсов, увы, у нас не было!
Вы - имелось в виду множественное число, ты и дети.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика