Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Приучила сына к горшку в 6 месяцев.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Key-Key

Key-Key

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 00:46

Сейчас моему сыночку почти 10 месяцев. Он просится на горшок и успешно справляется со своими делами. На самом деле это на много проще, чем кажется. Самое главное, мамочка должна иметь желание и проявить терпение.

Спасибо от 1 Пользователь:
Вера мирошниченко

#2 MaNata

MaNata

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВладивосток

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 02:40

ну вы прям вундеркинд какой-то!!! Очень рада за вас, хотя сомневаюсь в правдивости ваших слов)). Дети такого возраста еще не могут этот процесс контролировать физически. Можно конечно успевать горшок подставить, но не более. Я после 10 мес за дочкой с горшком везде бегала, в основном успевала, но промахи случались. Времени и сил было потраченно много, а толку ни какого. Софья просится стала на горшок в 1,5 года

Спасибо от 1 Пользователь:
Вера мирошниченко

#3 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 10:58

У меня сын тоже в 1,5 года стал на горшок ходить. Хотя, может быть, и раньше. Уже не помню. Очень не любил мокрым быть
И Вика где-то в таком же возрасте.

#4 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 11:04

*
Популярное сообщение!

Как говорит доктор Комаровский, дети до 18 месяцев физиологически не ощущают наполненность мочевого пузыря, поэтому еще не могут сознательно контролировать процесс, поэтому пытаться приучать раньше примерно полутора лет - ну это скорее "вовремя подставлять горшок". Либо держать на горшке до тех пор пока не получится, но это не то же самое, чем когда ребенок сам попросился, сам сел и сделал все как надо.

#5 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 11:10

Да еще позвоночник не крепкий.

#6 Maiy

Maiy

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Июль 2016 - 16:42

Вот глупости. Я по примеру своей подруги стала держать свою малышку писать над полом с 3-х месяцев. Так она мне иногда головой поворачивает - мол не хочу. Я почти памперсами и не пользовалась.

#7 Мелада

Мелада

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 26 Май 2017 - 10:08

Просмотр сообщенияMaNata (22 Декабрь 2014 - 02:40) писал:

Дети такого возраста еще не могут этот процесс контролировать физически.
Согласна.
Да и зачем это надо? Подгузники экономить?

#8 Dariya

Dariya

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 11:17

Ох,видела я такую маму, лежали в больнице. ребенку 4 мес, а она ЧАСАМИ его над тазиком держит. Ребенок орет, пока не написает, а она довольная - вот, я же говорю, что писать хотел... Жееееесть... мне потом еще неделю после выписки мерещилось ПС-ПС-ПС!!!!!! Ребенка было жалко.

#9 Валерия Федорова

Валерия Федорова

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Январь 2020 - 14:04

супер!!!

#10 Елена Донская

Елена Донская

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 92 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Апрель 2020 - 16:44

Просмотр сообщенияKey-Key (01 Ноябрь 2014 - 00:46) писал:

Сейчас моему сыночку почти 10 месяцев. Он просится на горшок и успешно справляется со своими делами. На самом деле это на много проще, чем кажется. Самое главное, мамочка должна иметь желание и проявить терпение.
Расскажите как вам удалось??? У меня только к году стал на горшок проситься...

#11 Зарино4ка

Зарино4ка

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородЧехов

Отправлено 14 Апрель 2020 - 19:43

бред. куда вы торопитесь? или думаете, что если к году не научить ребенка ходить на горшок, то он так никогда и не научится?
зачем мучить человека?

#12 Елена Донская

Елена Донская

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 92 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Апрель 2020 - 18:32

Просмотр сообщенияЗарино4ка (14 Апрель 2020 - 19:43) писал:

бред. куда вы торопитесь? или думаете, что если к году не научить ребенка ходить на горшок, то он так никогда и не научится?
зачем мучить человека?
Почему вы решили, что автор мучает ребенка? Если она смогла привить ребенку правило ходить на горшок к году, это значит только то, что автор умеет контактировать с маленьким детьми и знает правильный подход. Или по вашему лучше, когда ребенок до двух лет в подгузнике ходит.??

#13 Вера мирошниченко

Вера мирошниченко

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородСпб

Отправлено 03 Сентябрь 2020 - 16:32

Просмотр сообщенияKey-Key (01 Ноябрь 2014 - 00:46) писал:

Сейчас моему сыночку почти 10 месяцев. Он просится на горшок и успешно справляется со своими делами. На самом деле это на много проще, чем кажется. Самое главное, мамочка должна иметь желание и проявить терпение.

Приучить сына к горшку в таком маленьком возрасте - это очень круто! Это редко у кого получается! Обычно это удается сделать не раньше, чем ребенку исполнится год, а то и позже. Мы приучили к горшку к 1,5 годам. Вот, сразу видно заботливую и целеустремленную мамочку, которая знает как будет лучше для ребенка и для семьи в целом. Браво! Аплодирую!

#14 Вера мирошниченко

Вера мирошниченко

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородСпб

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 13:39

Просмотр сообщенияMaNata (22 Декабрь 2014 - 02:40) писал:

ну вы прям вундеркинд какой-то!!! Очень рада за вас, хотя сомневаюсь в правдивости ваших слов)). Дети такого возраста еще не могут этот процесс контролировать физически. Можно конечно успевать горшок подставить, но не более. Я после 10 мес за дочкой с горшком везде бегала, в основном успевала, но промахи случались. Времени и сил было потраченно много, а толку ни какого. Софья просится стала на горшок в 1,5 года
слушайте, каждый по-разному. я сама в шоке. может наследственное? я рано стала ходить, а мой брат уже в 2 года читал простые слова)

#15 Вера мирошниченко

Вера мирошниченко

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородСпб

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 19:04

Поздравляю! Приучить ребенка к горшку - это большое дело! Чем быстрее он начнет соображать что к чему и себя контролировать, тем лучше для него же! Дети, раньше других приучившиеся к горшку, умнее и быстрее развиваются - не раз такое слышала! Да и мой опыт наблюдений тоже говорит об этом. Словом, вы молодец! Отличная мамочка!

#16 Вера мирошниченко

Вера мирошниченко

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородСпб

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 19:05

Поздравляю! Приучить ребенка к горшку - это большое дело! Чем быстрее он начнет соображать что к чему и себя контролировать, тем лучше для него же! Дети, раньше других приучившиеся к горшку, умнее и быстрее развиваются - не раз такое слышала! Да и мой опыт наблюдений тоже говорит об этом. Словом, вы молодец! Отличная мамочка!

#17 Юлия Фокеева

Юлия Фокеева

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Ноябрь 2020 - 20:34

Это круто!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика