Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Кто должен уступать в отношениях?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 AnAkent

AnAkent

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 23:04

*
Популярное сообщение!

Я со своим молодым человеком вместе уже почти два года и без небольших ссор и конфликтов конечно никуда, как же без них. Долго мы обижаться друг на дружку не можем, поэтому на примирение обычно идём быстро, но весь вопрос в том, что обычно иду мириться я..) Меня это конечно ни в коем случае не унижает и я со своей стороны всегда готова сдлеать первый шаг навстречу, только иногда меня начинает мучить вопрос: "А пойдёт ли он ради меня на уступки?". Несмотря на это, я чувствую его любовь ко мне и вопрос об искренности не встаёт, просто иногда кажется, что я становлюсь уж слишклм гибкой...

#2 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 00:16

Нужно быть хитрой лисичкой) ну кому лучше будет, если постоянно показывать свою гордыню?!

#3 Lubimka

Lubimka

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 16:59

У нас в семье тоже чаще на уступки иду я, так как муж сразу свою не правоту не признаёт ему для этого нужно время. Мне кажется, что это зависит от характера того или другого человека, если человек дорог, то в чём то можно уступить, но ещё нужно смотреть в чём именно уступать. Бывают ситуации когда нужно отстаивать свои интересы.

#4 Вика86

Вика86

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 23:10

Я всегда стремлюсь к равным партнерским отношениям , так как по натуре я очень свободолюбивый человек с чувством самоуважения ))) и муж такой же . Казалось бы , что нашла коса на камень , но мы поняли главное - не стоит раздувать конфликты , что бы потом не было проблем кто первый уступит. ))) Если случается такое , то извиняется тот кто явно не прав. , хотя мне уступить сложнее, я упертая )))

#5 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 12:05

Мы в первый год совместной жизни так притирались друг к другу, что несколько раз чуть не разошлись. Я Телец, он Скорпион, не самые легкие знаки. А потом поняли, что в отношениях нужно научиться уступать друг другу. Я, например, поняла, что нахрапом мужа не возьмешь, надо действовать ласково, мести хвостиком перед ним, и тогда он горы свернет для меня. Он тоже понял, что иногда мне нельзя перечить, нужно согласиться, и конфликт исчерпан. Так и живем вместе уже 15 лет.

#6 VasilinaKoz

VasilinaKoz

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 14:54

*
Популярное сообщение!

У нас в отношениях чаще всего я иду первой на контакт, ссоры у нас обычно по всяким житейским мелочам, поэтому я не очень комплексую по этому поводу.

#7 Татьяна С.

Татьяна С.

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 19:08

В начале наших отношений после ссор он первым звонил, а теперь - я. Но мы ссоримся редко.

#8 Виктория Ткаченко

Виктория Ткаченко

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 77 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 21:32

уступает тот, кто умнее, кто любит больше, кому больше нужно. Нужное выбрать)))) Вообще, в идеале, не стоит даже задумываться об этом, а так же о том, а сделает ли он для меня это.... Просто не стоит съедать себя этими мыслями

#9 Надежда Кондратьева (Шабрина)

Надежда Кондратьева (Шабрина)

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородКазань

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 11:47

Я всегда иду на примирение первая. Просто я знаю своего мужа. Если он даже не прав, ни за что не признается. В начале семейной жизни я ждала от него первого шага, бывало неделями не разговаривали. А сейчас наш стаж семейной жизни 32 года и я, во-первых, уже не спорю с ним - выслушаю и сделаю по-своему, во-вторых, если всё же поссоримся, я всегда первая к нему с лаской - и конфликта как не бывало.

#10 Tinter

Tinter

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 23:45

Просто в каждой ситуации нужно взвешивать: смогу ли я с этим жить... что лучше - разругаться ко всем чертям или просто закрыть глаза на какую-то мелочь. Бывают ситуации, когда (я ловлю себя на этом) мне вовсе не принципиально ссориться, но я из вселенского чувства противоречия все же препираюсь с человеком... а потом наступает момент, когда я говорю себе: стоп, разве это для меня важно? или все же для меня важнее сохранить хорошие отношения с человеком?

#11 Yuki

Yuki

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 23:36

Если мужчина Ян - женщина инь, она как вода должна быть, погасить огонь мягкостью. Ян - твердое и мужественное, женщина же должна крутить вокруг...Так природой заложено, конечно ты наверняка не знаешь, пока не наступит момент, когда ты сможешь проверить на деле его любовь. Я не настраиваю тебя, просто в любом случае ты же нежность и любовь, а он сила, он не любовь, иначе он был бы педиком...Поэтому мужчина-это мужчина, а женщина это женщина.
Нужно быть мудрой, сделать так чтобы ему угодить и чтобы тебе хорошо было, НО чтобы от этого никому не было плохо. То что ты идешь и миришься, это добро.

#12 Мэри Поппинс

Мэри Поппинс

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 23:38

Инь...Янь..На уступки идёт самый умный. Проигрывая сражение, мы часто выигрываем саму войну!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика