Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Позднее физиологическое развитие ребенка до года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Наталья Клименко

Наталья Клименко

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 21:54

Есть ли среди нас мамы, у которых детки в 6 месяцев и старше не хотят сами садиться, ползать или переворачиваться? Как вы с этим боролись и каких результатов достигли?

#2 Виктория Иванова

Виктория Иванова

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 02:14

*
Популярное сообщение!

У меня у подруги до 10 месяцев просто лежала. Потом они пришли к нам в гости и я посадила ее в ходунки (у нас хорошие, с жесткой спинкой и большим количеством игрушек). Ее они и заинтересовали. Потом подруга купила такие же ходунки (у них были еще довоенные, железные какие-то, ребенок просто отказывался в них сидеть), и малышка начала уверенно бегать уже недели через 2. Может, это и не правильно, надо было дождаться, пока сама сядет. Но как по мне, так это странно. У нас разница в 1 месяц. Мой уже в футбол гоняет по дому, а девочка даже не садиться самостоятельно.

#3 s4astlivaja

s4astlivaja

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 10:00

никогда не заморачивалась по данному поводу)

#4 Alina

Alina

    с придурью

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 10:05

Просмотр сообщенияНаталья Клименко (04 Ноябрь 2013 - 21:54) писал:

Есть ли среди нас мамы, у которых детки в 6 месяцев и старше не хотят сами садиться, ползать или переворачиваться? Как вы с этим боролись и каких результатов достигли?
зачем бороться-то? у всех детей свое время. мой стал уверенно садиться к 7-8 месяцам, пополз в 10.5 (к слову, некоторые дети вообще не ползают - это вариант нормы), пошел в 1.2 (в норме - до 1.5 лет).
если вы более-менее регулярно посещаете врачей, и отклонений не выявляется, оставьте ребенка в покое, он лучше знает, как ему развиваться :)



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика