Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Как сохранить спокойствие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Чипуля

Чипуля

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 22:18

*
Популярное сообщение!

Мы живем в эпохе стресса и напряженных ситуаций, которые подстерегают нас на каждом шагу. Женщинам, чувствительным и эмоциональным созданиям, живется несладко: ввести в глубокое уныние нас может любая мелочь, а за день их может быть несколько, и даже МНОГО. И по поводу каждой мелочи женщина переживает, и организм испытывает стресс при каждом переживании.
Как перестать расстраиваться из-за мелочей? Какие вы знаете способы "абсолютного спокойствия"?
Ответы, размышления в комментарии, пожалуйста.
Когда я делаю добро - я чувствую себя хорошо. Когда я поступаю плохо - я чувствую себя плохо. Вот моя религия.
* * * * *
Не любишь себя? Люби меня :biggrin:

#2 Yuki

Yuki

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 22:05

Меня успокаивает только тогда когда я молюсь. Когда я прошу самого чистого, ко мне приходят на помощь и успокаивают меня.
Вы можете попросить вашего ангела храните успокаивать вас, а для пущего эффекта нужно научится контролировать свои мысли и начать тренировать свой дух. Страх бывает из-за незнания, вот напридумываете себе чего-нибудь, чего не было и не будет, а потом шарахайтесь ходите...
Так же я успокаиваюсь путем медитации, у меня она конечно другая, но если вы займетесь йогой и начнете балансировать себя и искать гармонию, не только уйдет этот дисбаланс и страх, ваша жизнь полностью поменяется.

#3 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 994 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 00:40

Изображение




А я всегда спокоен.... от части это гены конечно. Не такой я эмоциональный как некоторые, а от части потому что частенько себя ощущаю маленькой вспышкой невообразимо большой вселенной с сотнями миллиардов огромных солнц... Причём появился я тоже на несчастных 70 лет в бесконечном в обе стороны времени :crazy:



Осторожно!

Клип на любителя.


Каста "Миллиард лет" (official, HD)




#4 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 10:46

Я тоже спокойная по природе своей) Но, бывает, выводят меня из равновесия, и я взрываюсь как вулкан

#5 Yuliya Flower

Yuliya Flower

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 14:15

Практики дзен-буддизма помогли. А до этого перепробовала кучу разных способов. Ничего не помогало, даже молитвы.
По природе - чувствительная, расстраивалась по каждому пустяку, присутствовала постоянная нервозность. У нас родственники почти все такие. Неудивительно, ведь почти в каждой нашей семье - алкоголик или наркоман, который изводит до полного изнемозжения.
Так вот. Выяснила, что главной причиной проблем является цепляющийся за все ум. Когда он в отключке - проблем нет никаких. Ну, а потом практики. Сидишь, дышишь и следишь за тем, чтобы в голове мысли не появлялись и не уводили от равномерного дыхания. Теперь я спокойна, как мамонт. :D
Учиться мне, болтушке, было трудно, но я себя переборола. Сейчас выяснила, что такие практики безмолвия есть и у православных монахов - исихазм.

#6 Юлия2013

Юлия2013

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Июнь 2014 - 11:35

Я согласна стем ,что все проблемы связаны с нашими мыслями. Я когда нервничаю стараюсь себя переключать на какой то позитив. Читаю книги по психологии.

#7 lLyudaSok

lLyudaSok

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Март 2018 - 02:27

Чтобы сохранять спокойствие, нужно нормализовать все природные ритмы организма, избавиться от волнения. И с этим отлично справляет солевая лампа. Выглядит, к слову, потрясающе! У самой стоит, покупала в

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

, до сих пор не нарадуюсь.

#8 Ратмира Нахимова

Ратмира Нахимова

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 28 Март 2018 - 10:09

Просмотр сообщенияlLyudaSok (21 Март 2018 - 02:27) писал:

Чтобы сохранять спокойствие, нужно нормализовать все природные ритмы организма, избавиться от волнения.
Это очень сложно сделать, особенно, когда волнение переросло в стресс pregnancy-and-stress.ru при беременности. Там же и гормональная перестройка идёт, и переживания свои внутренние за роды, ребёночка. Так что лучше с психологом эти ситуации решать.

#9 Юлианна Петровская

Юлианна Петровская

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Март 2018 - 23:05

нужно найти хорошего психолога



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика