Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Где заказать деревянный дом в Москве?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1 Chihina

Chihina

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 07 Май 2016 - 19:23

Ищу толковую бригаду, которая сможет качественно построить дом из бруса. Кто уже построился, подскажите толковых ребят в Москве и МО. Основной критерий - качество, строю для себя.

#2 Jamie

Jamie

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Май 2016 - 12:25

Сейчас на строительном рынке, все с радостью кинутся я думаю. Попробуй ребят из "Кострома-сруб". Они мне дачу строили. Мы довольны остались, качественно свою работу выполнили. Опять же лес у них северный, а он качественнее, чем древесина из средней полосы. Дом хороший получился, добротный. Мы все это лето считай на даче с семьей проводили, и могу тебе сказать, что в деревянном доме дышится намного лучше чем в квартире.

#3 Chihina

Chihina

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 08 Май 2016 - 19:23

Именно поэтому и решились на деревянный дом. Т.к. астма, а в деревянном доме дышать легче будет. По поводу строителей ты прав, предложений много. Но хочется реальные отзывы услышать, потому что возьмешь одних строителей, а они потом сбегут с предоплатой. Вот тебе качество понравилось? Переделывать потом за строителями косяки приходилось?

#4 Jamie

Jamie

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Май 2016 - 14:25

Ну мы первым делом у них проект заказали, потому что куча идей была, а вот как это выглядеть будет до конца было непонятно. Ребята из Кострома-сруб

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

предостерегли от кучи моих желаний таких как односкатная крыша (двухскатная надежнее) и т.д. Короче за проект я им благодарен, а так бы намудрил и влетел по деньгам с этой стройкой. Потом они изготовили сруб и он почти год проходил усушку у меня на участке. А уже после этого была окончательная стройка и отделка. Мы процесс работ контролировали, т.к. самим интересно было, но особо не лезли и под руку не говорили, так что обошлось без косяков.

ИзображениеИзображение

#5 Chihina

Chihina

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 11 Май 2016 - 22:36

Так долго? А почему? Мне одни строители говорили, что месяца на усушку будет достаточно. Короче пойду дальше вопрос изучать. А то мне кажется что меня развести могут нерадивые строители.

#6 Лапша)

Лапша)

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 250 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 31 Июль 2016 - 14:21

Вообще конечно строительство дома - это вопрос очень серьёзный, а дело такое ответственное и не на шутку сложное. Я бы к примеру сама лично никогда не решилась подобным заниматься в одиночку, моё дело не только у плиты конечно стоять, но например мы с мужем совместно интерьер и дизайн своего нового дома разрабатывали. А уж по вопросам выбора подрядчика для строительства или ремонта это сугубо приоритет моего супруга, (он в таких делах теперь уж просто спец - знает, как халтурщика от специалиста отличить). У нас перед тем как дом-то возвести вообще целая история была (участок приобрели со старым ветхим домом , так дешевле было, да и место подходящее тоже). Ну и вот, а сносить то кто-то же должен, мы раз и позвонили в первую попавшую организацию.... и пошло ,как говорится, поехало. То техники у них подходящей на запланированное время нет, то -то , то другое. Плюнули, стали по совету знакомых и интернет отзывам подбирать качественную организацию для

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

, естественно тоже не с первого раза на подходящий вариант наткнулись. Но всё же кое- как нашли, оказалось что есть всё же такая компания как "Техно -Диггер", которая слова на ветер не кидает, а свои обязательства выполняет по заранее обговорённому плану. Хотя мой супруг сразу на словах вот так уже доверять не стал, проверил все необходимые сведения и факты для начала, предложенные и обещанные специалистами и только потом заключил договор. Самой работой этой компании мы полностью остались довольны. Ну во-первых, в своей работе они используют только современное оборудование и специальную технику., при чём имеют собственный парк этой самой техники, а это несомненный плюс, во-вторых, ещё одним очень весомым преимуществом для нас оказалось
утилизация отходов, которая с помощью дробильно-сортировочного оборудования при сносе перерабатывается и превращает более 80% тех самых отходов в строительный материал, пригодный к вторичному использованию (так мы и деньги сэкономили на дальнейшем строительстве). В общем итог такой, не важно строите ли вы что-то или сносите просто не доверяйте свои деньги и нервы не понятно кому, а проверяйте и только уже потом удостоверившись в правдивости вам обещанного, соглашайтесь на какие-либо услуги.

#7 Мирослава

Мирослава

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 13:00

Мой муж самостоятельно строил подобный дом со своими друзьями, которые неплохо разбираются в строительстве. Они в наш дом смотрели как сделать

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

готовые ограждения для лестниц чтобы были не такие как у соседей, а более красивее. А Ваш любимый что-то умеет делать своими руками?

#8 Ксения Мамуня

Ксения Мамуня

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 16:38

А почему именно дерево хотите? Кирпич же лучше!

#9 Дмитрий Самойлов

Дмитрий Самойлов

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 15:24

Вот одна из самых опытных строительных компаний по Москве, могу их смело порекомендовать, поскольку сделали нам дачу безо всяких проблем и в кратчайшие сроки:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


Наверное, половина Подмосковья застроена через них.

#10 Элюнчик

Элюнчик

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 33 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 13:15

А почему именно деревянный, есть много разных домов, каркасники например.

#11 Лилия Кайзер

Лилия Кайзер

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 13:45

ой..начиталась, насмотрелась, наговорилась с бригадами...у меня ощущение, что дешеале купить говтовый((( если сравнить смету и стоимость готового дома

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

может я и ощибаюсь, но просто нет сил на все это строительство

#12 Вера Каярина

Вера Каярина

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Февраль 2017 - 10:34

Нам дом построили из дерева, двухэтажный, с крыльцом - настоящий терем! Это снаружи, внутри как раз все достаточно современно, конечно с учетом материала (такую красоту, как свежее бревно, грех в интерьере не использовать). А теплый какой! мы отапливваем, конечно, но судя по счетчику, совсем немного выходит. Сначала была такая мысль, что муж сам его построит, но в итоге мы со свекром его отговорили, это и времени бы заняло, и потом, он ни разу даже скворечник не сколотил - какой тут дом? Так что строились мы в Лесном массиве - у них и лес свой, вологодский, и проекты уже готовые очень неплохие. Наш терем тоже из готовых, почти без переделок. Просторный, окна большие, воздух как в лесу.

#13 Назаркина

Назаркина

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 40 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Февраль 2017 - 15:07

Уже несколько лет назад купили участок и никак не может собраться на строительство дома. Одно время начали изучать этот вопрос, но потом в связи с материальными проблемами забросили это дело. Сейчас снова озаботились. Интернет пестрит предложениями "мы построим вам зимний дом под ключ за месяц", но звучит как-то неправдоподобно.

#14 Фаина

Фаина

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Февраль 2017 - 14:13

Не знаю, как они там строят зимний дом за месяц. Мы продали квартиру в городе и занялись строительством дома! Это очень длительный процесс, фундамент должен осесть, закупка материалов, выбор систем отопления и прочего. И, конечно, составленная нами смета тоже затрещала по швам. Пришлось брать кредит, чтобы не оставлять недострой.

#15 Назаркина

Назаркина

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 40 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Февраль 2017 - 16:15

Мы посмотрели, что есть ипотечные программы на покупку дома:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

Посчитали, что лучше взять кредит в банке и построить дом на года, чем обойтись минимальной суммой, дешевыми материалами, а потом мучиться.

#16 Jamie

Jamie

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Апрель 2017 - 22:19

Да деревянные дома легкие, ленточный фундамент даже выдержит. Дом нам в 3,5 ляма вышел, но мы на отделку много потратили, и это дачный дом учти, он небольшой, поэтому судить по мне не стоит. Баня в 600 тысяч под ключ встала. Ты к ребятам из kostroma-srub.ru обратись, они тебе и по проекту подскажут. И примерную стоимость накидаете, а там дальше уже решать будешь. Лишним это не будет, я думаю.

ИзображениеИзображение

#17 Joy

Joy

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Январь 2018 - 17:34

Еще по поводу строительства уточните один вопрос. Меня порадовало, что могут от проекта до сдачи под ключ все сами сделать, не привлекая при этом субподрядчиков. По деньгам опять же в три шкуры не дерут. Недавно звонили, узнавали всю информацию, скоро работать начнем с этими ребятами.

#18 Chihina

Chihina

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 09 Июль 2018 - 18:18

Всем привет! Ребят, кто может подсказать классную компанию/фирму/частников, что бы поставить дом? Приобрели себе участок в новой Москве, хочу поставить дом. Очень выручите, если поделитесь своим опытом, знаниями в возведении собственного дома. Правда скажу сразу, что хочу поставить из профилированного бруса. Потому что по мне, так это идеальный вариант. Но готова выслушать ваши идеи и предложения.

#19 Карамелька

Карамелька

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 02 Август 2018 - 04:29

Меня в последнее время такой вопрос заинтересовал, сколько стоит поставить баню на загородном участке? По параметрам планирую приблизительно 6*9, возможно в 2 этажа, но вот терраса будет обязательно. Так вот, сколько стоит поставить такой дом, как долго и из какого материала лучше делать?

#20 Joy

Joy

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 12:08

А по цене, так тут тоже в зависимости обычный брус или профилированный, от площади... Лучше напрямую узнавать такую информацию. Вы думали на счет террасы или веранды? Мы вот на втором этаже по проекту еще сделали второй свет

#21 Jamie

Jamie

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 12:14

Вообще скажу так, что дом из бруса это не просто здорово. Если устал от городской суеты, то просто как бальзам на сердце. Сами ставили, размеры был 10*12. Прямо не маленький, скажу сразу, зато практичный. А оформляли все в компании kostroma-srub.ru/ Сделали быстро, аккуратно, дом получился крепким, добротным, да и поставили на ленточный фундамент, но у нас просто почвы немного заболоченные, а это самое то для них. И брус у нас использовался из зимнего леса, а такой, между прочим, имеет гораздо меньшее содержание влаги и тепло сохраняет лучше. Дополнительного утеплителя не понадобилось, так как нам ставили из профилированного бруса, а у него утеплитель вкладывается внутрь шипа. Вот внешняя отделка это уже дело выбора - потому что сама поверхность профбруса получается гладкой и не требует дополнительной внешней отделки. Хотя мы использовали все-таки сайдинг.

#22 Luchaya

Luchaya

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 12:20

Стоп, если у вас заболоченные почвы, то кто выбирал фундамент? На ленту не встанет дом, поплывет, тут только буронабивные сваи или другой вид свайного фундамента. Мы у Кострома-сруб дом брали, но при проектировании они про грунты спросили. Если у вас дом стоит уже, и еще не поплыл, значит все у вас нормально с грунтами. Вы с чего взяли про заболоченные грунты? Изыскания делали? И да, утеплитель кладется в паз, а не в шип, даже несведующему понятно это))) Хотя вам простительно, у меня образование архитектора за плечами.

#23 Ольга Пономарева

Ольга Пономарева

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 13:33

Если смотреть материалы, которые используются для утепления деревнных домов пенополиэтилен все-таки более технологичный материал, потому что он менее подвергнут проблемам при воздействии атмосферы.

#24 KrasotkaSu

KrasotkaSu

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Январь 2019 - 12:05

Просмотр сообщенияОльга Пономарева (19 Декабрь 2018 - 13:33) писал:

Если смотреть материалы, которые используются для утепления деревянных домов пенополиэтилен все-таки более технологичный материал, потому что он менее подвергнут проблемам при воздействии атмосферы.

Верно, материал имеет важное значение, потому как природа и погода влияют на дом с огромное силой. Мы когда покупали готовый, то параллельно сотрудничали

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

с компанией, которая нам устанавливала окна. Они также подтвердили, что материал имеет вес, поэтому также при замерах смотрели этот пункт. Когда дом был готов, эти ребята сделали отличную работу по остеклению, дали гарантии, предоставили сертификаты и по-моему мы даже сэкономили прилично. Кто планирует поставить окна, советую обращаться к профи и специалистам, таким как эти.

#25 Александра Самойлова

Александра Самойлова

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Январь 2019 - 08:39

Да, окна, конечно отдельно заказываются. Если брус профилированный, то там так и так все в стык укладывается, так что атмосферного воздействия на утеплитель в любом случае не будет. Но теплопроводность дерева все равно больше, чем у кирпича. Здесь примеры домов из бруса есть на сайте у Кострома сруб.
Изображение

#26 Luchaya

Luchaya

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Март 2019 - 11:35

Смотрю под крышу вы его уже зимой ставили, правильно? Сколько он у вас стоял перед тем как вы его доделывать начали? Фундамент, смотрю свайный поставили? В сравнении с ленточным бетонным насколько дешевле сваи получились? Вам коммуникации в дом тоже Кострома-сруб заводили? Или вы сами уже?

#27 Александра Самойлова

Александра Самойлова

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Март 2019 - 11:09

Да, зимой ,а я никаких проблем в этом не вижу мы фундамент копали и заливали еще осенбю, когда тепло было, а вот строить деревянный дом можно и зимой, считайте, там же только сру построить достаточно, не нужно ни цемент месить, ни еще что либо делать. Поэтому мы и строили зимой.

#28 Luchaya

Luchaya

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Апрель 2019 - 22:28

К тому же сейчас уже не зима, поэтому можно посмотреть варианты по стройке. Чем быстрее вы это сейчас сделаете, тем больше вероятность, что по стройке вы в лето попадете. А то скоро строители уже на весь сезон заказов наберут. Мы тоже по весне договор заключали.

#29 Тотти

Тотти

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Май 2019 - 09:45

Если строить из сухого бруса то тогда время не нужно которую обычно берут на усадку деревянного дома. У Костромы сруб есть и сухой брус, это гораздо быстрее. Также учтите, что там за фундамент нужно отдельно платить, стоимость фундамента отдельной строкой идет, поэтому учтите это при планировании бюджета

#30 Luchaya

Luchaya

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Июнь 2019 - 18:00

Так вы получается какой-то типовой проект у них брали? Или они под вас именно индивидуальный проект делали? Кстати а отделкой дома кто занимался? Они или вы других отделочников нанимали? Или Кострома Сруб отделкой внутренних помещений не занимаются?



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика