Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Спортивное питание, рекомендации, обмен опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 jasminka

jasminka

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 14:40

Занялась своим телом, а то превратилась в "жирную массу", пока что есть лишний вес. Занимаюсь с тренером, он составил программу питания для меня и следит за правильным выполнением упражнений, а то техника у меня мягко говоря страдает. У меня возникли вопросы по спортивному питанию, что лучше для сжигания жира?
Спортивное питание никогда не принимала, поэтому опыта нет, если кто-то поделится своим, буду очень благодарна.

#2 Iolanta

Iolanta

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 09:30

Если есть возможность лучше поищите тренера, который именно технику поставит, так как у меня тоже такой был, показал, что делать, ну я и делала, а потом в итоге руку и ногу потянула так, что мало не показалось, начала читать и смотреть видео, а оказывается, что совсем не так как надо было делала гиперэкстензию, плие и выпады. Вообще спортивное питание как и рацион тренер прописывать должен Вам, я протеин беру на lactomin ru , но у меня наоборот вес очень низкий, хочу нарастить масса, а в сторону наборов не смотрели, там все расписано, но опять же лучше проконсультироваться, а не заниматься самодеятельностью. Какие у Вас параметры?

#3 cherry12

cherry12

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 12:00

Не буду много писать о том,как это вредно, а просто оставлю это тут:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

. :nea:

#4 Mirumir

Mirumir

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 35 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 11:23

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияcherry12 (19 Ноябрь 2015 - 12:00) писал:

Не буду много писать о том,как это вредно, а просто оставлю это тут:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

. :nea:

Думаю, то, что советуют в зале и то, что написано в статье - разные вещи. Протеины без добавок, например, отличная вещь. Это тот же белок, который мы получаем из обычных продуктов, только в концентрированном виде. А в таких вещах, как похудение или набор массы, крайне важно следить, сколько белков, жиров и углеводов Вы употребляете. А эфедрины-синефрины это уже немного другие вещества, которые не просто принимают участие в построении мышц, к примеру, а влияют на работу организма в целом.

#5 jasminka

jasminka

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 13:24

MiruMir, прочитала и поняла, что еще немного далека от всего происходящего, белки не считаю, честно признаюсь. Думаю, что всерьез пора заняться своим питанием, так как с таким успехом толка от тренировок не будет. Лишнего себе не позволяю, но могу иногда не удержаться, говорю как есть)
Iolanta, у нас там в зале я бы сказала вообще дефицит тренеров и все на расхват, этот как бы самым лучшим считается, но вот заметила, что к знакомым, которые давно к нему ходят относится как-то лучше, все же присутствует деление на постоянного клиента и нет, что весьма неприятно. Параметры на данный момент следующие вес 58, а рост 168, низ тела выглядит грузно, сегодня читала, что делать в моем случае, написано было сделать дефицит каллорий. Какой именно протеин берете и как успехи?

#6 Mirumir

Mirumir

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 35 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 11:12

Просмотр сообщенияjasminka (13 Декабрь 2015 - 13:24) писал:

MiruMir, прочитала и поняла, что еще немного далека от всего происходящего, белки не считаю, честно признаюсь. Думаю, что всерьез пора заняться своим питанием, так как с таким успехом толка от тренировок не будет. Лишнего себе не позволяю, но могу иногда не удержаться, говорю как есть)


Главное - будьте честны с собой. Белки, жиры, углеводы - основа, из которой мы состоим. В принципе, эти вещи все можно и в учебниках биологии поискать) разберитесь для себя, как происходят обменные процессы, и делайте свои выводы. Удачи Вам в любом случае)

P.S.: с Вашими параметрами сложно сбросить, потому что индекс массы тела вполне нормален. Тем более в питание углубиться надо!) могу посоветовать Вам изолят сывороточного белка, сама его пью (

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

)
На вкус вполне себе, как сухое молоко, и содержит минимум углеводов. Вечером и после тренировки - то что надо.

#7 cherry12

cherry12

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 19:14

но все равно-это химия...от куда там польза?

#8 Mirumir

Mirumir

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 35 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 09:05

Просмотр сообщенияcherry12 (15 Декабрь 2015 - 19:14) писал:

но все равно-это химия...от куда там польза?

химия - это стероиды. биологически активные добавки не большая химия, чем молоко или творог из магазина.

"Изолят сывороточного белка получают из молочной сыворотки, содержащей большое количество белка и увеличенные концентрации аминокислот. Выделенный из сыворотки протеин признан оптимальным источником биодоступных аминокислот.
Белок при изготовлении Prolacta 95 получается мягким, щадящим путем. Процесс выделения проводится при умеренном нагревании, минимальном химическом воздействии, что дает возможность сохранить биологическую ценность продукта."


#9 Danechka13

Danechka13

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 91 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 23:56

Все равно я бы лишний раз себя не пичкала химией! Вот проконсультируйтесь с врачом ЛФК, тот же фитнес тренер, только с медицинским образованием! Он вам посоветует, можно просто онлайн на сайте

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#10 Mirumir

Mirumir

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 35 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 08:01

Просмотр сообщенияDanechka13 (17 Декабрь 2015 - 23:56) писал:

Все равно я бы лишний раз себя не пичкала химией! Вот проконсультируйтесь с врачом ЛФК, тот же фитнес тренер, только с медицинским образованием! Он вам посоветует, можно просто онлайн на сайте

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



Я, конечно, спросила, но еще раз повторюсь, что обычный протеин - не большая химия, чем йогурт данон.

#11 Danechka13

Danechka13

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 91 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 23:18

Просмотр сообщенияMirumir (18 Декабрь 2015 - 08:01) писал:

Я, конечно, спросила, но еще раз повторюсь, что обычный протеин - не большая химия, чем йогурт данон.
Может и так, но уже сейчас и не знаешь из чего делают добавки! Писать можно, что угодно, уже ничему верить нельзя(((

#12 Mirumir

Mirumir

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 35 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 08:23

Просмотр сообщенияDanechka13 (18 Декабрь 2015 - 23:18) писал:

Может и так, но уже сейчас и не знаешь из чего делают добавки! Писать можно, что угодно, уже ничему верить нельзя(((

Что-то мне не отвечают на том сайте пока(
Так да, правило "не доверяй - проверяй" во время пересыщенного рынка актуально как никогда. Благо есть лаборатории, куда можно отнести продукт на выявление состава. кстати, кто-то из знакомых качков так с лактоминовской продукцией делал, и результат соответствовал заявке на этикетке. они даже на сайте это публиковали.

#13 Luiza

Luiza

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Январь 2016 - 20:17

Не знала, что можно продукты проверять на состав в лабораториях. Ищу на lactomin.ru где это опубликовали и что-то не вижу.
Mirumir, скиньте мне в лс, пожалуйста, где это опубликовано. Интересно взглянуть.
Протеиновые коктейли отлично влияют на построение мышц. Когда занималась в зале тоже пила протеин, чаще всего вечером и на завтрак. Вреда не заметила, но организм быстрее восстанавливался и я видела результат от занятий в зале. Сейчас в силу обстоятельств меньше внимания уделяю спорту. Только растяжку делаю. Времени не хватает на все.
jasminka, на счет жиросжигания... Много статей в сети про продукты с отрицательной калорийностью. Да и в спортивном питании хватает продуктов для снижении массы.
Но все это основано на том, чтобы вы расходовали больше калорий, чем кушаете за день.

#14 Iolanta

Iolanta

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Январь 2016 - 16:38

Luiza, я недавно видела в группе магазина лактомин ру обсуждали эту тематику, можно самостоятельно занести на экспертизу при большом желании. Там консультант носил своей знакомой. Ну в подробности я не вникала. А в чем отличие именно изолята от сывороточного белка, если не сложно поясните, я вижу, что Вы достаточно хорошо владеете вопросом.

#15 Luiza

Luiza

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Январь 2016 - 19:29

Iolanta, изоляты я не принимала. В основном протеин и витамины. Рыбий жир хорошо влияет на организм, можно пропивать курсом витамины а и е, тоже лишним не будет.
Вообще не нужно забывать про витамины, они тоже нужны нашему организму, не только белок.

#16 Ekaterina92

Ekaterina92

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Январь 2016 - 09:13

начните правильно питаться, урежьте углеводы и добавьте белки

#17 Анна Коротаева

Анна Коротаева

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 69 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Январь 2016 - 22:59

Просмотр сообщенияMirumir (18 Декабрь 2015 - 08:01) писал:

Я, конечно, спросила, но еще раз повторюсь, что обычный протеин - не большая химия, чем йогурт данон.

Мне кажется все-таки такое спортивное питание это все же большая химия чем йогурт. Так как в процессе производства протеина наверное используется больше химических процессов. Но это не значит, что протеин менее натуральный или более вредный продукт чем йогурт. И ещё, для сжигания жира лучше использовать соевый протеин, он в этом плане эффективнее чем сывороточный или другие виды протеина. Но соевый проигрывает сывороточному в плане набора массы. Это на заметку автору темы...
биржа контента - подработка в интернете на написании статей, отзывов, комментариев.
otzovik.com - здесь пишу отзывы и тоже получаю за это денежку.

#18 Mirumir

Mirumir

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 35 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Январь 2016 - 19:31

Просмотр сообщенияLuiza (05 Январь 2016 - 20:17) писал:

Не знала, что можно продукты проверять на состав в лабораториях. Ищу на lactomin.ru где это опубликовали и что-то не вижу.
Mirumir, скиньте мне в лс, пожалуйста, где это опубликовано. Интересно взглянуть.
Протеиновые коктейли отлично влияют на построение мышц. Когда занималась в зале тоже пила протеин, чаще всего вечером и на завтрак. Вреда не заметила, но организм быстрее восстанавливался и я видела результат от занятий в зале. Сейчас в силу обстоятельств меньше внимания уделяю спорту. Только растяжку делаю. Времени не хватает на все.
jasminka, на счет жиросжигания... Много статей в сети про продукты с отрицательной калорийностью. Да и в спортивном питании хватает продуктов для снижении массы.
Но все это основано на том, чтобы вы расходовали больше калорий, чем кушаете за день.

Проверяйте личку)

Просмотр сообщенияАнна Коротаева (09 Январь 2016 - 22:59) писал:

Мне кажется все-таки такое спортивное питание это все же большая химия чем йогурт. Так как в процессе производства протеина наверное используется больше химических процессов. Но это не значит, что протеин менее натуральный или более вредный продукт чем йогурт. И ещё, для сжигания жира лучше использовать соевый протеин, он в этом плане эффективнее чем сывороточный или другие виды протеина. Но соевый проигрывает сывороточному в плане набора массы. Это на заметку автору темы...

ого, спасибо за полезную информацию! интересно, за счет чего соя лучше сыворотки для жиросжигания?
ну, пока не поговоришь с человеком, работающим на производстве йогуртов - не узнаешь. там же полно вкусовых добавок и красителей. так-то та же баба Валя поливает капусту на своей грядке химией от разных вредителей. такой уж мир, мы с вами по сути тоже набор химических соединений)

#19 Shadow

Shadow

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Январь 2016 - 20:16

а как именно протеины помогают сжигать жир? я думала, они нужны только качкам. а худеющим нужны жиросжигатели)

#20 Shadow

Shadow

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Январь 2016 - 20:29

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


не очень поняла. "возможное ускорение разрушения жиров "? разве это не первоочередная задача карнитина?! :0 а то я его пью, а оказывается, он бесполезен для этих дел((

#21 Анна Коротаева

Анна Коротаева

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 69 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Январь 2016 - 22:03

Просмотр сообщенияShadow (11 Январь 2016 - 20:16) писал:

а как именно протеины помогают сжигать жир? я думала, они нужны только качкам. а худеющим нужны жиросжигатели)

Просмотр сообщенияShadow (11 Январь 2016 - 20:29) писал:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание


не очень поняла. "возможное ускорение разрушения жиров "? разве это не первоочередная задача карнитина?! :0 а то я его пью, а оказывается, он бесполезен для этих дел((

Не надо путать похудение и жиросжигание. При занятиях спортом протеин поможет при сжигании жира, но человек при этом может и не похудеть. Наоборот могут вырасти масса тела и объемы за счет роста мышц. Тут есть нюансы. Без занятия спортом протеин используют в белковых диетах. В принципе плюсы и минусы использования протеина для сжигания жиров подробно описаны в интернете.
Что касается L-карнитина, то он способствует сжиганию жиров, но только при физической нагрузке, насколько я знаю. Он сам не сжигает жир, а участвует в этом процессе косвенно, увеличивая проницаемость клеток, где происходит окисление жиров, когда во время физической нагрузки организму не хватает энергии. Такие сведения у меня отложились в голове в те времена, когда я сама ходила в тренажерку. Возможно сейчас есть более точная инфа по этому вопросу, гуглите интернет))
биржа контента - подработка в интернете на написании статей, отзывов, комментариев.
otzovik.com - здесь пишу отзывы и тоже получаю за это денежку.

#22 Мария Николаевна

Мария Николаевна

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородСочи

Отправлено 05 Февраль 2016 - 19:49

Когда я занималась спортом и приводила свое тело в норму - ни какого спортивного питания не использовала. Много овощей, при чем сырых - салаты, салаты - тазиками, когда хотелось есть. Каши по утрам, меньше жирного и жареного.. и лед тронулся.
80 % зависит от питания.. приучайте ваш организм к нормальным продуктам, вы же не будете питаться все время спортивным питанием

#23 Анна Коротаева

Анна Коротаева

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 69 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Февраль 2016 - 01:10

Никто и не призывает отказываться от нормальных продуктов и переходить только на спортивное питание. Спортивное питание это дополнение к обычному рациону...
биржа контента - подработка в интернете на написании статей, отзывов, комментариев.
otzovik.com - здесь пишу отзывы и тоже получаю за это денежку.

#24 kamilla

kamilla

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Март 2016 - 18:48

Просмотр сообщенияАнна Коротаева (09 Февраль 2016 - 01:10) писал:

Никто и не призывает отказываться от нормальных продуктов и переходить только на спортивное питание. Спортивное питание это дополнение к обычному рациону...

Да, это нереально: сидеть только на спортпите! Так и ножки можно протянуть.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика