Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Женский климакс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 selempi

selempi

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Июль 2020 - 18:20

Твои гормоны

ДОМОЙ УЧЕБНЫЕ МОДУЛИ ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ МЕНОПАУЗА
МЕНОПАУЗА
Узнайте о менопаузе

Сайт www.YourMenopauseType.com был объединен с www.YourHormones.com.

Менопауза и ваш тип менопаузы ®
Менопауза - это время перехода и изменения в жизни женщины, которое приводит к окончательному прекращению репродуктивной фертильности и прекращению месячных менструальных циклов. Это изменение обычно происходит, когда женщине от 40 до 50 лет. По определению, менопауза распознается, когда женщина не менструирует в течение 12 месяцев. Если женщина пропускает несколько периодов, а затем имеет период, то менопауза не считается наступившей до 12 месяцев после этого последнего периода. Гормональные изменения, которые происходят с менопаузой, могут быть разными у каждой женщины. У некоторых женщин уровни эстрогена резко падают, у других женщин падение эстрогена не столь серьезное и может фактически оставаться достаточно адекватным, чтобы быть полезным для остальной части жизни женщины. То же самое может произойти с прогестероном, он может стать довольно низким, или он может оставаться достаточно адекватным, чтобы приносить пользу женщине - даже если у нее больше не будет большего количества прогестерона, которое происходит во второй половине месяца. Кроме того, уровень тестостерона может стать низким. У некоторых женщин уровень тестостерона может повышаться. Эти различные возможности изменения гормонов были впервые представлены в моей книгеУзнайте свой тип менопаузы .
Прежде чем обсуждать различные типы, давайте сосредоточимся на переходе и изменении.



Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#2 Богдан Ефимов

Богдан Ефимов

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 33 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 15:59

Ох, уж эта менопауза. Помню этот период...Мама его сложно переносила. Наверное потому, что климакс связан с дисфункцией яичников ovarian-disfunction.ru . А насколько мне известно, тяжелое течение менопаузы именно из-за яичников. Просто это время нужно пережить. Здоровья вам!

#3 oksi

oksi

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 39 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 15:22

спасибо за статью!! у меня мама ходила на консультацию к гинекологу в Альтамед-С, она выписывала какие-то таблетки для облегчения состояния. Маме намного легче сейчас

#4 Светлана Гречухо

Светлана Гречухо

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 19 Декабрь 2020 - 00:33

Да, статья на самом деле полезная. У меня вот тоже что-то с циклом случилось sindrom-amenorei-galaktorei.ru то есть месячные, то нет. Надеюсь не климакс, рано еще, мне всего то 40 лет еще.

#5 Ханна

Ханна

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 49 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Апрель 2021 - 06:59

Благодарю за статью))И правда у женщин все по-разному протекает. Но одно могу сказать точно-такие растения, как витекс, например...или клевер, маитаки-очень хорошо помогают снизить проявления климакса благодаря своему фитоэстрогенному эффекту. Приливы, раздражительность и т.д. Я на их основе ледис формулу менопаузу усиленную формулу приимаю. Чувствую себя замечательно, про то, что нахожусь в климаксе-порой даже забываю))

#6 k'Irisha

k'Irisha

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 20 Сентябрь 2021 - 23:18

Просмотр сообщенияБогдан Ефимов (04 Сентябрь 2020 - 15:59) писал:

Ох, уж эта менопауза. Помню этот период...Мама его сложно переносила.
Вообще-то все по-разному этот период переносят. Лично меня только сильная потливость беспокоит. Да и с ней я научилась бороться. Пользуюсь Формагелем и хожу сухая, запах пота тоже не появляется

#7 VikaChep

VikaChep

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 55 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 23 Сентябрь 2021 - 10:35

Скоро мне предстоит операция на яичнике. Очень волнуюсь, но соблюдаю все рекомендации врача, чтобы все прошло гладко. Есть только один нюанс. Боюсь, что могут остаться спайки после операции. Что нужно делать, чтобы этого не было?

#8 Grishinaaa

Grishinaaa

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 45 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Сентябрь 2021 - 10:42

Перед операцией я принимала Вобэнзим. Это энзимный препарат, который уменьшает вероятность образования спаек и помогает организму быстрее восстановиться после операции. Я восстанавливалась всего неделю.

#9 ТаняВолкова

ТаняВолкова

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 35 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Сентябрь 2021 - 10:52

Соглашусь, тоже был опыт с этим препаратом. Только я пила уже после операции, но это не отменяет того, что он хорошо снимал отечность и укреплял иммунную систему.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика