Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Может ли климакс начаться в 40лет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Lubka

Lubka

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 45 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 01 Апрель 2019 - 09:15

Мне 40 лет, но чувствую себя разбитой. По ночам просыпаюсь в поту, долго не могу заснуть, месячные нерегулярные. Работоспособность на нуле, а до пенсии очень далеко. Я в панике. Неужели климакс может начаться так рано? Что делать?

#2 Тиночка

Тиночка

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 01 Апрель 2019 - 23:52

Прекратите паниковать для начала. Стоит пройти обследование у гинеколога, сдать анализы. Фармацевты предлагают массу препаратов для стабилизации состояния.

#3 Lubka

Lubka

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 45 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Апрель 2019 - 10:13

Тиночка, я уже выслушала рекомендации врачей. Почти все настаивают на гормональной коррекции. Я пила несколько лет таблетки, набрала 10 кг. Похудела с большим трудом. Больше не хочу рисковать.

#4 Тиночка

Тиночка

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Апрель 2019 - 12:09

Гормоны пить не обязательно. Я колола пинеамин. Всего десять уколов, и я забыла о приливах, раздражительности. Еще витамины принимала, пошла на йогу.

#5 Lubka

Lubka

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 45 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Апрель 2019 - 23:50

Препарат негормональный? Как переносится? Если он безопасный для здоровья, то стоит попробовать. Уколы делаю сама, можно и маму попросить.

#6 Тиночка

Тиночка

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Апрель 2019 - 11:44

Уколы не болезненные. Действия лекарства мне хватило на полгода. Некоторым приходится делать немного чаще. Зато не нужно помнить каждый день о таблетках. К побочным действиям могу отнести только посвежевшую кожу и исчезновение мелких морщин.

#7 василинка

василинка

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 04 Апрель 2019 - 22:34

Может это просто гормоны? Я вот смотрю, что для того чтобы сделать ЭКО тоже нужно контролировать эти гормоны registr-eco.ru/temyi/chto-takoe-eco-ekstrakorporalnoe-oplodotvorenie/analizyi-pri-eko/ttg-norma-dlya-eko.html но если уровень слишком большой могут такие неприятные последствия как у вас.

#8 Ninella

Ninella

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородСамара

Отправлено 07 Апрель 2019 - 21:29

Лучше конечно сдать анализы на гормоны.Климакс может приходить к женщине в любом возрасте.Нужна консультация гинеколога.Такое состояние может быть из-за какого-то заболевания uterine-polyps.ru.Еще сделайте и узи

#9 Полиночка

Полиночка

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Апрель 2019 - 21:41

Сейчас с этими гормональными сбоями, нарушениями лютеиновой фазы defekt-lyuteinovoy-fazi.ru ожидать можно что угодно.Но в любом случаи поход к врачу обеспечен.

#10 irmaina

irmaina

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Апрель 2019 - 21:36

Климакс и раньше может быть, правда от чего это зависит не знаю.

#11 MaryDan

MaryDan

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Апрель 2019 - 11:07

Я не понимаю, зачем терпеть все эти неудобства, связанные с климаксом. Сама в климаксе, климакс ранний, принимаю Климактоплан и проблем не знаю, никаких приливов нет, вес в норме. Климактоплан, на мой взгляд, самый безопасный препарат. Рекомендую, только имейте ввиду, принимать его назначат скорее всего длительно, у него накопительный эффект, помогать начинает постепенно, но эффективно.

#12 Котлетка

Котлетка

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Апрель 2019 - 01:14

Может это все зависит от вашего организма.

#13 Олимпиада

Олимпиада

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Апрель 2019 - 19:52

да , такое возможно!

Климакс может начаться в 40 лет!

#14 Киприана

Киприана

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородРоссия

Отправлено 22 Май 2019 - 12:48

Знакомой 41, климакс

#15 ielena

ielena

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Май 2019 - 19:12

На портале 45плюс.рф есть бесплатная консультация специалиста, если стесняетесь идти к врачу. А так, конечно, климакс может и в 40 начаться, у меня в 43 начался.

#16 Ванда

Ванда

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 77 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Май 2019 - 15:25

Месячные после 40 лет могут быть нерегулярными тоесть начинаются первые признаки климакса how-to-restore-the-menstrual-cycle.ru/mesyachnyie-posle-40-let.html. У каждого организм индивидуален потому у всех климакс начинается по-разному плюс-минус 2-3 года разницы.Ведь не может быть у всех одинаково.

#17 ctepan

ctepan

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Май 2019 - 21:36

вот в Китае в деревне Бама у большинства женщин климакс в 80 лет наступает, а в 113 замуж выходят

#18 Елена Савина

Елена Савина

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Август 2019 - 09:12

Климакс и очень ранний бывает!

#19 Ханна

Ханна

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 49 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Август 2019 - 10:11

Конечно может....я тому яркий пример....тоже было тяжеловато поначалу, но мне врач советовал совместить прием циклима и циклим аланина для более быстрого и положительного эффекта. Надо сказать, что терапией такой осталась довольна все 100. Все симптомы, которые беспокоили меня изначально(приливы, раздражительность, бессонница)-исчезли, как будто их и не было! Да и выглядеть стала получше, что тоже немаловажно)) Хотя, безусловно, активный образ жизни и правильное питание тоже свою роль сыграли, я думаю)

#20 Фиона

Фиона

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Июнь 2020 - 11:15

Все очень индивидуально, на самом деле. Очень важно, чтобы терапию врач подбирал…я вот, как гинеколог, в большинстве случаев обхожусь просто тем, что рекомендую принимать поливитамины (ту же ледис формулу менопаузу, например)+фитоэстрогены. Ничего сложного и страшного, как видите, а результат хороший. Пациентки благодарят))



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика