Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

ГВ и лекарства, что можно, а что нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Matrona

Matrona

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 15:41

Осенью начались проблемы, часто дико болит голова, это у меня и раньше часто бывало, но тогда таблетка и ты забыл про все, а теперь что делать? сколько не искала, препаратов безопасных нет.. разово, да можно принимать парацетомол пишут.. я пила детский ибупрофен пару раз... а в остальном терплю.. может есть какие-то рецепты безопасные для ребенка?
еще одна моя беда это бессонница.. точнее я бы сказала чуткий сон... просыпаюсь каждую ночь и не могу заснуть... пробовала пить детский чай успокаивающий - ноль эффекта, то же самое с молоком теплым - не помогает..
может кто-то сталкивался и знает что можно пить для улучшения сна?

#2 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 16:52

От головы пью панадол, помогает.

#3 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 16:55

Детские лекарства пила на гв. Если совсем дурнело - пила таблетку нормального обезболивающего - один раз, как говориться =)
От бессонницы надо не таблетки пить... Тут режим и свежий воздух.. Нормальное питание опять же...

#4 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 21:50

Просмотр сообщенияMatrona (21 Ноябрь 2013 - 15:41) писал:

Осенью начались проблемы, часто дико болит голова, это у меня и раньше часто бывало, но тогда таблетка и ты забыл про все, а теперь что делать? сколько не искала, препаратов безопасных нет.. разово, да можно принимать парацетомол пишут.. я пила детский ибупрофен пару раз... а в остальном терплю.. может есть какие-то рецепты безопасные для ребенка?
еще одна моя беда это бессонница.. точнее я бы сказала чуткий сон... просыпаюсь каждую ночь и не могу заснуть... пробовала пить детский чай успокаивающий - ноль эффекта, то же самое с молоком теплым - не помогает..
может кто-то сталкивался и знает что можно пить для улучшения сна?
Цитрамон от головной боли. Успокоительное для лучшего сна!

#5 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 10:41

Согласна с
ABSk

Мне помогали детский панадол или эфералган (но есть одно но, для эффекта надо выпить почти весь пузырёк :( ). Если совсе-совсем, пила солпадеин шипучий, там основной компонент парацетамол.
Кстати, бессонница вполне себе может иметь отношение к вашей головной боли. Мне кажется у Вас это связанно, и лучше терапевту показаться.

#6 Matrona

Matrona

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 14:33

думаю голова болит когда погода такая мерзкая как сейчас )
а бессонница... я думаю это стресс поднакопился ) причин много, я их осознаю.. но вот справится плохо получается...
а врачи.. с ребенком идти что ли ) а вообще пока ты беременная была, врачи были внимательные, а теперь.. а теперь сем снова наплевать )

#7 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 15:04

Просмотр сообщенияMatrona (22 Ноябрь 2013 - 14:33) писал:

думаю голова болит когда погода такая мерзкая как сейчас )
а бессонница... я думаю это стресс поднакопился ) причин много, я их осознаю.. но вот справится плохо получается...
а врачи.. с ребенком идти что ли ) а вообще пока ты беременная была, врачи были внимательные, а теперь.. а теперь сем снова наплевать )
Почему наплевать? Вы уже были у врача? Что он сказал?
Вообще, по Вашему посту можно сказать что у Вас депрессия послеродовая (похоже очень).
Больше гуляйте на свежем воздухе и постарайтесь исключить раздражители. :smile:
Всё наладится, поверьте))

#8 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 13:19

Просмотр сообщенияБегущая по граблям (22 Ноябрь 2013 - 15:04) писал:

Почему наплевать? Вы уже были у врача? Что он сказал?
Вообще, по Вашему посту можно сказать что у Вас депрессия послеродовая (похоже очень).
Больше гуляйте на свежем воздухе и постарайтесь исключить раздражители. :smile:
Всё наладится, поверьте))
Раздражитель уже рождён, обратно не засунешь не ислючишь)))))))

#9 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 13:26

Если воспринимать ребёнка, как раздражитель, зачем тогда вообще дети? :(

#10 Matrona

Matrona

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 15:37

про врачей я сужу по своим весенним-летним походам ) спрашиваешь пить ли витамины, какие, сколько.. а тебе не хотя так ну, не нужно вам.. спрашиваю у детского педиатра, мол кормлю грудью, пить ли витамины, говорит пить.. иногда пью )))
у гинеколога пытаешься что-то спросить про прививку от ВПЧ - ничего внятного в ответ
девочки,я по второму образованию психолог семейный ))) я знаю, что очень похоже на депрессию ))) и все зависит от того как смотреть ))) если смотреть на то, что я уже больше года живу на шее у мамы и с мамой в проходной комнате, через которую ходит мой брат со своей семьей ))) и из дома не выйти, вокруг стройка я ребенка на руках несу до единственной сухой дорожки ))) то все печально и есть от чего задепрессовать )))
но я стараюсь смотреть по-другому ))
а если по теме, вот те же витамины... я решила, что сейчас осень и даже если гинеколог говорит не пить витамины, все же стоит пить.. теперь вопрос, может у кого-то более внятный врач - если пить, то как долго?

#11 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 15:41

От ВПЧ привика, это сомнительно. Очень. Не доказана эффективность. Может поэтому врач внятно и не ответил :pardon:
К синтетическим витаминам отношусь не очень, лучше подобрать питание сбалансированое.

#12 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 15:59

Просмотр сообщенияБегущая по граблям (23 Ноябрь 2013 - 15:41) писал:

От ВПЧ привика, это сомнительно. Очень. Не доказана эффективность. Может поэтому врач внятно и не ответил :pardon:
К синтетическим витаминам отношусь не очень, лучше подобрать питание сбалансированое.
Думаю, поздней осенью и зимой не сильно подберешь питание, с которым будешь получать все необходимые витамины. Может, иногда и стОит пропить комплекс витамин?

#13 Matrona

Matrona

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 16:02

да? а у нас щас все прям зациклены на этой прививке )) может и я поддалась влиянию.. Малышевой )
питание у меня навряд ли сбалансированное )) рыбу не ем, мясо редко, курицу... я по овощам ) фрукты по сезону, но щас малая все покрылась сыпью, думаю на хурму, но опять рис, гречка, макароны..

#14 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 16:27

Просмотр сообщенияMatrona (23 Ноябрь 2013 - 16:02) писал:

да? а у нас щас все прям зациклены на этой прививке )) может и я поддалась влиянию.. Малышевой )
питание у меня навряд ли сбалансированное )) рыбу не ем, мясо редко, курицу... я по овощам ) фрукты по сезону, но щас малая все покрылась сыпью, думаю на хурму, но опять рис, гречка, макароны..
цитата

Этот документ содержит потрясающие сведения о неэффективности вакцины. В нем говорится, что вакцина против ВПЧ часто вызывала увеличение количества вируса и была совершенно неспособна освободить от него организм большинства женщин.
Эти шокирующие результаты привели авторов исследования к следующему здравому заключению, напечатанному в "Журнале Американской медицинской ассоциации":
"Не наблюдалось значимых доказательств терапевтического эффекта вакцины в анализах женщин, получивших все дозы вакцины, в сравнении с анализами женщин, имевших только ВПЧ-инфекцию (табл. 2). Мы не обнаружили доказательств эффективности вакцины, когда оценили анализы по выбранным в начале исследования характеристикам, отражающим [различные параметры] (табл. 3). Аналогично, не наблюдалось доказательств эффективности вакцины в анализах, оцененных по другим параметрам, которые потенциально могли повлиять на скорость элиминации вируса и эффективность вакцины, включающим время с момента начала половой жизни, прием оральных контрацептивов, курение и сопутствующую инфекцию C. trachomatis или N. gonorrhoeae (табл. 3)".
Другими словами, авторы не обнаружили доказательств, что вакцина вообще работает. Это наблюдение заставило авторов сделать убийственное заключение, что гардасил ничто иное, как грандиозный медицинский обман:
"…Вакцинация не влияет на уровень элиминации вируса за 12-тимесячный период".
Исследователи старались подобрать аргументы, которые побудили бы каждого врача, губернатора и власти здравоохранения в Соединенных Штатах (и во всем мире) пересмотреть политику вакцинации гардасилом:
"…Учитывая, что скорость элиминации вируса не отличалась в группе привитых и что персистирующая вирусная инфекция — лучший известный предвестник риска прогрессирования, маловероятно, что вакцинация сможет оказать значительное положительное влияние на скорость прогрессирования изменений...
Результаты нашего популяционного исследования представили несомненное доказательство, что в исследованной нами популяции пользы от вакцины мало или же нет никакой. Более того, мы не видим оснований считать, что вообще существует какая-либо польза от этой вакцины, потому что биологический эффект прививки в популяции уже инфицированных женщин не отличается от такового в других популяциях".
Другими словами, вакцина не работала в изучавшейся популяции, и нет основания полагать, что она волшебным образом станет работать в других популяциях, так как биология женщин и ВПЧ в разных популяциях сходна.

ссылку на источник кину в личку, если интересно.
там доступно и аргументировано изложены все ньюансы.

#15 Matrona

Matrona

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 16:08

я в щоке! скиньте, плиз в личку ссылку
моя начальница сейчас как раз дочке сделала первую прививку, и я была уверена, что своей тоже сделаю вовремя и защищу ее от рака шейки матки... прикольно, что ее повально вокруг проповедуют врачи...

#16 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 19:35

К нашим врачам ходить, нервы портить. Недавно пошла к лору. Потом, как всегда, материлась. И была в шоке от пережитого. Не ходила туда, и ходить не буду. Лучше спокойно пойти к платному, и проблем не будет. Врач мне толком ухо не посмотрела.

#17 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 22:58

Я вообще стараюсь меньше ходить по врачам, а муж так вообще,еле уговорила его перед своими родами флюорографию сделать, брыкался всеми ногами. И в январе этого года с бронхитом водила его на рентген, но тут у него уже сил не было сопротивляться. А так таблетки не пьет, к врачам не ходит. Как говорится :нет здоровых людей, есть недообследованные.

#18 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 23:21

Летом к терапевту ходила. У меня сначала был шок от такого доктора. Сидит молодуха с 10-ти сантиметровым маникюром, и чатится в телефоне!
На меня даже не посмотрела. Потом еще пять минут с кем-то разговаривала по телефону. Ну после этого на меня, типа с чем пришла?!
Сказала, что голова болит периодически.
На что она диагноз поставить мне не смогла. Зато прописала таблеточки, охарактеризовав их как КЛАССНЫЕ. И послала к неврологу, тоже к КЛАССНОМУ!
Больше она мне ничего не сказала. После этого я спрашиваю к кому меня направляют)+

#19 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 01:12

Доктор: - Что то вас давно не было..
Пациент:- Да вот, болел... :crazy:

Просмотр сообщенияMatrona (24 Ноябрь 2013 - 16:08) писал:

я в щоке! скиньте, плиз в личку ссылку
моя начальница сейчас как раз дочке сделала первую прививку, и я была уверена, что своей тоже сделаю вовремя и защищу ее от рака шейки матки... прикольно, что ее повально вокруг проповедуют врачи...
Скинула. В нете много информации доступной о этой новомодной вакцине.
Я сразу прониклась и посмеялась, как ажиотаж закрутился :girl_drink1:

#20 Matrona

Matrona

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 19:21

такое чувство, что сглазила - с первым днем зимы пришли и месяки ((((( я думала живот болеть не будет после родов, ага... я даже спать легла с малой днем, потому что ни сидеть, ни стоять не могу... почитала инструкцию к своему спазмалгону - нельзя его.. терплю.. не пить же панадол детский (

#21 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 20:06

Я при головных болях пью панадол, при месячных, думаю, тоже должно помочь

#22 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 20:14

Если совсем адские боли, я пила солпадеинчик шипучий. Ничего ужасного думаю не будет.)))

#23 Matrona

Matrona

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 14:27

спасибо, 2 дня уже перекантовалась, может уже полегше будет.. пока обойдусь без таблеток, но в первый день я подумала может нам уже ГВ сворачивать... :girl_cray:

#24 Валентина

Валентина

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 14:39

поводу головных болей, надо обследоваться. Для начала нужно проверить сосуды какие суженые или наоборот (забыла как эта процедура называется) . Дочке делали когда голова болела оказалась проблема именно в сосудах, изза них и на погоду реакция была. Ей даже диагноз ставили"хроническая усталость", курс лечения прошли и все наладилось.
А неадекватных врачей прд пруди. У дочки во время беременности начала сильно болеть голова, послали к невропатологу, а она ей выдала НАДО ИНЕРГЕТИКУ НА ГОЛОВЕ СМЕНИТЬ, СТРИЖКУ СДЕЛАЙ ИЛИ ХИМИЮ.

#25 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 15:11

Просмотр сообщенияMatrona (02 Декабрь 2013 - 14:27) писал:

спасибо, 2 дня уже перекантовалась, может уже полегше будет.. пока обойдусь без таблеток, но в первый день я подумала может нам уже ГВ сворачивать... :girl_cray:
Сворачивать ГВ ни в коем случае не надо, но и терпеть головную боль тоже нежелательно, можно даже сказать, вредно. Я, например, как только чувствую, что подступает она ко мне, родимая( а болит у меня голова редко, но метко:с рвотой, голову сдавливает обручем, наклонить даже чуть-чуть не могу), так я сразу колесико, и живу дальше.

#26 Matrona

Matrona

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 00:04

так это у меня теперь живот болел )
первый день еле ползала )

#27 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 00:52

честно говоря, живот у меня ни разу не болел до такого состояния, что пришлось бы пить таблетки

#28 Matrona

Matrona

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 16:28

везуха ))) а у меня так с первых дней
но есть еще и хуже: у меня в универе подруга была, так ей каждый раз почти скорую вызывали и кололи обезболивающее

#29 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 16:39

У сестры моей так же, боли раньше были чуть ли не до обморока.

#30 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 17:17

У мамы реальные обмороки были...со старших классов школы пошло, и попустило только после родов.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика