Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

А вы заманиваете детей едой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 10:19

Моя дочка (2,4 годика) недели 3 назад резко отказалась от многих продуктов, которые до этого ела с большим удовольствием. Однажды утром она почему-то решила, что все каши, творожок, яйца, пюре, бананы ей не нравятся. Не знаю, как для нее, а для меня каждый прием пищи стал стрессом, у меня каждый раз голова распухает от мыслей, чем же накормить свою нехочуху. Затем я решила, что попробую-ка сотворить что-то из еды, какую-нибудь зверушку, человечка и т.п. Полазила по Интернету (ибо фантазия у меня не работает в эту сторону) и нашла вполне симпатичных мышек из вареного яйца. Только у меня не было редиски для ушек и хвостика, пришлось делать мышек с зелеными ушками из огурца и хвостиками из петрушки. Процесс создания зверушек мне очень понравился, и я решила, что буду теперь часто творить. В радостном предвкушении от реакции дочки принесла ей тарелку с мышками и… В общем, мышек я съела сама. Дочь наотрез отказалась есть хвостатых, кричала, чтобы я убрала их, а на мои слова: «Тогда мама сейчас сама съест мышек» последовал ответ: «Ешь сама». Все, занавес. Я так и не поняла, что не понравилось моей барышне: то ли испугалась мышек, то ли пожалела их. Руки у меня опустились, крылья творчества оказались подрезаны, буду дальше думать, чем и как кормить ребенка.

Прикрепленные изображения

  • Мышки.jpg


#2 Alina

Alina

    с придурью

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 11:02

прикольные мышки :) по-моему, все-таки испугалась ))) а, может, действительно яиц не хотела.
у меня помладше, иногда тоже отказывается есть. не часто - мы никого есть не заставляем и не уговариваем. не хочешь - свободен, приходи когда проголодаешься.

#3 Валентина

Валентина

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 11:56

Просмотр сообщенияАссирия (20 Ноябрь 2013 - 10:19) писал:

Моя дочка (2,4 годика) недели 3 назад резко отказалась от многих продуктов, которые до этого ела с большим удовольствием. Однажды утром она почему-то решила, что все каши, творожок, яйца, пюре, бананы ей не нравятся. Не знаю, как для нее, а для меня каждый прием пищи стал стрессом, у меня каждый раз голова распухает от мыслей, чем же накормить свою нехочуху. Затем я решила, что попробую-ка сотворить что-то из еды, какую-нибудь зверушку, человечка и т.п. Полазила по Интернету (ибо фантазия у меня не работает в эту сторону) и нашла вполне симпатичных мышек из вареного яйца. Только у меня не было редиски для ушек и хвостика, пришлось делать мышек с зелеными ушками из огурца и хвостиками из петрушки. Процесс создания зверушек мне очень понравился, и я решила, что буду теперь часто творить. В радостном предвкушении от реакции дочки принесла ей тарелку с мышками и… В общем, мышек я съела сама. Дочь наотрез отказалась есть хвостатых, кричала, чтобы я убрала их, а на мои слова: «Тогда мама сейчас сама съест мышек» последовал ответ: «Ешь сама». Все, занавес. Я так и не поняла, что не понравилось моей барышне: то ли испугалась мышек, то ли пожалела их. Руки у меня опустились, крылья творчества оказались подрезаны, буду дальше думать, чем и как кормить ребенка.
Это нормально, все дети через это проходят (или родители). Нас в 9 лет настигла вторая волна. Суп, борщ и мясо главные враги и от салатов отказалась совсем. А еще лук, готовлю все без лука. И тут хоть мышек, хоть пляши не сработает.

#4 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 14:37

Я первое время после ее отказа кушать была в шоке, если честно. Просто настолько привыкла, что дочке ставишь тарелку и только слышишь, как ложка о тарелку стучит, что отказ стал для меня полной неожиданностью. Моя мама меня все успокаивала, типа пережди, это период такой, тем более подкожный жирок у дитя есть, с голода не умрет

#5 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 15:57

Просмотр сообщенияAlina (20 Ноябрь 2013 - 11:02) писал:

прикольные мышки :) по-моему, все-таки испугалась )))
что, и правда страшные грызуны получились? вот хотела же сначала ежиков сделать, эх

#6 Alina

Alina

    с придурью

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 16:20

не страшные, но мыши же )) мне из вашего рассказа про реакцию показалось, что испугалась.
возможно, только показалось :)

#7 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 16:33

Моей как не извратись - если она что-то не любит, то кушать не будет, как не старайся...



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика