Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Пластилин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 16:20

Для ребенка 2-х лет пластилин не рано? Вернее, нам 2,4 года, вот думаю, имеет смысл купить и заниматься с дочкой, или ей будет пока неинтересно?

#2 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 16:35

Это по ребёнку смотри.
Я по неопытности купила на амазоне бисерный пластилин. Пробовала давать малой, когда перестала тянуть в рот всё подряд. Вместе играли-лепили, только я отвернулась - она по куску поотщипывала от каждого цвета (он яркий,может поэтому) и съела :)
Потом мы покакали "весело и ярко" :crazy: Но он не токсичный, что хорошо.
Недавно купила (зачем?) быстрозастывающий с глазками,шнурками,магнитами для поделок (брелки, магнитики..) Ждёмс :pardon: (ещё один глазик в пампе я не переживу :girl_haha: )

#3 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 16:38

Я боюсь, что у нас тоже могут случиться пластилиновые какашки, нужен глаз да глаз. :shok: Мне еще продавец предлагал тесто для лепки, не пробовала?

#4 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 16:43

Просмотр сообщенияАссирия (16 Ноябрь 2013 - 16:38) писал:

Я боюсь, что у нас тоже могут случиться пластилиновые какашки, нужен глаз да глаз. :shok: Мне еще продавец предлагал тесто для лепки, не пробовала?
После "бисерных" какашек решила отложить вопрос на годик точно))
Попробовать можно,Но мне кажется надо давать, когда ребёнок понимает ЧТО ему дали и для ЧЕГО, а это в среднем 3 года.
Ты тоже невменяемая мама, растящая вундеркинда? :crazy:

#5 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 16:53

*
Популярное сообщение!

Да просто почитаешь про некоторых мамаш, как они с пластилином, и с кубиками Зайцева, и с системой Монтессори, и стихи, и танцы, и поделки, и думаешь, что, наверное, надо срочно в ребенка вкладывать новую информацию, а то вырастет балбесом. Правда, иногда мой ребенок как выдаст мне что-то, что я выпадаю в осадок: задрала ноги на стенку, лежит смотрит на свои колготки с кошками, и говорит: "Идеальные киси". Или:"Мама, мы пойдем в зоопарк и увидим страусов, непременно-непременно". Я ее таким словам не учила :pardon:

#6 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 17:09

Не читай всякую ерунду, а то точно недалеко до комплекса неполноценности. На одном форуме мамском я тоже читала и про стихи в пол годика и песни с фокусами.
А выхожу на площадку.. :pardon: мальчик 1,8 разговаривает исключительно "уааа..ааауу..ыыыы" ; девочка 1,9 плохо ходит (не связанно со здоровьем), зато в ушках уже сережки.
Такие они, наши вундеркинды)))
А писать и я могу :girl_drink1: и про стихи, и про балет и про телепатию. И настаивать что мой ребёнок особенный, и вообще "индиго".

#7 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 17:23

Не, я не заморачиваюсь, это я так, для примера. Это как жених наш, на 2 месяца старше, говорит на яйцо "коко". Юляха моя послушала это, она-то уже давно говорит "яйцо", и бегает "кокон, кокон". Причем значение слова "кокон" она прекрасно знает.

#8 Валентина

Валентина

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 18:43

Согласна со всем выше сказанным. Пластилин это правда чисто индивидуально, можно попробовать если есть не будет то можно и полепить. Моя не когда не ела и лепить начали рано. А у кумы все в рот тащила, она делала соленое тесто подкрашивала пищевыми красителями и они из него лепили.

#9 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 23:26

дай, пожалуйста, рецепт соленого теста :blush:

#10 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 23:44

Наташ, не заморачивайся, а?
Сделай кусочек (лучше не солёного) теста, как на пельмешки, и играйтесь, сколько влезет (в маленький животик :D )

А ещё лучше - "всему своё время".

Моторику можно развивать другими способами. Пальчиковый лабиринт, всякие замочки-защёлки-дверные (и велосипедные) звонки на куске гипсокартона.
У нас сейчас в фаворе рабалка, гига-конструктор и маленькая детская посудка (не считая пакетиков, коробочек и других "не игрушек")

#11 Валентина

Валентина

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 00:17

Просмотр сообщенияАссирия (16 Ноябрь 2013 - 23:26) писал:

дай, пожалуйста, рецепт соленого теста :blush:
обычное тесто как на пельмени толькосоли больше раза в три. Оно более эластичное на пластилин похоже.

#12 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 00:26

Просмотр сообщенияАссирия (16 Ноябрь 2013 - 16:38) писал:

Я боюсь, что у нас тоже могут случиться пластилиновые какашки, нужен глаз да глаз. :shok: Мне еще продавец предлагал тесто для лепки, не пробовала?
Тесто сами можете сделать. Из муки и воды. Кума крестнице такое делает

#13 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 00:37

Просмотр сообщенияАссирия (16 Ноябрь 2013 - 16:53) писал:

Да просто почитаешь про некоторых мамаш, как они с пластилином, и с кубиками Зайцева, и с системой Монтессори, и стихи, и танцы, и поделки, и думаешь, что, наверное, надо срочно в ребенка вкладывать новую информацию, а то вырастет балбесом.

Эта гонка меня прям убивает. Все наперегонки рассказывают о системах и практиках, карточках и проч. Если думать "а чем мой хуже, дай я его тоже надрессирую", в результате ребенок конечно научится все это делать, но в тот момент, когда ему должно бы стать это все интересно, ему эти кубики с карточками станут уже обрыдлы и скучны.
Я не знаю, чо со мной будет через годик-другой, но пока стараюсь не грузить ребенка))) Напомните мне об этом через годик, хорошо девочки?)))

#14 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 01:11

Просмотр сообщенияБегущая по граблям (16 Ноябрь 2013 - 23:44) писал:

Наташ, не заморачивайся, а?
Сделай кусочек (лучше не солёного) теста, как на пельмешки, и играйтесь, сколько влезет (в маленький животик :D )

А ещё лучше - "всему своё время".

Моторику можно развивать другими способами. Пальчиковый лабиринт, всякие замочки-защёлки-дверные (и велосипедные) звонки на куске гипсокартона.
У нас сейчас в фаворе рабалка, гига-конструктор и маленькая детская посудка (не считая пакетиков, коробочек и других "не игрушек")
А моя так любит всякие мелкие штуки типа фасоли, фигурных макарошек складывать в яйца от киндер-сюрприза, что-то там перекладывает из одного в другое :smile:

#15 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 15:51

*
Популярное сообщение!

Яйца киндера тоже любим, но недолго, пока не закроет (открывать сама не может) :smile:
Вспомнила. Недавно матрёшки деревянные купила (как в детстве), нравится собирать-разбирать. Особенно интнресно, когда до самой маленькой добирается. Глаза такие "влюблённые-влюблённые" и почти шепотом : - май мия, о - ма - мия! :lol:

#16 Ася

Ася

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 18:14

Просмотр сообщенияАссирия (16 Ноябрь 2013 - 16:20) писал:

Для ребенка 2-х лет пластилин не рано? Вернее, нам 2,4 года, вот думаю, имеет смысл купить и заниматься с дочкой, или ей будет пока неинтересно?
В нашей больнице детский психолог, советует заниматься с пластилином - дети быстрее и лучше начинают говорить. на кончиках пальцев есть точки отвечающие за эту деятельность головного мозга. но необходимо следить, чтоб не кушали...

#17 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 18:48

Просмотр сообщенияАся (17 Ноябрь 2013 - 18:14) писал:

В нашей больнице детский психолог, советует заниматься с пластилином - дети быстрее и лучше начинают говорить. на кончиках пальцев есть точки отвечающие за эту деятельность головного мозга. но необходимо следить, чтоб не кушали...
Если заниматься для того, чтобы лучше заговорила, то у нас будет перебор, она нас заговорит :biggrin:

Просмотр сообщенияБегущая по граблям (17 Ноябрь 2013 - 15:51) писал:

Яйца киндера тоже любим, но недолго, пока не закроет (открывать сама не может) :smile:
А у меня закрывает, а потом бежит ко мне "мама, открой!", и так по надцать раз

#18 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 13:17

Не рано. Мы в год пластилином начали развлекаться. Я рядом сидела неотрывно, разумеется. Сейчас (дочке 2,8) сама лепит одна в комнате. Но она никогда его, и вообще ничего, в рот не тянула.

#19 Matrona

Matrona

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 15:55

я давала соленое тесто, сначала сама сделала, даже с красителем пищевым.. чет ей совсем не понравилось, я и закисла.. в школе развития пару раз давали тесто для лепки, и так постепенно, она им заинтересовалась, поэтому на прошлой неделе купила теста )) уже несколько раз шарики катали )
кстати в рот я думала будет тянуть, не тянет

#20 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 15:56

Просмотр сообщенияABSk (18 Ноябрь 2013 - 13:17) писал:

Не рано. Мы в год пластилином начали развлекаться. Я рядом сидела неотрывно, разумеется. Сейчас (дочке 2,8) сама лепит одна в комнате. Но она никогда его, и вообще ничего, в рот не тянула.
Вы счастливая мама, у Вас ребенок ничего в рот никогда не тянул :rolleyes:

#21 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 16:05

Просмотр сообщенияАссирия (23 Ноябрь 2013 - 15:56) писал:

Вы счастливая мама, у Вас ребенок ничего в рот никогда не тянул :rolleyes:
В несознательном тянула. А я сидела рядом и отводила руку. Повторить миллион раз - и она перестала)

#22 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 17:04

Просмотр сообщенияABSk (23 Ноябрь 2013 - 16:05) писал:

В несознательном тянула. А я сидела рядом и отводила руку. Повторить миллион раз - и она перестала)
У нас сейчас такой возраст (или характер), что если я 3 раза отведу руку, на четвёртый раз получу такой шкандаль, что лучше вообще не показывать пластилин :crazy:

#23 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 20:52

Просмотр сообщенияБегущая по граблям (27 Ноябрь 2013 - 17:04) писал:

У нас сейчас такой возраст (или характер), что если я 3 раза отведу руку, на четвёртый раз получу такой шкандаль, что лучше вообще не показывать пластилин :crazy:
Характер, характер...
Ничего, зато таких мальчишки и любят =)

#24 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 21:35

О, мою будут любить тогда :girl_dance: Там такой характерец, что я уже переживаю, что же будет дальше.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика