Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Если бы при разводе ребёнок железно оставался с отцом...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 14:22

Вот думала сегодня всё утро - как это можно уйти из семьи? Вот если бы у нас было наоборот - если отец не пьянь-наркомань - то однозначно получает опеку над ребёнком - то я бы ни за что не ушла ОТ СВОЕГО РЕБЁНКА. Как бы не тошно было с мужем. Не понимаю, как живут те, кто не видит своего ребёнка каждый день, не нюхает его, не знает, как день прошёл.. Мужа порой так жалко, что он на работу ходит и столько всего пропускает...
А вы бы ушли от мужа, если б ребёнка нужно было оставить с папой?

#2 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 14:39

Не знаю, какой надо быть матерью, чтобы уйти из семьи без ребенка :nea: А по поводу мужчин: если любовь прошла, оставаться в семье и жить с нелюбимой женой ради ребенка? Хорошо, если супруги будут сохранять нормальные отношения, не скандалить, а если наоборот? Зачем ребенку все это видеть?

Хотя, если честно, до рождения дочки я всегда была за то, что надо расставаться, если любовь прошла, даже при наличии детей. А сейчас, видя, как дочка любит папу, как встречает его с работы, как они бесятся вместе, уже не думаю так категорично.

#3 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 14:42

Просмотр сообщенияАссирия (14 Ноябрь 2013 - 14:39) писал:

Не знаю, какой надо быть матерью, чтобы уйти из семьи без ребенка :nea: А по поводу мужчин: если любовь прошла, оставаться в семье и жить с нелюбимой женой ради ребенка? Хорошо, если супруги будут сохранять нормальные отношения, не скандалить, а если наоборот? Зачем ребенку все это видеть?

Хотя, если честно, до рождения дочки я всегда была за то, что надо расставаться, если любовь прошла, даже при наличии детей. А сейчас, видя, как дочка любит папу, как встречает его с работы, как они бесятся вместе, уже не думаю так категорично.
А я вот относительно ребёнка не разделяю мужчин и женщин. Так что одинаково не понимаю тех, кто уходит из семьи с ребёнком...

#4 Alina

Alina

    с придурью

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 14:51

Просмотр сообщенияABSk (14 Ноябрь 2013 - 14:22) писал:

Вот думала сегодня всё утро - как это можно уйти из семьи? Вот если бы у нас было наоборот - если отец не пьянь-наркомань - то однозначно получает опеку над ребёнком - то я бы ни за что не ушла ОТ СВОЕГО РЕБЁНКА. Как бы не тошно было с мужем. Не понимаю, как живут те, кто не видит своего ребёнка каждый день, не нюхает его, не знает, как день прошёл.. Мужа порой так жалко, что он на работу ходит и столько всего пропускает...
А вы бы ушли от мужа, если б ребёнка нужно было оставить с папой?
даже если предположить, что мы разведемся, для меня неоднозначно, что сын останется со мной. муж - замечательный отец, сын к нему привязан не меньше, чем ко мне. если у ребенка сознательный возраст, я бы спросила и поступила в соответствии с желанием ребенка.
зы: жить "ради ребенка" точно не стану, ибо вижу в этом только вред для ребенка же.

#5 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 14:53

Просмотр сообщенияAlina (14 Ноябрь 2013 - 14:51) писал:

даже если предположить, что мы разведемся, для меня неоднозначно, что сын останется со мной. муж - замечательный отец, сын к нему привязан не меньше, чем ко мне. если у ребенка сознательный возраст, я бы спросила и поступила в соответствии с желанием ребенка.
зы: жить "ради ребенка" точно не стану, ибо вижу в этом только вред для ребенка же.
Вы - человек прогрессивных взглядов. Я бы так не смогла...

#6 Alina

Alina

    с придурью

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 15:02

Просмотр сообщенияABSk (14 Ноябрь 2013 - 14:53) писал:

Вы - человек прогрессивных взглядов. Я бы так не смогла...
да тут дело не во взглядах даже... просто я не могу придумать ни одну причину, почему ребенку будет с папой хуже, чем со мной.
опять же, никто ребенка не бросает.

#7 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 16:08

Просмотр сообщенияAlina (14 Ноябрь 2013 - 15:02) писал:

да тут дело не во взглядах даже... просто я не могу придумать ни одну причину, почему ребенку будет с папой хуже, чем со мной.
опять же, никто ребенка не бросает.
Я имела ввиду, что жила бы с не любимым ради ребёнка.

#8 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 01:30

У меня другой вопрос. А почему у нас, собственно, так принято, что при разводе ребенок железно остается с мамой? Вот было тут мнение, что с папой ребенку не хуже.
И ведь даже суд всегда встанет на сторону матери, даже если она, мягко говоря, не идеальная родительница (кроме, разве что, случаев хронического алкоголизма или жестокого обращения с ребенком (такое тоже, увы, бывает), что еще надо доказывать). Даже если у отца жилищные условия не хуже.

Причем, формально в законе прописано, что оба родителя имеют равные права в этом случае. Но по факту суд присуждает ребенка матери в 99% случаев, и все тут.
(У меня знакомый осознал это на собственной шкуре, когда жена развелась с ним, подала на алименты и фактически не дала возможности видиться с ребенком, он хотел хотел забрать ребенка, но потом понял, что себе дороже. То, что она плохая мать - не докажешь, а других оснований передать ребенка отцу, а не матери, суд не увидит, скорее всего. И даже за то, что она препятствует встречам с ребенком (что опять же, надо доказывать), максимум она поплатится штрафом, или обяжут видиться в присутствии судебного пристава, тоже кайф еще тот, и даже за то, что алименты она тратит на бытовую технику, а не на ребенка, а на ребенка требует с отца деньги помимо алиментов, ее не накажут, потому что доказать почти невозможно).

Почему так?

#9 Alina

Alina

    с придурью

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 08:38

Просмотр сообщенияМировая Уточка (15 Ноябрь 2013 - 01:30) писал:

Почему так?
менталитет.

#10 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 10:30

Лишь в редких случаях можно оставить ребенка отцу. И это прописано в законодательстве. У отцов нет той ответственности, что есть у матери. Да они и хуже воспитают

#11 Ленок

Ленок

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 10:53

Редко, но бывает, что ребёнку лучше с отцом. Но чаще всего ребёнок остаётся с матерью, а жить вместе ради ребёнка глупо. И ребёнок это позже поймёт, нельзя приносить свою жизнь в жертву, от этого не будет никому лучше. Ребёнок выростет, у него будет своя жизнь, а вы останетесь одинокой.

#12 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 14:47

Это если мать не мать, а кукушка, которая бросила детей ради своей личной жизни!
Или с кучей зависимостей!

#13 Валентина

Валентина

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 16:32

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (17 Ноябрь 2013 - 14:47) писал:

Это если мать не мать, а кукушка, которая бросила детей ради своей личной жизни!
Или с кучей зависимостей!
тут тоже ситуацию надо рассматривать с точки зрения как будет лучше детям. Наши знакомые уехали 10 лет назад жить в Германию, там родилось двое детей, а потом мама с папой развелись и мама встретила свою любовь здесь в Украине, и что ей тянуть детей в чужую страну? Дети остались с папой. И все счастливы

#14 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 17:18

Просмотр сообщенияВалентина (17 Ноябрь 2013 - 16:32) писал:

тут тоже ситуацию надо рассматривать с точки зрения как будет лучше детям. Наши знакомые уехали 10 лет назад жить в Германию, там родилось двое детей, а потом мама с папой развелись и мама встретила свою любовь здесь в Украине, и что ей тянуть детей в чужую страну? Дети остались с папой. И все счастливы
А как же материнские чувства?! Я бы так не смогла!

#15 Alina

Alina

    с придурью

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 09:13

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (15 Ноябрь 2013 - 10:30) писал:

Лишь в редких случаях можно оставить ребенка отцу. И это прописано в законодательстве. У отцов нет той ответственности, что есть у матери. Да они и хуже воспитают
как раз-таки на бумаге права родителей равны.
кстати, если б у меня были сомнения по поводу того, что муж, если что, отлично справится и один, вряд ли бы у нас был общий ребенок...

#16 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 10:04

Просмотр сообщенияAlina (18 Ноябрь 2013 - 09:13) писал:

как раз-таки на бумаге права родителей равны.
кстати, если б у меня были сомнения по поводу того, что муж, если что, отлично справится и один, вряд ли бы у нас был общий ребенок...
Почему?

#17 Валентина

Валентина

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 10:11

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (17 Ноябрь 2013 - 17:18) писал:

А как же материнские чувства?! Я бы так не смогла!
Ну, а как поступить в такой ситуации? Она же не на другой планете их бросила. Я думаю что счастливая мама, пусть и в другой стране, намного лутше, чем мама которую рвет на части между любимым человеком и детьми.

#18 Валентина

Валентина

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 10:19

Вот к стати вспомнила ситуацию. Со мной работала девушка, которая отдала детей своему бывшему. Он от нее ушел к молодой соседке на этаж ниже. С аллементами все плохо было, платил но не регулярно. И сами дети предложили, мама а ты нас ему отдай. Дети погодки что то около 13-14 лет. Вот и пришлось ему детей содержать, так как на суде они сказали хотим с папой жить, а она согласилась даже ему аллементы платить. Тут конечно немного ситуация другая, тут с целью проучить, но все равно, если папа адекватный то почему бы и нет.

#19 Alina

Alina

    с придурью

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 10:27

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (18 Ноябрь 2013 - 10:04) писал:

Почему?
даже не знаю, что ответить :)
для меня естественно как-то. потому что если я не была бы уверена в муже как в отце, мне пришлось бы, образно говоря, подписаться под тем, что на участие мужа в воспитании можно особо не рассчитывать.

#20 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 10:29

Просмотр сообщенияВалентина (18 Ноябрь 2013 - 10:19) писал:

Вот к стати вспомнила ситуацию. Со мной работала девушка, которая отдала детей своему бывшему. Он от нее ушел к молодой соседке на этаж ниже. С аллементами все плохо было, платил но не регулярно. И сами дети предложили, мама а ты нас ему отдай. Дети погодки что то около 13-14 лет. Вот и пришлось ему детей содержать, так как на суде они сказали хотим с папой жить, а она согласилась даже ему аллементы платить. Тут конечно немного ситуация другая, тут с целью проучить, но все равно, если папа адекватный то почему бы и нет.
Я даже на такое не пошла бы добровольно! А насчет алиментов с нее, по задолженности его, она ничего, думаю, ему не платила

#21 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 10:42

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (15 Ноябрь 2013 - 10:30) писал:

Лишь в редких случаях можно оставить ребенка отцу. И это прописано в законодательстве. У отцов нет той ответственности, что есть у матери. Да они и хуже воспитают
Смотря какие отцы. Читала про самого молодого украинского отца-одиночку, по-моему, ему то ли 21,то ли 23 года. Так он горой за ребенка, а мамашка бросила дочь,потом во втором браке второго ребенка сдала в детдом. В данном случае материнский инстинкт проявился у папы.

Мой муж, например, при разводе хотел взять сына себе. Нет, там мать не алкашка, не наркоманка, просто по-характеру неадекват.

#22 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 10:44

Просмотр сообщенияАссирия (18 Ноябрь 2013 - 10:42) писал:

Смотря какие отцы. Читала про самого молодого украинского отца-одиночку, по-моему, ему то ли 21,то ли 23 года. Так он горой за ребенка, а мамашка бросила дочь,потом во втором браке второго ребенка сдала в детдом. В данном случае материнский инстинкт проявился у папы.

Мой муж, например, при разводе хотел взять сына себе. Нет, там мать не алкашка, не наркоманка, просто по-характеру неадекват.
Мой тоже орал, что детей отсудит! А сам родительских прав лишился

#23 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 10:47

Ну, твой бывший из тех самцов, которые понимают, что женщина уходит от них и пытаются ударить больнее, по детям, а самому они нафик не нужны

#24 Валентина

Валентина

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 10:53

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (18 Ноябрь 2013 - 10:44) писал:

Мой тоже орал, что детей отсудит! А сам родительских прав лишился
Ну учитывая что мама живет на этаж выше, то тут просто воспитательный момент был папы. Дети большую часть времени все равно с мамой были. А кормить, обувать теперь папа должен был, и не на аллементы, а на свою зарплату.

#25 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 10:55

Просмотр сообщенияАссирия (18 Ноябрь 2013 - 10:47) писал:

Ну, твой бывший из тех самцов, которые понимают, что женщина уходит от них и пытаются ударить больнее, по детям, а самому они нафик не нужны
Вот именно, он знал, что я детей не брошу

Просмотр сообщенияВалентина (18 Ноябрь 2013 - 10:53) писал:

Ну учитывая что мама живет на этаж выше, то тут просто воспитательный момент был папы. Дети большую часть времени все равно с мамой были. А кормить, обувать теперь папа должен был, и не на аллементы, а на свою зарплату.
Ну, тогда понятно. И даже поучительно для него!

#26 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 13:40

Просмотр сообщенияВалентина (17 Ноябрь 2013 - 16:32) писал:

тут тоже ситуацию надо рассматривать с точки зрения как будет лучше детям. Наши знакомые уехали 10 лет назад жить в Германию, там родилось двое детей, а потом мама с папой развелись и мама встретила свою любовь здесь в Украине, и что ей тянуть детей в чужую страну? Дети остались с папой. И все счастливы
Я бы никогда от своих детей не уехала.

#27 Валентина

Валентина

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 13:44

Просмотр сообщенияABSk (18 Ноябрь 2013 - 13:40) писал:

Я бы никогда от своих детей не уехала.
Ну в своей стране да! А если бы ваши дети на русском почти не говорили, как их в школу в чужой стране отдавать? Тем более если папа отлично справляется с детьми. Это конечно решение не одного дня и очень трудное, но все таки каждый заслуживает на счастье.

#28 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 13:47

Просмотр сообщенияВалентина (18 Ноябрь 2013 - 13:44) писал:

Ну в своей стране да! А если бы ваши дети на русском почти не говорили, как их в школу в чужой стране отдавать? Тем более если папа отлично справляется с детьми. Это конечно решение не одного дня и очень трудное, но все таки каждый заслуживает на счастье.
Я бы осталась с не любимым мужем, вырастила бы детей, а потом и развелась уже, если бы не притёрлась, что наиболее вероятно.

#29 Alina

Alina

    с придурью

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 15:02

Просмотр сообщенияABSk (18 Ноябрь 2013 - 13:47) писал:

Я бы осталась с не любимым мужем, вырастила бы детей, а потом и развелась уже, если бы не притёрлась, что наиболее вероятно.
не все готовы пожертвовать собственным личным счастьем ради... ради чего? не ради детей (если мы рассматриваем мужчину-хорошего отца, не худшего родителя, чем мать)

#30 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 15:22

Просмотр сообщенияAlina (18 Ноябрь 2013 - 15:02) писал:

не все готовы пожертвовать собственным личным счастьем ради... ради чего? не ради детей (если мы рассматриваем мужчину-хорошего отца, не худшего родителя, чем мать)
У ребёнка должна быть семья - мама и папа. Каждый день, а не по выходным. Я так считаю.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика