Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Почему у нас в стране родители до пенсии детей им помогают?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 13:41

По мне - это просто трэш. Только родители вырастят ребёнка, дадут образование - аот вроде бы и живи для себя, ну покупай внукам подарки, ну детям дари что-то на праздники - но нет же! С квартирой помоги - кругом и рядом слышу от знакомых "себе дачу купили, а нам на квартиру энную сумму не добавили", в месяц - отстёгивай, причёт не тысячу-две, а столько, сколько надо!
Возникает вопрос - ну не умеете сами жить - зачем тогда семью заводить?
Я не про экстренные ситуации - смерти-болезни...
Что думаете?

#2 Sakura

Sakura

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 44 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 19:01

Просмотр сообщенияABSk (14 Ноябрь 2013 - 13:41) писал:

По мне - это просто трэш. Только родители вырастят ребёнка, дадут образование - аот вроде бы и живи для себя, ну покупай внукам подарки, ну детям дари что-то на праздники - но нет же! С квартирой помоги - кругом и рядом слышу от знакомых "себе дачу купили, а нам на квартиру энную сумму не добавили", в месяц - отстёгивай, причёт не тысячу-две, а столько, сколько надо!
Возникает вопрос - ну не умеете сами жить - зачем тогда семью заводить?
Я не про экстренные ситуации - смерти-болезни...
Что думаете?
Что бы научиться. Жизнь - матушка всему научит... , чему мама с папой не доучили.

#3 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 23:20

Просмотр сообщенияABSk (14 Ноябрь 2013 - 13:41) писал:

По мне - это просто трэш. Только родители вырастят ребёнка, дадут образование - аот вроде бы и живи для себя, ну покупай внукам подарки, ну детям дари что-то на праздники - но нет же! С квартирой помоги - кругом и рядом слышу от знакомых "себе дачу купили, а нам на квартиру энную сумму не добавили", в месяц - отстёгивай, причёт не тысячу-две, а столько, сколько надо!
Возникает вопрос - ну не умеете сами жить - зачем тогда семью заводить?
Я не про экстренные ситуации - смерти-болезни...
Что думаете?
У меня другая история. Я раньше очень хорошо помогала родителям. Сейчас перестала, почти перестала. Надоело долги родителей выплачивать. Они задолбали со своими кредитами

Просмотр сообщенияSakura (14 Ноябрь 2013 - 19:01) писал:

Что бы научиться. Жизнь - матушка всему научит... , чему мама с папой не доучили.
А вот меня мама с папой не учили как во взрослую жизнь идти. Сама научилась

#4 Огнелисса

Огнелисса

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 05:31

Нам бабушка - маамы мама - всю жизнь помогает, сама может впроголодь сидеть и никогда не признается, но внукам/правнукам гостинцы ..от зайчика.. несет. Золотое сердце.
Мужчина становится мужчиной только после того, как он завоюет любовь женщины, заслужит ее уважение и сохранит ее доверие, а без этого он не мужчина.

Грегори Дэвид Робертс, "Шантарам"

#5 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 10:07

Просмотр сообщенияОгнелисса (15 Ноябрь 2013 - 05:31) писал:

Нам бабушка - маамы мама - всю жизнь помогает, сама может впроголодь сидеть и никогда не признается, но внукам/правнукам гостинцы ..от зайчика.. несет. Золотое сердце.
Это другое - это подарки как раз... Тут вы правы - бабушки - они такие) И только спустя много лет узнаешь, что сама, может, недоедала...

Просмотр сообщенияНаталья Янченко (14 Ноябрь 2013 - 23:20) писал:

У меня другая история. Я раньше очень хорошо помогала родителям. Сейчас перестала, почти перестала. Надоело долги родителей выплачивать. Они задолбали со своими кредитами
Грустно, когда старшее поколение... ну, глупее что ли... не обижайтесь. Я так понимаю, что раз вы помогали, то родители брали кредиты и не могли выплатить, причём неоднократно...

#6 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 10:21

Просмотр сообщенияABSk (15 Ноябрь 2013 - 10:07) писал:

Это другое - это подарки как раз... Тут вы правы - бабушки - они такие) И только спустя много лет узнаешь, что сама, может, недоедала...


Грустно, когда старшее поколение... ну, глупее что ли... не обижайтесь. Я так понимаю, что раз вы помогали, то родители брали кредиты и не могли выплатить, причём неоднократно...
Так и я , и сестра очень хорошо помогали им с финансами. А отец еще врать научился врать, чтобы побольше содрать. Куда они столько денег девали, я не могу понять! Так еще и в кредиты залезли! Муж мне запретил им помогать. Да я и сама понимаю, что бестолку. Кредиты не уменьшаются, а только умножаются и растут. Пусть попробуют сами выкручиваться

#7 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 10:34

Просмотр сообщенияНаталья Янченко (15 Ноябрь 2013 - 10:21) писал:

Так и я , и сестра очень хорошо помогали им с финансами. А отец еще врать научился врать, чтобы побольше содрать. Куда они столько денег девали, я не могу понять! Так еще и в кредиты залезли! Муж мне запретил им помогать. Да я и сама понимаю, что бестолку. Кредиты не уменьшаются, а только умножаются и растут. Пусть попробуют сами выкручиваться
Искренне вам сочувствую. Но всё же это папа и мама, тут только терпения пожелать.

#8 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 10:47

Просмотр сообщенияABSk (15 Ноябрь 2013 - 10:34) писал:

Искренне вам сочувствую. Но всё же это папа и мама, тут только терпения пожелать.
Приходиться с этим мириться! Только не пойму я, куда они столько денег тратят?! Зачем столько кредитов было брать?! Скорей всего, чтобы перекрывать одни кредиты другими

#9 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 11:24

Просмотр сообщенияНаталья Янченко (15 Ноябрь 2013 - 10:47) писал:

Приходиться с этим мириться! Только не пойму я, куда они столько денег тратят?! Зачем столько кредитов было брать?! Скорей всего, чтобы перекрывать одни кредиты другими
А я вот удивляюсь банкам нашим - как ипотеку выдать на 500 побольше - так фигушки, а пожилым людям при уже открытых кредитах ещё навыдавать - да пожалуйста!

#10 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 11:33

Просмотр сообщенияABSk (15 Ноябрь 2013 - 11:24) писал:

А я вот удивляюсь банкам нашим - как ипотеку выдать на 500 побольше - так фигушки, а пожилым людям при уже открытых кредитах ещё навыдавать - да пожалуйста!
ну да, они пенсионеры. и у них куча кредитов

#11 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 12:03

Мне никогда никто не помогал (кроме мужа), а сейчас и некому.
Родителям спасибо, что кормили, одевали и учили до определённого возраста.

#12 Татьяна С.

Татьяна С.

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 96 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 16:37

А нам родители помогают, нас три сестры, каждому понемногу, сейчас больше мне, так как я строю квартиру и все деньги уходят именно туда, им меня жалко, я так-то не замужем, можно сказать одна тяну)))вот и они помогают строить, так деньги не дают в смысле на жизнь или одеться, а за стройку помогают, и я им очень признательна за это. Я даже не знаю как расплачиваться с ними буду, наверное при первой же возможности отправлю их в санаторий

#13 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 21:34

Просмотр сообщенияТатьяна С. (15 Ноябрь 2013 - 16:37) писал:

А нам родители помогают, нас три сестры, каждому понемногу, сейчас больше мне, так как я строю квартиру и все деньги уходят именно туда, им меня жалко, я так-то не замужем, можно сказать одна тяну)))вот и они помогают строить, так деньги не дают в смысле на жизнь или одеться, а за стройку помогают, и я им очень признательна за это. Я даже не знаю как расплачиваться с ними буду, наверное при первой же возможности отправлю их в санаторий
Если вы одна - это другое совершенно. Тут вё понятно.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика