Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Про зеркалки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 13:02

Друзья, у кого имеется в наличии сие чудо техники, и кто знает как с ним обращаться?
У меня уже около года такой друг, а снимаю только на автомате :(
Есть на форуме добрая душа, готовая поделиться своим временем и опытом?

#2 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 15:23

от ничего не подскажу, у меня мыльница, хоть и недешевая, но мыльница...мечтаю о классном фотике, у тебя какой?

#3 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 15:29

Никон Д80.
Тушки у них тяжелые(( попадала где то на гибкие штативы по приятным ценам, теперь не могу найти)
Нынешние мыльницы снимают не хуже зеркалок :girl_dance: . Для домашнего пользования само оно.
То я баран, рогом упёрлась - хочу! А его не так и просто тягать за собой на улице.
:(
Тем более щёлкаю только автомат..
Короче, сама себе жизнь усложнила

#4 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 15:37

помнится, были у нас фотики Киев и Зенит, вот где качество было...умели же раньше технику делать

#5 Ася

Ася

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 16:44

А у меня Китайский Сони, тож не плохо фотает

#6 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 23:17

О, как я хочу хороший фотик и руки откуда надо))) (в плане нормальной обработки фоток) Очень уж люблю своего детя фоткать. Договорилась с фотографом на домашнюю сессию на конец октября, а она про нас тупо забыла!
Фоткаю, конечно, сама, на нашу мыльницу, но это не совсем то... Он такой прикольный, а я то ли не умею момент ловить, то ли у него эмоции так быстро меняются, но я всегда думаю, что должно было быть лучше! А еще у меня куча прикольных шапок для фотосессии навязано, ребенок из них вырастает, я вяжу новые, а качественных фоток пока так и нет, обидненько!)))))

#7 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 23:20

Я себе тоже очень хочу фотоаппарат! Только не знаю какой! Стоит ли вообще покупать зеркалку для домашнего пользования?

#8 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 23:40

Почему только для домашнего? Можно и на улице использовать (щас специальные рюкзачки для фотиков делают), можно и в любых помещениях - в садиках на утрениках, например.
Только мне кажется, купить фотоаппарат - это пол-дела. а вот купить хорошо фотографировать и хорошо обрабатывать фотки - это уже сложнее...

#9 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 00:02

Просмотр сообщенияМировая Уточка (11 Ноябрь 2013 - 23:40) писал:

Почему только для домашнего? Можно и на улице использовать (щас специальные рюкзачки для фотиков делают), можно и в любых помещениях - в садиках на утрениках, например.
Только мне кажется, купить фотоаппарат - это пол-дела. а вот купить хорошо фотографировать и хорошо обрабатывать фотки - это уже сложнее...
Ну, я имела ввиду, что не для профессиональной деятельности, а для себя!

#10 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 00:10

Для себя тоже хоца качественные фотки делать. Хотя, не всегда дело в фотоаппарате, иногда бывает и в фотографе)))
у меня все знакомые, кто купил, не нарадуются на качество, и говорят, что сравнивают свои фотки, сделанные мыльницей и зеркалкой - и чувствуют разницу. Не знаю, насколько они объективны, но довольны.

#11 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 00:16

Просмотр сообщенияМировая Уточка (11 Ноябрь 2013 - 23:17) писал:

О, как я хочу хороший фотик и руки откуда надо))) (в плане нормальной обработки фоток) Очень уж люблю своего детя фоткать. Договорилась с фотографом на домашнюю сессию на конец октября, а она про нас тупо забыла!
Фоткаю, конечно, сама, на нашу мыльницу, но это не совсем то... Он такой прикольный, а я то ли не умею момент ловить, то ли у него эмоции так быстро меняются, но я всегда думаю, что должно было быть лучше! А еще у меня куча прикольных шапок для фотосессии навязано, ребенок из них вырастает, я вяжу новые, а качественных фоток пока так и нет, обидненько!)))))
Если дано это - "ловить моменты", то и на самую мыльную мыльницу фотки будут :girl_pinkglassesf: .
Почаще просто кнопать, и выбирать поудачнее (в случае рукожопства, в моём случае :lol: )

Как ни крути, но на то они и профи, что умеют передавать и настроения и нужные цвета подобрать.

#12 Лариса Стефалин

Лариса Стефалин

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородБердянск

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 01:13

Пользуемся Nikon D3100 не дорогой но уже не зеркалка. Глвное, чтобы исходник был. все остальное на фотошопе можно исправить или в другой программе.

#13 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 01:15

Просмотр сообщенияЛариса Стефалин (12 Ноябрь 2013 - 01:13) писал:

Пользуемся Nikon D3100 не дорогой но уже не зеркалка. Глвное, чтобы исходник был. все остальное на фотошопе можно исправить или в другой программе.
Это второй мой вопрос :smile: про фотошопы и лайтрумы...

#14 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 01:21

Фотошоп-это класс, мне муж столько фоток отфотошопил для Одноклассников, то я на Гоа, то в Альпах,то на яхте. Все пытается меня обучить этому делу, а я никак, тут тусуюсь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика