Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Как достались близнецы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Ася

Ася

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 20:37

Хочу рассказать как я вынашивала близнецов – мальчишек…..
В отличие от первой беременности с девочкой, которая довела меня своим токсикозом чуть – ли не до дистрофии, это ужасное состояние известно большей части женщин. Но парадокс – с двойней все протекало совершенно иначе. Токсикоза практически не замечалось, только если не покушаю своевременно, начинало подташнивать. Насытившись, скверное состояние исчезало. Кушать хотелось очень часто, на первых трех месяцах, тогда я еще не знала, что ношу сразу двух детишек. Как и везде принято, сдавала кучу различных анализов. Врачи настоятельно требовали, чтоб я больше употребляла мяса, творога и овощей. Так как норма уровня белка была низковато. Надеялась, что, как и с девочкой, живота, практически не будет заметно до семи месяцев. Но мои надежды не оправдались, уже на пятой – шестой неделе все стало заметно. Тогда я еще могла вести активный образ жизни. Сексуальность поднялась, наверное, до пика возможностей. Супруга хотелось по несколько раз в день, стала жадной до секса, чего не скажешь о первой беременности с дочкой, когда любой запах, даже запах мужчины вызывал рвотный рефлекс.
Спустя два месяца беременности была необходимость выехать за границу к родственникам. Там я провела три месяца, и само собой, зная, что в пять месяцев уже, станет известно, сделав УЗИ - пол моего ребенка. С огромным нетерпением ждала возвращения домой. Но, за то время пока была там, очень тянуло на всякого рода сладкое, хотя в нормальной жизни, толком его не ела. Очень люблю, и любила море продукты, но не в этот раз! Постоянно хотелось мяса, мясо приготовленное в любом виде, лишь бы мясо….. Тогда то я и подумала, что, скорее всего, ношу под сердцем мальчика, раз тянет на мясо и сладости.
Как же я была удивлена, когда в четырнадцать недель плод зашевелился. Но, удивлена не тем, что зашевелился, а как зашевелился! Сразу, одновременно начал толкать и в печень, и в лобковую кость. У меня закрались подозрения, что, или ребеночек очень крупный, либо он там не один!
Возвратившись домой, я на следующий же день помчалась на УЗИ. И что вы думаете? Да, у меня определили двойню. Еще и мальчики! Насколько велика была моя радость, просто не описать словами. Сказали, что это одно - яйцевые близнецы.
До шести месяцев все проходило благополучно. Но потом, мне категорически стало не хватать воздуха. Врачи прописали кислородные коктейли. Это была уже зима, и мужу было холодно, он топит печку, а мне жарко, я выхожу постоянно на улицу подышать. Он спокойно спит, а я мучаюсь бессонницей и не хваткой кислорода. Это было ужасно. Постоянно разбитая, не выспавшаяся, трудно дышать, не возможно наклониться, т.к. живот уже стал огромным. Кое как, дотянула до семи с половиной месяцев. Быть может проходила бы еще, но случились форс - мажорные обстоятельства. Нужно было ехать выбирать строй материал, какой мне понравится, и весь день провели в тряске и поездке. Это долго не заставило себя ждать, и к вечеру стали отходить воды. Увезли в роддом и сообщили, что в одном из пузырей образовалась микротрещина. Оставили там, в ожидании произвольной родовой деятельности.
Ждали пять дней, пять дней мучений с памперсом для взрослых, все это время отходили воды. Наконец, на пятый день появились схватки, и уже к вечеру стало быстро сокращаться время между схваток.
Роды протекали очень для меня сложно, т.к. после пяти месяцев, от нагрузки живота на лобковую кость, она не выдержала и стала расходиться – появилась трещина. Что приравнивается к перелому. Боли от схваток и потугов, усугублялись болью лобковой кости. Просила врачей сделать обезболивающий укол в позвоночник, как при кесарево сечении, но они категорически отказали. Мотивируя это тем, что с двойней этого делать нельзя, нужно чтобы я чувствовала обоих. Я знала, что он стоит дорого, предлагала оплатить его стоимость. Но ответ был отрицательным. В то время я мечтала, чтоб все быстрее закончилось, боли были адские.
И вот, в девять вечера родился долгожданный первый малыш, Евгений. Но второго мальчишку пришлось насильно выгонять из теплого местечка. Второй пузырь вынуждены были протыкать и спускать воды. И в девять ноль пять, выдавили Андрейку. Выдавили в прямом смысле этого слова, с помощью акушерки – локтями в живот.
У старшего малыша, лицо было умиротворенным, спокойным, даже довольным. А вот об Андрейке - этого не скажешь, он плакал, хмурил свое крошечное личико. Видимо был очень недоволен, что его выгнали из утробы.
На удивление врачей оба малыша весили по два килограмма и восемьдесят граммов, грамм в грамм. Трижды их перевзвешивали, чтоб убедиться в верности. Также рост один в один по сорок два см. Так, я обзавелась двумя чудесными мальчишками – близнецами.

Прикрепленные изображения

  • Immaataj.jpg
  • 100_2831.JPG


#2 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 12:08

Вы - мать героиня.
Я так боюсь двойни...

#3 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 13:01

У моей кумы две девочки. двойняшки.
Сложно, только когда спят в разное время или болеют (с её слов), а в остальном, где один,там и второй.
Говорит что наоборот, ей очень повезло. Один раз отстрелялась, один раз пережила колики,зубы..А малышек две :wub:

#4 Ася

Ася

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 06:41

Просмотр сообщенияБегущая по граблям (13 Ноябрь 2013 - 13:01) писал:

У моей кумы две девочки. двойняшки.
Сложно, только когда спят в разное время или болеют (с её слов), а в остальном, где один,там и второй.
Говорит что наоборот, ей очень повезло. Один раз отстрелялась, один раз пережила колики,зубы..А малышек две :wub:
Особенно тяжело первые 5 месяцев, потом полегче, если один ребенок требует все внимание, то 2 - они играют друг с другом, есть время что-то сделать.

#5 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 17:30

Не представляю, как справилась бы, если бы моя Юлька была в квадрате, она же на мне висела первые 3 месяца постоянно,а как с двоими целый день проводить на диване, в голове не укладывается. :pardon:



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика