Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Семья или работа?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Анна Н

Анна Н

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 16:22

*
Популярное сообщение!

Когда малышу исполняется 2-3 года, молодые мамы активно начинают задумываться о прекращении декретного отпуска и выходе на работу. Некоторым женщинам комфортно всецело отдаваться образу хранительницы очага. В таких ситуациях происходит безболезненное расставание с ранее любимым делом. А, других так и тянет на амбразуру, в деятельность. Как думаете, стоит женщине работать, или посвятить себя полностью детям, семье и дому?

#2 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 00:18

*
Популярное сообщение!

Думаю,это зависит от женщины:одним комфортно в роли домохозяйки, готовить-стирать-убирать,за детьми смотреть, другие всеми силами стремятся вырваться из дома в коллектив, в люди. Я сама до декретного отпуска постоянно работала, отпуск был максимум неделя в году. Первое время в декрете чуть ли не выла от однообразия жизни:проснулись,поели,поспали,поели, погуляли,поели,поспали и т.д. Все хотелось вырваться из этой рутины. А сейчас,когда до выхода на работу осталось 8 месяцев, меня накрывает депрессия, так не хочется выходить из этого привычного семейного мирка(((Муж говорит, что если не хочу, то и не надо выходить на работу, но остро стоит финансовый вопрос, поэтому, вариантов нет, эх :sad:

#3 Lubimka

Lubimka

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 15:15

Мне подружки говорили, что в декрете просто одичали, рвались на работу. А вот я наоборот ужасно не хочу на работу, но выхода нет - надо. Просто плюс к существующим обязанностям ещё и работа - я не представляю как это всё будет, ребёнок однозначно будет страдать от нехватки внимания. Тем более, после 3-х лет с ребёнком хочется побольше заниматься, посещать какие то интересные места.

#4 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 15:20

Просмотр сообщенияLubimka (07 Ноябрь 2013 - 15:15) писал:

Мне подружки говорили, что в декрете просто одичали, рвались на работу. А вот я наоборот ужасно не хочу на работу, но выхода нет - надо. Просто плюс к существующим обязанностям ещё и работа - я не представляю как это всё будет, ребёнок однозначно будет страдать от нехватки внимания. Тем более, после 3-х лет с ребёнком хочется побольше заниматься, посещать какие то интересные места.
вот и уменя такое состояние, хочется продолжить свой декретный отпуск, не тратить время на эту дурацкую работу. Еще и работа такая, что вовремя редко уходила с нее, вечно приходилось задерживаться.

#5 Евгений

Евгений

    Романтик)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 15:20

"

Просмотр сообщенияАссирия (06 Ноябрь 2013 - 00:18) писал:

Думаю,это зависит от женщины:одним комфортно в роли домохозяйки, готовить-стирать-убирать,за детьми смотреть, другие всеми силами стремятся вырваться из дома в коллектив, в люди. Я сама до декретного отпуска постоянно работала, отпуск был максимум неделя в году. Первое время в декрете чуть ли не выла от однообразия жизни:проснулись,поели,поспали,поели, погуляли,поели,поспали и т.д. Все хотелось вырваться из этой рутины. А сейчас,когда до выхода на работу осталось 8 месяцев, меня накрывает депрессия, так не хочется выходить из этого привычного семейного мирка(((Муж говорит, что если не хочу, то и не надо выходить на работу, но остро стоит финансовый вопрос, поэтому, вариантов нет, эх :sad: "Я очень тронут этим комментарием, так пахнет семейным очагом и любовью, у вас хорошая семья и муж о вас заботится, но я по существу вопроса дополню немного. Для того, чтобы не было смешанного чувства, сперва хочется выть от однообразия, а потом депрессия от выхода на работу, нужно разнообразить жизнь в течении всего времени, например легкие нагрузки вне дома, какое нибудь хобби, или работа, при этом если ребенок маленький и требует к себе внимания, можно просить отца сидеть это время с малышом, если же он работает в это время, то можно брать ребенка с собой, если работа не повредит ему, а вообще лучший способ разнообразить это время, это выезжать с семьей на прогулки куда нибудь. Может не на долго, но выезжать, тогда у вас будет разнообразие и думаю не будет смешанных чувств. Хотя это не панацея, могут быть разные обстоятельства, я лишь высказал, взгляд со стороны.

:hi:Ваш Евгешик.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика