Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Дневной сон- быть или не быть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 JuliaK

JuliaK

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 16:19

Мамочки, подскажите когда вы отказались от дневного сна? Ребенку четыре с половиной года. Каждое укладывание на дневной ( да и на ночной) сон превращается в шаманские пляски с бубнами: то я дочке час читаю, то мы с ней ругаемся, то еще что-то.
как быть? отказаться от сна? боюсь, что не высыпается. поэтому и хотелось узнать среднюю температуру по больнице, сколько лет было вашему ребенку, когда вы отказались от дневного сна, и какое событие сподвигло вас на это?
заранее благодарна за ответы.

#2 Елена Рудыка

Елена Рудыка

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 09:36

*
Популярное сообщение!

Как Вам сказать. Моему ребенку сейчас 4,5 года, но от дневного сна отказываться не спешим. Да и старшего (8,5 лет) по выходным спать укладываю обязательно. А чтобы не плясать с бубном - у меня есть несколько записей - шум моря и шум дождя - засыпают ВСЕ!)))

#3 s4astlivaja

s4astlivaja

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 09:59

Если встали рано (7-8 утра), то ложимся поспать, а если в выходные проснулись после 9, то смысла укладывать ребенка нет, потом и вечером не уложишь...

#4 JuliaK

JuliaK

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 11:56

*
Популярное сообщение!

Елена Ткаченко, спасибо большое за идею. попробую шумы моря скачать, может поможет.
s4astlivaja а то что режим такой плавающий- не мешает? мы в принципе в сад ходим так что на мне дневной сон именно в выходные.

#5 Вика86

Вика86

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 23:02

Мой ребенок перестал спать днем в 4 года , я не заставляла , просто стал вечером рано ложиться , теперь удобно , он утром в школу без проблем встает , так как спать ложиться к 9 часам вечера.

#6 s4astlivaja

s4astlivaja

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 12:24

Просмотр сообщенияJuliaK (05 Ноябрь 2013 - 11:56) писал:

Елена Ткаченко, спасибо большое за идею. попробую шумы моря скачать, может поможет.
s4astlivaja а то что режим такой плавающий- не мешает? мы в принципе в сад ходим так что на мне дневной сон именно в выходные.
ситуации разные бывают. если в субботу легли в 11 из-за какого-нибудь праздника, то разрешаю поспать до 9.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика