Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Горькая правда или сладкая ложь? Что выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Мэри Поппинс

Мэри Поппинс

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 22:56

Так хочется быть красивой, умной, честной и выполнять все 10 библейских заповедей... Только вот никак не получается, каждый день случаются такие ситуации, в которых правда будет носить характер глобальной катастрофы. Сначала ты решаешь быть искренней и говорить так,как есть на самом деле, а потом понимаешь,что ничего хорошего из этого не вышло. И как быть? Сказать подружке, что перемывание костей её бывшим мульенный раз меня жутко раздражает? Или признаться мужу,что вместо аэробики я хожу к психологу? Или это вовсе не ложь?

#2 Alina

Alina

    с придурью

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 10:03

Просмотр сообщенияМэри Поппинс (09 Ноябрь 2013 - 22:56) писал:

Или признаться мужу,что вместо аэробики я хожу к психологу?
а зачем вы вообще тайну из этого делаете?
лично я не приемлю ложь ни в каком виде в личных (семейных) отношениях. наверное, это одно из немногого, что может заставить меня думать о разрыве даже если ложь типа "безобидная".

#3 Анютка

Анютка

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 43 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 10:11

Просмотр сообщенияМэри Поппинс (09 Ноябрь 2013 - 22:56) писал:

Сказать подружке, что перемывание костей её бывшим мульенный раз меня жутко раздражает? Или признаться мужу,что вместо аэробики я хожу к психологу? Или это вовсе не ложь?
Скажите подружке, что вам надоело, она на то и подружка - должна понять как вас это достало) Только если вы сами не раздражаете ее рассказами о своей жизни, тогда уж терпите такой бартер)
А мужу почему не говорите что к психологу ходите? Стесняетесь? Хотя вам прикрываясь аэробикой придется хорошо выглядеть, иначе легенда не сработает)

#4 Мэри Поппинс

Мэри Поппинс

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 11:54

Подружка

Просмотр сообщенияАнютка (10 Ноябрь 2013 - 10:11) писал:

Скажите подружке, что вам надоело, она на то и подружка - должна понять как вас это достало) Только если вы сами не раздражаете ее рассказами о своей жизни, тогда уж терпите такой бартер)
А мужу почему не говорите что к психологу ходите? Стесняетесь? Хотя вам прикрываясь аэробикой придется хорошо выглядеть, иначе легенда не сработает)
Подружке не говорю потому,что знаю её характер. Дружим мы уже 28 лет, и периодически приходится выполнять роль жилетки.Такая вот игра в одни ворота.
С психологом я решаю свои проблемы, не хочется отвечать на лишние вопросы супруга.

#5 Клеопатра Колонтай

Клеопатра Колонтай

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 12:10

*
Популярное сообщение!

Необходимо учиться мудрости: каждый раз по-разному. Обсуждать мужа и других, а также слушать- это нарушение библейской заповеди "не осуждай". Все говорить мужу - это, на мой взгляд, неправильно (задним умом понимаю).Во-первых, у каждого должно быть личное пространство. Во-вторых, у мужчин есть свои интересы, зачем загружать. В-третьих, мужчины - мнительные. В-четвертых, женская участь - слушать мужчин, а не рассказывать и т.д.

#6 Мэри Поппинс

Мэри Поппинс

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 12:16

Да, вот с этим абсолютно согласна. Своей правдой можно всякого натворить. Мудрости,гибкости сложно научиться, иногда занесёт- потом самой страшно.

#7 Анютка

Анютка

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 43 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 12:51

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияМэри Поппинс (10 Ноябрь 2013 - 11:54) писал:

Подружке не говорю потому,что знаю её характер. Дружим мы уже 28 лет, и периодически приходится выполнять роль жилетки.Такая вот игра в одни ворота.
С психологом я решаю свои проблемы, не хочется отвечать на лишние вопросы супруга.
Тогда остается только "недоговаривать") Да и правы девочки, личное пространство нужно каждому)

#8 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 15:49

Просмотр сообщенияАнютка (10 Ноябрь 2013 - 12:51) писал:

Тогда остается только "недоговаривать") Да и правы девочки, личное пространство нужно каждому)
Согласна. Помнится, я по молодости не то, чтобы врала, а недоговаривала своему будущему мужу, за сколько купила ту или иную вещь, вечно преуменьшала ее стоимость. И не то, чтобы он меня упрекал, никогда такого не было, но что-то мне мешало сказать, что я купила эту юбку за 100 грн., а не за 20.Молодая была, глупая

#9 Alina

Alina

    с придурью

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 15:52

Просмотр сообщенияКлеопатра Колонтай (10 Ноябрь 2013 - 12:10) писал:

Во-первых, у каждого должно быть личное пространство. Во-вторых, у мужчин есть свои интересы, зачем загружать.
есть разница между просто "не загружать" и нарочита врать, не находите? ;)

Просмотр сообщенияКлеопатра Колонтай (10 Ноябрь 2013 - 12:10) писал:

В-четвертых, женская участь - слушать мужчин, а не рассказывать и т.д.
я за баланс. и за откровенность. мой муж того же мнения, к счастью.

#10 Мэри Поппинс

Мэри Поппинс

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 21:30

Я за дозированную правду))))

#11 Yuki

Yuki

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 23:00

Меня дико оскорбляло когда моя мама сидя с одной подружкой обсуждала вторую, со второй - первую и так по кругу.
Как-то я сказала что это не красиво, но она сказала мне молчать, после на нее посыпались оскорбления, и после того как она начала принимать все на личность, я ей объяснила как выглядит она со стороны и почему не правильно так делать. И знаете, после такого "про**здона" она больше так не делает...
Я за правду, в любых ее проявлениях. Во-первых, как вы говорите - заповеди, во-вторых настоящие отношения складываются на истине.

#12 Мэри Поппинс

Мэри Поппинс

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 23:12

Значит,выходит, ложь -это всегда плохо? А если ложь-единственный путь к сохранению контакта? А насчёт мамы-делает,просто вы больше этого не слышите)))

#13 Galina

Galina

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородЛуганск

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 22:30

есть такое выражение "ЛОЖЬ ВО БЛАГО" Если Ваша ложь вреда не приносит зачем тогда семя мучить угрызением совести.

#14 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 22:42

Бывают ситуации, когда лучше недосказать. Бывают и такие, когда приходится откровенно врать, именно "ложь во благо".
Не вижу в этом ничего аморального.

#15 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 23:29

Я тоже за "ложь во благо". Тоже иногда приходится так делать. Особенно перед мужем отчет по поводу покупок. Хотя тоже не ограничивает в финансах. Не хочу, чтобы подумал, что я транжирка.

#16 Last Angel

Last Angel

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 00:52

Лучше горькая правда. Я, например, не хочу, чтобы мне врали. пусть всегда будет правда. Она определит дальнейшие действия.
Viva La Cucaracha!!!

#17 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 13:58

У меня в жизни было несколько моментов, когда я хотела бы остаться в неведении, относительно "правды вопреки всему". Категорически. А пришлось.((
Ни особой радости, ни благодарностей на тот момент не было. И со временем моя позиция не поменялась. :nea:
Я и сейчас предпочитала бы не знать той правды.
Не всем и не всё получается принять и нести дальше. :mellow:



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика