Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Я не хочу свадьбу!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Lenochka Timofievich

Lenochka Timofievich

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 22:50

Здравствуйте:)
у меня есть проблема: на меня напяливают белое платье и тащат под венец:)
я не хочу свадьбу, так как считаю это кормежкой родственников, мне кажется, что я жутко устану за день и не получу удовольствия, не люблю фотографироваться, и все эти тёти, которые будут меня целовать...брррр
маленькую свадьбу не предлагать, по сути та же большая, только половина гостей обидиться, что их не пригласили.
кто был в такой ситуации, прошу совета.
буду также рада услышать как вы пережили собственную свадьбу

#2 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 01:19

Вы хотите просто пойти расписаться? Если да, то конечно, Ваши родители или родители мужа могут обидеться, им же так хочется побывать на свадьбе у собственных детей. И кто тащит?Будущий муж, опять же, родители? За чей счет свадьба?

#3 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 02:06

Две знакомые пары пошли и расписались. Одни с предупреждением, одни вообще на следующий день просто показали родителям свидетельство. На первых никто не обижался, даже порадовались все за них, возможно, потому что им обоим уже больше 30 лет, и всем уже было все равно как, лишь бы они женились хоть когда-нибудь. На вторых пообижались маленько, а потом простили))) Иначе, какие же это родители и родственники, если бы не простили такой вот тайной романтики для двоих))))

Я же свою свадьбу переживала очень бурно, очень уж было похоже на работу - фотограф, оператор, тетя в загсе, тамада, все от нас что-то хотели, нас просто водили из одной точки в другую, мы не успевали ни пообщаться с теми, кто приехал специально для нас из других городов, да вообще ни с кем не успевали, ни покушать, уж извините, тоже хотелось, за весь день то.

Зато сейчас смотрю видео и фото - балдею, какие мы клёвые там. Но при этом все равно помню, в какие моменты мне было особенно неудобно, если нужно было поправить что-нибудь под платьем, а сквозь платье подтянуть чулки невозможно, ходила с полусъехавшими, на банкете только удалось незаметно снять)) или как нас обсыпали какой-то гремучей смесью, и я потом из лифа выковыривала монетки и какие-то крупы, и букет на портбукетнице уже казался тяжелым, как хозяйственная сумка... Вобщем, этот день мы именно ПЕРЕЖИЛИ))) Особенно с учетом того, что мальчишник и девишник были за день до дня х, т.е. мы были почти не спавшие накануне.

Опять же, нас уговорили делать свадьбу, поскольку, так случилось, что и у меня, и у мужа старшие братья женились без гостей, и от нас родители очень ждали всей этой красотищи. Но вобщем-то мы хоть и вымотались в тот день, но не жалеем, что сделали так, особенно, когда наш малыш трогает руками наше свадебное фото, и хохочет))

#4 Lenochka Timofievich

Lenochka Timofievich

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 15:59

Просмотр сообщенияАссирия (11 Ноябрь 2013 - 01:19) писал:

Вы хотите просто пойти расписаться? Если да, то конечно, Ваши родители или родители мужа могут обидеться, им же так хочется побывать на свадьбе у собственных детей. И кто тащит?Будущий муж, опять же, родители? За чей счет свадьба?
я хочу просто пойти и расписаться, парень вроде поддерживает, вроде нет, говорит, что не как у людей. Родители с обеих сторон настаивают на свадьбе, естественно платят они, мы себе еще не заработали, студенты. Про материальное, у моих родителей нет денег на нормальную свадьбу, опозориться перед родственниками они не схотят, влезать в кредиты будут, мне неудобно брать у них деньги на то, что по сути, мне и не нужно.

#5 Lenochka Timofievich

Lenochka Timofievich

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 16:00

Просмотр сообщенияМировая Уточка (11 Ноябрь 2013 - 02:06) писал:

Две знакомые пары пошли и расписались. Одни с предупреждением, одни вообще на следующий день просто показали родителям свидетельство. На первых никто не обижался, даже порадовались все за них, возможно, потому что им обоим уже больше 30 лет, и всем уже было все равно как, лишь бы они женились хоть когда-нибудь. На вторых пообижались маленько, а потом простили))) Иначе, какие же это родители и родственники, если бы не простили такой вот тайной романтики для двоих))))

Я же свою свадьбу переживала очень бурно, очень уж было похоже на работу - фотограф, оператор, тетя в загсе, тамада, все от нас что-то хотели, нас просто водили из одной точки в другую, мы не успевали ни пообщаться с теми, кто приехал специально для нас из других городов, да вообще ни с кем не успевали, ни покушать, уж извините, тоже хотелось, за весь день то.

Зато сейчас смотрю видео и фото - балдею, какие мы клёвые там. Но при этом все равно помню, в какие моменты мне было особенно неудобно, если нужно было поправить что-нибудь под платьем, а сквозь платье подтянуть чулки невозможно, ходила с полусъехавшими, на банкете только удалось незаметно снять)) или как нас обсыпали какой-то гремучей смесью, и я потом из лифа выковыривала монетки и какие-то крупы, и букет на портбукетнице уже казался тяжелым, как хозяйственная сумка... Вобщем, этот день мы именно ПЕРЕЖИЛИ))) Особенно с учетом того, что мальчишник и девишник были за день до дня х, т.е. мы были почти не спавшие накануне.

Опять же, нас уговорили делать свадьбу, поскольку, так случилось, что и у меня, и у мужа старшие братья женились без гостей, и от нас родители очень ждали всей этой красотищи. Но вобщем-то мы хоть и вымотались в тот день, но не жалеем, что сделали так, особенно, когда наш малыш трогает руками наше свадебное фото, и хохочет))
спасибо за подробное описание, так я себе все это и представляла, все больше понимаю, что НЕ ХОЧУ!

#6 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 16:59

Да, на самом деле, мы это правда делали больше для родни, чем для себя, для себя нам хотелось пообщаться с друзьями, которые разъехались по другим городам, и приехали только к нам на свадьбу. Если бы была возможность переиграть этот день, мы бы сделали по-другому.
Мы бы с утра отфигачили обязательную программу с платьем, голубями, вечным огнем, а потом отправили бы родителей на банкет а сами переоделись бы в джинсы с футболками, и пошли с друзьями, ну, например, в боулинг, а почему бы и нет?)))

#7 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 17:00

Лучшая свадьба была у меня: пришли в загс, расписались - и улетели отдыхать на острова =) Чего и вам желаю)))
Потом вернётесь, и, с новыми силами, за несколько выходных объедите всех родственников с тортиками и алкоголем - соберёте те же деньги))), но меньшими усилиями.

#8 Lenochka Timofievich

Lenochka Timofievich

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 17:38

Просмотр сообщенияABSk (11 Ноябрь 2013 - 17:00) писал:

Лучшая свадьба была у меня: пришли в загс, расписались - и улетели отдыхать на острова =) Чего и вам желаю)))
Потом вернётесь, и, с новыми силами, за несколько выходных объедите всех родственников с тортиками и алкоголем - соберёте те же деньги))), но меньшими усилиями.
а это идея!
потом в гости походить, чтоб никто в обиде не остался, только сомневаюсь, что денег кто-то даст:)

#9 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 17:54

Просмотр сообщенияLenochka Timofievich (11 Ноябрь 2013 - 17:38) писал:

а это идея!
потом в гости походить, чтоб никто в обиде не остался, только сомневаюсь, что денег кто-то даст :)
Да и ладно с деньгами, это больше для того, что б не обиделись тёти-дяди =)

#10 Lenochka Timofievich

Lenochka Timofievich

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 17:59

Просмотр сообщенияABSk (11 Ноябрь 2013 - 17:54) писал:

Да и ладно с деньгами, это больше для того, что б не обиделись тёти-дяди =)
спасибо Вам, еще бы родителей убедить, а то "Мы что тебя на дороге нашли" или "Единственную дочь из дома достойно не выпровадим" жуть короче :wacko:

#11 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 18:03

Просмотр сообщенияLenochka Timofievich (11 Ноябрь 2013 - 17:59) писал:

спасибо Вам, еще бы родителей убедить, а то "Мы что тебя на дороге нашли" или "Единственную дочь из дома достойно не выпровадим" жуть короче :wacko:
Мои были на моей стороне, а его пришлось поуговаривать. Но тут мужикам проще - он сказал "я так решил" - и точка)))

#12 Lenochka Timofievich

Lenochka Timofievich

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 18:24

Просмотр сообщенияABSk (11 Ноябрь 2013 - 18:03) писал:

Мои были на моей стороне, а его пришлось поуговаривать. Но тут мужикам проще - он сказал "я так решил" - и точка)))
конечно он может так сказать, но боюсь, что мама его обидится на меня, будто я его уговорила, а он так не хочет. как у вас отношения со свекровью?

#13 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 18:30

*
Популярное сообщение!

Моя тётка адекватная - так что хорошие, но мы на тот момент знакомы были 7 лет уже, так что свекровь уже знала какое я гумно, и не возникала)))

#14 Lenochka Timofievich

Lenochka Timofievich

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 18:34

Просмотр сообщенияABSk (11 Ноябрь 2013 - 18:30) писал:

Моя тётка адекватная - так что хорошие, но мы на тот момент знакомы были 7 лет уже, так что свекровь уже знала какое я гумно, и не возникала)))
ахаха....порадовали своим сообщением:)

#15 Ирина Александрова

Ирина Александрова

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 19:06

Так скажите парню своему, что ваши родители не потянут свадьбу. Распишитесь вдвоем, а потом с родителями и братьями-ссестрами отметите и все.
Родителям скажите, что сейчас просто распишетесь, а через 5-10 лет будете венчаться и тогда уже будет свадьба

#16 Alina

Alina

    с придурью

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 23:00

Просмотр сообщенияLenochka Timofievich (11 Ноябрь 2013 - 15:59) писал:

я хочу просто пойти и расписаться, парень вроде поддерживает, вроде нет, говорит, что не как у людей. Родители с обеих сторон настаивают на свадьбе, естественно платят они, мы себе еще не заработали, студенты. Про материальное, у моих родителей нет денег на нормальную свадьбу, опозориться перед родственниками они не схотят, влезать в кредиты будут, мне неудобно брать у них деньги на то, что по сути, мне и не нужно.
я бы ни за что в такой ситуации не согласилась на свадьбу - полностью (как я понимаю) на родительские деньги да еще в кредит. просто не смогла бы внутренне принять, даже если бы они сами этого хотели.
я бы на вашем месте расписалась и пригласила бы самых близких родственников (родители-братья-сестры) в ресторан или куда вашей душе угодно :)

#17 Lenochka Timofievich

Lenochka Timofievich

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 23:24

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияAlina (11 Ноябрь 2013 - 23:00) писал:

я бы ни за что в такой ситуации не согласилась на свадьбу - полностью (как я понимаю) на родительские деньги да еще в кредит. просто не смогла бы внутренне принять, даже если бы они сами этого хотели.
я бы на вашем месте расписалась и пригласила бы самых близких родственников (родители-братья-сестры) в ресторан или куда вашей душе угодно :)
спасибо за понимание, вот и я не могу. Хочу уехать в медовый месяц и радоваться официальному статусу жены.
Почему всех волнует что скажут люди?

#18 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 23:32

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияLenochka Timofievich (11 Ноябрь 2013 - 23:24) писал:

Почему всех волнует что скажут люди?

И это правильный вопрос! )))
Люди кстати все равно скажут какую-нибудь фигню.

Ой, они не сделали свадьбу, отдыхать, видите ли рванули, нет бы по-людски порвать два баяна и ай-на-нэ.
Ой, сделали свадьбу, сэкономили на всем, жмоты, это же один раз в жизни, можно было и шикануть.
Ой, закатили свадьбу горой, в долги влезли, лучше бы отдохнуть съездили.

Ну так и в чем разница? Делать надо, как хочется жениху с невестой, главное, чтобы они между собой договорились, как хотят провести этот день, уж теперь то я это понимаю)))) Поздненько, но понимаю))

#19 Alina

Alina

    с придурью

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 12:57

Просмотр сообщенияLenochka Timofievich (11 Ноябрь 2013 - 23:24) писал:

Почему всех волнует что скажут люди?
главное, чтобы оно вас с мужем не волновало ;)
а родители - я уверена - в конце концов принят любое решение ваше и пожелают счастья.

#20 Galina

Galina

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородЛуганск

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 01:31

Идите и расписывайтесь! Людей ничем не удивишь.

#21 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 01:58

А я хотела свадебное платье, а не свадьбу. Но получилось ито, и другое) Мне моя свадьба не понравилась. Было такое ощущение, что это праздник старпеев, а я здесь чужая!

#22 Евгений1166

Евгений1166

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 04:07

Нет милые дамы, свадьба это не только для Вас но и для жениха тоже праздник. Свадьба нужна. То что она дорогое удовольствие, так ведь это не день рождения, это один раз и на всю жизнь. Первая свадьба самая первая.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика