Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Стоит ли отдавать ребенка в детский сад?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Flena

Flena

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 21:17

*
Популярное сообщение!

Для меня это сейчас такой больной вопрос, т.к. надо решать отдавать или нет. Я на распутье. Ну во-первых жалко ребенка, потом начнутся болячки разные, а у нас еще сестричка 3-х месячная, тоже болеть будет. Ну а с другой стороны не возникнут ли у ребенка трудности в общении со сверстниками, в садике игры, развитие, лепка, рисование, танцы.Запуталась совсем, подружки говорят отдавай, мама утверждает что лучше после трех лет. Посоветуйте пожалуйста как быть и во сколько годиков вы своих малышей отдавали в садик?

#2 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 00:52

дочку планирую отдать в 3 года, и то не факт...рисованием, чтением , лепкой мы с ней и дома занимаемся...болтает она так, что не переговоришь и не переслушаешь...а по поводу дальнейшего общения со сверстниками и социализации в обществе, так это от ребенка зависит-я в сад не ходила, и прекрасно влилась в дальнейшем в общество

#3 Kisamyay

Kisamyay

    Муррррр

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородТверь

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 23:53

Отдала с 1,5 года. Это очень хороший возраст, так как у ребенка к школе сформируется иммунитет.

Если вы вообще не отдадите в садик, то болячки начнутся в школе - и тогда придется пропускать уроки. :cray:

#4 Lotn

Lotn

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 05:57

Очень больная тема и для меня. Дочери 4,5 года, и мы как раз начали посещать детский сад. Посещать - сказано громко: за месяц были 5 дней. День ходим, пять болеем. Родители приводят больных ребятишек с очень удобной формулировкой: "У вас же адаптация!". Что касается занятий. Нас попросили принести учебные тетради по развитию речи, счету, окружающему миру. У меня рука не поднимается их покупать, потому что все это мы давно изучили! Остался один вопрос социализации. На него ответить однозначно не могу. Может быть вы мне подскажете?

#5 Alina

Alina

    с придурью

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 07:52

сыну 1.5 - ни за что бы не отправила такого кроху ни в какой сад! чкстно говоря, при возможности не работать, думаю, что и в 3 года рана. я лучше куда-нибудь с ним похожу сама. планирую отдать лет в 5, на пару лет - нехай социализируется. опять же, если сад пойдет "туго", настаивать не буду. не считаю сад чем-то обязательным.

#6 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 09:05

Просмотр сообщенияKisamyay (10 Ноябрь 2013 - 23:53) писал:

Отдала с 1,5 года. Это очень хороший возраст, так как у ребенка к школе сформируется иммунитет.

Если вы вообще не отдадите в садик, то болячки начнутся в школе - и тогда придется пропускать уроки. :cray:
о чем Вы, какой хороший возраст? это возраст, когда ребенок еще очень нуждается в маме, а Вы его в садик, пусть болеет?честно, не понимаю, какой у ребенка выработается иммунитет, если он болеть будет часто?нахождение дома с любимыми и любящими родителями - вот что формирует хороший иммунитет

#7 Kisamyay

Kisamyay

    Муррррр

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородТверь

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 10:15

Просмотр сообщенияАссирия (11 Ноябрь 2013 - 09:05) писал:

о чем Вы, какой хороший возраст? это возраст, когда ребенок еще очень нуждается в маме, а Вы его в садик, пусть болеет?честно, не понимаю, какой у ребенка выработается иммунитет, если он болеть будет часто?нахождение дома с любимыми и любящими родителями - вот что формирует хороший иммунитет
Я о том, о чем написала.
Это мое мнение, подтвержденное личным и не только личным опытом.

Расскажите про механизм формирования иммунитета дома. Очень интересно. :sorry:

#8 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 10:22

Просмотр сообщенияKisamyay (11 Ноябрь 2013 - 10:15) писал:

Я о том, о чем написала.
Это мое мнение, подтвержденное личным и не только личным опытом.

Расскажите про механизм формирования иммунитета дома. Очень интересно. :sorry:
да пожалуйста: я не ходила в сад, максимум, чем болела - раз в год ОРЗ; племянницу отдали с 1,8 , болеет каждый месяц (ей сейчас 8 лет). Что-то не верится, что частые болезни закаляют иммунитет. И вообще, это все индивидуально и зависит от ребенка.

#9 Alina

Alina

    с придурью

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 10:24

Просмотр сообщенияАссирия (11 Ноябрь 2013 - 10:22) писал:

Что-то не верится, что частые болезни закаляют иммунитет.
закрепляют, факт (понятно, что влияет еще много различных факторов). другое дело, нет никакой необходимости и желательности в ежемесячных болезнях, например. я считаю, что если ТАК часто болеет ребенок, в сад ему рано.

#10 Kisamyay

Kisamyay

    Муррррр

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородТверь

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 10:28

Просмотр сообщенияАссирия (11 Ноябрь 2013 - 10:22) писал:

да пожалуйста: я не ходила в сад, максимум, чем болела - раз в год ОРЗ; племянницу отдали с 1,8 , болеет каждый месяц (ей сейчас 8 лет). Что-то не верится, что частые болезни закаляют иммунитет. И вообще, это все индивидуально и зависит от ребенка.

Интересно! А я не ходила в сад и болела каждые 2 месяца! И в школе был капец из-за этого, потому что пропускались важные уроки.
А ребенок у меня, как я говорила пошел в сад с 1,5 года. А сейчас ходит в школу и не болеет! Я в восторге! :biggrin:

#11 Kisamyay

Kisamyay

    Муррррр

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородТверь

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 10:32

Кстати, прочитала, что все дети, которые ходят в детский сад болеют гельминтозами - то есть глистами :o

А у моей, несмотря на походы в сад - никогда не было глистов (регулярно проходим диспансеризацию). Знаю, что у них в саду добавляли чеснок к еду каждый день. Может это повлияло? ;)

#12 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 10:35

слушайте, ну каждый остается при своем мнении...я рада, что у Вас ребенок адаптировался к саду и не болеет... :hi: свою так рано не отдала, потому что не хочу ранить ее несформировавшуюся психику, т.к. она очень привязана ко мне и пока не сможет без меня в садике, а отрывать ее по утрам от себя в истерике - это выше моих сил

#13 Kisamyay

Kisamyay

    Муррррр

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородТверь

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 10:59

Просмотр сообщенияАссирия (11 Ноябрь 2013 - 10:35) писал:

слушайте, ну каждый остается при своем мнении...я рада, что у Вас ребенок адаптировался к саду и не болеет... :hi: свою так рано не отдала, потому что не хочу ранить ее несформировавшуюся психику, т.к. она очень привязана ко мне и пока не сможет без меня в садике, а отрывать ее по утрам от себя в истерике - это выше моих сил
А ну тогда, конечно. Если это вам удобнее - значит так и надо.
Когда работала воспитателем были такие семьи, по которым сразу понятно - что ребенку лучше дома.

#14 Lotn

Lotn

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 12:20

*
Популярное сообщение!

Конечно лучше дома. У Вас, у воспитателя, деток в группе 25. На каждого времни в обрез. А дома ребенку масса внимания и заботы. И над индивидуальным подходом думать не надо.

#15 Валентина

Валентина

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 12:38

Просмотр сообщенияFlena (09 Ноябрь 2013 - 21:17) писал:

Для меня это сейчас такой больной вопрос, т.к. надо решать отдавать или нет. Я на распутье. Ну во-первых жалко ребенка, потом начнутся болячки разные, а у нас еще сестричка 3-х месячная, тоже болеть будет. Ну а с другой стороны не возникнут ли у ребенка трудности в общении со сверстниками, в садике игры, развитие, лепка, рисование, танцы.Запуталась совсем, подружки говорят отдавай, мама утверждает что лучше после трех лет. Посоветуйте пожалуйста как быть и во сколько годиков вы своих малышей отдавали в садик?
Старшая дочь ходила в детский сад, младшая нет! Особой разницы нет, если вы ходите гулять на детскую площадку и общаетесь со сверстниками. Единственная разница, что старшая переболела детскими инфекциями в детском саду, а младшая в школе!

#16 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 12:41

Просмотр сообщенияKisamyay (11 Ноябрь 2013 - 10:59) писал:

А ну тогда, конечно. Если это вам удобнее - значит так и надо.
Когда работала воспитателем были такие семьи, по которым сразу понятно - что ребенку лучше дома.
мне-то как раз удобнее было бы сдать дочку в сад, тогда появилось бы свободное время и для себя, и для хозяйства...я в первую очередь думала о ребенке, о его комфорте и здоровье... удобнее для себя как раз Вы сделали

#17 Валентина

Валентина

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 13:05

Просмотр сообщенияKisamyay (11 Ноябрь 2013 - 10:32) писал:

Кстати, прочитала, что все дети, которые ходят в детский сад болеют гельминтозами - то есть глистами :o

А у моей, несмотря на походы в сад - никогда не было глистов (регулярно проходим диспансеризацию). Знаю, что у них в саду добавляли чеснок к еду каждый день. Может это повлияло? ;)
глисты живут не только в кале, но и в печени. И если вы собрали анализы вечером ,а сдали их утром то ни кто ничего вам не найдет! И выявить гельминтоз здав анализ,даже раз в месяц не реально.

#18 Kisamyay

Kisamyay

    Муррррр

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородТверь

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 14:20

Просмотр сообщенияВалентина (11 Ноябрь 2013 - 13:05) писал:

глисты живут не только в кале, но и в печени. И если вы собрали анализы вечером ,а сдали их утром то ни кто ничего вам не найдет! И выявить гельминтоз здав анализ,даже раз в месяц не реально.
Я описывала, как конкретно были сданы анализы? Я писала слово "кал"? Где вы это увидели :)?

#19 Kisamyay

Kisamyay

    Муррррр

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородТверь

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 14:23

Просмотр сообщенияАссирия (11 Ноябрь 2013 - 12:41) писал:

мне-то как раз удобнее было бы сдать дочку в сад, тогда появилось бы свободное время и для себя, и для хозяйства...я в первую очередь думала о ребенке, о его комфорте и здоровье... удобнее для себя как раз Вы сделали

Вы совершили подвиг, как настоящая женщина. Искренне поздравляю! :give_rose:

#20 Kisamyay

Kisamyay

    Муррррр

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородТверь

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 14:24

Просмотр сообщенияВалентина (11 Ноябрь 2013 - 12:38) писал:

Единственная разница, что старшая переболела детскими инфекциями в детском саду, а младшая в школе!
Я собственно об этом и говорю.

#21 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 14:35

Просмотр сообщенияKisamyay (11 Ноябрь 2013 - 14:23) писал:

Вы совершили подвиг, как настоящая женщина. Искренне поздравляю! :give_rose:
да, я такая :blush:



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика