Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Поездка с ребёнком, что нужно знать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Lubimka

Lubimka

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 15:55

У меня сыну 2 года, мы ещё с ним никуда далеко не ездили и первую поездку планируем на Новый год в Карпаты. Ехать мы будим на поезде вечер и ночь. До нашего первого путишествия ещё почти два месяца, но я уже хочу начинать готовиться. Так как, во-первых, время летит быстро, а во-вторых, очень переживаю, что бы всё купить и взять для ребёнка. Мамочки, поделитесь пожалуйста опытом, что обязательно необходимо брать ребёнку в дорогу, какие продукты для него купить, какие лекарства, что из вещей обязательно необходимо взять? Заранее благодарна за советы.

#2 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 16:06

Заведите список по пунктам (прям в этой теме), начиная с вещей, которые понадобятся в поезде, и заканчивая продуктами.
типа такого
1. Лекарства (и перечень)
2. Продкты (и перечень)
3. Принадлежности для ухода и гигиены (перечень)...ит.д.
а мы по возможности будем подсказывать и дополнять.
Думаю всем мамам рано или поздно приходится путешествовать с малышами, и этот список многим поможет.
И ещё, мне кажется одежду нужно собирать непосредственно перед выездом, изучив несколько ресурсов с погодой.

#3 Lubimka

Lubimka

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 09:47

Если честно, в голове полная каша. Если бы мы ехали на машине было бы меньше проблем, а то важно продумать каждую вещь, так как нести всё в руках.
Лекарства: нурофен, синупрет (сироп), свечи вибуркол. Это то что сразу пришло на ум, то чем всегда пользуемся, возможно и какой то антибиотик для деток.
А вот продукты, не знаю что необходимо приготовить, что бы в поезде покормить и ещё первый день прибывания, пока обживёмся. Думаю купить кашку "Нестле" от 8 месяцев на всякий случай, готовые пюре и соки, водичку, печенье. И ещё необходимо подумать чем ребёнка в дороге развлекать.

#4 s4astlivaja

s4astlivaja

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 10:06

Среди лекарств не хватает главного - перекиси водорода, пластырей или то чем Вы обычно ранки замазываете. Вы ж на активный отдых едите. А вот антибиотик - зачем? Как вы без рекомендации врача будете давать ему тот или иной антибиотик. Возьмите еще йогурт в таблетках или линекс.
С питанием все ок. Главное возьмите побольше галетных печенюшек, соломки. Печенюшки можно взять зверюшек или буковки, и поедание этих печенюшек превратить в игру)
Игрушки берите "молчаливые", чтоб не надоедать соседям. Книжки, журналы, которые интересно рассматривать.

#5 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 11:20

Я бы так составила:
1. Лекарства: йод, зелёнка (сейчас продаются в карандашах, очень удобно), перекись, жаропонижающие, антигистаминные, судокрем (или аналог), градусник.
2. Средства по уходу: ушные палочки, влажные салфетки, детский крем, детские ножнички, расчёска, детский шампунь,гель, полотенце.
3 .Продукты: тут вам нужно брать с собой всё, чего рискуете не найти на месте. В поезд можно взять всё баночное. Если есть сумка-холодильник, вобще отлично (без молочки ребёнку нельзя)
4. Одежда и игрушки в поезд: пижамка (лучше две, теплую и лёгкую, вы же не знаете как там будут топить)) ,несколько комплектов дежды для игр. Ну и дальше заполняйте исходя из того, как вы привыкли одеваться. Игрушки, одежду и продукты для поезда я бы сложила в отдельную сумку.
5. Одежда ребёнку непосредственно на месте: перечень необходимого...
Просто составьте себе такой списочек и дополняйте, как вспомните ещё что-то. Времени у вас ещё предостаточно.
Хорошо вам отдохнуть) :wub:



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика