Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Во сколько лет в школу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Ася

Ася

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 20:58

У нас в Алмате в школу берут в нулевой класс уже с пяти, а в шесть в первый класс. Не рано ли отдавать в школу? Помню мы ходили с 7-ми лет.... Может по-временить годик, не забирать у ребенка год детства? Или как все - в 5 лет?

#2 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 21:02

да ну, это вообще рано! не представляю себе 5-ти летнего малыша, который уже сидит на уроках...при современных нагрузках в школах у детей действительно забирают детство...

#3 David00

David00

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 21:14

*
Популярное сообщение!

Лучше всего с 7-и лет, потому что в 5 лет ребенок не до конца "созрел" для школы. Новая обстановка, новое окружение и другое отношение могут сильно повлиять на ребенка.

#4 Вика86

Вика86

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 13:52

Мой ребенок пошел в школу в 6 лет, но у нас первый класс был в детском саду , поэтому сначала у них был завтрак , потом до 12 дня четыре урока , затем обед и сон , игры . Так для деток прошла адаптация легче и нагрузка маленькая, во второй класс уже пошли в школу, проблем не было , класс получился из деток садика, первая учительница замечательная.
Если сразу идти в школу, то я бы советовала отдавать в 7 лет в первый класс, если первый класс при детском садике, то можно и в 6 лет идти.

#5 Alina

Alina

    с придурью

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 14:46

по ребенку надо смотреть. кому-то рано, кому-то нормально. меня отдали в 6, я совершенно не считаю, что начало школы = окончание детства. ничего подобного. никаких неудобств относительно того, что всю дорогу была самой мелкой не испытывала.

#6 Lotn

Lotn

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 06:02

Присоединяюсь к мнению, что сначала стоит понять каково будет ребенку. Мой сын был хорошо подготовлен к школе: бегло читал, хорошо соображал в математике, связно говорил. Мы отдали его в 6,5 лет в комфортный класс. Он - самый младший. Ему так понравилось в школе общение, что два года он просто приходил играть и общаться с адекватными детьми. Но учеба прошла мимо.

#7 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 14:04

Смотреть нужно по ребёнку, но походов в школу в 8 лет я не понимаю. Для меня нормально в 6, для кого-то в 7.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика