Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Если добытчик в семье жена, муж должен помогать в домашних делах?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Ладка Покутня

Ладка Покутня

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 18:51

Моя ситуация близка многим. Живем дружно, но работаю только я. Муж сидит вот уж пол года без работы. Все мои просьбы и намеки насчет того, что приготовить себе (а можно и нам обоим) ужин или помыть пару тарелок встречаются бурным протестом. Вывод - жена должна отработать, придти дамой, приготовить ужин, обед и завтрак, помыть посуду, постирать, погладить, убраться и т.д. В это же время - в обязанности мужа входит только просмотр телевизора и починка техники, которая когда-нибудь может сломаться. Может быть я не права, но я считаю, что находясь дома, муж мог бы взять на себя часть домашней работы. Как вы думаете?

#2 Ладка Покутня

Ладка Покутня

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 18:52

*
Популярное сообщение!

Natin27
Извините, пишу с аккаунта племянницы в контакте. :)

#3 Annette07

Annette07

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 19:05

Однозначно! Наша семья через такую ситуацию проходила. Мне даже заикаться об этом не пришлось: вечером ужин готов, в доме чисто, белье развешано/собрано. Правда гладить отказался на отрез - ну, не умеет. Но это все зависит от мужчины. У меня такой, у Вас - другой. Все мы люди и все мы разные.

#4 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 23:28

У меня на такую ситуацию один совет: а не покормите его пару раз, что он запоет?

#5 Alina

Alina

    с придурью

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 08:22

я вам больше скажу. домашние дела разумно делить и если оба работают, и если работает один муж. просто пропорция деления может получаться разная.

#6 Валентина

Валентина

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 15:26

Просмотр сообщенияЛадка Покутня (09 Ноябрь 2013 - 18:51) писал:

Моя ситуация близка многим. Живем дружно, но работаю только я. Муж сидит вот уж пол года без работы. Все мои просьбы и намеки насчет того, что приготовить себе (а можно и нам обоим) ужин или помыть пару тарелок встречаются бурным протестом. Вывод - жена должна отработать, придти дамой, приготовить ужин, обед и завтрак, помыть посуду, постирать, погладить, убраться и т.д. В это же время - в обязанности мужа входит только просмотр телевизора и починка техники, которая когда-нибудь может сломаться. Может быть я не права, но я считаю, что находясь дома, муж мог бы взять на себя часть домашней работы. Как вы думаете?
Если работаете только вы, то чесно расчитывать на горячий ужин приходя с работы.

#7 Lenochka Timofievich

Lenochka Timofievich

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 15:34

конечно он должен делать всю работу по хозяйству, вас встречать, и радоваться, что у него же такая умница. Когда работаете вдвоем, тоже неправильно, что всю работу по дому делает жена, вместе же живете, вместе зарабатываете.

#8 Вика86

Вика86

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 16:36

в домашних делах по-любому должны участвовать оба , вместе же живут , едят, мусорят . Если кто-то временно находится больше дома , а второй больше на работе , тогда надо распределить больше работы тому, кто дома , это от пола человека не зависит , а зависит от времени и сил.

#9 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 18:42

Я согласна с тем, что даже если двое работают, то обязанности должны быть поделены . По крайней мере, должно быть в доме чисто. И хотя бы чай с бутербродами на ужин, если готовить не умеет

#10 Глафира

Глафира

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 36 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 07:21

Охххо, сколько читаю подобные темы, столько раз и удивляюсь, девы, вы когда замуж выходили за этого конкретного мужчину, вы хоть представляли себе, что за кота в мешке берете? А то такое ощущение, что все как одна выходили замуж за принцев, но внезапно после потери работы полуночи на диване обнаружили крысу и тыкву в одном лице.

#11 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 09:19

Просмотр сообщенияГлафира (22 Ноябрь 2013 - 07:21) писал:

Охххо, сколько читаю подобные темы, столько раз и удивляюсь, девы, вы когда замуж выходили за этого конкретного мужчину, вы хоть представляли себе, что за кота в мешке берете? А то такое ощущение, что все как одна выходили замуж за принцев, но внезапно после потери работы полуночи на диване обнаружили крысу и тыкву в одном лице.
Когда выходишь замуж, ты думаешь, что можешь перевоспитать его. И, как показывает практика, с этим ничего не получается. Так зачем же кормить такое г..но? Пусть на сухарях посидит! И желательно, у своей мамы!

#12 Глафира

Глафира

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 36 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 09:23

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (22 Ноябрь 2013 - 09:19) писал:

Когда выходишь замуж, ты думаешь, что можешь перевоспитать его. И, как показывает практика, с этим ничего не получается. Так зачем же кормить такое г..но? Пусть на сухарях посидит! И желательно, у своей мамы!
Женщины, выходя замуж надеются, что мужчина изменится; а мужчина- надеется, что женщина не изменится никогда...Женщина наступает на грабли своих воспитательских заблуждений)))Мужчина у мамы будет на котлетках и пирожках

#13 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 09:30

Просмотр сообщенияГлафира (22 Ноябрь 2013 - 09:23) писал:

Женщины, выходя замуж надеются, что мужчина изменится; а мужчина- надеется, что женщина не изменится никогда...Женщина наступает на грабли своих воспитательских заблуждений)))Мужчина у мамы будет на котлетках и пирожках
Почему же? Они тоже пытаются нас дрессировать! Но ведь мы уже не дети. Это сделать невозможно!

#14 Глафира

Глафира

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 36 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 09:33

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (22 Ноябрь 2013 - 09:30) писал:

Почему же? Они тоже пытаются нас дрессировать! Но ведь мы уже не дети. Это сделать невозможно!
Дрессировать? Госспидя, где вы таких находите то, девы?!Прям уголок Дурова при районном ЗАГСе))

#15 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 09:48

Я имела ввиду, что это происходит с двух сторон. В моем случае были разные вариации!
Остановилась на самом лучшем варианте)



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика