Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Для тех, кому за 40.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Клеопатра Колонтай

Клеопатра Колонтай

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 13:18

В основном на форумах общаются молодые женщины. А как живут женщины, которым за 40? Выросли дети, можно больше времени уделить себе.

#2 Пенелопа

Пенелопа

    просто БА!буська

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 14:04

Просмотр сообщенияКлеопатра Колонтай (09 Ноябрь 2013 - 13:18) писал:

В основном на форумах общаются молодые женщины. А как живут женщины, которым за 40? Выросли дети, можно больше времени уделить себе.
По-разному живут) Дети не выростут никогда, так детьми и останутся)
Долгожитель. 127 лет.
(Шансов выжить практически нет) (с)

#3 кристина

кристина

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 19:23

Не соглашусь! Дети имеют тенденцию вырастать, а мы - стареть. А если взрослые дети продолжают и после 20-и клянчить деньги, то это проблема Вашего воспитания. А жизнь после сорока только начинается, по крайней мере для меня - точно! Дочь замужем, внуков пока не ожидается, разведена уж как 20 лет. Есть друг, путешествую, работаю и зарабатываю в интернете. От дочери нисколько не отдалена - регулярно общаемся, она часто просит меня поучаствовать в решении ее житейских проблем.

#4 Пенелопа

Пенелопа

    просто БА!буська

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 19:43

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщениякристина (13 Ноябрь 2013 - 19:23) писал:

Не соглашусь! Дети имеют тенденцию вырастать, а мы - стареть. А если взрослые дети продолжают и после 20-и клянчить деньги, то это проблема Вашего воспитания. А жизнь после сорока только начинается, по крайней мере для меня - точно! Дочь замужем, внуков пока не ожидается, разведена уж как 20 лет. Есть друг, путешествую, работаю и зарабатываю в интернете. От дочери нисколько не отдалена - регулярно общаемся, она часто просит меня поучаствовать в решении ее житейских проблем.
О как профессионально на личности перешли! А я где-то говорила про "клянчить деньги"? Извините, а ваша дочь перестала быть для вас дочерью? Вас не волнуют ее проблемы? Вы не даете ей советов? Вы не радуетесь ее успехам? Вы не станете помогать ей, когда появятся внуки? Лично я и имела в виду то, что для родителей дети никогда не будут настолько взрослыми, чтобы перестать быть детьми. И какими бы взрослыми они на самом деле не были, все равно мы переживаем за них.
Что-то вы сразу о деньгах подумали - видимо, наболевшее)))))))
Долгожитель. 127 лет.
(Шансов выжить практически нет) (с)

#5 кристина

кристина

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 19:55

*
Популярное сообщение!

Естественно, наболевшее! А Вы что, только пряниками и вязанными носочками авторитет и звание
"ЗАБОТЛИВАЯ МАТЬ" решили заслужить? Что-же касается перехода на личности: у каждого свой подход к воспитанию. Я учила самостоятельности и, как мама, пока не разочарована в результате.

#6 Ася

Ася

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 20:02

У нас, в Казахстане, семья - это семья, и не важно выросли дети - постарели родители, или еще ,что-нибудь. Все сплочены, если кому нужна помощь, любой родственник поможет, по возможности, не деньгами, так продуктами. А самостоятельности конечно нужно учить с детства.

#7 Пенелопа

Пенелопа

    просто БА!буська

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 20:03

Просмотр сообщениякристина (13 Ноябрь 2013 - 19:55) писал:

Естественно, наболевшее! А Вы что, только пряниками и вязанными носочками авторитет и звание
"ЗАБОТЛИВАЯ МАТЬ" решили заслужить? Что-же касается перехода на личности: у каждого свой подход к воспитанию. Я учила самостоятельности и, как мама, пока не разочарована в результате.
Да я вроде бы не писала, что я разочарована, что-то фантазия у вас не на шутку разыгралась) Кстати, вязать я не умею) И к званиям не стремлюсь. А дети у меня с 14 лет самостоятельные)
Долгожитель. 127 лет.
(Шансов выжить практически нет) (с)

#8 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 14:10

Мне не за 40, но напишу про маму.
Быть женщиной за 40 - моя мечта! На работе всё налажено, с мужем так же, дети выросли - красота =)
С нетерпением жду тебя, мой пятый десяток!

#9 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 14:26

Просмотр сообщениякристина (13 Ноябрь 2013 - 19:55) писал:

Естественно, наболевшее! А Вы что, только пряниками и вязанными носочками авторитет и звание
"ЗАБОТЛИВАЯ МАТЬ" решили заслужить? Что-же касается перехода на личности: у каждого свой подход к воспитанию. Я учила самостоятельности и, как мама, пока не разочарована в результате.
Я несколько удивлена :mellow: .
Чтобы быть хорошей матерью своим детям, вам нужно заслуживать авторитет? Неужели вы и правда думаете, что в словах "заботливая мама" просматривается только возможность обеспечить детей материально?
Вот вы пишете, что дочь у вас самостоятельная, а выше

Просмотр сообщениякристина (13 Ноябрь 2013 - 19:23) писал:

От дочери нисколько не отдалена - регулярно общаемся, она часто просит меня поучаствовать в решении ее житейских проблем.
:pardon:

#10 Sakura

Sakura

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 44 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 20:28

Просмотр сообщенияАся (13 Ноябрь 2013 - 20:02) писал:

У нас, в Казахстане, семья - это семья, и не важно выросли дети - постарели родители, или еще ,что-нибудь. Все сплочены, если кому нужна помощь, любой родственник поможет, по возможности, не деньгами, так продуктами. А самостоятельности конечно нужно учить с детства.
У нас в русской провинции (Тьмузамухосранске), то же вроде не враждуют. Мало кто в свое удовольствие живёт. Больше в общее, если родня. В одиночку не выдюжат ни дети, не родители. Воспитывай, не воспитывай, а как полоска черная переедет, только мать, сестра, брат, да и дети надеюсь, не забудут. Тянуть великовозрастных балбесов никто не в состоянии, все уже научились уму разуму.

#11 кристина

кристина

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 20:17

Всем привет! Опять мы от темы убежали! Начали говорить о возрасте за 40, а сводим все опять к детям и решению житейских (не своих) проблем. Вертаем обратно!!! Что, своих проблем мало?

#12 Galina

Galina

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородЛуганск

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 18:56

*
Популярное сообщение!

Вот дожила до возраста кому за 40! В 45 вышла на пенсию и решила жизнь посвятить себе! Отдала городскую квартиру старшему сыну с семьей,купили с мужем дом в деревне и умотали туда жить. Красота неописуемая у нас На против двора ручей протекает,справа от усадьбы посадка Соловьи весной заливаются. Чисто рай! Младший сын правда еще с нами ему 16, еще маленький. Но мы на него запрасто можем двор оставить Старший летом любит к нам приезжать со своими. Денег мы им не даем Сами заработают а вот с огорода и мяско домашнее это пожалуйста. Мы с мужем любим и отдыхать В гости ездеим и к нам приезжают друзья Частенько в кино на 3D в город,внука берем в игромикс возим Летом на море ездили,на турбазу на речку отдыхать Да все мы успеваем Правда огород у меня самый заросший по улице и от этого тоже польза Этим летом у людей картошка в земле попеклась и помидор не было А у нас все в траве сохранилось Отличный возраст,девчата! Мне нравится.

#13 Sakura

Sakura

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 44 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 21:43

В сорок у меня талант открылся, самый натуральный. Вот теперь его развиваю. Так сказать начинаю новую жизнь. Вобщем интересненько живу.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика