Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Что, кому нужно...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Ася

Ася

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 09:57

Сперва стоит разобраться, у кого какие приоритеты и возможности. Если вы в состоянии нанять домработницу, то проблемы нет. А если вы и супруг оба работаете, и не можете позволить роскошь в прислуге, то тут по-труднее. Считаю, что нужно вместе все делать, и у кого, что лучше получается: у кого приготовить кушать, у кого убраться, кто может и любит мыть посуду либо перебирать шкафы. Совместно в выходные сделать приборку гораздо веселее и быстрее.

#2 Alina

Alina

    с придурью

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 10:47

не понимаю, когда делают из бытовухи проблему. у нас есть дела, которые ВСЕГДА делаю только я или только муж. но , в основном, как-то кто придется, тот и занимается. если в крайнем случае, ничего, лишний день не помоем пол - никто от этого не умирал, вымоем завтра.

#3 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 14:09

Просмотр сообщенияАся (09 Ноябрь 2013 - 09:57) писал:

Сперва стоит разобраться, у кого какие приоритеты и возможности. Если вы в состоянии нанять домработницу, то проблемы нет. А если вы и супруг оба работаете, и не можете позволить роскошь в прислуге, то тут по-труднее. Считаю, что нужно вместе все делать, и у кого, что лучше получается: у кого приготовить кушать, у кого убраться, кто может и любит мыть посуду либо перебирать шкафы. Совместно в выходные сделать приборку гораздо веселее и быстрее.
У меня чёткая градация: тот, кто больше зарабатывает, тот по дому меньше и делает.
Муж мой на работе упахивается, для того, что б обеспечить свою семью всем, так что по дому я просто не даю ему ничего делать.
Для этого у меня есть все возможности, оних создал.
А если муж копейки домой приносит и на диван падает в пять вечера - с хрена ли я буду корячиться? Он не устал - так в путь =)

#4 Alina

Alina

    с придурью

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 15:13

Просмотр сообщенияABSk (14 Ноябрь 2013 - 14:09) писал:

У меня чёткая градация: тот, кто больше зарабатывает, тот по дому меньше и делает.
я не совсем согласна. я все-таки считаю, что нужно прежде всего отталкиваться от характера работы и времени, на нее затрачиваемую.
например, преподаватель в госвузе и офис-менеджер (какой-нибудь хороший-хороший продажник) напрягаются, в среднем, примерно одинаково. но зарплаты могут раза в 4 отличаться, запросто. но мое мнение - при таком раскладе домашние дела все равно +- пополам.

#5 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 16:14

Просмотр сообщенияAlina (14 Ноябрь 2013 - 15:13) писал:

я не совсем согласна. я все-таки считаю, что нужно прежде всего отталкиваться от характера работы и времени, на нее затрачиваемую.
например, преподаватель в госвузе и офис-менеджер (какой-нибудь хороший-хороший продажник) напрягаются, в среднем, примерно одинаково. но зарплаты могут раза в 4 отличаться, запросто. но мое мнение - при таком раскладе домашние дела все равно +- пополам.
Это да.
Просто в моём понимании тот, кто много получает - много устаёт, не встречала работы за большую зп, где надо попу просиживать (кроме работы по блату, разве что).

#6 Alina

Alina

    с придурью

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 16:30

Просмотр сообщенияABSk (14 Ноябрь 2013 - 16:14) писал:

Это да.
Просто в моём понимании тот, кто много получает - много устаёт, не встречала работы за большую зп, где надо попу просиживать (кроме работы по блату, разве что).
не, я не про попу просиживать за высокую зп (обычно-таки да. приходится напрягаться), а о том, что иногда не очень или средне оплачиваемая профессия бывает отнимает много сил. те же учителя, врачи (не все имеют сами понимаете какую возможность, а еще есть принципиальные)... а профессии-то достойные.
в целом-то с вами соглашусь.

#7 Ася

Ася

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 17:22

Просмотр сообщенияABSk (14 Ноябрь 2013 - 14:09) писал:

У меня чёткая градация: тот, кто больше зарабатывает, тот по дому меньше и делает.
Муж мой на работе упахивается, для того, что б обеспечить свою семью всем, так что по дому я просто не даю ему ничего делать.
Для этого у меня есть все возможности, оних создал.
А если муж копейки домой приносит и на диван падает в пять вечера - с хрена ли я буду корячиться? Он не устал - так в путь =)
тоже вариант, я тоже занята одна домашними делами, и не сетую. Добытчик в нашей семье муж, я его не запрягаю домашними делами, если это не (сменить выключатель...)

#8 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 18:12

Просмотр сообщенияAlina (14 Ноябрь 2013 - 16:30) писал:

не, я не про попу просиживать за высокую зп (обычно-таки да. приходится напрягаться), а о том, что иногда не очень или средне оплачиваемая профессия бывает отнимает много сил. те же учителя, врачи (не все имеют сами понимаете какую возможность, а еще есть принципиальные)... а профессии-то достойные.
в целом-то с вами соглашусь.
Понято.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика