Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Психология мужчины - доминировать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1 Shkiper

Shkiper

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 03:23

*
Популярное сообщение!

Природа постаралась разделить нас по половым признакам - спасибо ей за это.
Но с психологией она перемудрила. В том плане, что на психологическое состояние женщины оказывают влияние более 20 видов гормонов.
А на мужское только один - тестостерон - да и то лишь с испугу. В условиях современных стрессов, мужик постоянно с перепугу, а значит возбуждён и агрессивен. Вот поэтому все цари и короли - мужики. Все президенты и олигархи - мужики. Папа Римский и Патриарх всея Руси - соответственно тоже.
Абсолютное доминирование мужчины над женщиной в масштабе планеты - это хорошо или нет? А в мсштабе семьи?
Изображение

#2 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 04:57

Ну и написали)))
А разве не адреналин с испугу?

И почему обязательно доминирование? Что-то тут напутано. По-моему, у мужчин и женщин как раз система сотрудничества и партнерства, а не доминирования и подчинения, как в масштабе планеты, так и на уровне семьи.
Одни строят дома, вторые рожают сыновей. Одни копают ямы, другие сажают зеленым вверх. Одни рулят политикой, другие решают проблемы насущные, бытовые. Это полный симбиоз, при этом, сферы деятельности не пересекаются.

Когда начинают говорит о системе доминирования-подчинения, жди феминистических лозунгов и прочих всяких глупостей.

#3 MaRinKa

MaRinKa

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 11:54

Действительно, очень уж все запутано написано. Мужчина не должен доминировать над женщиной, равно как и она не должна доминировать над ним. Такого не должно быть не в масштабе планеты, не в масштабе семьи. Ведь это не приносит никакого удовольствия, только лишь портит отношения. Мужчины и женщины должны уважать друг друга, тогда и никакого доминирования не будет.

#4 Shkiper

Shkiper

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 00:28

Тогда скажите пожалуйста, почему ваши мамы, когда вы шалили, пугали вас тем что, мол придёт папа и накажет? Они ведь и сами могли это сделать. Но поддавшись подсознательному сигналу, приучали вас с детства слушаться мужчин.

По вопросу о гормонах можете заглянуть в учебник биологии. Или уделим этому отдельную беседу.

#5 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 01:59

У меня в детстве такого не было, но если какие-то мамы так и поступали, то, скорее всего от того, что хотели, чтобы папа принимал какое-то участие в воспитательном процессе, и делали это вполне сознательно, я думаю.
За всех говорить не буду, но лично меня не учили слушаться мужчин, меня все больше как-то учили слушаться старших, в силу их большего опыта, и не зависимо от пола. А еще меня учили иметь свою голову на плечах.

По вопросу гормонов - а давайте уделим. Я честно прочитала Википедию и несколько других сайтов на этот счет, раз уж вы не соизволили привести ссылку на ваш учебник.
Вот что сказала мне Википедия: Адреналин вырабатывается

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

мозгового вещества

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

и участвует в реализации

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

. Его секреция резко повышается при

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

состояниях,

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

, ощущении опасности, при тревоге,

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

, при травмах, ожогах и

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

состояниях.

Давайте ссылку на ваш учебник биологиии, где то же самое пишут про тестостерон, почитаем.

#6 Alina

Alina

    с придурью

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 09:04

Просмотр сообщенияShkiper (10 Ноябрь 2013 - 00:28) писал:

Тогда скажите пожалуйста, почему ваши мамы, когда вы шалили, пугали вас тем что, мол придёт папа и накажет? Они ведь и сами могли это сделать. Но поддавшись подсознательному сигналу, приучали вас с детства слушаться мужчин.
хорошо, что у мамы хватило ума не вбивать в голову подобное. мне крайне не понятно, с какой стати, в современных условиях, один взрослый человек должен слушаться другого.
другое дело, природа. природа берет свое. у нас в сексе выражается: жесткое доминирование со стороны мужа.
в жизни же мы партнеры, наверное, я даже больше доминирую. но это характер - не более.

#7 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 12:47

Просмотр сообщенияAlina (10 Ноябрь 2013 - 09:04) писал:

мне крайне не понятно, с какой стати, в современных условиях, один взрослый человек должен слушаться другого.

Вот я тоже так думаю. Вроде как, 21 век и светское государство на дворе.
А тема послушания женщиной мужчин - это не из нашего века, и не из нашей страны.

#8 Shkiper

Shkiper

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 14:41

Вот именно - только в нашей стране. Слишком продолжительным было "иго". Это на западе, за липкий взгляд, начальник может угодить за "домогательство". У нас всё наоборот. И маме не надо было "вбивать это в голову", за неё это сделала природа. Просто вспомните - как эмоционально вы воспринимаете искусство. У вас текут слёзы умиления, при виде счастливого карапуза. И это прекрасно! Но так проявляется слабость. А слабый всегда ведомый. Вы не будете возражать против фразы - мама вышла замуж. Это не игра слов, а точное определение местоположения в семейной иерархии - ЗА -мужем.

#9 Alina

Alina

    с придурью

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 14:47

бог ты мой, да вы просто кладезь штампов и шаблонного мышления!

#10 Вика86

Вика86

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 18:42

Просмотр сообщенияShkiper (10 Ноябрь 2013 - 14:41) писал:

Вот именно - только в нашей стране. Слишком продолжительным было "иго". Это на западе, за липкий взгляд, начальник может угодить за "домогательство". У нас всё наоборот. И маме не надо было "вбивать это в голову", за неё это сделала природа. Просто вспомните - как эмоционально вы воспринимаете искусство. У вас текут слёзы умиления, при виде счастливого карапуза. И это прекрасно! Но так проявляется слабость. А слабый всегда ведомый. Вы не будете возражать против фразы - мама вышла замуж. Это не игра слов, а точное определение местоположения в семейной иерархии - ЗА -мужем.
люди еще могут одружитися и стати чоловіком і дружиною , господарем і господинею :db:

#11 Вика86

Вика86

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 18:46

Просмотр сообщенияShkiper (09 Ноябрь 2013 - 03:23) писал:

. Вот поэтому все цари и короли - мужики. Все президенты и олигархи - мужики.
есть и женщины в этих сферах , а меньше их потому , что женщины часто правят , занимая позиции серых кардиналов .

#12 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 23:23

Просмотр сообщенияShkiper (10 Ноябрь 2013 - 14:41) писал:

Это на западе, за липкий взгляд, начальник может угодить за "домогательство".

Это, кстати, махровый феминизм во всем его безобразии и мракобесии. И даже не самое худшее его проявление. Из-за таких вот законов, порядков и возможностей, на этом вашем западе самые забитые и зашуганые люди - это белые мужики-гетеросексуалы, не инвалиды, не жирные, и не карлики. А вот у чернокожей (или азиатки) женщины-лесбиянки-инвалида-толстой карлицы, будет полный карт-бланш, и она сможет посадить любого и за вообще любой взгляд, обвинить всех и вся в расизме, гомофобстве, домогательстве, и неэтичном поведении в отношении людей "с ограниченными возможностями" :db: да даже одного-двух любых параметров достаточно, чтобы ходить и грозить всем судами.

Просмотр сообщенияShkiper (10 Ноябрь 2013 - 14:41) писал:

Просто вспомните - как эмоционально вы воспринимаете искусство. У вас текут слёзы умиления, при виде счастливого карапуза. И это прекрасно! Но так проявляется слабость. А слабый всегда ведомый. Вы не будете возражать против фразы - мама вышла замуж. Это не игра слов, а точное определение местоположения в семейной иерархии - ЗА -мужем.

Эмоционально, и что? Мужчины тоже весьма чувствительны к прекрасному, именно поэтому они его и создают - художники, музыканты, скульпторы, модельеры, архитекторы, дизайнеры - ну, вряд ли они искусство воспринимают с безразличием и прохладцей. Более того, если бы они не воспринимали эмоционально окружающую действительность, фиг бы они чего путного сотворили. Просто мужчины и женщины внешне выражают свою эмоциональность по-разному, женщины выплескивают наружу, мужчины переваривают в себе, если ее не видно, это не значит, что ее (эмоциональности) нет. Разные типы эмоционального выражения (они не лучше и не хуже друг друга, просто - разные), не означают ни силы, ни слабости. В этом моменте у вас случилась подмена понятий "эмоциональность" и "слабость". Соответственно, поскольку сделана подмена понятий, логическое заключение про ведомость тоже лажовое.
Ну, а про "замуж" - вы конечно, сколько угодно можете считать, что это иерархия, а лично я считаю, что раз я замужем, то я не дышу мужу в затылок, а мы спина к спине, вместе, как единое целое, воюем со всеми невзгодами. С этой точки зрения он меня защищает, а я за ним, прикрываю тылы))))

#13 Shkiper

Shkiper

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 09:31

Просмотр сообщенияМировая Уточка (10 Ноябрь 2013 - 23:23) писал:

я считаю, что раз я замужем, то я не дышу мужу в затылок, а мы спина к спине, вместе, как единое целое, воюем со всеми невзгодами. С этой точки зрения он меня защищает, а я за ним, прикрываю тылы))))

Спасибо. Вы подтвердили закон природы. И раз уж Вы ЗА - мужем, то вам легче направлять его взгляд в нужном направлении. Так делают мудрые женщины, нашёптывая на ухо разные глупости:"Взгляни, дорогой, какое чудное колье!" или "Милый, глянь, какой красивый остров!". И за "милый" и "дорогой" он готов принести к вашим ногам любую добычу.

#14 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 10:19

Так причем тут иерархия и доминирование, я так и не поняла?

#15 Shkiper

Shkiper

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 03:14

А Вы спросите об этом у своего супруга, когда он вернётся домой, после работы. И желательно до того, как он займёт горизонтальное положение у телевизора. Потому что у каждого мужчины есть тайная страсть. Кто-то проводит время в гараже, кто-то на рыбалке. Ну от таких хоть какой-то прок есть. А вот любители ТВ очень "опасны". Особенно во время финального матча или боя за чемпионский титул. Тут уж лучше вообще не дышать рядом. Чем раньше Вы выявите такое увлечение - тем лучше для вас.
Изображение

#16 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 22:21

Shkiper, неужели вы правда думаете, что я не знаю увлечений своего мужа?..
И вот отчего вы решили, что мужчины (и тем более, конкретно мой муж) проводят время после работы так бесполезно, как вы пишете. Мой муж никогда не лежит у телека, а свободное время проводит в играх с ребенком. Видимо это то самое ужасное увлечение, которым вы тут стращаете? И еще ремонт в коридоре доделывает.

Вы говорите про каких-то мифических мужчин, которые обладают всевозможными пороками и соответствуют самым негативным стереотипам. Что ж, может быть, такие приматы и существуют в живой природе, и у них работает принцип иерархии и доминирования над самкой (именно самкой, а не женщиной, ибо ни одна женщина не будет иметь ничего общего с таким существом, если конечно, она сама не обладает рядом фатальных психических аномалий, которые заставляют ее сосуществовать с таким экземпляром), но то ли я такая везучая, что не встречала таких люмпенов, то ли не все так плохо, как вы тут пишите.

#17 Goldcoffee

Goldcoffee

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 10:51

*
Популярное сообщение!

Мужчины самые наглые существа-они откуда вылезли туда и лезут Изображение
Не Так Ли?Так пускай доминирует ,но только в разумных масштабах (например в обеспечивание семьи )


#18 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 11:19

Просмотр сообщенияShkiper (10 Ноябрь 2013 - 00:28) писал:

Тогда скажите пожалуйста, почему ваши мамы, когда вы шалили, пугали вас тем что, мол придёт папа и накажет? Они ведь и сами могли это сделать. Но поддавшись подсознательному сигналу, приучали вас с детства слушаться мужчин.

По вопросу о гормонах можете заглянуть в учебник биологии. Или уделим этому отдельную беседу.
У меня не кем пугать. Папа добрый

#19 Shkiper

Shkiper

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 01:11

Просмотр сообщенияНаталья Янченко (15 Ноябрь 2013 - 11:19) писал:

У меня не кем пугать. Папа добрый

Наталья. Скажите пожалуйста, ваш ребёнок включает в розетку вилки от электроприборов, когда рядом ни кого нет? А со спичками играет?

#20 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 01:17

Просмотр сообщенияShkiper (16 Ноябрь 2013 - 01:11) писал:

Наталья. Скажите пожалуйста, ваш ребёнок включает в розетку вилки от электроприборов, когда рядом ни кого нет? А со спичками играет?
нет) Такого никогда не было

Просмотр сообщенияНаталья Янченко (16 Ноябрь 2013 - 01:13) писал:

нет) Такого никогда не было
Это папа может мною пугать)

Просмотр сообщенияShkiper (13 Ноябрь 2013 - 03:14) писал:

А Вы спросите об этом у своего супруга, когда он вернётся домой, после работы. И желательно до того, как он займёт горизонтальное положение у телевизора. Потому что у каждого мужчины есть тайная страсть. Кто-то проводит время в гараже, кто-то на рыбалке. Ну от таких хоть какой-то прок есть. А вот любители ТВ очень "опасны". Особенно во время финального матча или боя за чемпионский титул. Тут уж лучше вообще не дышать рядом. Чем раньше Вы выявите такое увлечение - тем лучше для вас.
Изображение
Мой муж не смотрит футбол, и рыбалка его не интересует. Вот такой не стандартный муж. А еще любит готовить, может вычистить до блеска дом, На зиму заготовить консервацию. В общем, мастер на все руки)

Просмотр сообщенияМировая Уточка (13 Ноябрь 2013 - 22:21) писал:

Shkiper, неужели вы правда думаете, что я не знаю увлечений своего мужа?..
И вот отчего вы решили, что мужчины (и тем более, конкретно мой муж) проводят время после работы так бесполезно, как вы пишете. Мой муж никогда не лежит у телека, а свободное время проводит в играх с ребенком. Видимо это то самое ужасное увлечение, которым вы тут стращаете? И еще ремонт в коридоре доделывает.

Вы говорите про каких-то мифических мужчин, которые обладают всевозможными пороками и соответствуют самым негативным стереотипам. Что ж, может быть, такие приматы и существуют в живой природе, и у них работает принцип иерархии и доминирования над самкой (именно самкой, а не женщиной, ибо ни одна женщина не будет иметь ничего общего с таким существом, если конечно, она сама не обладает рядом фатальных психических аномалий, которые заставляют ее сосуществовать с таким экземпляром), но то ли я такая везучая, что не встречала таких люмпенов, то ли не все так плохо, как вы тут пишите.
А это не мужчины, это человекообразные существа.

#21 Shkiper

Shkiper

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 01:22

Наталья, ваш муж самодостаточный человек. Он вполне мог бы обойтись без Вас. Вы ведь не знали о том что он всё делает сам, когда выбирали спутника жизни?

#22 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 01:42

Значит, судя по вашему мнению, если мужчина самодостаточный, то он легко может обойтись без женщины? Ну тогда он голубой.
Или импотент.
У Вас есть жена? Или она давно сбежала?

Просмотр сообщенияShkiper (16 Ноябрь 2013 - 01:22) писал:

Наталья, ваш муж самодостаточный человек. Он вполне мог бы обойтись без Вас. Вы ведь не знали о том что он всё делает сам, когда выбирали спутника жизни?
Или у моего мужа должно быть куча недостатков, чтобы на моем фоне выглядеть неудачником? Я таких не люблю, и с таким никогда не буду. Вот именно потому, что он такой замечательный, я с ним и живу!

#23 Shkiper

Shkiper

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 21:23

Вы нервничаете. Видимо я прав. Вы страдаете от его уверенности в себе. Ведь Вам не в чем проявить свою заботу о семье.

#24 Валентина

Валентина

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 21:38

Просмотр сообщенияShkiper (16 Ноябрь 2013 - 21:23) писал:

Вы нервничаете. Видимо я прав. Вы страдаете от его уверенности в себе. Ведь Вам не в чем проявить свою заботу о семье.
Да вы женоненавистник, у меня такой же муж как у Натальи! И когда я выходила за него замуж я обовсех его достоинствах знала. А как это ваш муж без вас? А что мужчины женятся что бы им кто то стирал и за ними срач убирал. Вот как раз это действительно любой НОРМАЛЬНЫЙ мужик без участия жены может сделать. А вот придти домой что бы тебя кто то кроме кота с работы встретил поцелуем, и бежал на встречу с криком папа и создается семья.

#25 Shkiper

Shkiper

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 21:49

Валентина. Скажите пожалуйста, вас папа наказывал?

#26 Валентина

Валентина

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 21:54

Просмотр сообщенияShkiper (16 Ноябрь 2013 - 21:49) писал:

Валентина. Скажите пожалуйста, вас папа наказывал?
нет и мама тоже

#27 Shkiper

Shkiper

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородДнепропетровск

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 21:59

А Ваш муж, наказывает детей?

#28 Валентина

Валентина

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 22:02

Просмотр сообщенияShkiper (16 Ноябрь 2013 - 21:59) писал:

А Ваш муж, наказывает детей?
нет и я ненаказываю. Мы садимся с ребенком разговариваем и решаем проблему.

#29 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 22:15

Просмотр сообщенияShkiper (16 Ноябрь 2013 - 21:23) писал:

Вы нервничаете. Видимо я прав. Вы страдаете от его уверенности в себе. Ведь Вам не в чем проявить свою заботу о семье.
У меня нет слов! Видимо, судите по личному примеру. Жена ушла от слабого человека. Очень прискорбно, что жизнь Вас так ничему не научила

Просмотр сообщенияВалентина (16 Ноябрь 2013 - 22:02) писал:

нет и я ненаказываю. Мы садимся с ребенком разговариваем и решаем проблему.
По моему, это очередной троль. Не думаю, что он так же мыслит, как пишет

#30 Валентина

Валентина

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 22:18

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (16 Ноябрь 2013 - 22:15) писал:

У меня нет слов! Видимо, судите по личному примеру. Жена ушла от слабого человека. Очень прискорбно, что жизнь Вас так ничему не научила

По моему, это очередной троль. Не думаю, что он так же мыслит, как пишет
не знаю как насчет троля но навязчивая идея о мужском наказании присутствует! :aggressive:



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика