Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Отчим и ребенок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 evgeniyasurok

evgeniyasurok

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 12:44

Выходим замуж,разводимся.Нет ничего странного,что мы стремимся обустроить свою личную жизнь,и когда в доме появляется мужчина,пытаешься наладить их отношения с ребенком.Большая редкость,когда дети и отчим находят общий язык,и становятся друзьями.В основном женщине приходится метаться между двух огней,некоторые отказываясь от семейнного счастья выбирают ребенка,другие закрывают глаза на такие проблемы.Рецептов семейного счастья нет,но есть много вопросов,и у каждой семьи они разные,и большинство решаемые.

#2 Galina

Galina

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородЛуганск

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 21:14

Часто мужчина ,который берет в жены женщину с ребенком ,не задумывается о том что он берет ответственность за этого ребенка на себя. В результате в последствии он не может принять этого ребенка Начинаются конфликты. И страдают от этого ребенок и его мама Но никак не мужчина который сделал необдуманный шаг.

#3 Вика86

Вика86

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 21:35

Думаю, что в таких случаях ребенок и отчим должны наладить дружеские отношения, не стоит отчима навязывать ребенку в папы, а ребенка новому мужу в сыновья или дочки. Просто хорошие дружеские отношения это уже очень хорошо, а для этого надо общие интересы, увлечения, игры , спорт, путешествия .
Не стоит всю заботу о ребенке перекладывать на нового мужа , и не стоит новому мужу давать полномочия как родному отцу в воспитании ребенка. Ни в коем случае он не должен наказывать ребенка , кричать на него , его дело - дружеский совет .

#4 Kisamyay

Kisamyay

    Муррррр

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородТверь

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 23:47

Если у человека есть ребенок от другого брака, идеально найти партнера тоже ребенком от прошлого брака. Так как новый партнер чувствует себя вторым, потому что он пришел в семью позже, чем ребенок.
Понятно, что сердцу не прикажешь.

#5 evgeniyasurok

evgeniyasurok

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 11:23

Привет всем!Мою маму воспитывал отчим,(своих детей у него нет) лучшего отца и дедушки я даже представить себе не могу,он на всю жизнь останется для меня идеалом мужчины.Когда я родилась он был первый,кто меня искупал, он помог маме вырастить 4 детей,мне он помог воспитать 2 пацанов,с дочкой я воюю сама,да и здоровье уже не позволяет и живем далеко.Мама как и мы никогда не знали от него ни в чем отказа,всегда помогал,всегда поддерживал.Сейчас он у меня уже старенький.и я с содроганием думаю о том,если я его потеряю,как буду жить дальше.Сейчас таких мужчин нет и уже не будет,у моих пацанов отчим,и мне приходиться целыми днями как белке в колесе мотаться,чтобы угодить всем,Ведь ни один из них не задумывается,что если бы они прекратили свою войну и мне легче было бы.Не любят они меня! :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

#6 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 16:04

Просмотр сообщенияKisamyay (10 Ноябрь 2013 - 23:47) писал:

Если у человека есть ребенок от другого брака, идеально найти партнера тоже ребенком от прошлого брака. Так как новый партнер чувствует себя вторым, потому что он пришел в семью позже, чем ребенок.
Понятно, что сердцу не прикажешь.
Ага, а потом дети начнут между собой враждовать, ревновать своих отцов-матерей к пасынкам и друг к другу.

#7 Виктория Ладыгина

Виктория Ладыгина

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 00:12

Просмотр сообщенияGalina (10 Ноябрь 2013 - 21:14) писал:

Часто мужчина ,который берет в жены женщину с ребенком ,не задумывается о том что он берет ответственность за этого ребенка на себя. В результате в последствии он не может принять этого ребенка Начинаются конфликты. И страдают от этого ребенок и его мама Но никак не мужчина который сделал необдуманный шаг.

А бывает и такое, что мужчина на столько зацикливается на своей ответственностью перед чужим ребенком, что, прийдя в новую семью, всячески пытается сломать его (пасынка) волю и насильно навязывать ему свои интересы и понятия о жизни. И все взрослые прекрасно понимают, что сами понятия верны, только форма преподавания выбрана не правильно. А ребенок ненавидит отчима и воспринимаем маму предателем. Тоже проблема.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика