Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Очень хочу второго ребёнка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 irinasdn

irinasdn

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 01:14

*
Популярное сообщение!

Очень хочу второго ребёнка, но переживаю, что семилетний сын, будет тяжело переживать, появления маленького человечка, которому придётся уделять больше времени, чем ему. Недаром говорят, что второй ребёнок, это украденное детство первого. И очень жалко сына, и очень хочу ещё маленького.

#2 Ектерин

Ектерин

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 01:36

*
Популярное сообщение!

Украденное детство?! Я бы так не сказала. В отличии от Вас , я второго ребенка не хотела, особенно так быстро, у меня погодки. Но, сейчас я вижу и доброй завистью им завидую, так как сама выросла одна в семье. Да, они бьются и ревнуют друг друга, но в то же время вижу, как сильно любят друг друга. Мне кажется, что в Вашем случае второй ребенок скорее разовьет ответственность и желание быть старшим помощником,-это хорошая разница.

#3 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 01:56

Да почему же жалко то? Посмотрите на это с другой стороны - у него будет братик или сестренка, родной и близкий человек, и это ему будет навсегда! И кстати, семилетний ребенок уже прекрасно понимает, что малышу нужна забота, мне кажется у деток с небольшой разницей в возрасте такая проблема может быть острее, поскольку старший еще не в полной мере самостоятелен.
А вообще, я думаю, есть смысл с ребенком прямо и откровенно поговорить на эту тему, и все станет на свои места :)

#4 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 21:21

Просмотр сообщенияirinasdn (09 Ноябрь 2013 - 01:14) писал:

Очень хочу второго ребёнка, но переживаю, что семилетний сын, будет тяжело переживать, появления маленького человечка, которому придётся уделять больше времени, чем ему. Недаром говорят, что второй ребёнок, это украденное детство первого. И очень жалко сына, и очень хочу ещё маленького.
Все верно. Вот если вы так думаете - то эту информацию подсознательно и передадите старшему.
А вообще разница очень хорошая. Только не закидывайте старшего фразами - "ну ты же старше" - вот что реально бесит =)

#5 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 21:39

Просмотр сообщенияABSk (15 Ноябрь 2013 - 21:21) писал:

Только не закидывайте старшего фразами - "ну ты же старше" - вот что реально бесит =)
Это точно, всех старших детей в свое время так одергивали. И еще не надо старшего ребенка обязывать сдедить за младшим. Помочь маме можно, но это не должно превращаться в его обязанность, иначе детство и правда будет украденным. Есть дурацкая поговорка про 2-х детей: "Сначала родили няньку, потом - ляльку". Вот чтобы такого не было в семье. :acute:

#6 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 21:48

Просмотр сообщенияАссирия (15 Ноябрь 2013 - 21:39) писал:

Это точно, всех старших детей в свое время так одергивали. И еще не надо старшего ребенка обязывать сдедить за младшим. Помочь маме можно, но это не должно превращаться в его обязанность, иначе детство и правда будет украденным. Есть дурацкая поговорка про 2-х детей: "Сначала родили няньку, потом - ляльку". Вот чтобы такого не было в семье. :acute:
Мне сейчас говорят - хорошо что первая девочка, помошницей будет.
КАК ЖЕ БЕСИТ!!! Она мне дочка, а не помошница!!!!
Дети должны быть равны в правах =)))

#7 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 21:49

Меня, как старшую, зачастую лишали вкусностей :( (в трудные 90-е). Я всегда не понимала, как можно отдать банан мелкому целиком, если его можно поделить. Шоколад до сих пор не люблю, в подсознании отпечаталось видимо.
Долгие годы носила эту обиду..

#8 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 00:53

Действительно, можно же было делить... Странное решение.

Я младший ребенок, нам всегда с братом давали всего поровну (у нас разница 4 года). Если дело касалось вкусняшек, то мне доставалось даже меньше, поскольку была аллергичная сильно, мне показывали мою долю и прятали, чтобы не слупила все сразу))). Потом весело было искать. Если что-то давали ему - он делился, если что-то давали мне - я делилась, в этом плане вообще не было споров. Даже на качелях катали исключительно одинаковое количество раз туда-сюдей, я даже считать научилась только для того, чтобы быть уверенной в том, что одинаково))))

#9 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 01:32

Просмотр сообщенияБегущая по граблям (15 Ноябрь 2013 - 21:49) писал:

Меня, как старшую, зачастую лишали вкусностей :( (в трудные 90-е). Я всегда не понимала, как можно отдать банан мелкому целиком, если его можно поделить. Шоколад до сих пор не люблю, в подсознании отпечаталось видимо.
Долгие годы носила эту обиду..
Да, как-то неправильно поступали твои родители, уж извини. В моем детстве нам с младшей сестрой доставалось вкусностей поровну, и мы даже сразу не съедали, а пытались делиться с родителями. Те, конечно, отказывались.

#10 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 02:36

Я всегда своим детям поровну делила. Как это можно одного ребенка обделить?! не понимаю!

#11 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 19:14

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (17 Ноябрь 2013 - 02:36) писал:

Я всегда своим детям поровну делила. Как это можно одного ребенка обделить?! не понимаю!
Да кругом и рядом это... Вот теперь переживаю, ожидая второго, как бы им не напакостить...

#12 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 19:20

Просмотр сообщенияABSk (17 Ноябрь 2013 - 19:14) писал:

Да кругом и рядом это... Вот теперь переживаю, ожидая второго, как бы им не напакостить...
Если второго любить больше чем первого не будете, тогда все в порядке будет.

#13 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 12:57

Если б заранее знать... Планирую, конечно, одинаково любить, но не думаю, что кто-то планировал иначе...



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика