Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Панических страх беременности(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 EvaHappyChild

EvaHappyChild

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 00:25

*
Популярное сообщение!

Мне 27 лет, я замужем и очень хочу ребенка. Мысленно я уже готова стать матерью, но очень боюсь. У меня просто панический страх возникает ,когда начинаю думать о том, как будет протекать период беременности. В голову лезут плохие мысли и сомнения. Я не знаю ,как побороть этот страх, а время идет, и моложе я не становлюсь.Что делать?(

#2 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 00:47

Беременеть)))) Тогда страхи будут хотя бы мотивированы хоть как-то))))
Если серьезно, страшно вообще все. Не беременеть еще страшнее, уж поверь. Не беременеть, когда очень хочется забеременеть, и вы прикладываете к этому все возможные усилия. Год, второй.... Потому что начинаешь сомневаться в таковой возможности вообще.
А вообще, ну что конкретно страшного может быть? Токсикоз? Это можно пережить, проверено. Угроза выкидыша? Сейчас и с этим можно бороться, главное чтобы наблюдал грамотный специалист. Набор веса, отеки, одышка, боль в спине - все это вместе взятое можно пережить ради появления малыша :)

#3 Вика86

Вика86

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 21:29

Могу дать вам совет как подойти к этому делу с умом и быть в хорошем расположении духа )) Пройдите с мужем обследования, приведите здоровье в порядок , вылечите все зубы , бросьте все вредные привычки и начните правильно питаться , гулять на свежем воздухе , через полгода зачинайте. Во время беременности тоже придерживайтесь здорового питания и режима дня , очень часто отеки и токсикоз это следствие объедания соленого, жирного, сладкого и еды за троих. Посещайте курсы беременных, делайте гимнастику, гуляйте на свежем воздухе, слушайте красивую музыку, разговаривайте с малышом в пузике и читайте ему сказки.. Определитесь задолго до родов с выбором клиники и врача , обсудите с врачом способы родов и облегчения при родах . Все это придаст уверенности , сведет риски к минимуму и вы получите наслаждение от процесса :)

#4 Юла

Юла

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 08:39

Вы меня простите, конечно, но мне так и хочется Вас поругать :fool: .Ваш страх - это просто жалость и излишняя любовь к себе. Вы лучше отдайте её ребёнку! Вообще, у Вас есть два выбора. Либо Вы становитесь любимой мамой, бабушкой и счастливой женщиной, либо проведёте старость в гордом одиночестве. Вы же не всегда будете молодой :girl_dance: Вы же сами понимаете, что время идёт. Мне сейчас 33 :db: . Первый у меня мальчик. Я считала, что я по любому должна ещё родить девочку. И всё таки родила - через 10 лет. Ни разу я не боялась находиться в состоянии беременности. Ведь это чудесное состояние временно!!! Единственное, чего я боялась, так это родов. Ну их многие боятся. Для это есть специальные школы. Но Слава Богу всё уже позади!!! Впереди процесс воспитания. Вот я сейчас пишу, а она у меня возится в игрушках и чего-то бормочет. Ну разве это не счастье?! Желаю Вам, что бы через годик, полтора Вы написали то же самое. Такова жизнь!!!

#5 Ольга Семерок

Ольга Семерок

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородБрянск

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 10:11

Сейчас у вас страх заеременеть.и как все это будет протекать,поверьте через лет 5 у же может появиться другой страх,как забеременить....потому что биологические часики тикают.....а дальше еще страшнее будет.Нужно рожать первого до 30, даже до 25.......не бойтесь все будет хорошо.....это такое счастье детки. :db:

#6 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 10:16

Ой, для меня беременность - такое приятное воспоминание! Все за тобой ухаживают, выполняют твои желания (таких экзотических, как "хочу малину в 3 часа ночи в феврале" у меня не было),чувствуешь себя хрустальной вазой! Мне повезло, токсикоза не было вообще, а из мелких беременных проблем были иногда судороги ног и изжога.Но все это такая фигня по сравнению с тем, как ощущаешь толчки своего малыша, перестукиваешься с ним. Утро у нас начиналось именно так: я стучала по животику, а малышка отвечала мне. :girl_pinkglassesf:
И еще хочу сказать Вам, что вот Вы будете так бояться еще год-два-три,потом решитесь забеременеть, а не все так случается, как хочется. Поэтому надо начинать уже сейчас, удачи Вам!

#7 Ася

Ася

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 12:59

Бояться ничего не нужно, только вперед! К намеченной цели, или к ребенку!

#8 Ася

Ася

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 13:01

Просмотр сообщенияВика86 (10 Ноябрь 2013 - 21:29) писал:

Могу дать вам совет как подойти к этому делу с умом и быть в хорошем расположении духа )) Пройдите с мужем обследования, приведите здоровье в порядок , вылечите все зубы , бросьте все вредные привычки и начните правильно питаться , гулять на свежем воздухе , через полгода зачинайте. Во время беременности тоже придерживайтесь здорового питания и режима дня , очень часто отеки и токсикоз это следствие объедания соленого, жирного, сладкого и еды за троих. Посещайте курсы беременных, делайте гимнастику, гуляйте на свежем воздухе, слушайте красивую музыку, разговаривайте с малышом в пузике и читайте ему сказки.. Определитесь задолго до родов с выбором клиники и врача , обсудите с врачом способы родов и облегчения при родах . Все это придаст уверенности , сведет риски к минимуму и вы получите наслаждение от процесса :)
Мудро и старо! о клево!

#9 Валентина

Валентина

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 13:39

Просмотр сообщенияEvaHappyChild (09 Ноябрь 2013 - 00:25) писал:

Мне 27 лет, я замужем и очень хочу ребенка. Мысленно я уже готова стать матерью, но очень боюсь. У меня просто панический страх возникает ,когда начинаю думать о том, как будет протекать период беременности. В голову лезут плохие мысли и сомнения. Я не знаю ,как побороть этот страх, а время идет, и моложе я не становлюсь.Что делать?(
Ваш страх может сыграть с вами злую шутку. Моя подруга после неудачной беременности начала себя терзать такиме же страхами как у вас. И теперь у нее психологическое бесплодие. Все анализы в порядке, а беременности нет.

#10 Алина Ипатова

Алина Ипатова

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 49 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 13:30

Вы боитесь того, что ребенок будет больным, или будет выкидыш, или родить не сможете. Да куча всяких или, которыми страдают только забеременевшие девушки и женщины. Я тоже много чего боялась когда забеременела. Когда был токсикоз точно знала, что моя дочка жива. А когда токсикоза не чувствовала, начинала думать что попало. Когда она зашевелилась, то успокаивала себя тем, что она жива. Первое узи было очень волнующим, так же как и второе и третье. Через это все проходят и бояться этого не нужно.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика